Помощь в выборе скейтборда.

Ребят, среди пикабушников есть скейтеры?Хочу начать кататься, я как понял лучше не брать скейт из спортмастера, помогите, какой выбрать новичку.Какие есть скейтшопы в Самаре?(я из Самары)
Автор поста оценил этот комментарий
Если комплит это комплект доска + колеса то дам там такое есть, лучше там где дешевле, группы в вк у них посмотри. На сколько я знаю ты выбираешь что хочешь и тебе собирают доску
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоесть я могу выбрать разные колеса, подвеску, деку, и мне там они соберут?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я конечно не скейтер, но в Самаре есть пару скейтшопов, например сквот и простаил, находятся почти в 1ом месте в 200 метрах друг от друга. И еще в тц самолет открылся простаил. Если уж брать доску то сразу там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А там же есть комплиты, да?и как считаешь, где лучше:?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри фирму Roces, готовый в пределах 3000 рублей будет норм для начала.
Если хочешь собирать, то
Смотри на деку, думаю 7 слоёв будет нормально, не сразу сломаешь, но весу добавит.
смотри на колёсики чтобы мягкий каучук был, не так сильно скользят.
подшипники abec 5, если будет больше, то скорей всего убьешься.
Смотри, чтобы у подвески болт не торчал, чтобы не ключем регулировать, а шестигранником.
Научись подвеску регулировать потом обязательно, чтобы доска прямо катилась и жесткость там подберешь под себя.
Вот форма. Чтобы не взял какую-нибудь рыбку или капельку или ещё какую-нибудь хрень
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве Roces не гавняха?Такой в спортмастере продают, говорят плох.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
комплит выбирай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где его купить?
Автор поста оценил этот комментарий
тогда бери скейт широкий и не очень длинный где-то 31 дюйм (длинные - 33 дюйма) длина около 8 дюймов должна быть . Также толщина желательно чтобы было 9 полосок , если 9 не будет , тогда бери 7 , тоже неплохо для новичка . Так это дека , если найдешь магазин где можно по отдельности все выбирать это будет вообще зачет . Попроси стать на скейт , колеса не должны выглядывать из под доски . Дальше подвески желательно выбирай , чтобы чуть-чуть пружинили и сразу купи гаечный ключ под них , ну вот собственно и все , а с фирмой как придется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я смогу собрать его?Я же новичок. Или лучше комплит?
А 9 полосок не сильно скажется на весе скейта?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скейт-приора
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы обычный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ролики бери. Скейт пуйда шумная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ролики:D Хочу попробовать скейт.
Автор поста оценил этот комментарий
скажи мне какой у тебя рост и вес и для чего ты хочешь кататься просто так без финтов или с финтами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну рост где-то 165-170. Вес где-то 42-50.Для начала хотелось бы научиться кататься. Потом финты.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
тебе ж научиться. Рочес, боне - бюджетники для нубов.
Круче если, то зеро, зуёрк там всякие, эти фирмы зарекомендовали себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/roliki_skeytbordy_samokaty/skeytbordy/1396603/
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/roliki_skeytbordy_samokaty/skeytbordy/1396609/
какой из них получше, если брать Roces?
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри фирму Roces, готовый в пределах 3000 рублей будет норм для начала.
Если хочешь собирать, то
Смотри на деку, думаю 7 слоёв будет нормально, не сразу сломаешь, но весу добавит.
смотри на колёсики чтобы мягкий каучук был, не так сильно скользят.
подшипники abec 5, если будет больше, то скорей всего убьешься.
Смотри, чтобы у подвески болт не торчал, чтобы не ключем регулировать, а шестигранником.
Научись подвеску регулировать потом обязательно, чтобы доска прямо катилась и жесткость там подберешь под себя.
Вот форма. Чтобы не взял какую-нибудь рыбку или капельку или ещё какую-нибудь хрень
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/roliki_skeytbordy_samokaty/skeytbordy/1396603/
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/roliki_skeytbordy_samokaty/skeytbordy/1396609/
какой из них получше, если брать Roces?