Поработаю на пикабушников бесплатно

Привет добрые люди!

Я Дима, работаю часовым мастером и изготавливаю ключи. Территориально нахожусь в Дмитрове, МО, на Вокзальном переулке 7. Это рядом с Дмитровским вокзалом, на входе в гастроном.

В своё время, когда мне было очень сложно, мне помогли пикабушники. Теперь, когда у меня дела идут лучше, я хочу вернуть это пикабушное добро! Потому, ребята, если кому-то нужно сделать ключь, или обслужить часы - милости прошу! С удовольствием помогу совершенно бесплатно!

Пароль для своих: "пикабушники не сдаются"☺

Спасибо за внимание)

Сила Пикабу

783 поста3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.

627
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Привет добрые люди!

Сегодня ко мне пришёл первый пикабушник, вернее пикабушница, которой я с удовольствием помог с заменой батареек в часах.
К сожалению, от волнения, я забыл узнать ник)

Мне было очень приятно, что моим предложением кто-то воспользовался, было приятно осозновать, что я кому-то помог. А ещё мне очень приятно, что мою инициативу поддержали и другие пикабушники, которым огромное спасибо! Ребята, вы - крутые!

Будем добрее друг к другу, будем бросать добро дальше - и всё у нас будет хорошо!

Спасибо за внимание.

Продолжение поста «Поработаю на пикабушников бесплатно» Доброта, Сила Пикабу, Помощь, Долг, Ключи, Ответ на пост
комментарии (29)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Диман, возьми за правило. Выпил- не пиши посты на пикабе.

А за предложения спасибо.

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пью, совсем)
Я алкаш, мне нельзя)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я алкаш, поэтому не пью) это сильно) научи, а?... Я вот пью...не понимаю как этот чёртов мир по другому воспринимать... Не то что бы я бухал... В запой за 28 лет прям не уходил. Но вот бутылочку две пива под книжечку вечерком или под пикабу... Прям смещает точку восприятия... И все перестаёт казаться тем пиздецом, и вроде как можно дальше жить...
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже долго не мог найти способ не пить)
Секрет в том, чтобы просто не пить)

А пиздецом всё кажется, потому что пьешь. Я тебе отвечаю! Сам удивился, когда протрезвел, месяца через три...
Да, чувак, трезвеешь только месяца через три, после полного отказа. А первые три месяца, голова всё-равно работает как у пьяного. И понять это можно только на контрасте.

Брат! Бросай как можно скорее, пожалуйста!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он в Дмитрове, это небольшой город. И поблизости крупных городов нет. Из Москвы так далеко ради часов или, тем более, ключей едва ли кто-то поедет.

Так что Дима всё просчитал) Большого потока обращений явно не будет. А быть хорошим и бесплатным немножко - обычно не очень напрягает.

Главное, чтобы гандон какой-нибудь не попался и не отбил бы остатки альтруизма у человека.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не стесняшка я! Смогу отказать, если мне совсем в напряг будет. Да и на пикабу я сволочей ещё не видел. Вредины - да, встречаются) А сволочей пока не видел.
Так что не думаю, что кто-то будет злоупотреблять моим предложением.

А помогать людям - ещё и приятно, кстати)
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кидай реквизиты. Чтоб работалось для пикабушников не совсем бесплатно)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, спасибо, но я не нуждаюсь.
А если хочется помочь - просто рекомендуй меня знакомым) Я могу и через почту часы чинить.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! У меня есть дедовские часы, там что-то с волоском баланса, по каким дням вы работаете? Я просто студент, можно не бесплатно, хоть узнать от честного мастера, сколько будет стоить ремонт. Спасибо!)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я отдыхаю только в воскресенье.
А так - вот телега для связи: @dimasikolosov
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про запчасти лучше сразу момент уточнить. Это, вроде как, подразумевается, но, вдруг, кто-то не поймет, потом будут нелепые обиды.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно будет достать запчасть малой кровью - то вообще денег не возьму.
А так - могу назвать конкретный лот на мешке, или авито и обращающийся сможет сам заказать запчасть. А я всё соберу)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже есть памятные tissot лежали в столе и сами умерли( хотелось бы восстановить ход.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это репассаж, приносите, помогу.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут предлагали сделать стандартной фразу: Модератор, реклама! :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама чего, бесплатной работы?

Мне вот всегда было интересно, как думает человек, который во всех видит подлецов?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

приделывал что и к чему?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну я - понятно, безграмотный.

А с тобой что, что ты из-за одной ошибки смысл предложения понять не можешь?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если это вы мне минус поставили, то интересно, за что?)

А так, люди разные бывают, и на Пикабу в том числе. Аудитория несколько миллионов человек - поверьте, тут всяких хватает)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я минусы почти не ставлю, лень)
А плюсы - постоянно, если улыбает. Бывает даже хейтеров плюсую, если подъебывают интересно)

Стараюсь верить в хорошее. Не хочу думать про говнюков)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в ущерб себе то зачем? :)

В прошлом посте ТС писал, что хочет вернуть в доброе дело вложенные в него пикабушниками шесть тыщ и сверху ещё пару тыщ накинуть. За эти деньги можно много ключей сделать и часов почистить.

Дело то хорошее.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я написал слово "практически". Лечится всё, но не у всех.

Насколько я понял, в прошлом у вас были проблемы с алкоголем, поэтому вам ли не знать.

Кстати, я сам не в курсе, почему женщинам тяжелее побороть эту гадость, нежели мужчинам. Но так считается.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С башкой у меня были проблемы, а не с алкоголем)
Навел порядок в голове - с алкоголем стало проще справляться.
Долгая история, если честно, на отдельный пост тянет.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярная бутылка пива через день - это уже алкоголизм. Дальше вопрос только дозы.

А у "девочек", особенно в возрасте и с многолетним стажем пития, алкоголизм вообще, как известно, практически не лечится.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё лечится...
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий, а какой сложности часы берете?) Есть Orient, дороги не по цене, а по памяти) но что в сервисном, что частники отказываются, типо проще новые купить.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
От пикабушников любой сложности возьму. Люблю сложные задачки.
Но, возможно нужно будет оплатить запчасти. Хотя скорее всего, там только репассаж нужен, который сделаю бесплатно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это инста? У меня уже не работает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это телега.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Анонимусов?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
И ничего смешного в этом не вижу.
Люди реально помогают друг другу.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не забуду - напишу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело, что похуй. Мне сейчас главная забота - где найти масло подешевле, что бы в машине заменить, что бы было на что заменить, и хорошая книга на вечер. Все. Мне как ни странно больше нахуй ничего в этой жизни не надо...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пьешь)

Бросай, брат. И интерес к жизни вернётся! Отвечаю!
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже алкаш, запойный, не пью больше 4 лет, и вам советую. Научить? Просто не покупай бухло. Не пить проще, чем пить, для этого ничего делать не надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат, не все это понимают...
сегодня я трезвый, вместе с тобой)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем привет. Нужна помощь. Порекомендуйте литературу по ремонту часов, для начинающего. В данный момент я безработный. В нашем городе ниша часового мастера ни кем не занята. Хочу доя начала освоить азы. Всем спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут у меня ступор)
напиши в телегу: @dimasikolosov
Это чтоб я до завтра не забыл повспоминать и скинуть пару книг в электронном виде.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старые советские часы с кукушкой сможешь реанимировать? А то в столице только батарейки в китайской штамповке и умеют менять...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приносите - посмотрим.
Если готовы оплатить запчасти - реанимировать будет можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос как к часовому мастеру часы casio, носил все отлично потом заменил батарейку и тоже года 2 точно отходили....после очередной смены батарейки...случилась мистика стали делать ресет, причем так и не понял в какой момент...Толи статика или что то ещё....может и сразу скинуть или пару дней норм ходить... Что может быть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но в электронных не шарю.
только кварц и механника.
Автор поста оценил этот комментарий

Дима, здравствуйте. А с часами Луч года шестидесятого дело имели?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не супер опытный мастер, но с минскими часиками справлюсь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как связаться, от отца appella наручные остались, но стоят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@dimasikolosov
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дим, спасибо за ответы про алкашку - попробую еще раз :)

Вот просто очень интересно, может расскажешь вкратце.  Въехал в новостройку, дали 3 Abloy ключа и "карточку с кодом", по которой можно копию делать и никак иначе (просрал код - не сделать замену). 3 эти ключа работают в квартиру-кладовку-к помойке. То есть у всех жильцов ключ к двум общим помещениям и квартире работает, как так-то? 36 уникальных ключей для квартир и общий для двух общих помещений

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О брат! Тут моих знаний не хватает. Я пока не сталкивался с такими ключами. Слышал, но не сталкивался.
у меня основная деятельность - это часы, прям сосредоточился на ней и усиленно изучаю. А ключи - допка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дим, а помоги мне купить хорошие винтажные часы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карманные?
Автор поста оценил этот комментарий

Научить на гармошке, что ль? Пишите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда писать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Альтруизм - это хорошо, но хорошая работа должна оплачиваться. Мне как-то не везёт на часовщиков, поэтому я уже бросил пытаться найти нормального человека с руками. Имею отцовские наручные часы - они хронически отстают и летом начинают запотевать изнутри. Ношу их редко, в основном сейчас хожу с удобным и привычным Юнкерсом. И вторые - морские каютные настенные, они стабильно убегают вперёд. И те и те несколько раз чинились без видимых результатов. Но, если возьмёшься - готов оплатить и работу и пересылку из Питера и обратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Легко! Первым нужен репассаж, вторым он-же и возможно размагничивание. В любом случае надо смотреть.
тг: @dimasikolosov
4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек работает с ключами и пишет слово "ключь", тут я акуел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё очень много ошибок делаю. Например я могу путать "ш" и "з" в словах, или могу серьёзно задуматься, вспоминая как правильно пишется: "моколо" или "молоко". В детстве я забывал про мягкий знак, меня за это сильно ругали, теперь я его ставлю где попало)
Я не тупой и не безграмотный, я дисграфик, так работает мой мозг. Мне намного сложнее писать без ошибок, чем людям без такой особенности, написание любого текста, требует от меня предельной концентрации. Эта особенность не решается чтением книг, или заучиванием правил. Я очень много читаю и очень много пишу. Но всё-равно совершаю одни и те-же, банальнейшие ошибки.
Обычно я игнорирую замечания по поводу своей грамотности. Но вот ваш комментарий, почему-то задел меня больше чем обычно. Мне было обидно его прочитать. Я хороший мастер и ключи точу без брака, тем более, я предложил потачить их бесплатно. Так и какая разница, как я написал своё предложение о помощи?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чем чорт не шутит: преподам азы музыки, научу аккордам и покажу основные пикаперские песни на двух языках.

Джазу пока бесплатно не готов учить, сам голодный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на губной гармошке бы...
а то купил, а она валяется бессильная составить конкуренцию варгану)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сэр, а как с вами связаться, хотел бы вам часы наручные отправить, перестали ходить давно) сам у СПб
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Tg: @dimasikolosov
Пишите, обсудим, помогу бесплатно. Но, возможно нужны будут детали, но не переживайте, это недорого)
Скорее всего нужен только репассаж, это не сложно и я с радостью сделаю)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отправлю сиськи нуждающимся.


А не, я передумала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бросай это дело, сестра! Ты отдыхай пока, я тебя подменю.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное не совсем по твоей теме, но вдруг сталкивался. Есть свотчи в белом пластиковом корпусе. Он от времени пожелтел, Гугл и народные средства не помогли отбелить( может быть есть какое то средство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мне в пластике не попадались, так что подсказать не могу...
Автор поста оценил этот комментарий

Дима, а они малюсенькие.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее всего 18 мех, на 15 камнях.
Знаком с таким.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А по домофонным ключам вопрос можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дима, а старые карманные часы смог бы починить? От отца остались. Не ходят, не знаю, что с ними.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё чиню! А часы 19 и начала 20 веков - моя страсть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде понимаю все это... Но и с другой стороны - как так то... Не пить... А так можно было?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо на группу сходить.
Мне помогло.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

бро,когда начнешь хуячить по поллитре за вечер, или по шесть пив просто потому что устал и лень готовить еду - тогда можешь сказать, что ты пьешь.

девочка лена, 47 лет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свои приделы.
Я и посерьёзнее шею дул, и считал что ваще непьющий)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вопрос: нах тогда пить? Что от этого меняется так кардинально?

Не, пиво вкусное, это да.)
Но, чтобы постоянно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безалкогольное - да, вкусное!