Пояснение для комментаторов

Доброго времени суток, Пикабушники, Пикабутяне и гости ресурса, в комментариях к моим видео есть много комментаторов, всех не упомню, вот один из последних #comment_248276174
Комментатор @CIDR, спрашивает зачем я уродую горизонтальное видео, вставляя его в вертикальное, я уже отвечал и не раз, что этого не делаю, но решил показать на примере.
Итак, имеем видео:

Данное видео скачано с TikTok таким как оно есть, вот с этими голубыми бертами, хотя вместо них могут быть всякие надписи, смайлы и прочая шелуха, музыка режущая слух.
Начинаем приводить видео в порядок..
Хочу сразу обозначить я редактирую с телефона, не с ПК, а то комментеры сейчас расскажут мне о программах, о заливках и прочем, я и сам все это знаю, повторюсь редактирую с телефона.
Использую две программы:

Пояснение для комментаторов Видео, Вертикальное видео, Программа, Обрезка, Комментарии на Пикабу, Без звука, Длиннопост
Пояснение для комментаторов Видео, Вертикальное видео, Программа, Обрезка, Комментарии на Пикабу, Без звука, Длиннопост

Одни из самых популярных приложений и как видно по скринам обе версии Pro с полным функционалом, и так начинаем...

Пояснение для комментаторов Видео, Вертикальное видео, Программа, Обрезка, Комментарии на Пикабу, Без звука, Длиннопост

Вырезаем звук...

Пояснение для комментаторов Видео, Вертикальное видео, Программа, Обрезка, Комментарии на Пикабу, Без звука, Длиннопост

Обрезаем эти голубые берты...

Пояснение для комментаторов Видео, Вертикальное видео, Программа, Обрезка, Комментарии на Пикабу, Без звука, Длиннопост

И вот итог...

Программа обрезав грани/вырезав надписи/эмодзи, центрует видео, но оставляет черные границы, пропорциональность и форматность ничего не сделает, лишь уменьшит размер картинки в черном фоне.
Повторюсь, на ПК да, возможно, но ноутбук использую редко,посему уважаемые комментаторы, надеюсь ответил на вопрос?
Если посоветуете программы которые исправят это на телефоне, буду рад, самого смущает такой видеоформат.
За сим откланиваюсь, всем добра)

Видеохостинг на Пикабу

23.1K поста21.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)