Правила вонючки

Так уж сложилось, что я страдаю гипергидрозом. Страшно смотреть на свои школьные фото, там я выгляжу как дрищ с вечно сальными волосами.

И вся моя жизнь вертится вокруг моего недуга. Не люблю жаркое лето, в этот период потеют даже ягодицы. Не люблю зиму, потому что под курткой я потею как конь. В 25 лет я проколол ботокс в подмышки, с ними стало чуть легче, но начала сильне потеть спина.

Сейчас я работаю в офисе, и, чтобы не смущать коллег, выработал несколько правил:

  1. Брюки стираются после каждой носки.

  2. В столе лежат сменные белая футболка, рубашка, несколько пар носок, дезодорант, влажные салфетки, дезодорант для ног и обуви, освежитель для полости рта. И герметичный пакет для грязной одежды. Переодеваюсь я в туалете, если интересно.

  3. Белье меняю два раза в день, утром и перед сном.

  4. Постельное белье - дважды в неделю.

  5. Моюсь полностью так же дважды в день.

  6. Голову мою каждый день.

  7. Надо иметь две зимние и две осенние куртки. Стирать их хотя бы раз в неделю.

  8. Шапка стирается каждый день.

  9. Сушилки для обуви и дезодорант для обуви, одноразовые стельки - мои постоянные друзья.

  10. Летом ношу кеды - они отлично стираются в машинке.

  11. Пиджаки спасают сменные вкладыши для подмышек. Но пиджаки я в целом ношу редко, их проблемно стирать.

  12. Рюкзаки не получится носить, как бы это не было удобно. Под ними сильно потеет спина.

  13. Одежда предпочтительна х/б, а обувь кожанная. Из синтетики - качественное нательное белье, и трекинговые носки. Эти вещи меньше в себе запахи и быстрее сохнут.

  14. Полнеть нельзя, а то потоотделение совсем выйдет из под контроля.

  15. Ну и стрижка покороче.

И это только основное.

Проверялся, сидел на диетах и принимал гормональные препараты я за свою жизнь неоднократно. Наилучших результатов дал только контроль веса.

Все о медицине

11.1K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).