4855

Пополни баланс

Произошло со мной только что.

Сижу пью чай, втыкаю в монитор компа.

Тут мне поступает звонок с неизвестного номера, представляется покупателем моей машины, обращается по имени, просит перезвонить, говорит долго объяснять, баланса не хватит, выручай брат.

Думаю, ладно, машину и правда пару месяцев назад продал двум молодым кавказцам.

Звоню, далее диалог (я-Я, он-С):

(С) - Юр, я тут в аварию попал, вокруг ни души глушь полная, занесло, улетел в кювет, голову расшиб, кофтой перемотал пока.

Тут в голове у меня пока всё складывается, те парни и правда полихачить любили, перебиваю его:

(Я) - Ну а ты в МЧС звонил или еще куда, почему мне?

(С) - Телефон сломался, контактов нет, твой из договора купли-продажи взял. В скорую звонил, скидывается тупо и 112 и 911. Брат помоги, закинь пару соток на этот номер, вечером заеду, всё отдам. Мне и эвакуатор вызвать надо и скорую.

(Я) - Постой говорю, какой 911. Попробуй пока в 102 позвони. А я пока пойду собираться.

Нахожу в записной книжке телефон реального покупателя, звоню раза три - не берет.

Блин, пока похоже на правду, и человека в беде бросить не хочется, но и сомнения мучают.

Через 5 минут перезваниваю по тому неизвестному номеру:

(Я) - Ну чего, дозвонился?

(С) - Нет, скидывается. Тут дубак блин, кофты то нету, ты закинул уже?

(Я) - Слушай, а напомни мне как тебя зовут? Ну так на всякий

(С) - Ну че ты начинаешь то, я это! О, постой, у меня вторая линия! - И скидывает трубку.

Сижу перевариваю ситуацию, тут звонит реальный покупатель, говорит какая авария, второй день уже ковыряюсь под машиной.

Ну точно, ЗЭКИ баланс пополняют…

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 3 месяца назад
+106
Покупатель под машиной второй день? Хорошую машину продал? )
раскрыть ветку 18
+50
Тазик-вазик) но в хорошем состоянии, они её просто не жалеют совсем.
Узнал заодно сень, что они не оформили до сих пор! Штрафов наловили, продавать собрались!
раскрыть ветку 16
+18

Мне в гаи идти с договором о продаже или как лучше?
Слышал, если сам сниму с учета её так, у них гайцы номера скрутят и у них будут большие сложности в дальнейшем её оформлении

раскрыть ветку 11
0

мне интересно, а как чисто в теории деньги на балансе помогли бы дозвониться в скорую?

раскрыть ветку 3
+5

Мб подвеску убил об бордюр или яму, всякое бывает.

+93
Зеки уже мониторят базы ГИБДД и смотрят свежие изменения по владельцам? Они там скоро вместо ФСБ смогут людей искать.
раскрыть ветку 26
+59
Ну в моём случае достаточно инфы в объявлении о продаже. Смотрят машина отмечена как проданная - всё можно звонить!
Базы тут не к чему
раскрыть ветку 22
+34
Я с инет объявлениями по-другому делаю, на сайте указан один из ников, имя при личной встрече. *погладил свою параною*
раскрыть ветку 5
+9
Привет. Можешь номер дать? Мне просто скучно, хочу позвонить туда и типа " алло, вечер в хату"... А то и мне пытались развести на бабло.
раскрыть ветку 15
+18

Ваш звонок очень важен для нас.

Иллюстрация к комментарию
+11
Так и стоит картина перед глазами. Больной кол-центр, сидят люди в полосатых рубашках и совершают холодные звонки...
+1
А че им еще делать?) Времени у них свободного много, могут и поискать ))
+204
Кстати, был еще случай. Успел тока вывесить объявление о продаже. Звонили типа из ГИБДД, говорили, что моя машина попала в ДТП на МКАДе и скрылась с места происшествия. При этом марку и цвет машины обозначали правильно.
Вывод, не стоит указывать свой личный номер в интернете.
раскрыть ветку 40
+95

а машину как продавать будешь?

раскрыть ветку 29
+100
Новую симку на время продажи
раскрыть ветку 25
+2
У мегафона, например, есть услуга дополнительного номера. Полагаю, у других операторов тоже. На время продажи можно активировать второй номер на той же симке
+1
На авто.ру есть услуга виртуального номера. Звонят на него, переадресуется на ваш. Когда объялвение закроете - до вас будет не дозвониться. Разумеется платная.
раскрыть ветку 1
+8

Ну попала, ну скрылась. Дальше что? Даже если и так, то в ГИБДД едем, разбираемся по повестке. Да даже по звонку от следователя можно съездить, если скрывать нечего.

Номера на каждом углу делают, сделать машину-двойник не проблема.

Просто надо быть на чеку и на шаг вперёд думать.

раскрыть ветку 4
+4

Ну там я так и не узнал, что от меня хотели. Машиной на тот момент пользовалась девушка и на МКАД без меня она не сунулась бы. Попросил их перезвонить, сам позвонил узнал, что не ездила она туда. А те так и не перезвонили...

+2
Хаба, хе-хе
раскрыть ветку 2
+2
Если и вправду из органов звонят, думаешь, им сложно оформленные на тебя номера пробить?
раскрыть ветку 1
-1
Смотря из каких и каких отделов.
0

А я принял для себя такую позицию - забить почти на всех хуй. В ситуациях с деньгами могу помочь только нескольким близким друзьям, остальные идут на хуй, ибо никто никода не поможет. А не знакомым так подавно, если не спасение жизни(например приступ или еще что-то) то подавно не стану помогать чем-нибудь, по крайне мере бесплатно

0
Я эту историю в прошлом году читал тут..
-2

Старая разводка . Ещё авито не было. Мне так же звонили. Предложил положить им денег по-больше, чтобы на угол.статью хватило). Тогда не было таково разгула обезличенных симок

+21
Обьясните для блондинок: как к ним попадают телефоны, где прячут телефон, где они его заряжают, или это все с попустительства охраны?
раскрыть ветку 9
+36
всё за деньги
+26
это все с попустительства охраны
раскрыть ветку 1
+29
Охраники продают их заключенным, а потом сами на шмоне забирают. И так по кругу
+5
Прячут в анусе.
Погугли: воровской карман.
раскрыть ветку 1
+5
)))))
Мне рассказывали, что нычек на самом деле полно даже в маленькой хате на сизо. Светильник открутил, там в потолке дырка под проводку, туда мобилу хлоп и всё.
Трабл в том, что никто не знает когда он будет. Может месяц без шмона, а потом в день два раза.
+6

Да с чего вы все взяли, что именно зеки таким занимаются? Помимо них мошенников хватает.

раскрыть ветку 2
+11

За 200 рублей так заморачиваться? Ну либо зеки, либо молодые опыта набирается

раскрыть ветку 1
+11

Недавно в Одноклассниках моя "студенческая подруга", говорит, что у неё сломался телефон, просит меня позвонить куда-то и назвать пароль, который мне на номер придет. Но при этом в её сообщениях куча грамматических ошибок... моя реальная подруга даже в спешке не могла такую хрень писать. Я стала спрашивать её про какие-то общие поездки, о которых никто, кроме нас, знать не может. Эти "товарищи" пишут, что сейчас им некогда, всё потом, а сейчас срочно нужен пароль. Ну я их и послала.))) На следующий день мне пишет реальная подруга, что её аккаунт взломали и "как здорово, что ты не поддалась на провокацию". И тут же рассказывает про те самые поездки.

Это я к тому, что осторожность никогда не бывает лишней. Ибо нефиг.

раскрыть ветку 2
+3
Была одна леди знакомая, которая сначала писала с просьбами закинуть денег, мол беда, скорее, а потом заявляла, что у неё аккаунт взломали.
Да она много чем прославиться успела. Не видно не слышно её уже третий год...
раскрыть ветку 1
0

Ух ты! Что-то мне такой разворот даже в голову не пришел.

Не... вряд ли, у неё и так всё шоколадно по моей информации.

+9
Ага, а бывает звонит по видеонаблюдению, типа установить, настроить "под ключ", на словах(по телефону) забились, что 100%! А потом начинается, я не могу сейчас, я на совещании, потом помощника отпустил, заедь возьми коньяка - деньги отдам. А в магазе - закинь 200-500 на телефон, соответственно после трубка ни але или макс это смс - Спасибо за помощь арестантам)
+4
Ебаные зэки ваще охуели
+4

Мож я чёт не понял.Тебе есть возможность позвонить ,а бесплатно 102 нет.

раскрыть ветку 1
0
Говорил, что сбрасывается, читай внимательнее! А на балансе последние гроши.
+3

В начале века выбрал через знакомого "хороший" номер (аба-аба-аб-аб) - звонят всякие ... со всякой хренью, раз вообще звонили "отдай телефон или перезваниваем каждые десять минут пока не отдашь" (проверял - какая-то "микрофинансовая" нежить с мелкими гопниками, сдали полицаям)...

раскрыть ветку 1
+2
"микрофинансовая" нежить

Это сильно :о) надо запомнить :о))

+2
У меня знакомый в Питере сидел, рассказывал про такие разводы.
раскрыть ветку 1
+2
Сидит где нибудь на шконке зек с погонялом терминал, у которого можно пополниться в обмен на разные ништяки. Сервис.
+1
Хорошая видно была машина, если покупатель два дня под ней ковыряется!
раскрыть ветку 6
0

Да ты остряк я смотрю!

раскрыть ветку 5
0
Есть немного! 😁
раскрыть ветку 4
+1
Если бы администрация учреждений закрытых типов все таки не закрывала глаза за нарушения нахождения, возможно можно было бы избежать многих бед, например сердечных приступов престарелых родителей...
+1
Ну чё ты, Юр, нормально ж общались
раскрыть ветку 1
0
С его стороны так и выглядело!
+1

Если он тебе смог позвонить, то значит мог позвонить и 112 и своим родным/друзьям. У меня бы ни минуты сомнений не возникло, что это развод.

раскрыть ветку 2
0
Как и ringo111, внимательнее читай.
0

вот вот, через 3 секунды разговор был бы уже завершен

+1
Раньше по "из рук в ноги"звонили.Двоих послал
0
А на этапе "перезвони" всю эту афёру не раскрыть? Пинкертоны, блин
0
У меня мечта для таких случаев - оборудовать глушилками все млс.... Но технически это вряд ли возможно....а жаль.....
0

Заебали Зэки

0
Была такая ситуация, благо на соточку всего попал, звонит покупатель, живенько интересуется приобретением мота, грамотные вопросы, приятно так пообщались, все говорит - еду, скоро буду...через несколько часов звонок от него, машина сломалась, денег на мобиле в обрез, стоит недалеко от города( приблизительный нас.пункт назвал), эвак вызвывать надо, скинь на номер деньжат, дескать приеду отдам, закинул сотку и все, тишина, номер неабонент, потом в сети появлялся, мне смс приходило - привет им передал.
0
Тоже был в похожей ситуации,только знали как зовут хозяина машины,какая машина и тд,вообщем все данные были у них,позвонил хозяину машины говорит не в курсе вообще. Скорее всего в гаи базу взяли и давай народ разводить
0

Любое общение с открытыми источниками (авито, продажа автомобиля или еще что нить аналогичное ПУБликуемое) должно быть на отдельную карточку - которую нужно выключать , после завершения дел (продажи или покупки) /до следующего общения с Авито (новой покупки или продажи)/

Это очевидно - любому.

Публиковать свой постоянный личный или деловой  номер так же смешно - как писать его под стеклом паркуемого автомобиля.

Двух симочные смартфоны рулят ;))

0

Запись разговора, заявление в милицию: чемодан, вокзал, Воркута..

раскрыть ветку 2
0
Факта передачи денег не было, сумма в 5 меньше уголовно наказуемой.
Да и подруга, как то, писала заяву, когда её на пару тонн развели через взломанный аккаунт. Все эти кибер отделы полиции бесполезны в таких случаях. А и кстати 2 тонны те в оконцовке, следователь из своих отдал
0
1000% симка левая
0
Хм, а зачем зекам куча денег на телефоне, куда их девать? Или там что то для обналички?
раскрыть ветку 1
0
Обналичить ерунда, например через МТС деньги можно что угодно почти оплатить
0
Суки, от куда телефоны у них?
0

Наверное не очень-то покупатель довольный звонил, если он второй день под купленной машиной провел. :)

раскрыть ветку 1
0
За два месяца можно и с завода машину два раза ушатать по кругу.
0
Купи симку под продажу машины,продал машину,симку выкинул.Развод старый.
0

Была ситуация один в один, лет 5 назад правда.

0
Телефон сломался
0

Я бы не стал звонить новым владельцам своей старой машины... И наверное даже трубку от них не взял...

раскрыть ветку 1
+2

Видать совесть мучает, стыдно звонить? ))
Три машины покупал-продавал всегда контакт не обрубаю, если надо советом помогу

-2

Ну помочь арестанту дело правильное. :о)

Вот если бы они честно об этом говорили, что так мол и так сижу в клетке, пополни счет, а то выдумывают сказки какие то.

раскрыть ветку 3
-1

помочь солдату или старушке какой нибудь, дело правильное
а убийцам, ворам и мошенникам сам помогай

раскрыть ветку 2
-1

Очень узко мыслите, это не я придумал, это было всегда и считалась правильным делом.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
191

Ответ на пост «Мошенники спешат» 

Была похожая ситуация. Долгое время продавал диван. За пару месяцев, пока висело объявление, было лишь несколько желающих и то, дальше попыток сбросить цену не доходило. Отсутствие интереса к предмету продажи я списывал на довольно высокую стоимость за б/у диван, но цена была оправдана, так как новый такой стоил гораздо дороже, а состояние продаваемого экземпляра не сильно отличалось от нового.
И тут звонок! Ситуация похожая - минимум вопросов от потенциального покупателя о состоянии дивана и рассказ о том, что у него совсем нет времени приехать и он хочет скинет деньги на карту, а за диваном приедут грузчики. Разумеется, подобная ситуация меня насторожила и я настоял на том, что следовало бы приехать и увидеть все своими глазами, аргументируя тем, что вдруг в чем-то диван не устроит, придётся возвращать. На что потенциальный покупатель пообещал подумать и тактично слился.
Ну и хорошо, подумал я, убедившись в том, что это был обычный мошенник, желающий завладеть средствами на моей карте.
Какого же было моё удивление, когда через пару часов он отзвонился, а ещё через час сам приехал и не торгуясь купил диван, не задавая более никаких вопросов.
Так что не все явное таковым является и бывают исключения. Но осторожность в любом случае не помешает!

671

Мошенники спешат

Объявление висело пару месяцев. Честно говоря, разместил в принципе без всякой надежды на продажу, постепенно снижая цену. Срок размещения вскоре истек, руки вновь разместить не доходили. Сегодня запостил вновь - и сразу нашелся "покупатель"!
Самой схемы развода не знаю, но может, будет полезно тем, кто размещает объявления.

Мошенники спешат Интернет-Мошенники, Мошенничество, Телефонные мошенники, Объявление на авито, Юмор, Длиннопост, Негатив
Мошенники спешат Интернет-Мошенники, Мошенничество, Телефонные мошенники, Объявление на авито, Юмор, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
147

Ответ на пост «Отчёт по эксперименту со СДЭКом и "Службой безопасности сбербанка"» 

Стал невольным участником этого эксперимента, но в моем случае, слив был супер оперативным.
Ранее мне почти никогда не звонили подобные товарищи, а началось все с того, что как то раз в 2017 потролил мошенников и записался на бесплатный прием к врачам по выдуманным ФИО с левым адресом. Так вот, после этого мой номер попал в базы мошенников и пошли звонки от форексов, якобы с банков и прочих разводил, а обращение ко мне всегда начинается с того выдуманного имени. Когда вижу номер телефона начинающийся с +7495 +7499 и слышу: Анатолий Алексеевич здравствуйте, сразу ясно, что этим товарищам нужны мои деньги.
Но сегодня, был очередной звонок от Службы безопасности, где ко мне обратились по реальному ФИО, что очень меня удивило, ну и как всегда там была чепуха по карты, номера и прочее.

Ответ на пост «Отчёт по эксперименту со СДЭКом и "Службой безопасности сбербанка"» Сбербанк, СДЭК, Телефонные мошенники, Мошенничество, Негатив, Волна постов, Ответ на пост

Стало даже интересно, откуда мог пойти слив, так как указанный номер у меня давно и где попало стараюсь его не указывать, для всяких авито, сдеков, доставок, интернет магазинов и прочего, уже давно завел отдельный номер, куда подобные звонки звонки идут постоянно.

Все стало ясно когда в очередной раз, решил посмотреть где моя посылка с али.

Ответ на пост «Отчёт по эксперименту со СДЭКом и "Службой безопасности сбербанка"» Сбербанк, СДЭК, Телефонные мошенники, Мошенничество, Негатив, Волна постов, Ответ на пост

Ну как Вам? Суток не прошло, как пришел звонок от мошенников. И да, я бы не обратил не него внимания, если бы он тыл из тех, что периодически поступают и спрашивают некого Анатолия Алексеевича, но тут было мое реальное ФИО. Просто интересно, у них с мошенниками одна база или настолько дырявое ПО?
Хотелось бы СДЕКу пожелать более серьезно относиться к обработке и хранению персональный данных.

Показать полностью 1
44

О том, как меня почти убедили

Сегодня (как это обычно бывает, когда я выбегаю из дома, жонглируя сумками, пакетами с мусором, ключами, масками, повер-банками, бидонами, купонами, купидонами, понтонами, панталонами и не могу моментально загуглить номер телефона) звонок якобы из банка "Открытие" - что-то новенькое.

Надо оговориться, что я пользуюсь дебетовыми картами 4-х банков, и никогда из них никто не звонит, но вот из Открытия (где у меня есть некоторый вклад, но карты нет, интернет-банкинга нет, приложения нет) - регулярно. Напоминают, когда вклад закончится, предлагают инвестиционные продукты.

Номер городской, голос женский: "Такая-то такойтовна? я звоню вам из Банка Открытие. Вы сейчас пытались перепривязать номер телефона с <называет мой номер> на номер <называет левый номер>?" Я несколько напрягаюсь, т.к. мой вклад закончился где-то месяц или полтора назад, мне звонили-звонили с предложениями кинуть всё   на чёрное на инвест.счёт, и я в конце концов просто перестала брать трубку. Думаю, может быть такое, что при этом раскладе мой вклад показался безхозным какому-то  сотруднику с низкой социальной ответственностью?

"Я вижу у вас один продукт на <правильно называет сумму моего вклада>", ну и мол, надо заблокировать карту и доступ в интернет-банкинг, подтверждаете? Я говорю, что ничего этого у меня нет, "Доступ в банк-клиент автоматически выдается вам при заключении договора, как и бесплатная карта к договору" (это действительно так, но я от лишней карты отказалась при заключении, но мало ли - может, пластика нет, а счет карты есть, и сотрудница его видит).

Подтверждаю, короче, блокируйте.

Ну и дальше разговор такой безобидный, типа теперь всё заблокировано, данные никакие не требует, в ближайшее время обратитесь в отделение, есть ли у вас какие-то вопросы?

Я:  "Почему мне не пришло никакого смс о попытке входа?"  - в ответ очень долгая речь о том, что в момент "перепривязки" не только новый, но и старый номер становится "скомпрометированным", ведь, возможно, я и привязываю новый номер из-за того, что старый утерян или попал в руки злоумышненников - звучит слегка логично, но нифига не логично, особенно если мне на этот же номер и звонят.
Я: "У меня вклад висит до востребования уже месяц, на звонки я не отвечала в последнее время (тут она спрашивает "Вам навязывались услуги? Я могу зафиксировать жалобу, и мы разберёмся"), карты у меня нет, чтоб где-то в интернете или магазине ее засветить. Не кажется ли вам, что тут замешан сотрудник банка?" - Отвечает, что да, они уже подключили сотрудников правоохранительных органов и проводят внутреннее расследование; и опять же какая-то долгая речь про то, что мошенничество может быть связано не только с картой, но и с текущим счётом.

На этом мы вроде как прощаемся, но вместо "не отключайтесь после завершения разговора, оцените работу нашего специалиста", мне говорят "не отключайтесь, я вас переключу на старшего специалиста отдела блаблабла. Подключается молодой человек и рассказывает, что надо как можно скорее подъехать в отделение - я говорю, да-да, подъеду (т.к. в моем понимании ближайшее время - это 3-5 дней), мне дадут повышенный процент при переоформлении вклада, раз так нехорошо получилось (+2% - ох, ничего себе, подгон, я на больше чем 0,05% не рассчитывала), надо будет оформить новый счёт, т.к. этот скомпрометирован (да ради бога), он мне всё расскажет, что надо делать, какие манипуляции произвести.

Я всё еще слегка колеблюсь, настоящий это сотрудник или нет, но мне всё ясно - надо прийти в отделение с паспортом, и там всё переоформить, пытаюсь завершить разговор. Так и говорю:

- Ок, я все поняла, я подъеду в понедельник в отделение, досвидули
- НЕТ,  вам нужно обязательно получить от меня новые реквизиты, тк ваш счет бла-бла-бла и с ним может случиться бла-бла-бла, и нужно подъехать СЕГОДНЯ!

- Да ладно, я могу в любой момент по своему паспорту получить свои деньги в отделении, и ничего больше не нужно, даже договор, что вы мне рассказываете

Тут меня начинает раздражать этот разговор, становится примерно понятно, что хотят впарить какие-то реквизиты "безопасного счета", на который я добровольно переведу сумму вклада, ага.

- Дело в том, что блаблабла, и поэтому вам надо подъехать СЕЙЧАС, не завершая со мной разговор.

- Как вы это себе представляете??? (я честно недоумеваю, это ж вам не сбербанк, который на каждом шагу)

- Можете положить телефон в карман, не завершая разговора...

Ахах, ну да, уже одной ногой в троллейбусе, мчу за своими халявными 2%. Тут я просто кладу трубку, а эти друзья названивали потом еще с четырёх похожих номеров.

Как я понимаю, схема старая, только на этот раз с долгой прелюдией.

Но откуда сумма вклада(она не круглая)? Слив базы?

Показать полностью
140

Отчёт по эксперименту со СДЭКом и "Службой безопасности сбербанка"

Уважаемые 5 человек, которые подписались на меня после этого поста Ответ на пост «Мошенники из "Сбербанка"»  Итак, прошло 10 дней с момента, как я решил доказать причинно-следственную связь между СДЕКом и мошенниками. Для этого я подключил новый, незасвеченный номер, и теперь для СДЕКа указываю только его. При этом, кроме как в СДЕКе его нигде не засвечиваю.

За это время сделал 3 отправки (корпоративные), но звонков не было, и я даже было подумал, что может зря я на эту компанию наговариваю. Но сегодня утром  служба финансового мониторинга наконец то позвонила! Единственный нюанс - звонок был на мой основной номер. Причём, при звонке меня назвали по имени, а не по имени и отчеству. Но, как выяснилось, недавно жена сделала заказ в одном интернет-магазине, указав меня получателем (по имени) и мой основной номер телефона, и вчера же его СДЕК принял для доставки! Оперативный слив, СДЭК!

Продолжаю эксперимент. Если смогу установить связь, то по работе разорвём договор со СДЕКом.

236

Подстава с колесом

Не моё

У меня тоже был попадос с авто. Отпахал пятидневку и собрался на выходные съездить к своим в деревню. Продуктов и вещей заказали много, поэтому я заранее вечером подогнал машину во двор. С утра пораньше все загрузил, собрался уже ехать, но под дворником на лобовухе увидел торчащую бумажку. Какой-то гад написал на ней приблизительно следующее "Недавно вышел из тюрьмы, денег нет, терять нечего, повесил на колесо твоей машины замок. Переводи деньги на карточку номер… А не переведешь, поцарапаю авто ночью гвоздём".

Замок и правда висел на заднем колесе. Выругавшись про себя, я понял - времени нет. Сейчас дачники устроят пробку. Угрозы на счёт гвоздя меня мало волновали, машина гаражная, а из-за диска мозги кипели. Поискав выход из ситуации в интернете, было решено скрутить колесо и доехать до деревни на запаске. А на месте я уже спилил замок болгаркой.

Пишу не с целью похвастаться. Надеюсь просто кому пригодится.

2921

Вечер в хату, или как там правильно.

Сегодня в 17.20 совершила операцию по карте сбера. В 17.41 звонок с московским префиксом, типа городской номер. За фоновым шумом 'коллцентра" вежливый парень уточнил мои ФИО. Я ли это, и подтверждаю ли операцию по карте, перевод 5тр на киви. Я поняла, что это зеки план выполняют, но беседу поддержала. Он со знанием дела провел "отказ" в операции, и задавал кучу вопросов типа кто еще имеет доступ к карте, или логину в сбер онлайн. И конечно, попросил реквизиты карты, номер и свс и тд.

-А теперь продиктуйте номер карты и данные владельца, чтобы мы не заблокировали карту

-да, конечно, а вы деньги спишете))

-(обиженно) вы что!! Вы меня за кого-то другого приняли!! Номер карты нужен чтобы карту не заблокировали!

-карту не заблокируют, не переживайте. Карта у меня, никому не даю, логин никто не знает. А вам долго еще сидеть?

-(минута молчания) А вы умная девушка..

-о не, это все пикабу

-что это?

-это ресурс, где я читала о таких как вы

-ясно. Девушка..

-что?

-никому. Никогда. Не говорите номер карты. Это все обман.

-боже как трогательно. Я даже слезу пустила 😆😆 

-береги себя.

Это был самый душещипательный конец беседы, который я могла предположить.

The end.

680

Как разводят одиноких дам бальзаковского возраста

Как разводят одиноких дам бальзаковского возраста ...  Однажды одна самодостаточная , состоятельная состоявшаяся , но одинокая дамочка ( моя подруга) утомившаяся от отсутствия внимания сильной половины зарегистрировалась на сайте знакомств для дружбы,общения,любви и создания семьи и познакомилась с... ЗЕКом ! Пообщавшись с ним пару-тройку дней понимает что это любовь всей ее жизни !!! Он , конечно же ни в чем не виноват и "сидит" за экономическое преступление по "подставе" в КБР г. Нальчик. Уже у них и планы на совместную жизнь , семью, бизнес и детей даже ! Вот только очень уж не в терпеж !!! и надо заплатить 150 тысяч рублей чтобы выйти по УДО ! Конечно , что не сделаешь ради своего "мужа" виртуального , и на крыльях любви на какие-то левые карты безо всякой задней мысли улетают кровно заработанные денежки... Подходит дело к "суду" и его ,зека, "застукивают" с телефоном . Все капец ,теперь если не заплатить охраннику 40 тысяч УДО не светит. Заплатила. Ждет .Не дождалась, у него случился приступ ревности , опять таки виртуальной, и он напился там каким-то образом и подрался, его посадили в карцер, звонит его друг, такой же зек и просит срочно перевести 100 000 рублей иначе УДО отменяется . Перечисляет снова на какие-то левые карты , то на цемент для какой-то мечети, то еще на что-то... В общем так называемый суд все-таки состоялся , но как известно на вступление в силу решения суда 10 дней и он должен отбыть этот срок в тюрьме, а потом на все четыре стороны : жить,любить,родить и т.д.... Так вот , за эти десять дней он там попадал за различные провинности постоянно в карцер , а любимая за это время "отмазывала" его на общую сумму 600 (ШЕСТЬСОТ ТЫСЯЧ) рублей . И только перейдя за  грань финансово-экономического краха  ,она решилась поделиться с близкими .... Выясняется что такого человека нет! Такого адреса нет! Такой колонии нет ! Ничего нет!!! Ей он кстати обещал все деньги вернуть , как только выйдет на свободу, потому что он ооооочень богатый человек. Владелец заводов, газет, пароходов.... До выхода и долгожданной встречи оставалось три дня , и тут он опять "залетает" за нарушение режима , нужно срочно 40 тысяч, через два дня нужно уже 150 тысяч и т.д.  В общем когда-нибудь терпение лопается даже у самой мечтательной особы и  заявление наконец подано в органы УВД , чем и  развеселила весь отдел... даже начальник приехал посмотреть на этот аттракцион невиданной щедрости ! Но самое удивительное в этой истории то,что она уже его целый месяц  "держит на крючке" , передает в полицию все номера телефонов , которые меняются каждый день , реквизиты карт, фотографии, записывает разговоры, но тщетно , хорошо спрятался, гад ! или плохо ищут ?!! В конце концов дамочка моя рассердилась на всех и выложила своему зеку , что подала на него заявление ! А он посмеялся и сказал что никогда его не найдут и все равно он ее любит и чтобы она приезжала к нему на свидание в Нальчик из Центральной России , там ее встретят и точно доставят к нему ! А у нее , я знаю, где-то в самой-самой глубине души все еще теплится надежда, что это правда .Вот такая вот love story...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: