ПОПУТЧИЦА

ПОПУТЧИЦА Сон, Мистика, Рассказ, Замок, Вампиры, Сатанизм, Тайны, Убийство, Длиннопост

Приснился мне как то сон, еще в 2013 году, по сути ничего особенного, но мне понравился, решил поведать вам, но такое нужно видеть а не читать.



Сон начал запоминать с момента, когда группа ребят едет в желтом автобусе в другой город, на футбольный матч. Ребята молодые, но не школьники, скорее студенты, половина из которых на вид далеко не первый курс. По пути их автобус тормозит автостопщица. Ей оказалась длинноногая блондинка, у водителя не было шанса устоять и проехать мимо. Поднявшим к ребятам, она мило заулыбалась, помогала рукой и поздоровалась... Спросила водителя, не подкинет ли он ее до соседнего города по пути? Тот в свою очередь без доли стеснения смотрел на фигурку девушки... - "Ну как отказать такой прекрасной девушке? Тебе повезло, есть одно свободное место".


Девушка даже подпрыгнула на радостях и сказала, " реееебята, я ему с вами, теперь я ваша попутчица на ближайшие 100км". Она представилась, но имя я не запомнил... Погрешности сна. Она присела на единственное свободное место, к одну молодому человеку. Они начинают общаться, слово за слово, нейтральные темы, куда кто едет и зачем... Девушка начинает рассказывать непонятные вещи, что то про мистику и что все тут умрут. Всего разговора не было слышно, я видел картинку без звука. Лицо парня менялось на глазах, улыбка сменилась в шоком... Бам!!! В то место где сидит парень, влетает легковой автомобиль. Автобус сносит с дороги и он падает на бок. Из автобуса разбив стекла, выбирается молодежь, среди которых есть еще одна девушка со "светлой головой". Вскоре оказалось что паренек умер, а незнакомка просто исчезла... Нашу вторую светловолосую особу буду называть Лилу, я не запомнил ни одного имени... Так вот, Лилу звонит еще одному персонажу этого сна... МНЕ. Ну а я будто какой то известный хакер, сижу в каком то бункере, огромные 3 плазмы, вместо монитора, много процессоров, съемных жестких дисков. Это я собственно не поехал на футбол, на моем месте сидела та странная незнакомка. Первое что я услышал в трубке, это ужасную новость о смерти друга... А дальше не совсем внятный пересказ того что случилось. Девушка немного успокоилась, перестала плакать, попросила найти эту попутчицу, назвав мне имя и описав ее внешность. Я без труда нашел страничку в контакте, прислав ей фото той незнакомки, Лилу узнала пропавшую без следа девушку. Самое странное, что в ее профиле нет не каких данных про нее, только видеозапись на стене, которая не работает, фото на аватаре и статус. В статусе написано, "Нельзя ехать с полицией в участок, иначе земля поглотит вас. Ваш путь на север". Я рассказал про этот странный статус Лилу, а еще поделился мнением... "Страничка очень настораживала, ведь такое впечатление, что на эту нее никто и никогда и не заходил. Нет даты последнего входа, даты создания того же ролика на стене..." Меня перебила наша блондиночка, мол приехала полиция, а ты постарайся найти больше информации про незнакомку и отключилась. А я начал пробовать взломать страницу, дабы узнать ip адрес и по нему найти эту девушку. А тем временем там приехала полиция, скорая... Мертвого парня и водителя легковой машины, отвезли первыми, а наших ребят попросили влезть в полицейскую машину, в такой перевозят преступников, по этому мест было предостаточно для всех, лишь несколько человек сели рядом с полицейским на переднем сидении. Машина тронулась, но они не смогли достаточно далеко отъехать, внезапно произошло землетрясение... Земля разверзлась и кабина полностью провалилась в разом... Ребята стали выпрыгивать из машины которая уходила под землю... И я это видел не от третьего лица, заработала видео запись на стене незнакомки, будто шла онлайн трансляция... Я просто застыл и мне казалось что волосы просто поднимаются от страха... Я видел как машина ушла под недра земли, тем самым забрав жизнь полицейского, водителя автобуса и еще одного молодого парня. В момент когда трансляция прервалась, статус изменился, при этом никого по прежнему не было в сети. Статус звучал примерно так, "Земля убьет всех, если попробуете бежать, поезжайте в китайский квартал". Я Звоню Лилу, она не сразу, но взяла трубку... она не могла говорить, я снова не понимал не единого слова сквозь ее всхлипывая... Я решил ее перебить и передал все, что происходило в моем "убежище". Девушка все рассказала другим ребятам, поведав обо мне, о том что видел, о статусе и страничке. Они в итоге угнали газельку и поехали на север в Китайский квартал. По пути размышляли как им вообще быть, неизвестность их очень пугала. Прибыв на место назначения, один из ребят предложил зайти в ресторанчик и покушать... "Ну и что? Смерти-смертями, вы без аппетита, а я с утра ничего не ел. Ну или пошлите хотя бы чая попьем, говорят что китайский чай успокаивает." Зайдя в помещение, оказалось они единственные гости этого заведения. Их встретил приветливый китаец, хотя был скорее на японца похож... О чем один из ребят и не смог промолчать... Этот парень вообще был задирой и корчил из себя крутого перца по жизни, опуская всех. Вот и тут он начал отпускать нехорошие шутки о восточном народе, называя ускоглазыми, желторотиками и тому подобное... Повар ушел, но вскоре вернулся с катаной, ударом которой разрубил стол напополам. У меня снова запустилась трансляция и я наблюдал за всем происходящим из своей "святыни уединения". Неподалеку от заведения бил мост, один из парней побежал на него, а не к авто. Сложно объяснить как этот парень смог увернутся от столь быстрого меча и вступить в клинч с поваром... борясь за жизнь, они вместе свалились с моста... внизу не было воды, их бездыханными тела лежали на камнях. Следом из ресторанчика выбежали 2 азиатские девушки, возможно дочки, возможно супруга и дочь, не суть... Они прыгнули вниз за своим "погибшим в бою самураем". Закончилась трансляция и снова обновился статус, "Вы на верном пути, не пытайтесь бежать иначе вас поглотит земля, ваш путь к старому замку." А еще наконец таки взломалась страничка... Я позвонил нашей блондиночке, передал статус и шокировал результатами взлома. Сам был удивлен осознавая свою правоту, страничку ни кто не создавал, ее и не должно существовать... Такое могли сделать только создатели этой социальной сети, ну или не менее гениальные "программисты" чем я. Сказав что продолжу поиски по базам данных ЦРУ, ФСБ, положил трубку. А Лилу поспешила передать ребятам новый статус, из за чего происходит громкий спор с кулаками... Наш задира начал задвигать тему, чем вы думаете и кого слушаете? "По вине этой с*ки Лилу и ее дружка погиб еще один наш друг, это она сказала нам ехать сюда. Мы давно должны были уехать... а про землетрясение хакер узнал из интернета, по этому не поехал, подстроил все... да и попутчица была наверно просто голограммой какой то. Нужно валить, кто со мной?" Наш мажор не кого не слушал, звучал убедительно, по этому за ним последовали две девушки и парня, они взяли машину повара и уехали... Мой поиск прерывает видео трансляция, вижу тех кто удрали, а как бы на фоне этого, как видение всплывает первоначальный разговор первого погибшего парня из автобуса, с этой загадочной девушкой. Она объясняет ему, что в смертях нет ее вины, есть силы которые избрали их, те кто попробует бежать от них погибнут в страшных муках, не получив шанс на искупление. Я вижу как они едут, снова начинается землетрясение, бетонный столб падает на машину и блокирует переднее двери, при этом перебивая ноги задире и девчонке, которая сидела рядом. В зад машины врезается еще одна машина, блокируя задние двери... Асфальт расходиться и машина начинает уходить под землю. Полностью погрузившись, асфальт начал сходиться обратно, начиная сгибать машину пополам словно в тисках, парень и девушка пытаются выбраться выползая из окон, но у них не было не единого шанса. Статус снова изменился, "Ваши друзья мертвы, есть шанс все исправить. П.С. Убейте того кто принесет страх в ваши ряды...". Набрав Лилу, не успев ничего сказать, она опередила меня вопросом, "Их больше нет?"... На что я просто промолчал, думаю в этом случае тишина и правда знак согласие. После минутной паузы, я просто передал содержимое статуса... Как оказалось они едут дальше и уже выехали за город, в сторону замка. Пока я разговаривал, не сразу заметил что поиск дал результаты, и наша незнакомка перестала быть незнакомкой... хотя скорее стала еще большей загадкой для нас. Я снова онемел, когда увидел картину графини на мониторах. Наша незнакомка и графиня были на одно лицо... Этой картине картине было не меньше 300 лет... Я начал в слух читать все что нашлось за это время в исторических хрониках, что бы сразу слышала и Лилу. Наша графиня жила когда то в замке, куда и направляются наши ребята. Она таинственно исчезла. Одна из легенд гласит о том, что она изменила мужу с кем то из прислуги, за что тот зверски убил ее и похоронил где то на территории замка. Закончили разговор на том, что нашей блондиночке нужно вздремнуть немного, а я пока поищу информацию про замок, про графа... Но не долго длился покой нашей главная героиня. На дорогу выбегает мужчина из кукурузного поля, руки и лицо в крови. Начинает тормозить их машину, крича о помощи. Лилу была против, "нельзя ведь брать попутчиков, одну уже взяли, вот что произошло и со статусами шутить нельзя", но команда настояла остановиться и хотя бы узнать, что случилось? Это был их долг, ведь сами в беде и их осталось совсем мало, не допустим что-бы еще кто то погиб. Дверь открылась и этот странный мужчина просил его спасти, на него напал какой то псих и хочет лишить жизни... По нем видно, что парень он нормальный, в дорогом костюме, правда заляпанном кровью. Вдруг из поля выбегает мужик с тесаком для рубки мяса и направляется к машине, а у меня снова включается трансляция. Двое парней выскочили из машины. Но тот мужик как бы отмахиваясь от сопляков, угодил тесаком прямо в живот парнишке. Второй вырвал оружие из живота лучшего друга и начал кромсать им этого громилу с бешеным, залитым кровью взглядом. В итоге у нас снова 2 трупа... но почему то трансляция не прекратилась. Этот бизнесмен (назовет его так), интересуется у ребят, кто они, что случилось у них... те в свою очередь спрашивают, что у него произошло? Как так вышло? Тот и поведал страшную историю, о этих проклятых местах... и о том как он сам чуть не стал жертвой маньяка. Машина забарахлила, бензин кончался, вот он и заехал в деревню, за помощью. Никого не видел, зашел в амбар, а там гора трупов, и девочка маленькая была, лежала окровавленная, но еще живая... Он пытался ей помочь, от чего и сам весь в крови. Он с девочкой принялся бежать, но маньяк достиг их и убил крошу одним ударом, а дальше мол вы знаете, спасли мою жизнь ценой жизни своего друга. Я вам теперь жизнью обязан... Я позвонил Лилу и говорю, "Хрень происходит, все тихи и спокойно, но трансляция не прервалась, возможно не конец и сейчас будут новые жертвы, имей ввиду". В итоге этому бизнесмен приходит идея, вы же мол в замок, я помогу мам, поехали вместе, я про замок знаю все... к тому же еще один мужчина не помешает. Лилу снова запела ту же песню про статус и попутчиков. Один из парней высказал свою мысль, "Ну мы же не попутчика берем, а помощника, плюс мы выполнили статус, мы убили того что принес страх в наши ряды, так что он едет с нами". Я еще раз звоню Лилу, что бы она не делала глупостей, была осторожна,(Я ей не мог сказать о том что испытываю к ней долгие годы, по этому и не мог проявлять излишнюю заботу. Не подумайте, я не трус, просто не было подходящего времени раньше, а сейчас это совсем не к месту.) Блондиночка успокоила меня, не переживай, все хорошо, все идет по плану, сейчас уже едем в замок, скоро все станет на свои места и отключилась. Смотрю в этот момент на трансляцию, и вижу как тот мужчина продвигается на задние сидения, садится к трансляции спиной. После поворачивается и будто смотрит на меня, зная что я его вижу, при этом нужно видеть было его взгляд и очень злобную, хитрую улыбку. Трансляция резко останавливается и появляется статус, "Я ведь предупреждала не брать попутчиков, теперь она умрет в пытках инквизиции, реши загадку замка". Я зачинаю ей звонить, но там как на зло нет связи. У меня в голове всплыла другая картинка событий за кукурузным полем... Этот бизнесмен приехал туда и зверски издевался, насиловал, убил жену и дочку того как бы маньяка. И тут всплывают новые данные, наш бизнесмен и есть граф.... Тогда я снова звоню, но по прежнему нет связи. Включается трансляция и я вижу как оставшихся ребят ведут по замку связанными по рукам и с мешками на головах. Их отвели в камеру, а главную героиню голую в катакомбы, с ужасными орудиями пыток средневековья. Ее там жал в совсем ином обличье графа наш бизнесмен. Появляется статус, "найди ключ завета, передай послание свободы." Я начинаю капать информацию о замке, у меня паника... В трансляции я вижу как привязывают к орудию пыток по рукам и ногам, но я нечего сделать не могу. Попутно этому снова всплывает фрагмент из автобуса, графиня рассказывает первому погибшему парню, о своем графе. О том, что она не изменяла ему, что граф просто был кровожаден, к тому же принадлежит к тайному ордеру драконов, служащих Сатане. Что он высасывал жизнь у девушек не одного поколения ее семьи, а наша Лилу является последней носительницей святой крови... Убив ее, наступит тысячелетние правление зла. Снова мелькают статусы... "Ты должен разгадать секрет старого замка. Увидь и вспомни все, что я поведала тебе". Меня переполняло чувство безысходности, воздух стал как свинец, в ушах начало звенеть... В трансляции я видел как граф подходит к моей Лилу, и поднимает над ней искривленный кинжал для жертвоприношений. "Ты должен разгадать секрет старого замка, ты должен... ты должен!"


На этом я проснулся)


Если я кому то рассказываю этот сон, обычно задают 2 вопроса, как я это запомнил? И второй, ты вообще нормальный? На счет нормальности не думаю, а вы как считаете?