Пойман - вор! Финал

Первая часть по ссылке.

Глава 0. Что делать?

Получив не самый приятный ответ, он же вопрос: «А с кого нам удержать сумму недостачи?», - я отправился на свое рабочее место.

Эмоции зашкаливают, что теперь делать, как быть, где читать и кого спросить?! Казалось, что несправедливость восторжествовала, и мне придется расстаться с немалой суммой денег. Это в канун нового года, да ещё и при срезанной премии за два предыдущих месяца.
Звонки в бухгалтерию и подходы к заму по безопасности ничего хорошего мне не предвещали.

Нам удалось организовать переговоры между нашей стороной(я и мой начальник), главным бухгалтером и замом по безопасности. На них я ещё раз убедился, что избранное направление решения проблемы, с просьбами списать хищение, не сработает, а действия, совершенные ранее, вешают всё на меня одного, что также подтверждалось словами главного бухгалтера.

Глава 1. Делу быть.

Трехсторонние переговоры на "высоком уровне" прояснили некоторые моменты, а именно: уголовное дело не было заведено. Поскольку нет дела, то нет и виновного, кроме меня. Для снятия вины надо бы дело возбудить, но по ряду причин заявление в полицию не было направлено в тот же день (это самая таинственная и неизведанная сторона проблемы, которая таковой и останется).

В расстроенных чувствах я прибывал ещё несколько дней. В таком состоянии очень сложно думать продуктивно, и все мои попытки понять, как действовать дальше, заканчивались ничем.
И все же чудеса случаются, и не за долго до нового года я узнаю, что делу дан ход!!! А из бухгалтерии приходит четкий план действий, который и должен был быть с самого начала. Мог ли я о нём знать? Нет! А бухгалтерия? Должна! Но сразу, по горячим следам, этого никто не знал или не хотел...

Глава 2. Всё идёт по плану.

План таков:
- Незамедлительно, при выявлении хищения, сообщаем всем, что произошло. Параллельно с этим пишем служебку с просьбой провести внеплановую инвентаризацию в связи с хищением.
- подготавливаем приказ, вы или бухгалтерия. В моём случае это было совместное мероприятие. В приказе указываем причину проведения внеплановой инвентаризации, комиссию, которая будет проводить, включая вас, сроки и тд.
На вашем предприятии должно быть положение об инвентаризации, там-то можно найти ответы на вопросы.
- подписав приказ, в положенный день проводим инвентаризацию.
- по итогам инвентаризации, если выявлено отсутствие материальных ценностей, составляется сличительная ведомость и протокол.
- сличительную ведомость и протокол передаем главной инвентаризационной комиссии по предприятию. Она, в свою очередь, должна определить виновного в произошедшем.

Глава 3. Развязка близко.

С момента подписания приказа к нам подключился главный юрисконсульт, и теперь все прошло как по маслу - меня вызывают на дачу показаний в полицию, мы передаём сличительную ведомость следователю (он оказался очень интеллигентным и вежливым человеком, я не ожидал, а главное быстро и качественно выполнил свою работу), вор переводить на счёт предприятия недостающую сумму. Материальные ценности, найденные у вора в сумке, пока ещё находятся в полиции.
И всё это в последние дни уходящего года. Мало того, 31 декабря я ещё раз ездил давать показания. После чего со спокойной душой ухожу встречать новый год, попутно написав заявление о досрочном увольнение в связи с сокращением(это тот ещё 3,14здец).

Глава 4. Финал.

Выйдя 9 января на работу меня ждал сюрприз - к нам вернулись картриджи и видеокарта. Юрисконсульт лично привез их обратно. Осталось только передать склад новому кладовщику и отправляться на все четыре стороны, что я и сделал.

В итоге: хищение на сумму около 129к рублей было предотвращено, я получил бесценный опыт в подобного рода ситуациях.

На будущее: видеонаблюдение на складе обязательно, а также механические замки и прочие средствами защиты.

Конец.

P.s. хочу поблагодарить своего начальника, юрисконсульта, а также главного бухгалтера за помощь в решении проблемы. Без них это было бы мало возможно, а то и вовсе... А также всех кто помогал, поддерживал и переживал за меня. Всем спасибо!

P.p.s не воруйте!!! Рано или поздно вас всё равно поймают, как бы вы не были уверены в обратном! ;-)

Пойман - вор! Финал Кража, Склад, Жулики, Реальная история из жизни, Длиннопост

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

когда-то пришел устраиваться в одну контору, увольнявшийся должен был сдать небольшой склад товаров и мат. ценностей.

лезем в 1с, печатаем склад, начинаем считать... того нет, этого нет - что за херня - спрашиваю?

да нам тут надо было, мы тут забрали, завтра принесем, отвечаю 100% - подпиши, будь другом.

ну думаю, делать нечего, надо решать с вышестоящими. молча киваю, говорю - щас выйду в туалет и продолжим считать. вместо туалета отправляюсь в кабинет руководителя и объясняю всю ситуацию, что мол ваш сотрудник, пока еще, предлагает такую схему, что вы на это скажите.

Руководитель в шоке, говорит- пойдем разбираться.

по итогу: в глазах бывшего сотрудника я конечно крыса и пидр, мог бы войти в положение, а то что я этого кренделя даже не видел ни разу - его не смутило конечно))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я при переходе на новую работу (не кладовщиком, конечно, но руководителем айтишной группы) не парился и прямо говорил, что видеть не видел того, что вы на меня передать хотите, а главное знать не знаю нафига оно нужно и почему должно быть на мне. А потому приносите и объясняйте почему это именно моё или передавайте своему руководителю.

В итоге своему руководителю отдали. А позже выяснилось, что почти всё это не наше, а часть ещё и продолбали, но продолбавшие честно на себя всё переписали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть кот чеширский. Тебе должно поебать на его проблемы. Тем более что ему будет поебать совершенно на твои когда он тебе их благополучно передаст
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно так принимал, но там я знал, где что, т.к. работал уже давно. Но это всё же неправильно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тоже поработал две недельки и говорят - ну давайте принимать, ну ок. хорошо что у него небыло  доступа к админ функциям, неизвестно, что бы он там поудалял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку