-6

Попытка борьбы с мошенником

Хотел бы поделиться своей историей борьбы с мошенником о котором писали в этом посте https://pikabu.ru/story/bloger_s_18tyu_tyisyachami_podpischi...

Я наткнулся на данную группу https://vk.com/deliverysweets, в которой я ничего не опубликовывал, в связи с тем что когда я начал продавать некоторые излишки данных конфет, данный человек https://vk.com/krayzz , проще говоря фейк страница стал спамить под моими обьявлениями в других группах, в итоге стал использовать фотографии мною сделанные,  в частности вот в этой https://vk.com/club7104443

Попытка борьбы с мошенником Мошенничество, ВКонтакте, Модератор, Конфеты, Бомбануло, Шипучка, Длиннопост
Попытка борьбы с мошенником Мошенничество, ВКонтакте, Модератор, Конфеты, Бомбануло, Шипучка, Длиннопост

Мною была отправлена жалоба модераторам сайта вк по поводу спамщика и мошенника на что был получен вот такой ответ

Жалобы на спам неоднократно отправлялись , но из этого никаких изменений не происходит, он продолжает спамить. Теперь понятно как администрация в контакте борется с мошенниками и спамщиками, то есть игнорирует их.
На фоне всего этого решил создать собственную группу , на фото делать надписи против воровства фотографий.

Получился сумбурный длиннопост, строго не судите. Коммент для минусов приложу, пост не ради плюсов...

Дубликаты не найдены

0

Так если есть реальны авторские права, в чём проблема это доказать? Не фоткой какой-то там поверхности.

раскрыть ветку 4
-1

есть эти фото в переписке, датированные датой ранее, чем они выложенны в группе мошенника, но фото не решит проблемы с самим мошенником.

раскрыть ветку 3
0

Нет, я про то, была ли у вас регистрация авторских прав на данные фото? Предоставляете доки поддержке вк и дело в шляпе.

Ну и доказательства мошенничества надо бы иметь, чтоб начинать борьбу. 

раскрыть ветку 2
0

Эти конфеты такие дефицитные, что вокруг них такая суета?

раскрыть ветку 2
-1

фабрика рошен не поставляет конфеты в Россию

раскрыть ветку 1
0
ааааааааа, вот оно что! Я к сладкому не особо, так что не в курсе.
-1

Жду предложений как бороться с таким мошенничеством...

раскрыть ветку 11
0

только массовые расстрелы спасут Родину, а все остальное - полумеры!

0

а в чем заключается мошенничество?

раскрыть ветку 9
0

прочитайте ссылку на первый пост о мошеннике там скрины отзывов, в котором говорят что он не предоставляет товар, а только деньги собирает. Также в группе своей он не дает возможность оставить отзыв, думаю понятно почему.

раскрыть ветку 8
Похожие посты
2845

Хватит кормить уродов

Прочитал этот пост - https://pikabu.ru/story/moshennitsyi_na_ttk_v_moskve_5908974 и все, мой пукан бахнул!

Друзья, я понимаю что пикабу не читают все люди в нашей стране, но среди читающих много умных и адекватных людей, у Вас есть друзья, так может давайте уже донесем до всех одну простую вещь?

НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ЛЕВЫМ ЛЮДЯМ. Никогда! Особенно если эти люди хорошо одеты, у них хорошая машина, и они всегда кричат "Я отдам" не отдаст! Он заработал это на "лохах" как они это любят называть, для них все "Лохи" как и для нашей верхушки мы "Лохи". Они могут нас обманывать, кидать, а мы Все сожрем. Простите, ухожу в политику, вернемся к попрошайкам.

Вот стоят эти придурки с плакатом "Украли Кошелек" да забейте Вы на них, не фоткайте, не пытайтесь прогнать или полить водой, сделайте гораздо более умную вещь донесите для большинства своих близких что это не люди, это грязь общества, паразиты, они не хотят работать, им лишь бы ДАЛИ. ВСЕ! Для вас этого мусора не существует! Тоже самое с такими паразитами как на машинах у которых якобы проблемы, скажу честно, я не сдержусь, я не смогу проигнорировать если эта дама у меня бы просила денег на эвакуатор, я бы высказал все, кем я ее считаю и насколько ее жизнь бесполезная. Только поверьте, ей будет плевать на эти слова, им это БЕЗРАЗЛИЧНО, 1 покроет матом, 8 пройдут мимо, 1 даст денег и по кругу.

Давайте еще раз повторим. У Вас просит денег не знакомый человек? Делайте серьезное лицо и говорите - У тебя же есть друзья, семья, звони им!

Это не значит что нужно всех игнорировать, но если человеку нужна реально помощь, он не будет просить денег!

Какой дурак поедет в другой город, а потом будет стоять на АЗС и просить денег на бензин? ЗАЧЕМ ТЫ СЮДА ПЕРСЯ?! Почему на дорогой тачке нет денег на эвакуатор? Почему молодые люди без билетов стоят и просят денег!? Где их семья и друзья?

Хватит кормить биомусор!

273

Когда сетевой развод - просто не твое

Ночью имел краткий, но содержательный разговор со школотой, который возомнил себя кулхацкером. Товарищ оказался совершенно не подготовлен к своей работе, и когда я его ущучил, кисо абиделось и пришло хамить с другого аккаунта. Наслаждайтесь - раз:

Когда сетевой развод - просто не твое Бомбануло, Мошенничество, Хитрость

И два:

Когда сетевой развод - просто не твое Бомбануло, Мошенничество, Хитрость

В общем, наверное, не стоит браться за окучивание наивняка, если нервишки не держат.

Показать полностью 1
59

Может на нее заяву накатать?

К посту https://pikabu.ru/story/vtoraya_pikabushnaya_5560177
А я предлагаю действия этой неадекватной модераторши расценивать как сокрытие преступления. Народ старается предостеречь людей и прекратить попрошайничество, а она покрывает эту сеть. @admin, что скажешь?

476

Чёртов убер

Решил воспользоваться этим сервисом, потому что дали промокод на первую поездку.

Заказал поездку с проспекта Мира 33 (Москва) до домашнего адреса. Опустим тот момент, что несколько раз заказ просто не проходил, адреса сбрасывались с ошибкой "повторите попытку".

Когда всё получилось, водитель нашёлся сразу. Товарищ этот сперва проехал мимо адреса, затем развернулся, вновь проехал мимо, встал на соседней улице. Статус при этом всё время был "Подъезжает". Потом бац! Отмена заказа. С вас списано 99 рублей за отмену водителем.  Стрелкой отметил, куда надо было ехать, кружочек (ставит само приложение) - то, где он меня "ждал".

Чёртов убер Uber, Такси, Бомбануло, Мошенничество, Длиннопост

Или вот так. Здесь видно, что начал за здравие, кончил за упокой. Т.е. начал движение ПРИМЕРНО от нужного адреса, сделал разворот и встал с противоположной стороны. И то, встал ли? Стоять там запрещено, но могу ошибаться.

Ну охуеть! Нашёл три почтовых ящика убера - со всех трёх приходит ответ "мы больше не читаем здесь сообщения". Пытаюсь загрузить раздел Помощь в приложении - загрузки страниц что через вай-фай, что через мобильную сеть не меньше 5 минут каждая, буквально. Могу даже это заснять, если кто не верит. Сейчас сижу и пытаюсь отправить сообщение в техподдержку. Пока безрезультатно (см. скрин).

Эти ущербища обрубают все возможности с ними связаться. Полыхает у меня знатно, простите. Спасибо за внимание.

Америку вряд ли вам открыл, судя по постам с тегом "убер" я не первый и не последний. Но пусть это будет в копилку. Думайте сами, пользоваться этим дерьмосервисом или нет.

Показать полностью 2
124

Мошенники: теперь и ВТБ

Мне определенно везет с этим банком. Не успела намучиться с их онлайн-сервисами, как всплыла новая информация, еще интереснее предыдущей.

Приходит мне СМС-сообщение о том, что с 8 ноября по моей карте с номером *1234 (условно) СМС-информирование становится платным и будет стоить 59 руб./мес. Проблема в том, что мои платежные карты от ВТБ (зарплатная и студенческая - сама я бы в этот банк не пошла) комбинацию "1234" в номере не имеют. Ни в каком виде. Звоню на горячую линию, ведь в СМС было написано, что отключить эту услугу можно "по тел. 88002002326 или в отделении Банка". "ИЛИ" подразумевает, что у клиента есть выбор. И выбор зависит от него, а не от банка. Но продолжим. На горячей линии мне сообщают, что услуга СМС-информирования была подключена к моей социальной карте студента, которая мало того что используется исключительно в качестве транспортной (и для стипендии ВУЗ заводил отдельную карту) - я вообще не обращала внимание на то, что эта карта тоже относится к банку ВТБ. И ни в каких личных кабинетах эта карта никогда не отображалась, иначе я бы давно уже заинтересовалась. А далее мне сотрудница Вера с личным номером 875, назвавшаяся старшим специалистом, отказавшаяся назвать свое ФИО или связать меня с более компетентным сотрудником, эта самая Вера мне сообщает, что 9 сентября услуга СМС-информирования подключилась автоматически "в целях безопасности" (зачем, интересно, если соц.карта у меня уже более года и никакие платежные операции по ней никогда не совершались? почему именно 9 сентября?), отключилась тоже автоматически 14 сентября, а далее была подключена лично мной в интернет-банке. И что по этой причине отключить я эту услугу по горячей линии не могу. Лгунья Вера и запрограммированная под мошенническую схему ВТБ система, разумеется, не знали, что в это время я не просто не могла подключать какие-то там услуги - я находилась в другой стране, оставив соцкарту в России. А сама была на Гранд Каньоне в штате Невада, США, где не только интернет, а банальную мобильную связь можно поймать, разве что забравшись на верблюда и встав на его горб, да и то не факт. Нет там вышек сотовой связи. Физически нет в радиусе стадцати километров. Верблюдов, кстати, там тоже нет. А вот у меня на руках есть авиабилеты, загранпаспорт со всеми штампами, маршрутный лист, сохраненные на память (и вот как пригодившиеся!) экскурсионные билеты в нацзаповедник Гранд Каньон с датой посещения (вот когда порадуешься, что жадные америкосы не пускают на Гранд Каньон на своих машинах - только с автобусными турами).

Очень интересно работает банк ВТБ. Автоматически, а то и задним числом, подключает платные услуги, а потом фальсифицирует данные, якобы клиенты сами подключают их услуги. И ничего не докажешь - система-то якобы не врет. Не повезло банку ВТБ напороться на клиента, который может подтвердить, что не подключал эти самые услуги.

Видимо, банк ВТБ собирается мошенничать до тех пор, пока в полицию и прокуратуру не принесут заявление о мошенничестве, а в ФАС - сообщение о нечестных способах ведения бизнеса. Или вообще пока мошеннический банк не закроют, а всех сопричастных к его мошеннической деятельности не посадят.

Жулики. Чистой воды жулики.

Ответы банка меня, к слову, не интересуют. Мне уже один раз звонили после отзыва на банки.ру о беспорядке в их офисе (карты, кучами сваленные на пол, разбросанные канцтовары чуть ли не целыми коробками) и отвратительном обслуживании. Тогда мне в трубку полчаса нудели про то, что "очень жаль, но ничего поделать не можем". Толку-то с этого "очень жаль"?

А вот люди пусть читают, какой банк ВТБ "хороший". Это полезно. Чем меньше народу связывается с этими мошенниками, тем лучше.

55

Для таких работодателей приготовлен отдельный котел в аду!

Вернулся с 3-его собеседования - сам ушел.
Горит у меня с таких работодателей слишком умных!
Откликался на вакансии "работник склада", а по факту меня пытались запихнуть в ряды ошалелых продажников - все *** 3 раза! Причем по телефону и возраст и отсутствие опыта их не смущает ни разу, но зато по приезду к ним лично - меня *** ждет раааадость:
-взять туда, куда вы хотели мы вас не можем, но!!! У нас к вам супер предложение ... прими участие в нашей пирамиде... "начни с низов и выбивайся по определенным правилам вверх"
Мне уже кажется они специально создают бутафорские вакансии.

Сегодня меня стажировала "промоутером" 16летняя деваха. ...это фиаско.
Она потащила меня в один из московских тц и просто ходила по магазинам и втехивала продавцам пробники и духи яко бы по распродаже из якобы существующего магазина в цуме или гуме. Что то типо "сегодня нам n лет и поэтому n скидон"
А на предыдущих собеседованиях у меня была блестящая возможность вместо тихого и унылого склада, приобрести рабочее место в большой комнате со множеством столов, за которыми сидят такие же счастливчики как и я, слушать *** музыку через музыкальный центр и обзванивать пенсионеров и впаривать им "немецкие" окна и двери по "субсидии от государства"

п.с. Извините за орфографию. бомбит до сих пор.
п.п.с. Предупредите своих родственников пенсионного возраста, о таких дельцах, прикрывающиеся правительственными субсидиями.
п.п.п.с. Если вы работаете в тц москвы и к вам пришли студентики якобы от началства их магазина из гума или цума - шлите их далеко и надолго, можно даже полицию вызвать - заценить их товар так сказать...

425

Блогер с 18-тью тысячами подписчиков на Youtube разводит людей в вк.

Зарегистрировался, чтобы рассказать, как меня пытались развести на деньги в прошлом году и как школоблогер с 18-тью тысячами на Youtube продолжает разводить и по сей день.

Искал я одним прекрасным днём в интернете, где бы можно купить конфеты, которые я часто ел в детстве и которые с недавних пор запретили в России. Называются "Шипучка". Порыскав по интернету, начал осознавать, что так и не смогу найти нужные мне сласти. Но вот однажды, перелопатив уже кучу сайтов, подумал-ка я зайти в вк. Вбив в поиске групп название конфет, мне первой же высветилась группа "Шипучки [Россия]" (группа работает до сих пор). Так вот, я, окрылённый, нажал на группу и там всё было прекрасно.

Блогер с 18-тью тысячами подписчиков на Youtube разводит людей в вк. Развод, Мошенники в вк, Длиннопост, Первый пост, YouTube, Мошенничество, Шипучка, Моё

Радостный, я написал администратору, что хочу купить немного этих конфет.

Блогер с 18-тью тысячами подписчиков на Youtube разводит людей в вк. Развод, Мошенники в вк, Длиннопост, Первый пост, YouTube, Мошенничество, Шипучка, Моё

Тут меня начало настораживать, что не она просит меня сообщить свои данные, а я сам навязываю её спросить их.
Я решил заяндексить номер кошелька вебмани. Одна из первых ссылок в поиске - группа "Благотворительность для Вани".
В этой группе собирались деньги на лечение какого-то Вани. Но не суть. Важно то, что деньги было написано переводить, отгадайте на какой кошелёк? Именно на кошелёк нашей продавщицы.

Админ в группе был скрыт и я пошёл смотреть участников группы, пытаясь найти продавщицу... Но её там не было. Зато там был, догадайтесь кто? Там состоял Мирахмед Ханкишиев, один из тех, кто оставлял отзыв в группе о полученных шипучках.

Также я нашёл в поисковике паспорт владельца кошелька вебмани. Почтовый адрес владельца кошелька: Санкт-Петербург, Россия. Напомню, что Мария утверждала, что она живёт в Украине.

Я написал этой продавщице по поводу группы благотворительности, что там нашёл её кошелёк, на что её реакция была просто восхитительной:

Сложив одно с другим, становится очевиден такой расклад:
Вначале Мирахмед создал группу "благотворительности" с целью на*ба. Группа очевидный фейк хотя бы потому, что постов об этом Вани больше нет при том, что группа была создана в 2014. Только один пост с призывом класть деньги на этот кошелёк вебмани. (сразу после того, как я поговорил с этим Марией-Мирахмедом, этот пост был удалён).

3 апреля 2016 года он создаёт группу по продаже шипучек с целью того же на*ба. Он её создаёт с другой страницы. А судя по всему, у него их много. С них он и пишет отзывы в день открытия (ну не тупица?) и ждёт, когда у него начнут "покупать" конфеты.

Я зашёл на страницу этого Мирахмеда, оказалось он довольно популярный майнкрафтер на YouTube. Имеет канал "ХИРО". 18к подписчиков на данный момент.

В общем на тот момент, я понял, что эта группа - развод и благополучно вышел из неё.

Каково же было моё удивление, когда спустя год с лишним я увидел, что группа всё ещё работает. Зайдя на страницу Мирахмеда, я увидел пост, который доказал что страница Maria Brown - это его фейк. В этом посту он разоблачал какого-то блогера, используя для этого страницу Maria Brown (прикладываю скрин поста)

Сегодня я зашёл в соседнюю группу любителей "шипучек". Она была усыпана спамом от Maria Brown.

Я обнаружил, что в этой группе некоторые повелись на развод.

В общем, этот школоблогер продолжает разводить людей. Понятное дело, таких разводил в соц.сетях огромное множество, но не у всех из них 18 тысяч зрителей на Youtube.
Не знаю даже с какой целью написал сюда этот пост. Наверное пусть лучше люди знают об этом, чем нет.
Извиняюсь за ошибки, если таковые имеются, первый пост всё-таки. И надеюсь на силу пикабу, в коей неоднократно убеждался на протяжении пяти лет, которые не без интереса провёл на этом ресурсе.

Показать полностью 16
378

Почему не стоит верить отзывам на Biglion или как без палева фильтровать неугодную информацию

Первый мой пост на пикабу, поэтому не судите строго.

Начну с того, что пользуюсь услугами данного сайта более 4х лет и как правило особых претензий к компаниям, размещающим свои услуги на данном ресурсе у меня не возникало.

Еще бы, ведь большинство компаний там являются новыми и стараются набрать клиентскую базу, поэтому следят за уровнем обслуживания.

В феврале этого года моя супруга хотела воспользоваться косметической процедурой по купону и столкнулась с наплевательским отношением к клиенту. В итоге куча потраченного времени, и даже слезы обиды) Чтобы не пересказывать всю неприятную историю, приложу скриншот своего отзыва. Как вы видите, он явно носит негативный характер.

Почему не стоит верить отзывам на Biglion или как без палева фильтровать неугодную информацию Биглион, Мошенничество, Премодерация, Модератор, Избирательность, Лицемерие, Длиннопост

Подождав несколько дней, я заметил, что отзыв не публикуют, на что я сделал запрос в службу поддержки. Через несколько дней получил ответ следующего содержания:

Почему не стоит верить отзывам на Biglion или как без палева фильтровать неугодную информацию Биглион, Мошенничество, Премодерация, Модератор, Избирательность, Лицемерие, Длиннопост

Очень удобно, не правда ли? Отзывы публикуются на усмотрение модератора. По факту же, если в отзыве есть хотя бы доля негатива, даже если в целом он положительный - его не публикуют.

Вспомнив, что несколько раз я пытался оставлять отзывы ранее, я зашел в список всех своих откликов (всего их было 4), дабы проверить назревающую теорию относительно удаления любого негатива:

Как видите, из 4х отзывов опубликован лишь один в 2012 году, явно положительный. Остальные же не опубликовали, хотя написаны они вежливо, по существу, и в целом тоже являлись положительными. Что же так не понравилось в них модератору?)

По сути, если даже в неплохом отзыве пишешь пару негативных моментов - его не публикуют.

Погуглив данный вопрос я выяснил, что подобные вещи происходят у всех пользователей, кто писал отзыв, где хотя бы чем-то был недоволен.

Вывод направшивается сам за себя - представители компании не следят за качеством предоставляемых услуг по купонам, берут все компании без разбора.

Любой негативный отзыв удаляется, так что проверить реальное положение вещей можно только на независимых ресурсах с отзывами.

Я могу понять мотив биглиона, они заинтересованы в максимальном спросе на купоны. При отрицательных отзывах спрос снижается. Тем не менее, если компании, предоставляющие услуги, будут уверены в том, что результат их деятельности не будет иметь огласки, и любой  их косяк не станет известен массам, то и стимула предоставлять максимально качественную услугу у них не будет.

Пользоваться после этого услугами данного агрегатора купонов или нет - решать вам, я же для себя выводы сделал.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: