Последствия потопа

Всем привет, очень нужно подзанять чужого жизненного опыта, надеюсь, найдутся те, кому его не жалко)
17 декабря нас затопил сосед сверху, мы живет на третьем этаже, он по стоякам протопил до первого. В нашем случае удар на себя приняли натяжные потолки. У него рванул смеситель в ванной, у нас, в итоге, был водопад из светильника на кухне, и нормально лилось из светильников в коридоре, и в коридоре же был пузырь воды в потолке.
С соседом договорились, он оплатил нам просушку потолков, мебель не пострадала, и все бы хорошо, но у нас до сих пор капает в коридоре со светильников. Мы их, конечно, отключили, вынули, но с них и днем и ночью по 20 капель в минуту, стабильно идет вода. Сантехник сказал, что у соседа все сухо и предложил вскрыть нам потолок в ванной. Я так понимаю, это он попытался напугать, чтобы мы от него отстали, по идее надо вскрывать пол у соседа, а не потолок у нас.
Дело в том, что я не инженер, не сантехник и меня никогда не топили прежде, так что, я в растерянности, а жить в темноте, под капание и запинаться об тазы мне уже надоело.


Итак, внимание вопросы: сколько по времени может стекать вода с перекрытий? Что предпринять в этой ситуации?