13

Повод для переезда 

Раньше я любил ночь, за её спокойствие и монотонность много гулял в одиночестве. Но это изменилось в ноябре 2000 года. Как обычно шёл по своему маршруту слушая AC-DC, с начала пути меня не покидало чувство что кто то идёт за моей спиной, но сколько я оборачивался не кого не видел.

Так длилось несколько дней и с каждой последующей прогулкой чувство становилось всё сильней порой я даже чувствовал что кто-то дышит мне прямо в затылок. На какое то время я прекратил свои прогулки из за проблем на учёбе. И вот возвращаясь с учёбы у подъезда меня встретила соседка с верхнего этажа и поинтересовалась.

-Ты почему по вечерам больше не гуляешь?

-Из за учёбы времени нет

-А я думала что это из за девушки

-Какой девушки?

-Которая ходит то позади или рядом с тобой, только вы странные за руки не держитесь внимание друг на друга не обращаете поссорились наверное?

После этого разговора я не мог не спать не есть. Что это за девушка ? Почему я её не видел и как соседка могла её увидеть? Но вскоре я смог собрать мысли в кучу и решился это выяснить, попросил друга остаться у меня с ночевкой и вооружил его камерой попутно объясняя свою историю, после подготовки камеры и припадка смеха Лехи, я пошел по своему маршруту.

Вот пройдя половину своего пути и направляясь к дому, я уже обрадовался что нет этого ощущения взгляда в спину до подъезда осталось не много, завернув за угол дома осталось метров 50 и вот снова это чувство, словно кто то идёт рядом, снова это дыхание в затылок это чувство страха паника но в этот раз всё страх сильнее и сильнее, тело оно словно онемело но продолжало идти ЗАЧЕМ ? ЗАЧЕМ Я СНОВА ПОШЕЛ ЭТОЙ ДОРОГОЙ ? Но раз начал нужно доделать, подъезд 20 метров от меня, страх всё сильнее тело не слушается почему? Я чувствую руку у себя на плече НО ЕЁ ТАМ НЕТ!!! Что это ? ПОЧЕМУ Леха это не видит? Осталось пару шагов до двери подъезда и как камень с плеч ушел страх и невидимая рука отпустила моё плечо. НАКОНЕЦ-ТО , страх и паника улетучились словно ветер, я вертел головой как бешеная сова пытаясь понять кто или что это было?

Но не чего не увидев я поднялся к себе в квартиру на кухне меня ждал бледный как стенка Леха нервно покуривая сигарету, на мои вопросы он не отвечал просто дал мне камеру с включенной записью.

-19:25

Я и Леха включаем и проверяем камеру, он провожает меня до двери попутно смеясь в камеру.(вот идиот)

-19:32

Я скрываюсь за дверью Леха не спеша идёт на балкон устанавливая камеру на треногу

-19:35

Я выхожу из подъезда ухожу в сторону домов

-19:52

Завернув за угол дома пропал из виду камеры (по звукам Леха пьёт чай )

-20:15

Я выворачиваю из за угла дома. Не может быть, позади меня идёт девушка и смотрит прямо в камеру ГЛАЗА ЕЁ ГЛАЗА они блестят красным цветом. Леха кричит мне, но я его не слышал, камера затряслась он поднял её с треноги навёл камеру на меня и девушку. Мы просто идём как будто так и надо, но на моём лице нет страха НО КАК? Лицо девушки белое как снег, а глаза красные как сигналы светофора, она то идёт позади то рядом и вот она кладёт мне руку на плечо. Леха кричит словно резаный и выбегает к подъезду но меня нет? Как ? Я должен быть там прошло 2 или 3 минуты и я тоже его не видел когда шёл и поднимался. Он зовёт меня кричит с его голосом его бы я услышал бы даже на большом расстоянии.

-20:57

Леха подымается в квартиру, садиться на кухне. Камера смотрит прямо ему в лицо он звонит мне но нет результатов он плачет, материться, закуривает.

-21:03

Камера направлена на проход в кухню, по звукам открывается входная дверь

-21:05

Я вхожу на кухню

-ЗАПИСЬ ОКОНЧЕНА

Мы молча смотрим на камеру. Леха хриплым голосом спросил что это было за хрень? У меня был тот же вопрос . Мы не стали искать правду о ней так как больше её мы не видели и это радует хоть и повторили этот эксперимент пару раз. Но всё же я переехал от туда и больше туда не возвращался и старался не ходит один в том районе.

Леха не вспоминает об этом словно этого и не было, я его понимаю. Но то что это было правда свидетельствует след на моём плече в форме ладони.

Авторские истории

43.4K пост28.6K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества