Поздравьте меня, что-ли...

Сегодня получил диплом. Второе высшее, и к моему удивлению красный.


Государственный Университет Дубна (г.Дубна), Магистр, 09.04.03 Прикладная информатика, профиль: Прикладная информатика, тема диссертации: Проектирование и разработка информационной системы для участников рынка low-code решений. Тема совпадает с новым проектом совместно с деловым партнером. Что вдвойне приятно.


Очень и очень долго шел к этому моменту. Началось все в 2016 году, когда меня настиг кризис среднего возраста и я занялся самообразованием, примерно по 4-6 часов в день с самого утра (работа позволяет). И сейчас так же. Физика, электротехника, программирование, предметы по профилю. И вот настал момент понял, что надо поступать в универ и получать диплом по ИТ-шной специальности. Зачем? А хз, для себя наверное. В 2018 в один универ поступил, не поступить там нельзя было (вы понимаете о чем я). Его через полгода закрыли. Да и сам как-бы не очень то хотел там уже быть, да еще ошибся с направлением - пошел на бакалавра, а можно было сразу магистром. В 2019 поехал в Дубну и поступил уже туда. Заочка, магистратура. Тоже не сложно было. Помог диплом ВУЗа 2006 года.


И вот сегодня я получил его - красный диплом. Так и не понял как я его заработал. Я забил на учебу почти на год. Девять долгов сдал за 1.5 недели (спасибо МГУПИ, первому вузу, научил). Вгрызался в каждый предмет, разбирал каждый пример. Пришлось попросить всех заказчиков войти в положение и подождать. И как-то очень даже легко все вышло. До сих пор не верится.

В начале планы были наполеоновские. Прям видел как диплом получил, щас его переведу на английский по всем европравилам, разовьюсь, выйду на западноевропейские рынки, и далее и далее. Только вышел из безработицы 2020 года, создал ИП, поднял портал, модернизировал его в новую версию, вышвырнул "особых" людей на букву "М" из своей деловой и личной жизни, начал вставать на ноги, 12 февраля защитился, 7 дней "отмечал", и на тебе, здравствуй 24 февраля =)


Что же, отложу диплом в коробку с дипломами (три их у меня, два высших, один училище и тоже красный) и буду перестраивать планы. Мир еврозападом не ограничен.


Сам занимаюсь разработками корпоративных порталов, работаю как ИП, помимо корпоративных делаю и свои проекты. Создал свою CMS, но сейчас в связи с событиями как-то стремно ее выводить в люди из-за DDOS-серов и прочих темных личностей. Позже, конечно, выложу и приглашу на испытания. Хотел в качестве шутки сделать клон пикабу, конечно он не займет рынок, да и запускать я его не собирался, хотел сделать чисто ради прикола или даже саморекламы что-ли. Зато каждый из вас смог бы посмотреть как оно делается, да и сам прокачался бы.  Кстати интересно будет? Если да, то почему бы и нет. Я его просто не буду выкладывать в онлайн. Хотя .onion никто не отменял =)


В общем поздравьте. Хоть какая-то хорошая новость для меня. И главное - личная гордость за это. В 40 лет не каждый может позволить высшее, да еще и с отличием.


В общем жизнь продолжается, надо искать лучшие пути!

Поздравьте меня, что-ли... Образование, Универ, Высшее образование, Университет Дубна, Красный диплом, Обучение, Длиннопост