Пошлая Молли

Пошлая Молли Пошлая Молли, Музыка, Психология

Вчера смотрел интервью с дудём и солистом этой группы.

Я вообще часто интересуюсь, чем "дышут" подростки. Может быть потому что хочу быть хорошим отцом и быть в "тренде", а не как мои предки в своё время. =)


Ну ничего особенного: обычный парень с зелёными волосами, который делает всё ради стёба, впрочем как и Face. Интервью с ним я тоже смотрел. =)


НО сегодня я решил послушать, что же за музыку он играет. Это был рок помесь с электроникой.

Сначала я был возмущен как старпёр: "Что это за музыка, я даже половину слов не понимаю и где мелодия! Как они это слушают и фанатеют? В своё время мы слушали, например, Lumen, где были слова, мелодия и смысл" - подумал я.


Но потом вспомнил, как была та же самая зарубежная группа EnterShikari, которая была чем-то похоже на эту "Пошлятину". И да, я это слушал, хотя даже в текст не вникал, потому что он на английском, да это было и не важно.


Ну и тут я всё понял, я понял почему эта музыка нравится подросткам.

По той же причине, что и мне нравились некоторые треки Enter Shikari.

Да и вообще я заметил, что зачастую, когда предыдущее поколение начинает в чем-то упрекать более молодое, они совсем забывают про то, какими сами они были.


Если глубже копнуть, то когда нам по 15-16, мы не руководствуемся логикой и мышлением, в основном мы опираемся на ощущения и эмоции. Поэтому и музыку выбираем слегка "нелогичную". По крайней мере мне так кажется.


Все мои истории в Telegram-канале: https://t.me/think_max