Пост восхищения.

На данный пост меня вдохновил мой деверь.

Три дня назад Аккакий (деверь) изволил ляпнуть, что Юра (мой муж) должен подарить ему свою долю в их общей квартире, потому что Аккакий - инвалид( в возрасте 20-ти лет, перебежал дорогу ночью перед КАМАЗом. Итог - ампутация правой ноги до колена, и вот уже 30 лет как он ноет, жалуется и страдает. Протез не менял с 2003 г, вес 132 кг (и постоянно растет), рост 170 см.).

Взоржав над данной сентенцией, сказала деверю, что Стивен Хокинг и Ник Вуйчич его безусловно поддержат.

Сказала, и решила вспомнить людей с ограниченными возможностями и их достижениями, и с удивлением поняла, как их много и какое влияние они оказывали на моё мировоззрение на протяжении всей моей жизни.

Я хочу о них рассказать, чтобы мы их вспомнили. А может они еще кого-то вдохновят.


Самым первым человеком с ограниченными возможностями в моей жизни стал наш сосед дядя Игорь. Ему на производстве отрубило левую ногу и кисть левой руки. Хз кто там виноват, но я ни разу не видела его без улыбки. Каждое утро он выходил во двор делал зарядку, отжимался и подтягивался. После шел на работу, а вечером выводил во двор свою дочь и становился душой нашей малолетней компании. Рассказывал сказки и истории, участвовал и придумывал игры, соревнования, с ним делились секретами, тайнами, рассказывали о каверзах и поделках, просили совета да много чего еще. Мы ждали его выхода с нетерпением и со всех ног бежали к нему, на ходу споря, кто же сегодня оседлает его ногу. Его всегда окружали радостный детский смех и восторженные взгляды. Мы постоянно забывали о его увечье, наверное потому он с нами и общался, дети не знают жалости.


Когда у меня появился интернет, стала смотреть концерты Задорнова, и в одном из них Михаил Николаевич упомянул "Повесть о настоящем человеке". Она была мною прочитана. Я восхитилась, правда, люблю сильных духом людей, но огорчилась, что это всего лишь повесть. И тогда дед сказал, что у героя есть реальный прототип. Полковник Алексей Петрович Маресьев, военный летчик-истребитель. Если вкратце - когда Алексей Петрович прикрывал своих, его Як-1 подбили. С трудом дотянув до своей территории, он рухнул с 30-ти метровой высоты и 18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ!!!!!) дней полз по лесу к людям. Дополз. Ему ампутировали обе ноги. То есть совсем. И он не стал сидеть на кухне, жиреть и хихикать над тупыми видосиками с ютьюба(я имею ввиду, что он не стал себя жалеть). После войны занимался спортом, был инструктором спецшколы, учился, писательствовал, его возили и показывали всем, им гордились все. Кому интересно тыц.

Пост восхищения. Инвалид, Восхищение, Сила воли, Мотивация, Сила духа, Борьба, Гордость, Длиннопост

Каюсь, стало стыдно. Встала и пошла учиться. И бегала. Сейчас вот вспомнила, и снова начну.

Спасибо Вам, Алексей Петрович, Вы навеки в моей душе и на моей личной Доске Почета.


Дальше стала уже целенаправленно искать людей, которые не сломались, не смотря на особенности и окружение.


Стивен Вильям Хокинг (жмак) не нуждается в представлении. Надеюсь, что ТАМ Вам так же интересно. Покойся с миром.

Пост восхищения. Инвалид, Восхищение, Сила воли, Мотивация, Сила духа, Борьба, Гордость, Длиннопост

Ник Вуйчич (бамс). У товарища из всех конечностей - 2 пальца, а его жизнь намного интересней и разнообразней чем у большинства тут сидящих.

Пост восхищения. Инвалид, Восхищение, Сила воли, Мотивация, Сила духа, Борьба, Гордость, Длиннопост

Жамель Деббуз (шлёп). Один из лучших актеров Франции, моё мнение.

Пост восхищения. Инвалид, Восхищение, Сила воли, Мотивация, Сила духа, Борьба, Гордость, Длиннопост

Григорий Прутов (цоп). Нет слов.

Пост восхищения. Инвалид, Восхищение, Сила воли, Мотивация, Сила духа, Борьба, Гордость, Длиннопост

И этот список можно продолжать до бесконечности. Их очень много. По данным специалистов, свыше 650 млн. человек имеют различные формы инвалидности, и большинство из них могут дать фору любому здоровому человеку в любви к жизни.

Вас очень много и здесь, сильных духом, не сломленных, готовых бороться, знайте, Я ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ!!! Каждым. Читая каждый Ваш пост, плюсуя со слезами на глазах, я вдохновляюсь! Ведь с каждой вашей историей становится все труднее придумывать отмазки))

Вы бегаете, прыгаете, играете в футбол и прочие игры, лазаете по горам и скалам, ныряете с аквалангом, летаете, путешествуете и просто живете...


Спасибо Вам за то, что Вы не сломались! За то, что есть с кого брать пример!

Лучи добра Вам и побольше улыбок.


@mamakerova Сане большой привет)))


P.S. Чукча не писатель и т.д. Просто захотелось высказаться.