Поступление в ВУЗ

Знаю, что сейчас наберу минусов, но к черту рейтинг.
Не знаю, к кому обратиться за помощью, а потому помогите, пожалуйста, пикабушники-москвичи)
Я из Москвы, поступаю в этом году в ВУЗ, но не знаю, куда с моими экзаменами можно податься. Я сдавала русский язык (84 балла), обществознание (80 баллов) и литературу (96 баллов).
Подскажите, пожалуйста!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отучай близких от дурацкой женской привычки заранее паниковать)
http://live.mephist.ru/show/specialities/subjects/1155/ вот обнаружил такую штуку, там правда математику нельзя выключить, она обязательной стоит, посмотри, может поможет.
Вот здесь http://www.moeobrazovanie.ru/search.php?section=dir_specs_vu... глянь, там правда сайт подтупливает, но все же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотела бы отучать, но их уже не переделать.

Спасибо огромное!)

Автор поста оценил этот комментарий

Удобно. И что, теперь не требуют на любую специальность русский и математику?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Требуют. Русский - это обязательно везде.

А профильная математика нужна только на технические специальности. Для поступления на гуманитарную специальность нужна только базовая.

Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, если бы у тебя были средние баллы, и ты была бы в подвешенном состоянии. Но у тебя офигительно высокие баллы, ну по крайней мере по сравнению с тем, что было бы у меня) А чтобы успокоить, родителей, подай документы еще в какие нибудь хорошие университеты. Или что то мешает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мешает перечень. Везде еще нужен или английский, или история. Я в начале года сглупила, отказавшись от иностранного. Я не могу найти факультеты, где нужны именно те экзамены, которые сдавала я.

Автор поста оценил этот комментарий

Это, извените, пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, Макдональдс, я слышал, открывает свой университет... А математику разве можно не сдавать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Профильную - можно не сдавать, да. Разделили же экзамен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С такими баллами, я думаю ты легко поступишь на филологический. А зачем тебе еще какие то варианты, если ты уже решила кем быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что документы возможно подать в пять ВУЗов. У меня только один вариант. И мне как-то не по себе, вот и все. Есть, конечно, журналистика - но не хочу туда.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. "Дайте люди направление и пните в его сторону, а я там как-нибудь перекантуюсь". Ответ на вопрос "Кем я хочу быть?" должен быть определяющим. Полагаться на мнение сторонних людей мне кажется весьма сомнительным. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На филологию я хочу поступить. И хочу быть писателем, учителем.

Дело не в том: я не знаю, в каких ВУЗах есть прием именно с таким перечнем экзаменов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не плохие баллы, хез как в москве, но у нас в замкадье это нормальные результаты для поступления, возможно даже на бесплатку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на бесплатку я пройду спокойно, просто у меня всего один вариант ВУЗа из пяти возможных)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на математику не ходила?

можно редактором каким нить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот уже жалею, что не сдавала ни математику, ни иностранный :с

Вариант ВУЗа только один.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А сама ты куда хочешь? Даже не так, сама ты кем хочешь стать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на филологию хочу, в МПГУ. Но мне нужны еще какие-то варианты, помимо этого)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте, быть может, это Ваше призвание)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и думаю, мечта - учиться на филологическом)

А тут я еще и нашла чудесный ВУЗ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может филологический или педагогический тебя заинтересует? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Туда и хочу, собственно. Филология, да...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу Вас понять, так как поступал уже 4 года назад, а информационный поток был огромный уже тогда. Очень сложно было разобраться в этом множестве факультетов, направлений, кафедр и так далее.
Вы с такими баллами можете хоть в МГУ, только там будет дополнительное вступительное испытание, на котором нужно будет выложиться тоже баллов на 90, чтобы пройти. Если будет 85-100, есть очень хороший шанс поступить во вторую волну.

И еще.. С Вашими баллами смотреть за МКАД вообще не стоит.

И будьте готовы к тому, что в первую волну Вы не пройдете, возможно, вообще никуда, но во вторую все будет гораздо лучше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам :)
Вот только в МГУ не получится, к сожалению, вообще. Для поступления туда мне в обязательном порядке надо было сдать английский. А я его не сдавала, увы.

Благодаря хорошим людям нашла еще несколько вариантов, спасибо)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, барышня, мне б твои баллы когда я поступал.
И вообще, отучайся от дурацкой женской привычки заранее волноваться и паниковать. Здоровый пофигизм, знаешь ли, критическое мышление, все такое.

К тому же, доки можно в пять вузов подавать и в каждом, насколько я помню, 5 специальностей, если ничего не изменилось. Это 25 ВАРИАНТОВ! Ты думаешь, что с таким выбором никуда не попадешь? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, я бы подала документы в один ВУЗ и все. Но это не устраивает моих близких, "я ж не поступлю".

Вот только литература+обществознание+русский не дает особенно возможностей. Я не могу найти факультеты с таким перечнем необходимых предметов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если не набрать "плюсики", как обычно в таких постах бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а плюсики тут причем? мне они не нужны.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не достаточно хорошо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Поэтому и попросила помощи здесь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Едь в другой город учиться, и время и нервы сэкономишь! может и по деньгам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу в другой город, я в Москву переезжаю.

Да и на бюджет как-то хочется, а не на платное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Математика не обязательный больше, лол?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Профильная математика теперь не обязательная, да. А базовая нужна только для получения аттестата, ее не учитывают при поступлении в ВУЗ.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А самой поискать лень? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы думаете, я не искала? 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

заходи на сайты вузов и смотри.эта информация сейчас везде есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже столько этих сайтов пересмотрела... Везде или английский еще, или история.

показать ответы
1
Ленивая панда
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас один вариант действий, о чем тогда ваш пост вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз о том, что меня не устраивает количество вариантов. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы нашли в этой Москве(с) МЫсли вслух

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нет? чудесный город, как и все остальные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что конкретно тебя не устраивает? Вуз в который ты можешь поступить(МГПУ)? Я просто не могу понять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не устраивает один вариант)

МПГУ мне очень нравится, но все мои родственники и учителя внушают, что подавать документы только туда - глупо, нужно перестраховаться.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества