3126

Предчувствие

Лет эдак 17 назад, будучи студентом, вернулся с универа домой. Середина дня, солнечно, прохожих почти нет. Я обошёл авто и начал неспешно собирать свои пожитки с пассажирского сиденья - пиджак, папка с конспектами, бумажник, мобила кнопочная, мп3 плеер с наушниками, ключи от дома и от авто... Рюкзак не носил, а барсеткой тогда ещё не обзавёлся, так что всё в руках, да по карманам. Но что-то меня вдруг насторожило. Словно затылок кольнуло. Позже, я много раз проигрывал в памяти эту ситуацию, но так и не смог понять, что именно меня встревожило. Толи и вправду почувствовал направленный взгляд, толи меня каким-то образом насторожили двое проходящих мимо парней, а мозг самостоятельно проанализировав ситуацию подал тревожный звоночек. Не знаю. Но я замер с кучей барахла в руках и медленно обернулся. Те двое шли обратно примерно в моём направлении. Шли молча и почему-то оба смотрели на меня. Я замер, стою, смотри на них, они на меня, но курс их слегка скорректировался. Так и провожал их взглядом, пока оба проходили мимо метрах в трёх от меня. Уже глядя им в спины, заметил в руках одного здоровый камень, размером чуть больше мяча для большого тенниса. Рука разжалась и булыжник со смачным шлепком упал на газон, а эти двое шли дальше, так не разу и не обернувшись. В моём воображении сложилось примерно следующее - всё с тем же смачным шлепком, булыжник впечатывается мне в затылок, а двое гопарей, шустро прибрав вещички, ретируются... Меня пробило на холодный пот, едва я смог представить этот камень прилетающий мне в голову. В лучшем случае - сотрясение, а скорее инвалид или вовсе труп. Я твёрдо верю, что то непонятное чувство, заставившее меня обернуться, спасло мне тогда здоровье или даже жизнь. Не зря говорят, что предчувствиям надо доверять.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 24 дня назад
+418

Это наверное боковое зрение. Хоть ты сам их и не видел, но мозг засёк что на тебя смотрят. Эволюция всё таки. Такое и у меня было. Ты вроде как не видишь никого, но ощущение странное. Потом уже замечаешь, что на тебя из окна смотрят.

раскрыть ветку 76
+180

Либо звук. В любом случае - обычный механизм выживания

раскрыть ветку 20
+104

Ну да. Млекопитающие не раз друг на друга охотились. Так что это всё глубоко в генах уже.

раскрыть ветку 4
+10
Очень вероятно: мерно удаляющееся шушуканье сменилось резкой тишиной и шорохом приближающихся шагов
+13
Издает ли звук камень, поднимаемый с земли?
раскрыть ветку 13
+102

Многими уже замечено, что пристальный взгляд другого человека на себе вполне может ощущаться. Не знаю, насколько тут задействовано боковое зрение или другие факторы, но, думаю, это древний механизм выживания - многие животные в том или ином виде остро реагируют на пристальный взгляд или взгляд в глаза, воспринимая это как угрозу.

раскрыть ветку 34
+89

Так угроза и есть. "На вас нацелена система наведения". Явно не ромашки тебе он будет нести.

раскрыть ветку 16
+12

Да, хуйня это всё! 1 раз из 100, когда на тебя посмотрят, обернёшься - этот 1 раз и запомнишь.

Или сто раз обернёшься за день, а в один раз на тебя кто-то смотрит.

0

Это чушь. Не может никакой взгляд ощущаться. Глаза это не лазеры, они фотоны принимают, а не излучают, какую бы рожу ты не корчил при этом.

раскрыть ветку 15
+17
Никого не смутило, что парнишка не фиговый мажор, тачка, побила, плейер. Да его пасти могли давно
раскрыть ветку 1
+6
Я имею ввиду 2002 год судя по рассказу
+11
У меня однажды было похожее, только я людей за стеной почуял. Ни звука, ни тем более их я не видел. Неоткуда там было взяться тем людям,но они были. И пройди я дальше, не писать бы мне этих слов
раскрыть ветку 2
+2

Воевал? У военных такое бывает

раскрыть ветку 1
+10

Это ПАУЧЬЕ ЧУТЬЁ же! Ну!

+6
Не знаю, у меня такое предчувствие было в детстве :
Лето кончается. Мы на месяц заезжали к родственникам, живущим в городе, а сами мы из села (закупиться одеждой там школьными принадлежностями итд итп) . И вот нам пора ехать домой, а путь, кстати, не маленький, километров 700 + неасфальтированная дорога, хотя и трасса федеральная. Но в день когда мы ждали такси, у меня появилось ооооочень сильное чувство, что мы попадём в аварию. Я пытаюсь сказать маме, чтобы мы не ехали сегодня, но мать, свалив все на детский каприз, не стала меня слушать. В машине я занял крайнее левое место(машина старенький японский микроавтобус на 10 мест) , чтобы когда мы попадём в аварию, на меня не упали другие пассажиры.( а логика моя была в том, что так как у нас правостороннее движение, мы упадем с трассы на правый бок, да, странная логика... ). И вот, не пройдя и полпути, мы попадаем в аварию (падаем на правый бок). Водитель уснул за рулем. К счастью, мы с мамой не пострадали, другие пассажиры тоже, только тетка в заднем ряду, кажется, сломала ключицу.
+4
У меня бывает похожая ситуация. Как только рядом, за спиной оказывается человек, который мне может что-то сделать, у меня пробегает дрожь по всему телу и я оборачиваюсь сразу же. Один раз даже спасло от удара старшины в армейке :D
раскрыть ветку 1
+1
Не люблю когда за мной кто-то идёт, когда на улице мало народу. А толпе вроде норм.
+18
Это долбаное "предвидение", и вот хрен там, что нет у людей суперспособностей, есть, потому что без этой способности многие нифига не выжили бы. Это когда мозг анализирует где то там в фоне дофигища полученной информации, которую ты даже не осознаешь, а потом ты "жопой чуешь" или ещё что.
раскрыть ветку 1
+7

Это не суперспособности, это обычные механизмы выживания, зашитые глубоко-глубоко в мозге. Хотя, как хотите, так и называйте.

+2
Шел я как-то у домов многоэтажек и резко ускорился, через секунду, позади упал керамический бочёк от унитаза, и посёк мне ноги осколками, кто кинул я не нашёл, так как пребывал в шоке от попытки меня убить, тоже "боковым" увидел. Это конечно не самый яркий пример таких ситуаций со мной, но думаю органы чувств тут мало работают.
раскрыть ветку 2
+1

У меня было похожее. Только я споткнулся на ровном месте. И почти сразу передо мной упал кусок льда, размером с мою голову. Кусок в ногу отлетел, был неплохой синяк.

Но я такие вещи к везению отношу.

раскрыть ветку 1
+2
Не знаю. Вечером поставил авто на парковку около своего дома. У меня есть хитрушка, кнопка выключающая топливный насос, пользуюсь только когда машину бросаешь на трассе. А тут так же стою, и вот внутренний голос говорит выключи... Я конечно не послушал. А утром машины уже не было.
раскрыть ветку 3
+2
Ее и выключенным насосом бы не было. И с миллионом других секреток. Это все защиты от дилетантов. Опытные автоугонщики носят с собой емкость с топливом, встроенным в нее насосом, небольшой аккум и "мозги" на базе какого нибудь "января". Под капотом "родная" проводка с критических датчиков отключается, и на эти же датчики "крокодилами" подключается переносное эбу, свой аккум, к топливной магистрали эта канистра с насосом... И все, машина поехала. А там уже, в гаражах разберутся, где там какие секретки понатыканы. А если под разбор машину угнали, то их и искать не будут
раскрыть ветку 2
0

Я думаю, есть какой орган чувств у человека, наукой официально не открытый. Он позволяет ощущать изменение окружающей энергетики пространства. Или ещё что то, не знаю...но у меня были поистине удивительные случаи, при которых в критических ситуациях я и предвидела, и предчувствовала и другое интересное. Сейчас анализирую и понимаю, что это было, но физику объяснить не могу.  Могу сказать только, что особенно это бы развито в детском возрасте.

Может,и запилю пост под настроение.

Возможности человека мало изучены, я думаю

-1

А ты голый под балконом передёргиваешь.

+22

Пошел я как то в детстве за хлебушком в магазин, а путь лежал через мост в котором прямо на тротуаре давно уже образовалась дыра и никак ее не могли заделать. Я как то привык и спокойно обходил, но в тот день задумался о чем то своем, пацанском, и думу эту усиленно думал. Думал, думал и как то замечаю, что стою на месте, а не приближаюсь к магазину, странно, подумал я, и уже хотел продолжить движение, но замечаю что стою перед этой самой дыркой с торчащими арматуринами. Или мышечная память сработала, или зрение какое то дополнительное, или ангел хранитель не знаю.

+30
Тоже есть такое- иногда проходишь возле многоэтажки, почему то появляется желание посмотреть в определенное окно- точно! Оттуда кто то пялится на тебя.
раскрыть ветку 4
+18

Сергей Доля у себя в блоге писал - гулял по Италии с объективом 400мм (очень сильное приближение), при просмотре снимков заметил, что в подавляющем большинстве случаев люди смотрят прямо в объектив, хотя заметить такое довольно сложно. Интуиция срабатывает просто.

раскрыть ветку 3
0
Ого!
0
Кстати, есть такая фигня, иногда хочется сфоткать людей, которые заняты своей работой (рабочие, полицейские и т.д.), а они будто чувствуют. Объектив не 400мм, но 200 это тоже немаленькое увеличение)
раскрыть ветку 1
+47

Один гоп говорит другому - Давай к нему подбежим и в затылок камнем ударим. - Как это? - Побьем его, короче говоря. Второй подумал и говорит: - А если он - нас? Первый искренне удивляется: - А нас-то за что?

Баян конечно

раскрыть ветку 4
0

В Ералаше было

раскрыть ветку 3
0

Этот анекдот я читал еще в "Панче"19 века, про двух ирландцев. Баян, но тут он на удивление к месту

раскрыть ветку 2
+29

Это где-то на переферии сознания. Возможно, замеченное боковым зрением движение (наклонился поднять камень), звук (равномерные шаги, остановка поднять камень, опять шаги), или общий анализ (не смотрел по строронам, руки заняты, не смогу среагировать - посмотреть).

При развитом инстинкте самосохранения мозг сам сканирует окружение и моделирует возможные опасности. У людей, деятельность которых связана с опасностью и ответственностью, инстинкт постоянно тренируется. Но в обычной, размеренной жизни он тоже должен быть нормальным.

Иногда включается резко сам по себе, картинка становится очень четкой и немного замедленной.

раскрыть ветку 6
+2

Периферии.

раскрыть ветку 1
+1

бывает

+1

потому и выживаем

0

Вы серьезно? Сколько абсурда еще готовы приписать мозгу... лишь бы оставаться в общепринятой парадигме научности.

Даже в не столь далекие времена люди понимали суть таких вещей, и им не требовались эти псевдонаучные и оттянутые от реального хода вещей пояснения с каким-то боковым зрением и т.п. заслугами 5ти чувств. Еще скажите кожей почувствовал как изменился ветер от освободившегося пространства с того места , где стоял тот самый камень... Блока почитайте хотя бы:

Есть игра: осторожно войти,

Чтоб вниманье людей усыпить;

И глазами добычу найти;

И за ней незаметно следить.

Как бы ни был нечуток и груб

Человек, за которым следят, —

Он почувствует пристальный взгляд

Хоть в углах еле дрогнувших губ....

0

Вот это наверное самое правильное объяснение. Алгоритмы.

раскрыть ветку 1
+6
Проще говоря, матрица. Где-то давно уже читал, что мозг работает как матрица - анализирует все события прошлого и настоящего, вплоть до долей секунд и прогнозирует будущее. Естественно, выдает своему кожаному носителю только потенциально опасные прогнозы, чтоб обезопасить себя, иначе от всех сразу вскипит человечишко.
+65

Да, помню этот случай, гуляем мы с Васяткой, он говорит:
— Ыыыы, смотри какой камушек, возьму его себе!
— Да на кой он тебе сдался?
— Смотри какой красивенький! — и подобрал.
Ну ладно, идём дальше. Проходим мимо машины припаркованной, а там какой-то гоблин, резко разворачивается, колени полусогнуты и вперился в нас исподлобья, глаз не сводит. Я Ваське шепчу:
— Стрёмный он какой-то, чего он от нас хочет?
— Я не знаю...
— Ты это, выкинь на всякий пожарный камешек, как бы чего не вышло.

раскрыть ветку 5
+54

Помню этот случай.

Лежу, никого не трогаю и не мешаюсь. Тут меня чья-то рука хватает и начинает поглаживать. Да и еще так ласково: "Смотри, какой он красивый".

Второй ему отвечает: "Да на кой он тебе сдался?"

Подержал, погладил и выбросил.

Васятка, зачем ты так? Мы же только познакомились?

Я все еще жду тебя. У того же падика.

Твой камень.

раскрыть ветку 4
+27
Помню этот случай!
Стою себе, наслаждаюсь солнышком, фотосинтезирую, размышляю о том, что вчера какой то урод бросил окурок и прижог мне бок, тот аж почернел, больно было сцуко. Тут откуда ни возьмись падает камень и расплющивает брата! Брата то за что!!! Ублюдки! Мы вас не простим!!
раскрыть ветку 3
+31

Богатый студень, на машинке ездит, айда?!

раскрыть ветку 5
+1

На оке, купленной на деньги от сдачи крови.

раскрыть ветку 2
+4

Чужой крови

раскрыть ветку 1
0

Да может там какое-нибудь корыто за тыщу рублей, какая разница?

раскрыть ветку 1
+1

ну уж за тыщу. Может, за 15000

+17

Видимо, Вы очень свирепо на них обернулись, что они передумали.

раскрыть ветку 12
+86

Ударить по затылку человека, который об этом не подозревает - это одно. Ударить по затылку человека, который на тебя смотрит, совсем другое. С ходу не получится, а затевать длительную драку, когда вокруг люди (пусть и мало) глупо. Вот они и прошли мимо.

раскрыть ветку 11
+70

Так то сложно ударить по затылку человека, который на тебя смотрит.

раскрыть ветку 9
+10
Да и рожи он их срисовал уже. Тут только валить остаётся. А это уже не статья за грабёж (да и то если найдут)
+8

Учился тогда на первом курсе. Стою, жду маршрутку. Подъезжает, в салоне один человек. Переднее место пустое. Обычно на него садился, если была возможность. Но когда рука потянулась к ручке двери, меня будто в затылок кольнуло. Вот знаете это ощущение, когда понимаешь, что сейчас получишь пизды и этого никак не избежать? :)

Ну вот  оно и было у меня.

Короче, махнул рукой водиле, мол, езжай.

Сел на следующую маршрутку. Когда подъезжал к своей остановке, увидел, что та самая злосчастная маршрутка на обочине, а переднее пассажирское место просто в смятку. Водила живой, но помятый.

Короче, до сих пор думаю, что было бы, сядь я тогда туда. Возможно выжил бы, но оказался в инвалидном кресле. И это в лучшем случае.

+8
У меня была чем то похожая ситуация. Иду как то утром в 7 утра с ночной смены вдоль парка, народу почти нет. Обогнал меня какой то поцык, идет чуть впереди, потом второй почти поравнялся со мной. Почуял неаладное, но настроение было так себе, рожа небрита, глаза красный. Смотрю на второго в упор не отрываясь, а он чуть в глаза глянул и отвел. Секунд через 10 оба ускорились и свалили
+7

Эх, где мои студенческие года))) Когда всё имущество вольготно располагалось в карманах, а транспортный экстрим заключался в том, чтобы съебать от кондуктора)))

раскрыть ветку 4
+5

У меня в соседней группе был парень на новой семёрке, в те времена то. Как говорится весь колхоз перетрахал. Двух самых красивых девок. Так те даже не разругались, так подружками и остались, рядом и сидели.

раскрыть ветку 3
+5

Что за колхоз - всего две девки)))

раскрыть ветку 2
+6

У меня ситуация из другой оперы, но могла тоже закончиться трагично.

Девушка, на тот момент лет 19, хрупкая, да и чего там, симпатичная. Возвращалась ночью от друзей домой, на такси денег нет, почему никто не провожал - хрен знает. Город спокойный, да и 30 минут пешком - не трагично.

Мне навстречу идет гоповатый парень, буравит меня взглядом, я покрепче сжимаю в руке связку ключей. Разминулись, вздохнула с облегчением, иду дальше. В полной тишине слышу, что шаги удалялись, стихли и стали вновь приближаться. На спине выступил пот, понимаю, что все, жопа. Ограбит, изнасилует, убьет?

Поодаль у подъезда сидела компания не слишком интеллигентных парней, распивали пивко, ругались матом, курили траву, все, как полагается. Таких я бы тоже обходила стороной, но выбор в тот момент был не велик.

Резко сворачиваю к ним, подбегаю, спрашиваю знают ли они *вставить сюда любое мужское имя* из этого двора, мол телефон сел, не могу дозвониться. Не помню о чем я с ними разговаривала, страшно было до ужаса, ноги подкашивались, мысли путались, но мой преследователь снова развернулся и ушел.

Я могла наверное просто попросить о помощи, но скорее всего все закончилось бы дракой, на тот момент я рассудила, что прикинуться своей - единственное верное решение и оно сработало.

+6
Так иногда бывает, когда кто-то очень сильно сконцентрированно думает о тебе. Потому иногда вы с матерью можете одновременно начать звонить друг другу. Так же мамы могут почувствовать что дочке плохо и позвонить ровно в тот момент когда что-то случилось. Как это работает - непонятно, но для совпадений как-то многовато случаев.
+6
Рыбок в подобных ситуациях спасает "боковая линия",
Иллюстрация к комментарию
+6

Было мне лет 12. Как-то я шел в магазин. Проходил рядом с домом, и прямо около меня упал то ли молоток, то ли пассатижи, уже не помню. Предчувствия не было, но перепугался я знатно.

раскрыть ветку 24
+11

Знакомый рассказывал, как рядом с ним так однажды ванна чугунная приземлилась. Незадолго до этого, на балконе 5-го этажа пара мужиков ебалами покрутили, да скрылись вглубь посещения. Он как раз шёл вдоль дома, прямо по курсу. За то время, что ванну тащили, внизу конечно же ничего изменится не могло...

раскрыть ветку 22
+9

Была похожая ситуация: разговаривал с девушкой, стоя возле жилого дома. Дело было зимой, везде висели здоровые сосульки, но был мороз, так что внимания мы на них особо не обращали. Стояли почти вплотную друг к другу, но в какой-то момент, не сговариваясь, оба сделали шаг назад друг от друга. В ту же секунду между нами упала огромная сосулька и разбилась вдребезги. Если бы перед этим не расступились, кому-то из нас точно пробило бы голову, как в каком-нибудь Пункте назначения.

раскрыть ветку 14
+2

У меня круче было. Иду по лестнице в подъезд, слышу смсочка пришла. Остановился, беру телефон, в эту же секунду в двух шагах от меня падает голова молотка, разбивает плитку.  Убираю телефон, захожу домой, сажусь на диван и тупо в ступоре минут 5 сижу охуеваю

+2

*помещения

*измениться

раскрыть ветку 3
0

Фига у тебя девайсы будучи студентом, мамин сын наверняка

раскрыть ветку 1
0
Передо мной так хрустальная ваза упала в сантиметре в 10 лет...
+6

Семнадцать лет назад все мобилы были кнопочными!

+4
Напомнило ситуацию из детства. Класс 6-й. Что интересно: происходило все в якобы закрытом военном городке. Качаемся с девочками на качеле, подходят ребята постарше (класс 11-й), начинают нас с качели прогонять, ну, мы естественно, уходим. А рядом было футбольное поле. Вот и идем спокойно через это поле. Чувствую сильный удар по руке, с внешней стороны запястья. Боль, как будто руку вывихнули. Началось кровотечение. Эти придурки нам вслед бросили огромный булыжник с острыми краями. По какой-то счастливой случайности он не прилетел никому в голову. Родителям почему-то ничего не сказала, а на память остался шрам. В каком-то смысле повезло, конечно.
+3
Тебе повезло. Я как то пьяненький возвращался домой. Вышел с маршрутки, на остановке двое гопарей спросили у меня время. Я, глянув на свой Ориент им ответил и пошел домой. Услышав сзади топот успел обернуться и увидеть этих гопарей, одного с палкой. Но это ничего не изменило. Получив палкой по башке лишился всего имущества (((
+3
Это работа подсознания в связи с органами чувств и собственно сознания,работала вся эта банда так: "органы чувств: что-то не так." Подсознание"да да не так, мы слышали и видели все не так!!!ну потом сознание:ребят, вы походу правы,ОБОРАЧИВАЕМСЯ!
+2

Они довольно таки часто проходят мимо, потом разворачиваются и возвращаются. Помню, иду с тренировки по айкидо ( абсолютно бесполезных, кстати, в плане уличной драки) весь такой на бодряке, вижу два заморыша маргинальных навстречу хиляют, переглядываются.  Ну там сразу, какой то замысел был виден,  тащем та.  Я внутрене собрался, думаю, вот сейчас и проверим, не зря ли я аж три месяца платил аж по полторы тысячи за тренировки. Ну эти хмыри разворачиваются, идут назад, один в руке что то сжимает.  Я развернулся, смотрю внимательно, к встрече готов. Рюкзак с кимоно и полотенцем в руке держу, смотрю прямо на них. Шагов пять не доходят, курс меняют, и уходят. Мне аж обидно стало.  Потом как то само вышло. Догоняю, которому с чем то в руке, рюкзаком по башке, второму корня мощного. Рюкзачного добиваю, забираю, правильно, нож (!) второй скулит, наверно копчик ему сломал, ещё пару раз ногой по черепу, похлопал по карманам, второй нож.  Ну и убежали они. Да я и не догонял, не знаю, что с ними дальше делать все равно.  Ножи выкинул в помойку, и покинул квадрат побыстрее на всякий случай.  Вот так.

+2

Паучье чутьё

Иллюстрация к комментарию
+2

А гопники, уходя думают: "Чудом ушли, да, чудом (с)."

+3

Н-да. Я в 17 лет назад (Москва) сдавал бутылки чтобы проездной на метро купить, а на автобусах не ездил, ибо дорого было

+1
Пять лет назад приехали наши друзья Ольга с Серёгой из Тайланда, зашли к нам в гости с гостинцами, сувенирами и впечатлениями. Разумеется отметили. Этой ночью мне приснился жуткий сон, будто я, моя жена, и Серёга прячемся в каком-то сарае от огромного пса, размером с лошадь, и очень страшным, прям как смерть в собачьем обличае. Я проснулся в холодном поту... Днём звонит жена в слезах, говорит Олька сказала что Серёге на работе стало плохо, врачи сказали что кровоизлияние в мозг, и он теперь в коме. Через три дня Сереги не стало... Потом мне жена рассказала как мы их в тот вечер провожали. Я был пьяный в усмерть, поэтому этого момента не помню.
Я не просто у порога пожал Серёге руку, а крепко обнял. Жена мне: На тебя чё нашло то?
Я ей: Ниче не нашло, вдруг больше не увидимся!
Она: Ты чё несёшь придурок, иди спать.
Вот такая история. Жену успокаивал всю ночь, она всю ночь орала что у нее Серёгу забрали...
+1

А был бы у тебя короткоствол - они тебе камнем в висок, а ты по ним беглую стрельбу с перекатами!

0
Паркер, ты ли это?)
0

Тоже было что-то подобное. Поехали с 5-летней дочкой в гости к родственникам, на пару дней. Но к вечеру дочка стала нервничать и проситься домой, настаивал, плакала. Пришлось закруглиться и вернуться. Дома оставался старенький папа. Звонили, стучали минут 40. Еле-еле добудились его. Вошли - все в парУ. И чайник на плите, выкипел уже. А отец, оказывается, поставил чайник и пошёл в комнату, и уснул. Вот к какой квартире мы бы на следующий день приехали?

0
Всё хорошо
0
У тебя сработа предсказательная воля.
0
Питер Паркер перелогинтесь.
0
Да они просто думали это твой камень и хотели вернуть владельцу, а когда ты обернулся они наверное застеснялись и передумали
0

А может они камень подобрали потому что сами обосрались? Думали ща начнётся "Чо каво? Ты Сеню Хромого знаешь? Нет? Дай мобилу, бабушке позвонить?!? А чо в кармашках фраерА?"

0

Паучье чутьё

0

Дак а таво этава.. Не продаёшь ничо? Ну авто там, мабилу..

0
Обыкновенное паучье чутье.
0
Птичка интуиция проснулась
©Минор
0
Я студентом катался на пятёрке. Не бмв, естественно. 25000 рублей.
-1
А что им мешало кинуть в тебя смотрящего? Или в затылок более смертоноснее удар?
-1
Так это был ты. Жаль, я тогда мп3 плеер не заимел.
-2
В начале 2000х, шел я с товарищем из музыкальной школы в кружок шахматистов. По пути обсуждали одну занимательную задачу из олимпиады по химии. Я, для наглядности, поднял с земли кусочек кварца. Наш путь проходил мимо авто, возле которого отдыхал мужчина с пробитой головой, и ещё один наводил порядок внутри. Но, что-то меня насторожило. Я понял, что у него не было барсетки, а рюкзаки ещё не вошли в моду. Мы скорректировали маршрут на 2,67 метра и пошли дальше в обратном направлении, чтобы не пересекаться со странным парнем без барсетки. Я скинул кварц, чтобы компенсировать разность масс и 2.67 метра, и тут меня пробило на холодный пот, едва я смог представить, что никогда не будет секса с двумя лесбиянками. Я твёрдо верю, что тот крюк в 2.67 метра в обратном направлении спас меня от двух лесбиянок в ночном клубе, в котором я никогда не был. Не зря говорят, что предчувствиям надо доверять.
раскрыть ветку 1
+4
Кто то не умеет в гиперболы
-3

признаться, в моем студенчестве на машинках ездили такие ребята которым в голову и прописать не грех )) мажоры хули...

-3
С автором солидарен, в этом что-то есть, сам ни раз проводил похожий эксперимент!
Короче, беру большой кухонный нож и прячу его под куртку, чтобы его видно не было. И где нибудь поздно на парковке возле ТЦ жду когда какой-нибудь одинокий человек начнёт копошиться в багажнике, или машине, достаю этот нож из-за пазухи, и неспешно иду в направлении данного человека.
И вот скажу честно, хоть и иду я тихо стараясь не шуметь, хоть и расстояние еще приличное до человека, но в 80% процентов случаев человек перестает копошиться в багажнике и начинает пристально смотреть на меня! Причем сразу находит меня взглядом, как бы далеко я не был, прям стоит и смотрит на меня!
Потом я конечно нож прячу обратно и ухожу, и когда я уже почти скрылся из вида, то я оборачиваюсь, и как правило я вижу что человек дальше продолжает рыться в багажнике или машине.
Вот что это у людей, предчувствие? Как это можно объяснить?
раскрыть ветку 2
+4

Просто все уже знают, что на этой парковке завёлся городской сумашедший.

+1

Братуха, ты это, завязывай с такими экспериментами! Не, ну мы тебе всегда рады, шконка свободная найдется, и чефиром поделимся, но ты смотри, не попади на какого-нить неадеквата. Монтажкой отоварит, или газом, а то и маслина в лоб - оно тебе надо???

-3
Взгляд чувствуешь. Особенно от прицела.
раскрыть ветку 1
+1

Нет

-8

Откуда в 17 лет автомобиль?

раскрыть ветку 8
+10

Автор и не писал, что ему было 17:

"Лет эдак 17 назад"

+12
Читайте внимательнее : 17 лет назад, студентом. Вам лишь бы доебаться, такой вот сорт людей. Обожаю.
+3

Оттуда.

+1

В тексте не про 17-летнего автора говорилось, но даже если и так, почему нет? У меня в 16 была копейка, зеленая, как щас помню, М4381МК. ПДД я знал, ибо на УПК водителем учился, правда, на кат. С. От ментов несколько раз откупался, на штрафуху ни разу не забрали. ДТП ни одного не было, за 17 лет в меня только 1 раз въехал таксист, в стоящего, и то оформлять не стали, эксплорер железный, в отличие от джетты.

раскрыть ветку 1
0

О да)) Недавно видела последствия маленькой стыковки аутлендера xl и каптюра. Аут сдавал задом, водила слепой и не увидел стоящий каптюр. В итоге у аута небольшая царапина на заднем крыле, а у каптюра лопнул бапер, переднее крыло смялось как фольга, и капот немного примялся.  Выглядит будто побывал в нормальном таком ДТП на скорости. Страшно представить что с ним будет при реальном ДТП..

-4

Откуда "права"?

раскрыть ветку 2
-3

Да, странно, что не зацепились за этот момент.

раскрыть ветку 1
-8
Если бы реально хотели - уебали
раскрыть ветку 4
+9

Что значит "реально хотели"? Камень в руке просто так что ли был? Другое дело, что зачем им сложности, если вокруг целый город потенциальных жертв.

ещё комментарии
0

Нет

-29

Интересно, такие паникеры вообще думают, что если бы его хотели ебнуть по башке, никого бы не остановило обернулся он или обосрался.

раскрыть ветку 9
+25

Преступники на самом деле очень бывают осторожными. Долбануть по затылку это одно, совсем другое дело, когда уже спалились - ТС мог увернуться, мог заорать, короче создать шумиху.

+12

Если выживет, опознать сможет, очевидно же. Я не думаю что все грабители идут на дело с мыслью что будут убивать

ещё комментарии
+8
Да хуюшки, убивать не думали, только оглушить, а он их лица увидел, вот и обломились.
+4

Чувак, ты бывал в такой ситуации, когда хочешь по-тихому что-то спиздить, и низкий шум – важный фактор успеха? Если нет, так смоделируй, блять, разизвестковывай извилины.

раскрыть ветку 2
+2
Разизвестковывай. Записал
0

нет, я никогда ни хотел ничего спиздить. Хотя однажды на форуме сказал что хочу скачать игру с торрента, тут же налетели петухи и начали кукарекать что я вор

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: