у трамваев, как правило, 4 вида тормозных механизмов (одновременно !!!) - это электродинамический (торможение двигателем), барабанный/дисковый (да, тот самый, колодочный), электромагнитный аварийны и стояночный. 4, ЧЕТЫРЕ, вида тормозных механизмов, 3 из которых при интенсивном использовании могут давать запах дыма и гарь.
раскрыть ветку (1)
1 и 3-й одно и тоже если ты не знал. есть еще стояночный и колодочные, но они ставяться сейчас редко и не особо надежны. пневмо и гидравлика в трамваях используеться только по тому что новые еще не закупили вагоны. а про электромагнитный аварийный - эт я поржал)))) а если реостат поставить он случайно не будет простым динамическим? а стояночный не проще реализовать - превратив электромотор в генератор?
показать ответы
