Портрет. Жена с дочкой

Портрет. Жена с дочкой Портрет, Фотография, Дети

Вижу многие выкладывают свои портреты, в смысле фотографии сделанные ими. Почему бы и мне этим не заняться.

Дочку фотографировал с удовольствием. Хоть это настолько тяжело. Ради несколько фоток, я вымотался так, как будто фотографировал целый день в полевых условиях. Вся съемка зависит от настроения ребенка и ничего ты с этим не сделаешь. Меньше всего я бы хотел фотографировать детей. Поклон тем фотографам, которые занимаются детскими портретами.


Снимал на Nikon d5200 + 85mm 1.8

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не понравилась фотка, нет ничего ни красивого, ни интересного. Да и поза спорная «раскоряка». Кожа вообще какая-то болезненная вышла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если стараться всем угодить, то лучше вообще ничем не заниматься.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею. Но думаю.. лучше диски с фотами на свадьбу.. вот будет подарок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не будут знать, куда эти диски вставлять )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь съемкой каталогов детской одежды. и в отличие от портретов, тут все сложнее (два низких поклона мне!) - эмоции, позы и жесты регламентированы. Но сложностей не вижу, снимаем сколько снимется. есть дети, которые работают крайне четко - полтора часа и 30 луков отснято. но в среднем, меньше и дольше. 4 часа и 15 луков.

Правда, тут срабатывает эффект "чужого дяди", когда ребенок тебя слушается лучше, чем родителей. Своего снимал - было тяжеловато, но 25 луков он таки осилил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок возрастом 8 месяцев. Ему ничего не объяснишь. Если он хочет стоять у того дивана, то хоть лопни, не заставишь под вспышкой его позировать)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Время летит как ветер...)Дай бог Вам здоровья и счастья !

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за теплые слова!

3
Автор поста оценил этот комментарий

правая рука на затворе, в левой погремулька.

угадал?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И во рту свисток еще )

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем лицо жены спрятано? Вот у меня как у зрителя взгляд с лица дочки уходит, пытаясь рассмотреть лицо жены, и все внимание на это. Но это ИМХО. Вот если бы жена, которой всеж много в кадре, смотрела на дочь, то и мой бы взгляд на дочку стремился. А так как то так)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда мама обнимает ребенка, она не будет смотреть в обьектив. А ребенку интересно, что там моргает. По мне это так

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная работа! Папы и фотографа вместе! Любви и счастья вашей семье)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Глазом моргнуть не успеете как вырастит выше мамы.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде только вчера родила!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Отличное фото! И дочка красавица! Моя дочка постарше и фотографироваться любит. Рейтинга не хватает закинуть фото...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня столько уже идей для дочки постарше. Но не буду торопить время. И это очень классно, если любит фотографироваться. Снимайте и побольше.
  А еще можно создать электронную почту на имя дочки и все фотографии скидывать туда. А когда подрастет, дать ей пароль)

показать ответы