36

Пост-обсуждение

Привет! В качестве небольшого эксперимента буду периодически публиковать посты с темами обсуждения, чтобы желающие могли высказаться, поделиться мнением, опытом или спросить совета. Через узнавание друг друга, может, кто-то быстрее найдёт интересного для себя человека.

Тема первого поста - как считаете, что мешает людям знакомиться в нашем современном мире?

Ведь людей много, у большинства работа так или иначе связана с общением, существует множество разных сайтов и приложений, но что-то вечно мешает. Делитесь своим мнением, мыслями по решению данного вопроса, да и просто своими ощущениями ;)

P.S. при обсуждении, конечно, помните о вежливости и уважении друг к другу. Любая точка зрения имеет место быть.

Пост-обсуждение Общение, Знакомства, Одиночество, Обсуждения-Лз

Дубликаты не найдены

Отредактировала K.i.r.a 1 месяц назад
+41

Пока ты юн и не обременен особым опытом отношений - знакомства случаются сами по себе, ты испытываешь восторг от новых ощущений и эмоций, многое пробуется впервые, плохое забывается быстро.
Но стоит пропустить через себя определенное количество человек и ты понимаешь - ничего невероятного очередное знакомство тебе уже не предложит, к новому партнеру нужно опять привыкать и притираться с нуля, а отношения - это адский труд, который нужно вкладывать обоим участникам, чтобы поддерживать их на плаву.
И знакомиться становится тяжелее. Ты слишком осторожен, а вокруг тебя куча таких же осторожных надломанных прошлым опытом людей. Вот это и мешает.
Верните мне мои 17 лет

раскрыть ветку 15
+4

А че все такие истерзанные куда ни посмотри, боль страдания, вселенская мудрость и бездонная грусть, какой то тренд на меланхолию, не хотитестраданий -не заводите себе никого. По мне так люди спошь и рядом малодушничают, сами себя и загоняют в дебри самокопания да сомнений. Прямо безвольные организмы, как же вселенная несправедлива.

раскрыть ветку 2
+2

Дилемма: заведешь отношения - будешь страдать от отношений, не заведешь от одиночества.

раскрыть ветку 1
0

Да что ж у вас у всех такое «надломанное прошлое»?

Как так вышло, что мои отношения в воспоминаниях вызывают теплые ощущения, а с некоторыми все еще дружим, хоть и не встречаемся.

раскрыть ветку 1
0
Согласен, конечно были и тяжёлые моменты, но в целом это круто, есть что вспомнить, хороший опыт
0
А ещё сюда можно добавить, смотришь затем на семьи друзей (которые в 30 по второму разу уже в браке) и видишь только ругать. И вот так постепенно думаешь "А тебе нужна ругать дома, или таки спокойствие".
раскрыть ветку 9
+3
А если смотришь на счастливые семьи, у которых уже и дети в школу пошли, и путешествуют, отдыхают, помогают друг другу?
раскрыть ветку 8
+31
Первое, что приходит на ум стеснение, как начать разговор, неуверенность в себе, что я не понравлюсь другому человеку. Иногда непонятно, а о чем говорить, и необязательно узкий кругозор.
Второе, вечная занятость на работе, а соответственно усталость, многие работают с людьми, поэтому предпочитают одиночество.
раскрыть ветку 5
+8

А я бы выделил обозначил следующие пункты.

1. Лень (это состояние когда дома кушать хочется, дома хлеба нет, а идти лень).

2. Отсутствие положительного опыта знакомства в сензитивный период (отсюда незнание и страх).

3. Ну и занятость.

раскрыть ветку 4
+1
Лень! Точно. Поэтому еще многие мужики не заводят любовниц. Ну это так. К слову.
раскрыть ветку 3
+24

Страх.

Или страхи.

Страх не соответствовать. Страх обмана. Страх неудачи или ее повторения. Страх неоправданных надежд. Страх собственной неполноценности в чем-то. И много-много каких еще страхов, которые по сути живут только в одной голове.

Ну и глядя на адекватную часть анкет на сайтах знакомств, приходит понимание, что у людей просто нет времени - работа, активная жизнь, от которой человек устает и не желает неэффективно (неплодотворно искать партнера) проводить свои свободные минуты.

раскрыть ветку 26
+5
Страх? Наверное соглашусь, очень боюсь разочаровать или разочароваться, увидел в поезде девушку(моя история) девушка прямо вау, вот почему то запал и все. Она везла студентов на какое то мероприятие, узнал у них имя, но не подошел не спросил телефон. После специально создал страницу в (прости господи) вконтакте, нашел ее и написал. После этого помотало меня по миру по командировкам. Короче, спустя три года переписываюсь с ней параллельно с написанием этого опуса. Это я к тому что есть страх в реале, пробуйте в инете, не срослось сразу, срастется потом. Под лежачего бомжа портвейн не бежит.
раскрыть ветку 25
+5
Да, про "лежачего" - это в точку. Самые удивительные люди по моим наблюдениям встречаются совершенно случайно, когда вообще ничего подобного не ждешь и не ожидаешь. Но вообще ни разу не осознается ценность и скоротечность момента, чтобы просто не дать возможности ускользнуть, оставив свой страх и... просто заговорить. А дальше как в к/ф "Такси": у тебя два варианта развития событий :)
Интернет в этом плане помогает, только в нем есть большой подводный камень: не личное общение на расстоянии. В ходе него далеко не всё в человеке видно. А что не видно - додумывается или придумывается, что хуже всего. Если затянуть такое общение - очень многое напридумываешь, а то и вовсе упустишь человека (отсюда сразу страх). Если наоборот галопом - вероятно, спугнешь (тоже страх). При встрече после такого общения еще больше страхов - а вдруг врет, а вдруг я не такой, каким она меня там видела, и пр.
Одни страхи... :))
Когда написал верхний коммент задумался, а чего именно (глобально) страх.
Страх боли (душевной).
раскрыть ветку 4
0

Эко романтик ты...не думал что еще такие остались..ты три года назад совершенно случайно увидел, какую-то незнакомую девушку...отыскал ее в контакте...переписываться начал...а что за эти три года ни одна девушка больше не приглянулась??? а то может та что тебе так понравилась окажеться крепко замужем и у нее двое детей, а ты вообще не в ее вкусе...

раскрыть ветку 19
+15
Хм, вопрос интересный, отмечу ( смотря на круг моих знакомых 28-37 лет ) что самая распространенная причина это расхождение желаний и возможностей, ибо хочешь чего то - соответствуй. Из этого выростает неуверенность и потреблядство. Неуверенность из-за несоответствия современным идеалам красоты и придуманным. А потреблядство из-за соответствия. Из-за вырастет забавный момент, те кто загадывают наперед не стремятся заводить семьи не имея за душой ни гроша, а те кому пофиг (типа альфачи) прут напролом и всё их устраивает (даже вероятность залета). А у девушек то же разделение, либо от несоответствия идеалам красоты неуверенность и снижение планки со временем, либо от соотвествия срывает башню аля я королева. Естественно везде есть исключения, когда реально внутренний мир обоих сходится как подогнанные шестеренки, но все это относится уже к взрослым людям (кому за 25). У молодёжи в этом вообще проблем не имеется, главное инициативу проявлять)
Еще многие боятся обмана, типа уже пережили измену, но стоит отметить, что против знакомств никто не имеет, но вот отношения заводить реально боятся.
Это только моё мнение с оглядкой на круг моих знакомых )
раскрыть ветку 2
+2

вот согласеню.... вообще, что именно сейчас мешает заводить знакомства девушкам не понимаю...мне кажется любой более менее нормально выглядищей девушке не проблема познакомиться даже не проявляя никакой инициативы, вот мужчинам да намного сложнее, особенно если не соответсвуешь внешними данными, тут и проявление инициативы как правило не помогает

0
Неплохой анализ. Подпишусь под каждым словом.
+14
От 30 скорее уже не столько страх, сколько усталость. Усталость разочаровываться в себе и людях. Вот нравится тебе девушка, и тут стеной встают предыдущие неудачные попытки, и ты такой: "ну нахер!". Вспоминаешь сколько нужно сделать усилий над собой, открыться человеку, а потом с большой вероятностью всё равно будешь послан.
раскрыть ветку 33
+11
Вот точно - усталость, но не от разочарования, а от того, что упираешься в стену. Но стена не неудачных прошлых попыток, а стена иллюзии бесконечного выбора со стороны противоположного пола. И после 30 уж точно не хочется быть для кого-то клоуном и развлекать. Диалог и инициатива должна быть с обоих сторон, иначе, например, как только я чувствую иначе, то сразу прекращаю общение. Мужчинам также нужно понимать, что в них заинтересованы, и когда этого нет, уже устаешь упираться в эту стену. Мужчина делает первый шаг? Это стереотип. Пусть так. Но тогда после первого шага - ответный у противоположного пола. Это что касается неудачных знакомств. А если касаться серьезных отношений - то там уже и подавно должен держаться девиз - мы оба работаем над общим делом, чтобы потом не удивляться, что развелись из-за чьих-то иллюзорных ожиданий.
раскрыть ветку 31
+5

вот совершенно согласен, сейчас девушки всем своим видом показывают-ты им нафиг не нужен! и ладно бы тока незнакомые а вообще все, даже с теми с кем есть какие-то отношения ведет себя так что ты им всегда должен у нее же есть писечка....

Про знакомства тут и говорить нечего, вот переписываюсь с девушкой вроде не посылает и отвечает более менее, но сама вообще ничего не спрашивает, если я весь день не писал то и она молчит...и скока у меня таких было-все время надо заставлять что-то, убалтывать, выворачиваться, и это не какие то школьницы а девушки под 30 лет....уже так надоело это...

раскрыть ветку 28
+2
Вот насчёт клоуна, прямо в цель. Некоторые девушки считают, что ты должен развлекать их, веселить. Ну а если ты не способен на подобный экспромт? Ну не дано тебе от природы быть заводилой. Бывает такое. Но они этого почему-то не хотят понять.
раскрыть ветку 1
0
С женщинами зачастую тоже самое, кажется, что одной проще, чем это вот всё
+11
А я устал от отказов, уже блок срабатывает, и в интернете и на улице, не получается и все тут, смирился с этим, но сюда заглядываю, вернее листаю очередной пост, эх безнадёга))
раскрыть ветку 3
+2
Тоже самое бро.
0
А мне кажется, наоборот привыкаешь к отказам и не переживаешь в следующий раз при подходе, что тебе откажут. Спокойно с пофигизмом относишься
раскрыть ветку 1
0
Конечно с пофигизмом, только вот дела это не меняет, всем пофиг что тебе пофиг
+11
Думаю что это в большинстве своем это связано со внутренними комплексами человека. В моем случае точно так.
+9

Боязнь разочарования. Потом лень. Нежелание брать лишних обязательств. (Это все про меня)

+8

Ну во первых работа - далеко не у всех она позволяет знакомится с новыми людьми и уж тем более для личных отношений, во вторых она отнимает большую часть дня, а то и выходные, ассоциальные хобби. Приходится искать знакомства в интернете. Тут тоже не так то просто - поди еще найди нормальный сайт, приложение с адекватной публикой, еще вдонать чтоб тебя замечали. Иногда думаешь - а надо ли мне оно вообще? Социум конечно немного давит, но это нужно тратить время на еще кого-то кроме твоих привычных занятий, чем-то жертвовать, а зачем? чтобы перестать общаться через пару дней? хорошо если человек интересный попадется... удовлетворить естественные потребности? Эмоции при влюбленности конечно перекрывают все недостатки прошлых неудач, но лишь на время. Даже если найдешь ту(того) единственную что дальше то? дети, быт? А оно мне надо? Хотя если удается кого-то найти или встретиться - особых проблем нет в общении. Самое сложное найти и найти мотивацию искать.

раскрыть ветку 1
+1
+100500
+8

как считаете, что мешает людям знакомиться в нашем современном мире?

То, что и во все времена: боязнь быть отвергнутым, боязнь не соответствовать каким-либо идеалам или оказаться не интересным. Если, уже был опыт не удачных отношений - предубеждение того, что все может повториться точно так же.

+22

Я думаю прежде всего страх. Страх что обманут, что потеряешь время, что уничтожат морально и тд. Страхи вообще преследуют людей так или иначе. Но в прочих условиях у нас получается его перебороть. Например езда на велосипеде ничем страшным это не закончится , ну кроме разбитых коленок. В отношениях всё может закончится куда серьёзнее чем разбитые коленки. Сорян за сумбурность.

раскрыть ветку 26
+7

У меня например, всё вышеперечисленное и плюс в данный момент отсутствие возможности попасть в место скопления молодёжи из-за отсутствия таковых в моём маленьком городе. Выучился в техникуме-институте везде чисто мужской коллектив и как-то не получилось, искал в интернете в группах по интересам, пытался в институте познакомиться с лаборанткой, которая вела себя как заинтересованая в близком знакомстве. Короче где-то мелкие неудачи, разочарования и вот мне уже почти 26 лет и целая толпа никого с кем я встречался и заводил отношения, а сейчас уже и настроя на приключения нет, видать пересидел. Так что ищите пораньше, а то сегодня вам 16 и вроде ещё рано, а тут бац и уже 26😂

P.s. Сильно не пинайте, у каждого своя жизнь, и может сложиться по-разному, кто-то к 30 уже детей нянчит, а кто-то на свидания не ходил)

раскрыть ветку 25
+4

Я закончила 6 лет технического ВУЗа, работаю на заводе в машиностроении. И вот как-то не складываются знакомства. Почему люди ходят по разные стороны? :)

раскрыть ветку 12
+7
Так что ищите пораньше, а то сегодня вам 16 и вроде ещё рано, а тут бац и уже 26😂
Эту фразу надо на лоб родителям выбивать, чтобы уебищную фразу "успешь/ет еще" не говорили... Потому что после нее обычно следует "в 25 у меня уже двое было" 
раскрыть ветку 8
+6

Минюст предложил снизить брачный возраст. Если профессия позволяет, можешь устроиться учителем в школу, авторитет учителя позволит тебе влюблять в себя старшеклассниц, а если любишь постарше, к твоим услугам будет множество матерей-одиночек в возрасте от 23 лет. Педагог без кольца, да в рубашке от Армани с местного рынка не сможет остаться без внимания! А ещё там есть учителя, при особой сноровке можно замутить даже завучем, Надеждой Константиновной. И стройная физручка на закуску в коморке, что за актовым залом

раскрыть ветку 2
+12

Ну могу сказать, какие проблемы в знакомствах у парней...даже при наличии времени и желания с кем-то познакомиться, а надо сказать желание это падает с каждым днем с такими результатами, очень сильно мешает сверхзадранная планка к соискателям у современных девушек, и вообще впринципе малое количество мест где можно познакомиться взрослому человеку...

Я уже много лет и много раз пытался знакомиться....самая большая для меня загадка, это то почему сейчас так мало девушек которые впринципе готовы к знакомству, по сути знакомиться-то и не с кем...а даже если и находишь кого-то на тех-же сайтах знакомств, то там такие требования сразу выдвигаються...что впринципе желание пропадает

раскрыть ветку 1
0
Ты готов, но они вертят носом и держат тебя на расстоянии, а после вкусных посиделок с тобой дают вечером васе, которому в свою очеред на нее пох. Если честно, сам не верил, пока не получилось стать «Васей».
+6

Тема первого поста - как считаете, что мешает людям знакомиться в нашем современном мире?

Как это не банально, но отсутсвие возможностей познакомиться.
- Отсутствие места, куда приходят люди и ты знаешь что можешь с ними знакомиться (а они будут открыты к знакомству);
- Отсутствие сайта, приложения - в котором ты знаешь, что можешь искать людей и знакомиться с ними.

+5

Перенасыщение и иллюзия большого выбора.

Перенасыщение в том плане, это больше в сторону девушек, что им априори пишут и делают знаки внимания чаще, чем парням, и из-за этого пропадает желание и интерес объёмно начинать диалог: не "мм, ясно, привет-пока", а вполне себе беседа на разные темы. От этого получается, что для привлечения внимания к своей стороне приходится стремиться к какому-то туманному идеалу, что означает перестать быть собой, ибо обычный ты мало чем привлекаешь.

Из-за большого количества таких предложений возникает иллюзия большого выбора - если этот хоть немного не подошёл, то к чёрту его, следующий будет лучше. Здесь я уже не про девушек в отношении к парням говорю, а обо всех.

Получается такая каша и неопределенность с обеих сторон баррикад, что и завышены ожидания, страх быть отверженным, уверенность несоответствия, и прочие гадости в голове.

Это я говорю в основном о виртуальных знакомствах, т.к. в реальности кто знакомиться сейчас? Да почти никто. Над человеком всё ещё нет информационной таблички как в играх, где указан возраст, семейное положение, хобби и т.д.

Простите за словесный понос, но как смог, так и выразил своё мнение.

И да, нет такой фразы "имеет место быть"!

раскрыть ветку 6
+1

Вот, в большей степени вот это вот!

раскрыть ветку 4
+3

Ещё хотелось добавить, что имхо сейчас мало кто на самом деле хочет познакомиться ради отношений, дружбы, семьи. Или только эго потешить, или "плыву по течению, авось что-то произойдёт интересное, и я снизойду до отношений, ради того, чтобы были. Бросят, да и фиг с ним". Тех, кто действительно ищет отношения, или одноразовый перепихон, я не беру в расчёт, там как раз всё хорошо: люди себя ведут нормально, зная и признавая то, чего хотят, и они получают это. Легко и просто.

раскрыть ветку 3
0
Главным образом, иллюзия. А завышенные требования... у большинства так и есть. Ты должен, должен то и это. Ну а где она, нормальность? Если в первом, много во втором смс делают недвусмысленные предложения? И все, закончился поиск на сайте, три дня максимум и бежать оттуда...
+5
На улице и подробных местах знакомиться мешает неопределенность.
Вопрос: Этот человек идущий навстречу открыт к новым отношениям?
Не хочу быть навязчивым, плюс есть люди, что не любят знакомиться на улице (подошедший на улице в первую очередь вызывает реакцию на отказ) и это обоснованно, по характеру не всем импонируют люди, готовые встречаться с первым встречным (замкнутый круг).

Мне неизвестно приложений, которые работают на знакомства в регионах. Пишешь вхолостую, безответно.

Работа в целом удобное место для знакомств (однако лучше знакомиться в студенчестве).
Если работа не предполагает общения, либо там нет подходящего контингента, то труба.
раскрыть ветку 12
+3

Ага, познакомься давай в студенчестве. Технический вуз. 4 девушки на 25 парней в группе. Нужно как-то пересечься с какими-нибудь медиками, филологами, учителями, где ситуация обратная. А мы помним, что всегда приходится примерно 50 на 50 по демографическому срезу.  Это означает чисто математически, что при n-ом числе взаимодействий приблизительно каждый найдёт своё меньшее зло. Но как это пересечение реализовать?

раскрыть ветку 11
+3
Вуз такая штука, там не одна группа, там их много и курсов много.
Я упустил этот момент, а вот сейчас понимаю, реально можно было знакомиться, был калейдоскоп лиц.
Шансов больше было.

Понимаю о чем речь, да, это ещё более результативнее.
+1
Ну это как раз не показатель. Вот если когда-то и надо было выбирать - то в студенческие времена. На своем примере - технический вуз, 30 человек в группе, 2 девушки, с одной я и стал встречаться. Только моя проблема, что тогда я не задумывался, что надо кого-то там искать, для какой-то жизни, а просто жил и не парился. А вот сейчас уже поздняк, хорошо если повезет встретить кого-то по душе.
раскрыть ветку 3
-1

из четырех - 2 крокодила, одна уже замужем и последнюю склеил мачо с параллельного потока :)

раскрыть ветку 5
+8

Завышенные требования

Пустые ожидания

Оторванность от реальности

+4

В реале лично мне мешает знакомиться стеснительность. Я не такой человек, чтобы подойти к какой-нибудь девушке в магазине, банке, кафе или другом общественном месте и познакомиться. Исхожу из того что может быть девушка уже замужем, или у нее уже кто-то есть. На работе никого подходящего нет и на горизонте не наблюдается. Остаются интернет-знакомства. После двух постов здесь были отклики, но подходящего себе человека я не нашел. Все интернет-переписки превращаются в допрос с моей стороны. То есть со стороны девушки нет никакого интереса. Если я перестаю задавать вопросы, то общение прекращается. Но быть клоуном и все время развлекать девушку - это как-то не катит совсем. Я ведь тоже человек и хочется, чтобы со стороны девушки тоже были какие-то вопросы и какой-то интерес, но его обычно нет. Поэтому общение сходит на нет.

+7

у меня, например, психологическая травма мешает - последняя девушка три года назад при расставании упрекнула меня в том, что я оказался совсем не таким, каким ей показался при знакомстве (понимаю, что не обязан оправдывать ничьих ожиданий, но заноза засела глубоко)

ну а сейчас я уже год на инвалидности и тем более не рискую никому "себя предлагать" - вокруг много здоровых ребят, зачем им я?

вот как то так...

кстати, на единственный мой честный пост в ЛЗ откликов было ноль

не уверен, что захочу повторять

+9
Да бояться, девушки бояться неадекватного поведения и услышать в лицо «Меркантильная шлюпка, содержанка», «не такая», «девочка с запросами» «истиричка» и т.д.
Мужчины бояться быть продинамленными, потерять время , услышать в лицо что они скучные - или вообще ничего не услышать) они хотят отклика! Они не хотят при общении клоуничать и разлекать (а часто на тебя смотря сверху вниз и снисходят)- когда девушка сама скучная, с узким кругозором, книг не читавшая и не интересующаяся ничем и т.д. мы же мужчины - вечные познователи мира, у нас много интересов. И когда одна, две, три, четыре .. попытки - просто забиваешь на то, что можешь встретить адекватно-интересного человека, интересную спутницу для жизни. Ну нельзя человека научить тому чтобы ты хотел в нем видеть и я всегда смотрю и на другие качества, на личность в общем.
А вообще кто сидит на сайтах?
Тот кто не пользуется спросом у противоположного пола и не обязательно по внешним данным - проблемные личности в силу сложившегося характера или обстоятельств, причем эти вещи они очевидны, но это уже стало нормой.
Да и вообще общаться расстоянии и через сеть трудно, любить почти невозможно. Как вот эту сеть постигнуть?
Например:
Я работаю, есть увлечения позитивные и интересные, кого я хочу видеть?
девушку которая следит за собой - не полная, т.к. я сам занимаюсь спортом (нахожу на это время и не ем всякое Г)
Без вредных же привычек, т.к. я тоже без вредных привычек по жизни.
- легкая на подъем, т.к. я всегда открыт чему-то интересному, уехать за 300 км ради мероприятия в интересном месте - легко и интересно, в поход - ок!
- имееющую увлечения, да хоть плетение бисером, хоть что-то о чем она может говорить часами, а не о сплетнях, инстаграммах, тв передачах.
- когда нет сострадания к окружающим, к животным, к миру (а это великое женское качество я считаю)
- ненавижу недосказанность и манипуляции, а дамы без этого не могут, хотя видно же при общении какая-то сдержанность, наигранность иногда, недосказанность. И иногда игнор - общались, общались и бац все конец. - Почему не сказать мне, что я не герой твоего романа, в чем проблема (1 из 10 только говорит) и все - мы просто перестали быть честными.
Мы просто перестали быть - отстраняясь от своих истинных желаний может быть, те которые только нам нужны.
вывод: да нахуй мне они нужны то, зачем мне эти пиздострадания, я не хочу переживать, не хочу разбитых ожиданий. Всех нормальных «девок» прибрали уже к 22..24 годам и раньше. Чего ты выкабениваешься, кого ты хочешь - ответа не скажут, не знают. Их не научили делать выбор, а учат «выбирать», коллекционировать, держать на расстоянии - ну это же очевидно
Интернет тут и не приделах.
сори за такую портянку, и поток
раскрыть ветку 4
+2
Да и вообще общаться расстоянии и через сеть трудно, любить почти невозможно. Как вот эту сеть постигнуть?

Искать в своем городе и как можно раньше переводить в реал общение. про остальное согласен, но просто нормальные тонут в море ничем не интересующихся содержанок. Найти такую - как крупицу золота в тоннах породы.  Но вообще мне лично везет, хоть и  достаточно редкие и не длительные знакомства, но каждая из тех с кем мне удавалось пообщаться были именно той крупицей золота, каждая была по своему интересным человеком, но что-то не сложилось.

раскрыть ветку 1
+1
Рад за вас, честно, а мне везет на иногородних
+4

да кстати заметил еще одну тенденцию...сейчас очень сильно так сказать падает качество девушек....если взять на тех-же сайтах знакомств совершенно случайную выборку, то окажется что девушки по сути ничем не интересуються, ни к чему не стремяться, при общении сами даже ответить не могут развернуто не то чтобы сформулировать вопрос, все что не касается непосредственно их специализации или увлечения-они не знают, да и увлечения у большинства-шмотки, сплетни, тупенькие передачи и инет каналы....Зато все хотят найти только идеального парня, с хорошим доходом, еще и без вредных привычек, хотя большинство девушек сами курят-типа под настроение а по сути каждый день, нигде не работают, или работают для галочки, даже не вникая в свою работу, и не как не стремясь развиваться, не читают и не интересуются ничем познавательным, в лучшем случае разглядывают и лайкают фото котиков все свободное время

раскрыть ветку 1
+3
Ну вот да, согласен
я как-то одну спросил «Чем увлекаешься в свободное время»?
- «Ничем, зачем мне увлечения, у меня есть друзья, с ними вот и встречаюсь, какие-то еще увлечения, хех»?
многие работают на «спокойных» должностях и ждут, ну бывает у них стрельнет пойти куда-то, но это все из-за фоточек и мнения окружающих
+3

Бывает, что просто внешностью не вышел. И на тех же сайтах знакомств, как и на улице, ты не особо то и привлекателен для противоположного пола.

Неуверенность в себе - как следствие, так и причина.. для многих других причин. Вот так вот.
Или ты по натуре своей довольно "скучный" чел - не безудержный оптимист-заводила, не творческая натура, не вездесущий улыбашка (обязательно с чувством юмора). В общем, не мистер позитивчик.
В итоге устаешь от поиска и забиваешь.

+3
Масса тому причин. Отсутствие возможности и места для знакомства (недавний переезд в другой город, женский коллектив с минимумом общения с коллегами из других отделов), возраст, когда знакомиться уже лучше на кладбище (с)
+7
Знаете, хотела пройти мимо и не комментить, но не удержалась))) хорошо быть молодым и без семейным - я вообще не понимаю, в чём проблема у молодёжи знакомиться: вышел на улицу и давай оттачивать свои навыки. А вот когда тебе за 30, когда у тебя есть дети - вот тут оно самое такое.... Кому нужна РСП? Да и тебе самой...

Вот ттут многие высказались, что нищеброды никому не нужны. Я 10 лет была замужем за нищебродом, выражаясь грубо. Что это означает? Это означает, что за квартиру плати сама, за школу и садик плати сама, продукты покупай сама. Да я устала, ребят и да, если я вдруг буду искать кого-то (а я вряд ли это буду делать) - я буду искать мужчину, который зарабатывает хотя бы столько же, сколько и я. + ещё такой момент: когда я выходила замуж я точно не думала чего я хочу или не хочу от мужчины рядом с собой. Теперь я наверняка знаю одно: чего я НЕ хочу. И это ой как усложняет всё. С возрастом больше требований, а искать под эти требования, тем более, что у самой есть уже невыведенные тараканы в голове, это, извиняюсь, жопа(((
раскрыть ветку 2
+1

нищеброд был красавчик весельчак затейник? :)

раскрыть ветку 1
+1
Да как сказать. Симпатичный. И своего добиваться умеет, да, не мытьём дак катаньем)))
+6
Мешает то что все стали "сами по себе". Все сидят по своим норам, уткнувшись в смартфон, телевизор, комп,итп. Никто не знает даже кто живёт в соседней квартире, тем более как кого зовут и кто чем занимается. Даже на улицах и в общественных местах перестали знакомиться. Виноваты технологии. Они затягивают как болото.
раскрыть ветку 4
+2

Нужно запретить технологии!

0

Вы правы от части, но путаете причину и следствие.

раскрыть ветку 2
+1
Я ничего не путаю я просто высказала свое мнение.
0
В Москве, к сожалению, дела обстоят именно так.
+4
Ведь людей много, у большинства работа так или иначе связана с общением

заебывает это общение, если честно.

не хочется разговаривать ни с кем, особенно когда наобщаешься по самые помидоры.

раскрыть ветку 6
+1

да пообщаться может быть и норм, но играть в следователя на допросе уж точно нет никакого желания

раскрыть ветку 5
0
Дааа, ты тактичен и приветлив, вежлив и аккуратен, но в отношении тебя ога ведет себя как под транклизаторами - бесят такие
раскрыть ветку 4
+2
Отсутствие свободного времени, вот что мешает.
раскрыть ветку 5
+2

Объясните мне, пожалуйста, хоть кто-нибудь, что не так с этим свободным временем?) Что вы имеете в виду, когда говорите об этом в контексте знакомства? Нет возможности сходить куда-то с друзьями хотя бы раз в неделю на пару часов? На СЗ и Пикабу при желании можно сидеть вообще хоть круглосуточно)

раскрыть ветку 4
+3
Что не так? Да всё так! Свободного времени куча! Целый час перед работой и целых два после! В выходные занимаешься всей этой бытовой поебенью, которая накопилась за неделю и безуспешно пытаешься вызвонить хоть кого-нибудь из друзей-знакомых, которые либо все уже с семьями и твоё общество им нахер не упёрлось, либо тоже в заботах, либо тупо не хотят.
раскрыть ветку 2
0

с друзьями? это что за звери? :)

+4

деструктивный какой-то вопрос )))

подталкивает не к поиску решения, а к нытью, укреплению веры в старые отмазки и к генерации новых.

ды, вы сейчас скажете, что "для поиска решения надо разобраться в причинах", но камон, все давным давно для себя всё решили, сами себя убедили и сто раз "подтвердили на практике". а систематизировать и обобщать никто ничего не будет, в лучшем случае, каждый останется один на один со своими тараканами, а в худшем - запасется новыми, но к магазину дезинфицирующих средств так и не приблизится.

нам действительно нужна очередная "группа онанимных анонистов", где "все плохо, мир несправедлив, все виноваты, я устал(а), я сломлен, плак-плак", где хлоп-хлоп, спасибо <имя>, давайте послушаем следующего, а потом пойдем по домам плакать в подушку, потому что все еще хуже, чем я думал(а)? )))))

лучше уж помозгоштурмить на тему "как всё-таки умудряться знакомиться, вопреки всем проблемам" (опыт, мысли, идеи, даже самые дурацкие), все больше пользы будет, не?

раскрыть ветку 2
+4

Все женщины - меркантильные суки, а мужчины - маменькины сынки, не способные к самостоятельной жизни.

В принципе, основная суть претензий полов друг к другу

раскрыть ветку 1
+1

ну и еще "глубинные психологические проблемы" причины из серии "я ленивая жопа" )))

+4

После долгого раздумья пришёл только к одному ответу — деньги, которых у меня нет. Нет, есть, конечно, ещё 100500 причин, по которым я абсолютно незавидный кавалер, но все эти причины можно было бы обойти, будь у меня деньги. Но их уже много лет у меня нет.

Тут ещё про СЗ говорили. В моём городе на СЗ на одну женскую анкету с десяток мужских. Из этого десятка у половины — квартира, машина, дублёнка, Таиланд два раза в год, активная жизненная позиция и спортивное телосложение. Ну куда мне, витающему в облаках учёному, с ними тягаться?

раскрыть ветку 95
+8

Деньги... Не-а. Это наше мужское упрощение, а точнее отмазка для самих себя, когда мы не можем зацепить ту красотку, что нам нравится, но она нам не по зубам. Отмазка эта основана на предвзятом отношении к большинству, которое выставляет себя напоказ в красивых машинах, в шубах и, конечно, на фотографиях красивой жизни в сети (фотки, кстати, в большинстве случаев не соответствуют реальности их "красивой" жизни, и это не голословное утверждение). Безусловно, такие женщины есть, и их многовато - материальный подход нынче в тренде. Причем, их много во всех соц. слоях. У них нет речи об уважении к мужчине, не говоря уже о любви. Это потребительство, ничем не отличающееся от того, кстати, что к ним испытывают мужчины из их круга. Собственно, такие Мэ и Жо друг другу замечательно и подходят.

Ты из их круга? Если нет, то зачем тогда искать кого-то оттуда?

Тебе нравятся те женщины, которые в твоем кругу?

Деньги... Если бы всё было так просто.

Умение делиться с женщиной тем, что у тебя есть - вот это важно для женщины. Это не миллионы на счету. Из материального это даже тупо просто зонт под дождем или лекарство, которое ты ей покупаешь, когда она простыла. Женщина со своей стороны поделится с тобой тем, что есть у нее. Еще сюда же умение женщину заинтересовать. И это деньги?

раскрыть ветку 23
+7

Вот опять эти рассуждения про какие-то не те круги...а если в твоем кругу нет женщин с которыми можно познакомиться? вот прямо совсем...их по сути вообще нет...такая ситуация очень у многих парней

Приходиться идти на тот же СЗ а там в точности как он описал, на одну простенькую девочку 10 кавалеров, и многие судя по фото какие-то богатые мачо, может они в реальности и не такие вовсе, но девушки-то ведутся в первую очередь именно на них......попробуй найти там девушку которая поведется на какого-то невзрачного ученого еще и без денег

раскрыть ветку 12
+2
Чем женщину можно заинтересовать?
Вне материального аспекта.
Вот есть условный такой нищий парень, рубаху последнюю готов отдать(не то что зонтик раскрыть), чем он может быть интересен женщине?
раскрыть ветку 8
0
И, в первую очередь, делиться теплом. А потом уже зонт и лекарство... и делить все радости и проблемы. Не вываливать, не перекладывать, не обвинять ее же в них, а искать решения совместно. Причём, с обеих сторон. Какие миллионы..
+2

Не зацикливайся на деньгах. Ну вот будь у тебя много денег - ты что, счастливым стал бы? Нет, стало бы ещё хуже - вот представь, ты при деньгах, а девушки тебе по-прежнему не дают - ещё обиднее же?

раскрыть ветку 21
+2
Обиднее.
Вот только "запрос на деньги" со стороны девушек это не отменяет, скорее снижает выбор.
раскрыть ветку 20
+2

Из этого десятка у половины — квартира, машина, дублёнка, Таиланд два раза в год, активная жизненная позиция и спортивное телосложение

У 80% из них все это только в анкете))

раскрыть ветку 47
0

Мне прямо 90-ми пахнуло, я уже забывать стал, что одежда может быть средством показать достаток. Недавно анализировал, что за шмот на мне надет (ну так вышло, что весь гардероб обновил), получается, что на работу я хожу, укрываясь примерно пятьюдесятью тысяче рублей. И в комплекте и близко нет дублёнки, я даже не помню, когда последний раз видел её живьем на человеке

раскрыть ветку 46