Пост-предостережение.

Доброго времени суток дорогие пикабутяне, пикабушники, пикабушницы и представители меньшинств. Хочу вам поведать грустную историю, которая приключилась со мной давеча. Со всеми случалось что-то потерять? Вот и меня стороной такая участь не обошла.
Вчера рано утром, выползая из такси после гулек, имел неосторожность феерически просрать кошель с документами. Скорее всего, после оплаты просто-напросто так и оставил на заднем сиденье авто. Ну или обронил по пути к квартире, в чем я сильно сомневаюсь, ибо не был в состоянии автопилота, а в полне себе уверенно держал штурвал. Сегодня решил написать в группах с объявлениями о пропаже и указал свой номер телефона. Тут-то и началось самое интересное. Догадываетесь что? Правильно! Практически одновременно мою пропажу нашли сразу человек 10. Это же чудо! Не нужно восстанавливать документы, но и помимо того у меня будет несколько резеврных копий -- потрясающе! Да вот незадача: все, кто нашел, хотят денег и много и угадайте каким способом? Наличкой при встрече? Или по реальному адресу в ломбарде? Нет, ну что вы, мы же живём в 21 веке (без лоха и жизнь плоха), все на карту, киви и подобные сервисы. Ну и по классике: утром деньги -- вечером стулья (с пиками точёными и хуями дрочёными.
Все звонившие конечно же сливались после того, как я просил назвать номер паспорта или водительского удостоверения. Кто-то даже хамил в грубой форме и матерился. Думается мне, что зекам не сидится спокойно на стульях упомянутых выше.
Будьте бдительны, не теряйте вещи, а если уж так получилось, то не ведитесь на разводки.

А вот и некоторые номерки, с которых пытались совершить разводы.

Пост-предостережение. Мошенничество, Пропажа, Документы, Длиннопост, Много бук, Длиннотекст

P.S.: среди звонивших один был звонок похож на реальный, с реальной встречей и без требования выкупа, вечером встречусь, если будет интересно -- отпишусь по результатам.