9782

Последний рубеж

На очередном тимбилдинговом мероприятии я в восхищении толкнула Олю:

- Смотри как Никита круто выступил!

- Угу, - сказала она. - Дома ему передам.

- Дома? Так вы вместе?

- Ну да, лет пять уже женаты.

- Но на работе по вам и не скажешь: приходите в разное время, не разговариваете, на обед ходите не вместе.

- Света! Я с ним сплю, я с ним завтракаю, я с ним ужинаю. Могу я хоть пообедать самостоятельно?!

Дубликаты не найдены

+594

Хорошо, что не сказала "Я бы переспала с этим крассавчиком"

раскрыть ветку 58
+669
Главное в жизни - вовремя остановиться;)
раскрыть ветку 50
+265

а что, если Оля не против?

раскрыть ветку 35
+3
@moderator, что означает символ щитка в мобильной версии у ТС?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
0

а можно было и по провоцировать так интереснее было бы

0
Матильда заколебала.так и мелькает в лучшем.подпишусь
+56
Хорошо, что не сказала "Я бы переспала с этим крассавчиком"

- Поздно, я уже это сделалала.

раскрыть ветку 4
+27
раскрыть ветку 3
+13

Хорошо, что не сказала "Я переспала с этим красавчиком"

+5
еще хуже было бы "Я переспала с эти красавчиком."
+695
Это она сказала, чтобы ты особо им не восхищалась и не "клеилась"
раскрыть ветку 26
+409
Потому что она уже 5 дел к нему клеится
раскрыть ветку 5
+438

они юристы?

раскрыть ветку 4
+43

Да я в жизни не поверю, что можно было не знать, что они женаты, если они работают в одном коллективе, а если у них общее "тимбилдинговое мероприятие", то так оно и есть. Когда я встречался со своей будущей женой, то я еще и жениться не собирался,  а на работе уже дату знали!

раскрыть ветку 19
+23
Все зависит от величины компании, в которой работают и от размера коллектива. У меня знакомая работает в очень крупной международной компании в Питере, и мч ее там же, но в другом отделе, который находится на той же территории, но в совсем другом здании, они даже не пересекаются по работе. Встречаются так же как в посте только на общих корпоративах и тимбилдинговых сборищах. По правилам компании между сотрудниками запрещены служебные романы и уж тем более браки. То есть моим знакомым либо расходиться, либо одному увольняться. Так и живут - ездят на работу каждый на своей машине, так же домой, на работе не общаются от слова совсем, шифруются как могут и так уже почти 7 лет! Коллеги может и подозревают, да и то вряд ли. Единственный косяк - расписаться никак не могут
раскрыть ветку 10
+7
Ага, да еще фраза "лет 5", как будто навскидку сказала, а сколько точно типа не помнит :)
раскрыть ветку 6
+1
Можно, если люди очень шифруются. У нас дружный коллектив, но свадьба двух коллег была настоящим сюрпризом. Тем более что об этом узнала чуть ли не год спустя. И остальные так же были удивлены.
+87

— Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает.

+43
У нас есть семейная пара. Так они спят, завтракают, обедают и ужинают вместе. Ещё у них один проект на двоих и сидят они друг напротив друга. И так уже четверть века.
раскрыть ветку 11
+15
мои родители познакомиились в универе, вместе учились, работают, приходят-уходят с работы, дома всегда вместе, досуг вместе. Когда их раздельно видишь, автоматически поблизости второго выглядываешь :D
раскрыть ветку 1
+6
У моих также бы было, если бы маманя моя не сбежала от отца.
+25
Это называется симбиоз. Голова тут ни при чем.
раскрыть ветку 7
+23
Добавлю ещё: мужчина уходит на пенсию с 1 января. Его жена тоже, несмотря на то что ей до пенсии ещё 6 или 7 лет. Наверно это любовь)))
раскрыть ветку 4
+2
Это называется "затягивание проекта для получения финансирования".
-8
Это называется - у неё шокер, который подаёт разряд, если муж отходит дальше дозволенного
ещё комментарий
+1

Лет 5-6 назад познакомился с девушкой на сайте знакомств. Лет 27-28 ей.

Рассказывает: познакомилась с мужем в 16 лет, начали встречаться, в 18 уже жили вместе. Двое детей. Оба работают из дома. 24\7 вместе.

Ну в общем она устала от такой жизни, что договорились о походах налево, чтобы друг друга не возненавидеть.

+60
Кто-то способен чему-то восхищаться на тимбилдингах?
раскрыть ветку 26
+31
ну я там сплю на диванчике в конце зала. Вообще не имею ничего против этих тимбильдингов  - сончас, за который мне заплатят)))
раскрыть ветку 19
+52
У нас тимбилдинги были на природе. И проходили в стиле «сельская свадьба». Конкурс: прокатись верхом на директоре, перенеси бухгалтера на руках через лаву, возьмитесь за ручки и бегите к финишу, сбейтесь всей кучей на маленьком коврике, обнимитесь и переверните этот коврик другой стороной вверх.
Это была такая ебань. Не пойти нельзя. «мы же команда. Ты предатель что ли?»(а предателя можно и премии лишить).
Проходили довольно часто. Мне, как человеку, которому неприятны прикосновения посторонних людей, давались очень тяжело (вы либо кот, либо мой муж, либо не трогайте меня)
Да и еще часть сотрудников было против.
Слава галактике, уволилась оттуда. Но эти сраные тимбилдинги и сдруживание коллектива до сих пор вспоминаю с неприязнью.
раскрыть ветку 17
+1
А у нас повышенный стимул ходить туда - иногда ещё и кормят
+14

У нас шеф сам проводит тимбилдинги. "Если это не будет готово через час - всем пиздец" или моё любимое "делай что хочешь, но чтобы это было сделано сегодня к вечеру". Очень мотивирует и все понимают, что пизда будет каждому, поэтому сплочение как никогда)

раскрыть ветку 5
+3

вот да, с такой мотивацией сам готов нести бухгалтера на руках в другой конец здания, чтобы он тебе бумаги выдал, укрываться ковриком и караулить нужного человека, чтобы у него что-то подписать, перещупать сотню задниц, чтобы тебе выдали нужные отчеты и т.д. - крутая мотивация ))

раскрыть ветку 4
+232

Мы с мужем тоже вместе работам) сидим за соседними столами, завтракаем/обедаем/ужинаем вместе, все вместе. Как-то особо не надоели))

раскрыть ветку 121
+384
раскрыть ветку 57
+112
Сидят три подружки в кафе, мужей обсуждают.

-А мой вчера дома не ночевал, пришёл весь в помаде утром. Так я ему скалкой в рыло и выгнала.

-А мой пьёт третий день, сладу нет. А так только и делает, что футбол смотрит.

-А мой не пьёт, не курит, по друзяьм и кабакам не шатается, на баб и не смотрит, футбол тоже.

-Слушай, Кать, ты его шваброй хоть потыкай, он походу мёртвый.

раскрыть ветку 52
+3

Я слоупок, причём тут маньячка с ножом?)

раскрыть ветку 1
0
-6
ещё комментарий
+52
раскрыть ветку 6
+2
кто это?
раскрыть ветку 5
+74
Мы с мужем тоже вместе работам) сидим за соседними столами, завтракаем/обедаем/ужинаем вместе, все вместе. Как-то особо не надоели))

тоже так несколько лет работали, вообще отлично было. не понимаю тех, кто говорит, что нельзя вместе работать

раскрыть ветку 17
+97

мне кажется, тут просто дело в типах личности - ну как можно говорить "не понимаю как можно устать друг от друга!"  или наоборот "не понимаю как целые сутки быть вместе!"

И это не значит, что человек не любит другого человека. Но личное пространство - штука важная и индивидуальная. Если человеку просто надо бывать одному (ему так легче работается, он не отвлекается ни на кого), то в этом ничего плохого и нет. Опять же, может, у кого-то из двоих дурной характер и он задолбает свою "половинку" (не от того, что не любит, а потому что характер такой) - так пусть лучше на других отрабатывает свои навыки дятла, а с любимым человеком будет по-максимуму ласковым, если характер уже не поменять.

И с другой стороны - классно, когда обоим комфортно вместе, если так они и работают нормально, и отношения укрепляются.

раскрыть ветку 7
+46
Просто у них нормальных жён/мужкй не было!
+3
раскрыть ветку 6
0

вот-вот!

+30
Элементарна привычка.
раскрыть ветку 12
+48
Не обязательно. Мы с мужем просто любим быть вместе. Оба работаем дома, соответственно времени вроде как много по идее вместе проводим, а по факту работа-это работа. Поэтому обедать, ужинать обязательно вместе садимся, разговариваем, потом перед сном валяемся в обнимку
раскрыть ветку 10
0

и что как бы?)

+15
Не, я бы не выдержала так. Все время вместе .
ещё комментарии
+3

И мы, только с парнем))

Тоже все вместе, и работаем в одном отделе. И отношения даже помогают в работе: я стараюсь поменьше тупить, чтобы не огорчать его, а он старается спокойно объяснять, когда я все-таки подтупливаю. И всегда друг у друга на подхвате, разгружаем при необходимости, когда у кого-то из нас завал.

+2
А вы - ему? Может, он бы и не против отдельно пообедать, но вежливый
раскрыть ветку 1
+5

он без меня и не пойдет обедать.. будет до конца дня желудком урчать и чаем перебиваться.

UPD: Нет)) Не потому что я не отпущу))

0

Любовь настоящая) Берегите ее!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!)
-9
Я бы застрелился наверное на второй год
раскрыть ветку 11
0

мы женаты уже 6 лет, но работаем вместе 1,5 года

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+55
Если бы не тимбилдинг, давно разошлись бы
раскрыть ветку 1
+6
Жопа вместе работать - мои родители после этого и разошлись.
+23

Тоже вмете и познакомились по работе . на работу вместе с работы вместе, дома тож вместе всегда т.к. двое мелких и никуда отлучиться нельзя. В комнатах разных на работе . Так несколько лет уже

раскрыть ветку 6
+65
Это называют, ИПОТЕКА.
раскрыть ветку 3
+24

Кстати да - ипотека тоже есть

7 лет осталось :)

раскрыть ветку 2
0

Ужос

раскрыть ветку 1
0

ну скорее как в старом анекдоте,

Ну да, ну ужас.....,но не УЖАС УЖАС УЖАС!

+16
У меня коллега после обеда молча собрался и ушёл. На свадьбу. На свою
раскрыть ветку 9
+7
Вернулся хоть?
раскрыть ветку 4
+35
Расстреляли его, внучок
раскрыть ветку 2
0
Оттуда не возвращаются
А так, это анекдот, а не из моей жизни
+1

та же фигня была, девушка как-то быстро ушла с работы, я стал ей звонить, просил отчеты заполнить, а она как-то не горела желанием. Оказывается на свадьбе была.. Своей.

раскрыть ветку 3