2329

Пост удалён

Пост удалён
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие говорят,  что русских не притесняли и не притесняют.  А при ссср жили дружно.  Дружно потому что подавили любой бунт.   Ссср был  сильным государством,  держался на порядке,   силе и тоталитаризме.  А вольная Россия  при Ельцене была говном.  Когда же сейчас происходят попытки жесткости власти,  начинается вой...  У любой монеты есть обратная сторона.  

раскрыть ветку (97)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение которое было нам братьями жило в 1940-1950. К 1990 пришло новое, которое как видишь братьями нас не считало.

раскрыть ветку (81)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Я был пацан совсем, но помню, что мужики азербайджанцы и лезгины в нашем доме встали на входе подъездов ( где русские жили) с монтировками и ломами и охраняли всю ночь. Но это единичные случаи. А так-то да, зверства в основном были в центре Баку. Там и армян жило больше и народ жил по богаче.

  Поэтому, когда азербайджанцы начинаю говорить про "дружбу народов" я всегда говорю:

- Я помню январскую резьню, я помню убийства и гонения на русских. А вы помните?

Как правило их это смущает. Просто блядь смущает их это...

раскрыть ветку (41)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошие лезгины и айзербайджанцы, а есть морально разложившиеся личности, которые начитались о свободе и величии своей расы, а после пошли на бывших друзей.

раскрыть ветку (37)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, конечно. Но вот можно привести пример этнической резни, устроенной русскими? Ну русских же много, должны быть "плохие". Зачистки в Чечне, да? После того, что было в Грозном?

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я проверял, нет. У нас есть культурные недостатки и мы часто ворсим на другие народы, но к таким вещам у нас иммунитет.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

с вашего позволения я вас поправлю. Не начитались, а наслушались проповедей в мечетях, или даже на улицах, от радикальных исламистов. А уж кто направил и спонсировал этих радикалов на кавказе, это же совсем другая история.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Горбачев. Это с его благословления появились народные фронты и сепаратисты

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно выступаю за снятие моратория со смертной казни в нашей стране. Пора бы его уже снимать и всех радикалов вешать и стрелять. Жестко, но зато поможет справиться с недорослями и "защитниками бога". 

Автор поста оценил этот комментарий
в январе отец вёз мать в роддом рожать брата. их пару раз остановили. не тронули. брат до сих пор жив. *пожимает плечами* я например говорю о том, что русских особо не трогали  в Азербайджане, потому что жил и до сих пор живу тут. и жив-здоров. как то так
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это от района зависит. Я на зыхском шоссе \ комбинат жил там тихо было (на районе вообще армян не жило от слова совсем) а вот на районе 8км или нефчиляр говорили, что громили.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Патамдарт.  были-ли тут армяне-не в курсе. но русских было много. почти все разъехались, но уже после событий.

25
Автор поста оценил этот комментарий
К 1990 пришло новое, которое как видишь братьями нас не считало.
Ну, они ведь жили куда лучше пьяного русского ваньки из РСФСР, полагали, что кормили весь Союз. Понятное дело, что они считали себя лучше, слабо вдаваясь в причины своей вольготной и жирной жизни.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, до амеб слабо доходит, что вольготно они жили потому, что СССР отчисляло им огромные барыши, а не потому, что кормили СССР.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле - нет. Суть в централизации и распределении ресурсов - как правило, грамотно. Поэтому богатые черноземом земли принято называть "кормилицами". Естественно, при безалаберном управлении эффект сходит на нет и "вторая Хранция" не получается
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте думать логически, в России достаточно земель для Пашни, нахер нам нужны вторичные страны, когда мы можем возделывать свои земли. Хотя, вы правильно подметили, безалаберное управление.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

дипломатия, мать ее. все не так просто, как кажется.

19
Автор поста оценил этот комментарий
автор пили посты и про другие республики, интересно, как новейшая история творилась
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и делаю, у меня цикл.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

  О, давай. Подпишусь. Немного побольше свободного времени появится - запилю пост про Казахстан 1986. Но с удовольствием прочитаю и вашу версию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы этот цикл в учебники включал по новейшей истории, потому что такие штуки ну никак нельзя забывать. А получается, что прошло времени всего ничего, а уже никакой памяти об этом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, тема трудная, но говорить про это надо.

Про бакинскую резню у Наринэ Абгарян в "Люди, которые всегда со мной" написано. Автор веселой Манюни, а вот когда про войну пишет, волосы шевелятся.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Но дело ведь не в поколении, а в состоянии общественного сознания.
Насколько мне известно, когда началось в Азербайджане власти двое суток сопли жевали, и только потом начали что-то предпринимать.
Я своим студентам всегда рассказываю про геноцид русских, для них это откровение и новость.
Но я виню капиталистов, деградацию общества в целом. А никак не злых азеров / Туркменов и прочее.
И каждый раз когда охреневший чеченец/дагестанец откроет стрельбу в отеле, а ему ничего не будет надо помнить, что ничего ему не было не потому что он такой национальности, а потому что у него есть деньги.

А вот такие вот упоры на национальную рознь заставляют людей видеть врагов в другой нации, а не классе.
На радость буржуев.
раскрыть ветку (17)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати тоже самое на Пикабу писал, но как правило улетал в минуса.

Кавказец, который к примеру избил русского использую свое физическое превосходство, конечно пидарас, тут без вопросов.

Но в сотни раз большие пидоры - это русские менты, судьи, которые за бабки позволили ему остаться безнаказанным.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Самая страшная технология - это засыпать нас не томагафками, а дебилами. Которые гораздо опаснее, чем томагафки. Нашими собственными дебилами. И каждый кто протестует против этого воспринимаетмя сейчас как нечто враждебное, заслуживающее наказание, то что должно быть исторгнуто." Константин Сёмин.

Отсюда и минуса, дебилам легче ненавидеть человека другой национальности, а не другого класса. Потому что каждый хочет стать богатым и никогда не работать.

Но не отчаивайся - придёт время и все все поймут. Возможно, это время мы не застанем, но это случится.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен с тобой.

Вот я сейчас работаю в Махачкале. У нас в фирме куча народу разных национальностей. Но тут нормальные мусульмане, не те, про которых любят делать вбросы или показывают отдельных неадекватов.

Спокойно общаемся на любые темы, подкалываем друг друга. Такой обмен культурными ценностями.

К примеру возвращается сметчица аварка из офиса гензаказчика и говорит - фух, открестилась я от них, подписали КСки.

Или у меня подрядчики спрашивают, назовите срок, когда аккумуляторы будут на объекте. Хоть приблизительный. Я им отвечаю - иншалла! )) Они ржут )).

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

просто когда занимаются воспитанием, такого не будет. Тут сначала взрастили нациков и дальше фигня, да и нацистов незаметно не вырастишь, упорно закрывали на это глаза нужные люди

Автор поста оценил этот комментарий

Я не против какого либо этноса, я против мультикультурности. Должен быть один язык и одна культур.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не согласен с вами, как носитель другой культуры и другого языка.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ты носитель как минимум двух культур. По-русски ты изъясняешься как носитель русской культуры и языка... Тебе не хватает чего то в какой либо культуре?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты где находишься? Было бы интересно пообщаться в реале.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе отвечу в другом посте
5
Автор поста оценил этот комментарий

геноцид оставить без внимания... это тоже преступление.
я верю в дружбу народов, но когда народом занимаются, и у всех равные права, обязанности и ответственность.
Тут конечно 99% вины на наших лидерах, которые ложили большой хуй на нацисткие настроение в республиках еще тогда СССР, а про дружбу народов говорили только в России, но как ни крути все равно обидно за тех людей, за многие невинно загубленных душах

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Комунистическая партия на то время физически не могла их держать. Очень слабы были.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Яростно плюсую, безнаказанным позволяет остаться не национальность, а бабло.

0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с коррупцией на должностях беда. Но не стоит забывать, что коррупционные чиновники не из воздуха берутся. А то как будто только на этих постах воруют, а все остальные в России белые и пушистые:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но в защиту скажу то, что такие вещи нельзя забывать, как мы любезно сделали. И чем больше скрывают, тем больше ненависть, когда всплывает. Вот наказать виновных забыли же, хотя и тут экономические мотивы без проблем найти можно в огромных количествах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за честный комментарий

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не вините Немцов в великой отечественной. Они не виноваты, что жгли из огнеметов русские деревни, это все капиталисты и деградация общества. Не разжигайте теми фактами межнациональную рознь.

ещё комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий

я прошу прощения, что под топовым, спасибо, за информацию...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тс а в Казахстане было подобное в 90х? Если да напиши пост пожалуйста

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полегче, но тоже вроде были гонения. Я проверю.

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жду пост
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже успел выпустить много постов по этой теме, можешь проверить.

Автор поста оценил этот комментарий

Такой жести как в Баку не было. Но в Баянауле на русских с топорами кидались казахи. У меня друзья туда ездили отдыхать, еле вырвались. Кстати, на севере Казахстана есть изрядное количество националистов, у которых есть притязания на российские земли - Оренбург, Омск.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

поподробней, когда это было?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Начало 90-х. Друг с родителями ездили на машине отдохнуть.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

тебе под 40 лет?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий

Ну теоретически совсем отбитые могут вспомнить про улус джучи и претендовать на пол россии :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Власть сейчас проявляет жесткость и непоколебимость больше частью в отношении русских и дружественных русским народам. Для всех остальных народов там полный либерализм.

20
Автор поста оценил этот комментарий
По итогам, среди всех республик, от развала СССР, больше всего получила Россия.
А теперь мне очень интересно смотреть на всю эту дружбу, когда у одной стороны становится жрать нечего, причем это относится ко всем, кроме Азербайджана.
Прикольный лозунг "хватит кормить Москву" Правда?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Азербайджане они тоже хуй без соли доедают, там один клан присел на нефтяную трубу, а остальные посасывают.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это их проблемы, меня они не ебут!!!!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы к нам не перли, то вообще красота бы была. Хотели независимости и свободы? Получите и распишетесь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас точно не про Казахстан?

Автор поста оценил этот комментарий

Они там присели вроде как на все более менее денежные темы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Основной период геноцида пришелся на товарища Горбачева и СССР, Ельцин разгребал как мог, а мог он хуево.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества