Понятия не имею, что делать
Привет, Пикабу.
В этом году мне исполняется 31 год и я пришла к выводу, что за всю свою рабочую карьеру, начиная с подработок с 14 лет, я ни разу не была довольна своей зарплатой. Почему не довольна? Потому что я могу пересчитать случаи по пальцам одной руки, когда я платила за что-то, несмотря на ценник.
Конечно, были чудесные места работы, где главную роль играли полученные опыт и знания, нежели деньги. Но факт остаётся фактом.
К сожалению, у меня нет высшего образования, точнее оно неоконченное (вылетела с середины 3 курса). Так бы была у меня корочка филологического факультета СПбГУ, специалиста хорватского языка. Вместо этого, я получила среднее специальное образование, в качестве повара 3 разряда и кондитера 4 разряда. Но проработав на разных кухнях кондитером, поняла для себя, что труд этот не так уж и высоко оценивается.
Не поймите неправильно, даже без диплома вуза, я работала на хороших должностях с, казалось бы, хорошей зарплатой. Но вот сейчас я вспоминаю и всё равно недовольна, ведь свободных денег на постоянной основе так и не было.
Последние 5,5 лет я была в отношениях, из которых 5 мы прожили вместе, поэтому размер зп меня не сильно волновал. Нас же двое, деньги есть, сыты и одеты, хотелки выполняются, отдых ну и всё тому подобное.
И вот, две недели назад происходит сразу два события:
1. Я уволилась.
2. Я остаюсь одна (после долгих обсуждений, было принято решение разойтись с мужчиной).
Теперь у меня есть куча свободного времени, которое я трачу на раздумья. Естественно, что в голове созрел план, как стану супер крутой, буду зарабатывать кучу бабок, и он увидит кого потерял и будет жалеть (нет). И вот тут я и пришла к мысли, которую озвучила в начале поста.
Просматривая вакансии, я натыкаюсь на зарплаты в айти начинающиеся с 200-300т.р., и понимаю, что тоже хочу зарабатывать много, но в душе не знаю, куда податься и что делать. Понятное дело, что конкуренция сейчас бешеная. И тапки в меня сейчас полетят. Но хочу воспользоваться шансом, чтобы найти ответ, одна голова хорошо, а коллективный разум Пикабу лучше. На какую должность можно претендовать, чтобы пробиваться дальше?
Основной мой опыт работы - это связь, передача информации, общение, ну вот это всё. В моей голове заложены знания 8 языков: русский и английский всегда в практике, французский и хорватский остаются базой, (читаю понемногу, чтобы держать знания в тонусе), латынь и старославянский мертвые языки без практики, а польский и итальянский мешаются в голове, и уже давно лежат нетронутыми. Помимо этого у меня отличные коммуникативные навыки и прыткий ум, который запоминает и анализирует очень много информации, оперативно выдавая решения.
Если кто-то может помочь мне советом, я буду благодарна.