Посчитайте до 10

1, 2, 3, 3.1, 3.11, NT 3.5, NT 4.0, 95, OSR2, 98, 98 SE, Millennium, 2000, XP, Vista,  7, 8, 8.1, 10

Посчитайте до 10 Microsoft, Нумерация, Компьютер, Картинка с текстом, Windows, Комиксы, Cyanide and Happiness

Вы приняты!

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

NT 4.0 - этож сервер. Если сюда попала, то и остальные серверные надо указывать )

раскрыть ветку (15)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Workstation версии были

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Workstation версии были
... практически одинаковыми в плане ядра с серверными. вплоть до W2k можно было устанавливать СУБД и Web/Java App Server на версии Workstation, что не понравилось маздайкам.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня как раз 4.0 workstation. проблемы с дровами и играми были постоянно.

Так что для десктопа была ну так себе.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она не для игр была, как рабочий десктоп - просто охуенна. Положить в BSOD её мне удалось только, когда драйвер ядра в DDK пилил.

Для игрушек - всратые 9х были

Автор поста оценил этот комментарий
Ээх, хочу в то время.. Я тогда в nfs 2 и 3й гонял, героев себе на комп поставил, том райдер не пошла 2я. (
Автор поста оценил этот комментарий

Для работы - только NT. Для игр - 95.

Дома, до выхода XP NT/2000 жили рядом с 95/98. Так и жили.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для работы в нашей типографии была не заменима - только на 4.0 и потом 2000й можно было нормально работать со шрифтами и она при этом не глючила.

Но чтобы поставить у меня уходила примерно неделя - было записано в строгом порядке что ставить и если чуть его нарушал, то можно было начинать с начала.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со шрифтами у 4.0 была другая проблема. Тогда модно было складировать в системе сразу все шрифты, до которых сможешь дотянуться, интернета-то не было. В общем, четвёрка начинала очень долго грузиться, когда в папке fonts оказывалось слишком много шрифтов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ставили через Adobe type manager шрифты не ttf, а ps вроде - векторные, уже подзабыл расширение, сто лет назад было.

Автор поста оценил этот комментарий

Как вспоминаю версии винды до 8.1. Обновления - вот что было самое долгое поставить. И чем старше становилась система, тем больше обновлений. Сначала сервиспаки поставить, потом обновление на обновление. Пока одно не поставишь, другое не встанет. Так и жили. А щас удобно сделали с обновлениями в десятке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для работы мож быть, не спорю. Но для дома и игр точно не годилась.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе, только не для всех. Пока все гоняли новомодные вещи, тупо 3dfx игры куда как быстрее работали на NT4 чем на 95/95 из-за особенностей реализации звука и прямого opengl(ну, его минипорта, и соответственно драйвера 3dfx, там всё весьма интересно сделано было)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С dxplay, который требовался для некоторых игр, были прям катастрофические траблы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там полный DirectX был, без D3D ясное дело, но до 3 или 4 версии, а все игры более-менее только под win требовали 5-6.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте, это и сервер и ws

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку