практика в суде

Тут у меня люди просили что-нибудь еще из жизни вспомнить, лазила по фотоальбомам и выплыло кое-то из работы в суде, где я пролюбопытничала пару лет. Там довелось мне архивировать уголо вные дела, был план работ и надзиратели, поэтому многое, к сожалению, упустилось из подробного изучения, а уж фотографировать тем более запрещалось. Перебирая уголовные дела 1980-1990 годов, насмотрелась много гадостей, 99,9 процентов убийств происходили по пьянке, сплошь алкаши и шизофреники (это народ, напившись водки, обязательно хватается за нож/топор). Заметила, что среди пьянчуг очень часто убивают того, кто бегал за водкой - выпив следующую купленную бутылку, спонсор обычно забывает об этом и начинает требовать бутылку или деньги назад, которые собутыльник "припрятал". Запомнился один из душегубов, конфликтовавший с матерью за то, что она не разделяла его образа жизни (чувак соответсно, бухал). Придушив мать, сынок побежал в магазин за консервами шпротов, чтобы помянуть ее, на диване (где та лежала со стронгулляционной бороздой на шее). Был также мужичок, изрядно колдыривший и при этом лупивший жену за то, что она ведет подобный ему образ жизни. Супругу муженек часто поколачивал "палкой для битья собаки", такой черенок от лопаты, последний раз дошло до убийства, в своих показаниях обвиняемый признавался, "что не хотел убивать, поэтому умышленно бил жену исключительно по ногам, а не по жизнено важным органам". В итоге обескровились все внутренние органы из-за обширных гематом ног (там смотреть было не на что, абсолютно черные ноги). Были дела об изнасилованиях, некоторые совершенно нелепые. Например, пьяная компания из четырех человек выбила двери у одного из знакомых, зашли внутрь с пластиковым пистолетом из магазина игрушек, навели беспорядок дома (разбили виниловые диски, вазу, и тп). Затем стали вести"светскую беседу" с хозяевами дома (муж, жена и отец мужа), уговорили мужа отпустить с ними жену "прогуляться, поговорить о природе и музыке". Помявшись, мужик отпустил (!!!) несмотря на то, что жена была против. И тут ТАДАМ! "Маня, ну что ты боишься, они же поклялись, что ничего тебе не сделают!" Ну и ясное дело, над бабенкой конкретно надругались, притащив на квартиру . Не прибили только потому, что один из преступников, протрезвев, заколючил, что их поймают за мокруху, так как были свидетели. Утром несчастная женщина, муж-дебил и свекр поплелись в милицию... В другом случае , так же при групповом изнасиловании,в протоколе допроса один из насильников указал, что "с гражданкой такой-то не имел полового сношения, так как не смог найти женский половой член". Следующее дело об изнасиловании тож было специфическим. Два мужика не придумали ничего лучше, как напасть на женщину, идущей с работы с того же предприятия, что и они. Ни с первого, ни со второго разу у насильников не вышло, они искали вдохновения то под одними кустами , то под другими. В итоге, завершив наконец-то половой акт (раньше оральный секс в делах описывался как "извращенный способ", как сейчас не в курсе, не видела) мужик посмотрел на часы и спохватился "Едрена вошь, уже девять часов, меня жена ругать будет!" и ломанулся с места преступления. И грустно и смешно...