4843

Пополни баланс

Произошло со мной только что.

Сижу пью чай, втыкаю в монитор компа.

Тут мне поступает звонок с неизвестного номера, представляется покупателем моей машины, обращается по имени, просит перезвонить, говорит долго объяснять, баланса не хватит, выручай брат.

Думаю, ладно, машину и правда пару месяцев назад продал двум молодым кавказцам.

Звоню, далее диалог (я-Я, он-С):

(С) - Юр, я тут в аварию попал, вокруг ни души глушь полная, занесло, улетел в кювет, голову расшиб, кофтой перемотал пока.

Тут в голове у меня пока всё складывается, те парни и правда полихачить любили, перебиваю его:

(Я) - Ну а ты в МЧС звонил или еще куда, почему мне?

(С) - Телефон сломался, контактов нет, твой из договора купли-продажи взял. В скорую звонил, скидывается тупо и 112 и 911. Брат помоги, закинь пару соток на этот номер, вечером заеду, всё отдам. Мне и эвакуатор вызвать надо и скорую.

(Я) - Постой говорю, какой 911. Попробуй пока в 102 позвони. А я пока пойду собираться.

Нахожу в записной книжке телефон реального покупателя, звоню раза три - не берет.

Блин, пока похоже на правду, и человека в беде бросить не хочется, но и сомнения мучают.

Через 5 минут перезваниваю по тому неизвестному номеру:

(Я) - Ну чего, дозвонился?

(С) - Нет, скидывается. Тут дубак блин, кофты то нету, ты закинул уже?

(Я) - Слушай, а напомни мне как тебя зовут? Ну так на всякий

(С) - Ну че ты начинаешь то, я это! О, постой, у меня вторая линия! - И скидывает трубку.

Сижу перевариваю ситуацию, тут звонит реальный покупатель, говорит какая авария, второй день уже ковыряюсь под машиной.

Ну точно, ЗЭКИ баланс пополняют…

Дубликаты не найдены

+106
Покупатель под машиной второй день? Хорошую машину продал? )
раскрыть ветку 18
+50
Тазик-вазик) но в хорошем состоянии, они её просто не жалеют совсем.
Узнал заодно сень, что они не оформили до сих пор! Штрафов наловили, продавать собрались!
раскрыть ветку 16
+18

Мне в гаи идти с договором о продаже или как лучше?
Слышал, если сам сниму с учета её так, у них гайцы номера скрутят и у них будут большие сложности в дальнейшем её оформлении

раскрыть ветку 11
0

мне интересно, а как чисто в теории деньги на балансе помогли бы дозвониться в скорую?

раскрыть ветку 3
+5

Мб подвеску убил об бордюр или яму, всякое бывает.

+204
Кстати, был еще случай. Успел тока вывесить объявление о продаже. Звонили типа из ГИБДД, говорили, что моя машина попала в ДТП на МКАДе и скрылась с места происшествия. При этом марку и цвет машины обозначали правильно.
Вывод, не стоит указывать свой личный номер в интернете.
раскрыть ветку 40
+95

а машину как продавать будешь?

раскрыть ветку 29
+100
Новую симку на время продажи
раскрыть ветку 25
+2
У мегафона, например, есть услуга дополнительного номера. Полагаю, у других операторов тоже. На время продажи можно активировать второй номер на той же симке
+1
На авто.ру есть услуга виртуального номера. Звонят на него, переадресуется на ваш. Когда объялвение закроете - до вас будет не дозвониться. Разумеется платная.
раскрыть ветку 1
+8

Ну попала, ну скрылась. Дальше что? Даже если и так, то в ГИБДД едем, разбираемся по повестке. Да даже по звонку от следователя можно съездить, если скрывать нечего.

Номера на каждом углу делают, сделать машину-двойник не проблема.

Просто надо быть на чеку и на шаг вперёд думать.

раскрыть ветку 4
+4

Ну там я так и не узнал, что от меня хотели. Машиной на тот момент пользовалась девушка и на МКАД без меня она не сунулась бы. Попросил их перезвонить, сам позвонил узнал, что не ездила она туда. А те так и не перезвонили...

+2
Хаба, хе-хе
раскрыть ветку 2
+2
Если и вправду из органов звонят, думаешь, им сложно оформленные на тебя номера пробить?
раскрыть ветку 1
-1
Смотря из каких и каких отделов.
0

А я принял для себя такую позицию - забить почти на всех хуй. В ситуациях с деньгами могу помочь только нескольким близким друзьям, остальные идут на хуй, ибо никто никода не поможет. А не знакомым так подавно, если не спасение жизни(например приступ или еще что-то) то подавно не стану помогать чем-нибудь, по крайне мере бесплатно

0
Я эту историю в прошлом году читал тут..
-2

Старая разводка . Ещё авито не было. Мне так же звонили. Предложил положить им денег по-больше, чтобы на угол.статью хватило). Тогда не было таково разгула обезличенных симок

+93
Зеки уже мониторят базы ГИБДД и смотрят свежие изменения по владельцам? Они там скоро вместо ФСБ смогут людей искать.
раскрыть ветку 26
+59
Ну в моём случае достаточно инфы в объявлении о продаже. Смотрят машина отмечена как проданная - всё можно звонить!
Базы тут не к чему
раскрыть ветку 22
+34
Я с инет объявлениями по-другому делаю, на сайте указан один из ников, имя при личной встрече. *погладил свою параною*
раскрыть ветку 5
+9
Привет. Можешь номер дать? Мне просто скучно, хочу позвонить туда и типа " алло, вечер в хату"... А то и мне пытались развести на бабло.
раскрыть ветку 15
+18

Ваш звонок очень важен для нас.

Иллюстрация к комментарию
+11
Так и стоит картина перед глазами. Больной кол-центр, сидят люди в полосатых рубашках и совершают холодные звонки...
+1
А че им еще делать?) Времени у них свободного много, могут и поискать ))
+21
Обьясните для блондинок: как к ним попадают телефоны, где прячут телефон, где они его заряжают, или это все с попустительства охраны?
раскрыть ветку 9
+36
всё за деньги
+26
это все с попустительства охраны
раскрыть ветку 1
+29
Охраники продают их заключенным, а потом сами на шмоне забирают. И так по кругу
+5
Прячут в анусе.
Погугли: воровской карман.
раскрыть ветку 1
+5
)))))
Мне рассказывали, что нычек на самом деле полно даже в маленькой хате на сизо. Светильник открутил, там в потолке дырка под проводку, туда мобилу хлоп и всё.
Трабл в том, что никто не знает когда он будет. Может месяц без шмона, а потом в день два раза.
+6

Да с чего вы все взяли, что именно зеки таким занимаются? Помимо них мошенников хватает.

раскрыть ветку 2
+11

За 200 рублей так заморачиваться? Ну либо зеки, либо молодые опыта набирается

раскрыть ветку 1
+11

Недавно в Одноклассниках моя "студенческая подруга", говорит, что у неё сломался телефон, просит меня позвонить куда-то и назвать пароль, который мне на номер придет. Но при этом в её сообщениях куча грамматических ошибок... моя реальная подруга даже в спешке не могла такую хрень писать. Я стала спрашивать её про какие-то общие поездки, о которых никто, кроме нас, знать не может. Эти "товарищи" пишут, что сейчас им некогда, всё потом, а сейчас срочно нужен пароль. Ну я их и послала.))) На следующий день мне пишет реальная подруга, что её аккаунт взломали и "как здорово, что ты не поддалась на провокацию". И тут же рассказывает про те самые поездки.

Это я к тому, что осторожность никогда не бывает лишней. Ибо нефиг.

раскрыть ветку 2
+3
Была одна леди знакомая, которая сначала писала с просьбами закинуть денег, мол беда, скорее, а потом заявляла, что у неё аккаунт взломали.
Да она много чем прославиться успела. Не видно не слышно её уже третий год...
раскрыть ветку 1
0

Ух ты! Что-то мне такой разворот даже в голову не пришел.

Не... вряд ли, у неё и так всё шоколадно по моей информации.

+9
Ага, а бывает звонит по видеонаблюдению, типа установить, настроить "под ключ", на словах(по телефону) забились, что 100%! А потом начинается, я не могу сейчас, я на совещании, потом помощника отпустил, заедь возьми коньяка - деньги отдам. А в магазе - закинь 200-500 на телефон, соответственно после трубка ни але или макс это смс - Спасибо за помощь арестантам)
+4
Ебаные зэки ваще охуели
+4

Мож я чёт не понял.Тебе есть возможность позвонить ,а бесплатно 102 нет.

раскрыть ветку 1
0
Говорил, что сбрасывается, читай внимательнее! А на балансе последние гроши.
+3

В начале века выбрал через знакомого "хороший" номер (аба-аба-аб-аб) - звонят всякие ... со всякой хренью, раз вообще звонили "отдай телефон или перезваниваем каждые десять минут пока не отдашь" (проверял - какая-то "микрофинансовая" нежить с мелкими гопниками, сдали полицаям)...

раскрыть ветку 1
+2
"микрофинансовая" нежить

Это сильно :о) надо запомнить :о))

+2
У меня знакомый в Питере сидел, рассказывал про такие разводы.
раскрыть ветку 1
+2
Сидит где нибудь на шконке зек с погонялом терминал, у которого можно пополниться в обмен на разные ништяки. Сервис.
+1
Хорошая видно была машина, если покупатель два дня под ней ковыряется!
раскрыть ветку 6
0

Да ты остряк я смотрю!

раскрыть ветку 5
0
Есть немного! 😁
раскрыть ветку 4
+1
Если бы администрация учреждений закрытых типов все таки не закрывала глаза за нарушения нахождения, возможно можно было бы избежать многих бед, например сердечных приступов престарелых родителей...
+1
Ну чё ты, Юр, нормально ж общались
раскрыть ветку 1
0
С его стороны так и выглядело!
+1

Если он тебе смог позвонить, то значит мог позвонить и 112 и своим родным/друзьям. У меня бы ни минуты сомнений не возникло, что это развод.

раскрыть ветку 2
0
Как и ringo111, внимательнее читай.
0

вот вот, через 3 секунды разговор был бы уже завершен

+1
Раньше по "из рук в ноги"звонили.Двоих послал
0
Была такая ситуация, благо на соточку всего попал, звонит покупатель, живенько интересуется приобретением мота, грамотные вопросы, приятно так пообщались, все говорит - еду, скоро буду...через несколько часов звонок от него, машина сломалась, денег на мобиле в обрез, стоит недалеко от города( приблизительный нас.пункт назвал), эвак вызвывать надо, скинь на номер деньжат, дескать приеду отдам, закинул сотку и все, тишина, номер неабонент, потом в сети появлялся, мне смс приходило - привет им передал.
0
У меня мечта для таких случаев - оборудовать глушилками все млс.... Но технически это вряд ли возможно....а жаль.....
0

Заебали Зэки

0
А на этапе "перезвони" всю эту афёру не раскрыть? Пинкертоны, блин
0
Тоже был в похожей ситуации,только знали как зовут хозяина машины,какая машина и тд,вообщем все данные были у них,позвонил хозяину машины говорит не в курсе вообще. Скорее всего в гаи базу взяли и давай народ разводить
0

Любое общение с открытыми источниками (авито, продажа автомобиля или еще что нить аналогичное ПУБликуемое) должно быть на отдельную карточку - которую нужно выключать , после завершения дел (продажи или покупки) /до следующего общения с Авито (новой покупки или продажи)/

Это очевидно - любому.

Публиковать свой постоянный личный или деловой  номер так же смешно - как писать его под стеклом паркуемого автомобиля.

Двух симочные смартфоны рулят ;))

0

Запись разговора, заявление в милицию: чемодан, вокзал, Воркута..

раскрыть ветку 2
0
Факта передачи денег не было, сумма в 5 меньше уголовно наказуемой.
Да и подруга, как то, писала заяву, когда её на пару тонн развели через взломанный аккаунт. Все эти кибер отделы полиции бесполезны в таких случаях. А и кстати 2 тонны те в оконцовке, следователь из своих отдал
0
1000% симка левая
0
Хм, а зачем зекам куча денег на телефоне, куда их девать? Или там что то для обналички?
раскрыть ветку 1
0
Обналичить ерунда, например через МТС деньги можно что угодно почти оплатить
0
Суки, от куда телефоны у них?
0

Наверное не очень-то покупатель довольный звонил, если он второй день под купленной машиной провел. :)

раскрыть ветку 1
0
За два месяца можно и с завода машину два раза ушатать по кругу.
0
Купи симку под продажу машины,продал машину,симку выкинул.Развод старый.
0

Я бы не стал звонить новым владельцам своей старой машины... И наверное даже трубку от них не взял...

раскрыть ветку 1
+2

Видать совесть мучает, стыдно звонить? ))
Три машины покупал-продавал всегда контакт не обрубаю, если надо советом помогу

0

Была ситуация один в один, лет 5 назад правда.

0
Телефон сломался
-2

Ну помочь арестанту дело правильное. :о)

Вот если бы они честно об этом говорили, что так мол и так сижу в клетке, пополни счет, а то выдумывают сказки какие то.

раскрыть ветку 3
-1

помочь солдату или старушке какой нибудь, дело правильное
а убийцам, ворам и мошенникам сам помогай

раскрыть ветку 2
-1

Очень узко мыслите, это не я придумал, это было всегда и считалась правильным делом.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: