Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пост про идентификацию

Уважаемые сообщество пикабу у меня вопрос! Может пора обязать авторов и пользователей указывать страну где произошло событие про которое они пишут? Пикабу давно уже международный сайт и в связи с этим может так оказаться что проблемы в одной стране воспринимаются как в другой. Я считаю как минимум надо обязать пикабушников писать про страну где это случилось. В идеале конечно авторизацию сделать с проверкой пользователей не только по почте, мы все добрые люди и приходим сюда пообщаться с такими же, прочитать их мнение, проблемы. Помочь друг другу в решении проблем, но это тяжело когда пост на острую тему можно написать имея ник и рейтинг, который можно получить просто перекурив аккаунт. Всем бобра, ой)) добра😊

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А звездами Давида аккаунты, которые принадлежат евреям, не нужно обозначать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совсем с ума сошли? Считаете страну пикабушника если написать это похоже? Вы либо не знаете что написали либо...

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне это?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может сразу фото паспорта, вод удостоверения и доступа к финансам выкладывать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не хотел ваше фото увидеть)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант: при создании поста можно автоматически ставить тег региона. Подобно тому, как сейчас ставится "длиннопост". По умолчанию подставляется страна, определенная по ip автора, но автор вправе сменить регион. Ведь человек может быть из одной страны, а поднимать тему, касающуюся другой. Ну, а автоматизация жизнь упрощает :)


В принципе, разделение на регионы может привести к созданию тусовок по интересам. Например, неинтересно мне, что происходит в какой-то стране, я ставлю в игнор комбинацию тегов "регион+политика" и живу спокойно :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если так то надо писать откуда автор и про какую страну пишет, пускай пишет что хочет, но пикабушники должны знать кто и про что пишет

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а в какой стране наблюдается такая проблема?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в стране, а на пикабу