Потёмки разума: итоги недели дома

Всем привет! Сегодняшний пост, как вы уже поняли из названия, будет о том, как я провела первую неделю после выписки из больницы.

Для начала хочу поблагодарить всех читающих и тех, кто пишет слова поддержки, мне это действительно в данный момент необходимо.

Если честно, это была очень долгая неделя, по ощущениям прошло не меньше месяца. Я вышла на работу и стала потихоньку вливаться в свою обычную жизнь. Адаптация идёт со скрипом, часто возникают мысли всё бросить и снова лечь на стационар, но теперь я знаю, что это пройдёт.

На работе меня приняли нормально, задают, конечно, вопросы про руку, а я отшучиваюсь тем, что подралась с очень злым и большим котом. По идее надо отвечать что-то вроде «не ваше дело», но я так не могу, не люблю грубить.

Адаптацию ещё усложняет работа в вечер, с моим режимом это мне не очень подходит. Претензии от некоторых коллег вроде «ты долго всё делаешь» тоже раздражают. Особенно слова типа «мы работаем на равных», что как бы вроде и верно, но не совсем. После трёх недель в горизонтальном положении, с приёмом тяжелых препаратов в больших дозировках я не могу работать так же, как работает здоровый человек. Хорошо, что я более или менее могу отсеивать такие нападки и стараюсь не брать их себе в вину.

Со следующей недели ухожу работать в утро, должно стать полегче.

Не знаю, что и как будет дальше, но пока так. Живём, как можем.

Ещё раз спасибо за чтение и поддержку! Если есть вопросы, жду вас в комментариях.

Психиатрия

1.9K постов11.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders