Повод для гордости

В последние дни куча постов про то, что нет смысла гордится своей национальностью или историей своей страны ибо от тебя это не зависит и тд.

Так вот хотелось бы сказать этим людям- а идите ка вы нах""й.

Одним из моих хобби является изучение отечественной истории . И если в детстве ,читая книги о великих делах прошлого еще смутно это все проявлялось , то будучи взрослым я уже четко ощутил понимание этого слова -НАШИ. Возможно немного пафосно звучит, но это слово очень сильно отражает суть .

Когда ты читаешь о Смутном времени ты понимаешь что это с нашими происходило, Когда ты читаешь про Бородино или про оборону Севастополя- ты пропускаешь это через себя- это наши сделали. Я уже не говорю про Великую Отечественную Войну- эта тема вообще внутри каждого русского человека.

События и даты можно бесконечно перечислять- эти события без ложной скромности- повлияли на ход мировой истории.

Так вот когда некие глупцы заявляют во всеуслышание, что им нечем гордиться-,хочется сказать.- Ребят, нам , русским, есть чем гордиться и мы с удовольствие будем это делать. Ибо мы не отделяем себя от всего того бесконечного пласта событий и материи, которая сформировала нас как единый народ. А вот у вас явно какие то проблемы с самоидентификацией.

Спасибо всем кто дочитал.