Постирал...

Постирал, блеать, перчатки в машинке...

Постирал... Постирал перчатки, Идиотизм, Обида
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Кожаные? В кипятке что ли стирал?..

раскрыть ветку (65)
216
Автор поста оценил этот комментарий
Не переставил с горячей стирки хлопка, еблан!)))
раскрыть ветку (49)
368
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем же человека оскорблять?

раскрыть ветку (19)
72
Автор поста оценил этот комментарий

да это я о себе, еблан!)))

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ты че, еблан, это я!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди ебанутые...

https://youtu.be/txHlaw4Tatg

94
Автор поста оценил этот комментарий
Его можно
81
Автор поста оценил этот комментарий
Это я о себе
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

запятая намекает на обращение

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение, видимо)

Автор поста оценил этот комментарий

вопрос намекает на ответ

11
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не звать @moberatora а то еще и забанят за оскорбление пользоваьелей
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг придет та девушка мудыратер, и забанит всех за то что сосиски в посте похожи на фаллосы 0_О

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал я историю со спором с модером... Но не знал подробностей Оо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, на днях почитал, революция на пикабу называется)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Много наших тогда полегло
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но основная часть войск даже не вставала со своего орудия))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Ахуел себя оскорблять?
9
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз шапку из спортмастера постирал на 90 градусах, долго думал потом откуда появился еще 1 черный носок.

29
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а можно ли позвать модератора на оскорбление самого себя?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то давно тут уже поднимался такой вопрос. Вроде бы нельзя
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, еще и забанить может по приколу
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если у человека раздвоение личности?  И его вторая личность оскорбляет первую?
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кожаные вещи нельзя стирать вообще.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первая мысль, пришедшая в голову при виде этой фотки. НИЗ-ЗЯ! Я надеваю перчатки на руки, капаю шампунь какой-нить и мою руки в перчатках. А теперь только ребенку какому-нибудь подарить... Мне кажется, и касторовое масло не спасет. Хотя не знаю...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не спасет. У меня так муж мои кожаные перчатки с носками постирал. Красивые были, один сезон относила(((
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну купишь себе ещё носки, не волнуйся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но не все, я стирал и обувь и куртку, хотя конечно делал это от отчаяния т.к. ручная стирка результата не дала, а выбрасывать было жалко.

После стирки кожу нужно обработать маслами, либо кремом для рук, желательно это сделать пока еще шмотка влажная.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пробовала ни разу кожу в машине стирать. И не стану, наверно - всё же непредсказуемый результат. Обувь - да, стирала кроссовки. Потом сын из армии пришел и высказал - верхний слой краски потрескался, и они быстро развалились, а кроссовки были хорошие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потрескалось возможно из за того, что дали полностью высохнуть коже, стоило их сразу пропитать пока влажные.

Я перчатки так, постирал (надел и помыл руки с шампунем), потом повесил сушиться, и пока еще влажные, снова надел и смазал кремом для рук.

Куртку белую (нубук), после того как узнал сколько стоит химчистка, то решился постирать в машинке, не помню обрабатывал её после того маслами или нет. Стирать пришлось т.к. ездил в ней на мотоцикле, а дорожная пыль довольно сильно убивает вещи.

Но стирать приходится на свой страх и риск, щадящими моющими средствами и само собой не в горячей воде. Собственно шесть так же капризна к стирке, стираю её только шампунем для волос, горчицей или туалетным мылом (не хозяйственным).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому чекисты ходили в нестиранных плащах
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сейчас есть химчистка

4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте пропитать касторовым маслом и растянуть, натянуть на руку. Шансов немного, но вдруг.


Сама стираю на руках, после высыхания мажу касторкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно и простым кремом для рук

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спирт еще можно юзать.
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо о себе так плохо. Я вот как-то кожаные ботинки так постирал... за 23 тысячи

Автор поста оценил этот комментарий
Это еще норм! Вот я еблан, когда этой осенью постирал свой пуховик в режиме синтетика
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заебали уже оскорблять самих себя, ебланы какие то.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кто я после этого?! В пуховике все перья скатались в комки, мех тоже весь упал. Такой суперский был, теплый, двухсторонний
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделала то же самое, это меня нисколько не смутило.
Пуховик кладётся на диван, берётся толстая палка-дубина и равномерно лупится до распределения пуха "как было".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И комки уйдут? Спасибо за совет, попробую, честно говоря думал, что всё
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё распределилось по отсекам, да :) Попробуйте

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше дождись лета и жары, пропусти через программу полоскания и отжима, повесь на балконе и тереби руками каждую пуховую секцию раз в пару часов. Через какое-то время пух начнёт подсыхать и увеличиваться в объёме. Можешь ещё пуховик перевернуть. У меня пуховик так надулся, что таким при покупке не был.

Автор поста оценил этот комментарий
Отпиши какой результат будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный будет, и даже более того. Все беды от незнания, хоть бы погуглили, прежде чем браться, что ли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для стирки пуховиков продаются специальные шарики, которые распределяют пух при стирке.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как кожа вообще может сесть!?
раскрыть ветку (14)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто. Она так же может и растянуться. Хороший пример: кожаные ремни, если не прошиты.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как может!

"Верблюжья шапочка» или шири. Таким способом пытали, в основном, рабов. Виновному обривали голову наголо. Затем на голову надевали освежеванную кожу верблюда (выю). Несчастных увозили в пустыню как можно дальше и оставляли на пять дней. Кожа верблюда на солнце очень быстро высыхала, при этом сильно стягивая кожу головы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу-познавательный

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+2 к лидерству

42
Автор поста оценил этот комментарий

Как гласят источники, особой прелестью этой пытки было то, что на выбритой голове за 5 дней успевали подрасти волосы ,которые встречая сопротивление в виде шапочки, росли исключительно внутрь головы причиняя ещё больше мучений.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Может не "пытали", а казнили. Пытки это способ добычи информации, а после 5 дней в пустыни, "клиент" будет скорее мёрв, чем жив. А мёртвые, как известно, не болтают.
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно Айтматову, предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной (шейной) части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли, и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову, собственные волосы продолжали расти и врастали в кожу, причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой.


Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишённым собственной воли и безгранично покорным хозяину. Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных.


В романе рассказывается о том, как молодого кочевника Жоламана, сына Доненбая, попавшего в плен к жуаньжуанам, сделали манкуртом. Его мать Найман-Ана долго искала сына, но, когда она нашла его, он её не узнал. Более того, он убил её по приказу своих хозяев.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
+2 к литературе
1
Автор поста оценил этот комментарий

верблюдов то за что убивали?)

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

За 5 дней в пустыне скорее от жажды кони двинешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, дружище, в пустыне без воды, человек становится трупом за одни сутки и без всякой верблюжей кожи. Зачем животное ради этого убивать?
Автор поста оценил этот комментарий
Минус один день здорового сна :)
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. От кипятка. Кинь любой кусок кожи в горячую воду посмотри, что с ней случится...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку