Помогите! Убивают!

В начале 80-х выезжаем на семейный скандал. На столе стоит бутылка водки, из которой отпито грамм 50, закуска. От мужа легкий запах алкоголя, он тихо сидит в сторонке. Жена трезвая, в разорванной сорочке, пара синяков на теле. Пишет заявление с просьбой привлечь мужа к уголовной ответственности за причинённые телесные повреждения. Соседи подтвердили шум в квартире. Естественно, показания трезвой жены против показания выпившего мужа...


Со слов мужа..

Придя домой, жена его встретила такая ласковая, стол накрыла, сказала: "Давай забудем прошлое, помиримся". Ну, он естественно клюнул на такую приманку, а стоило ему сесть за стол и выпить 50 грамм (даже закусить не успел), жена рвёт на себе сорочку, наносит себе несколько синяков и с воплями: "Он меня избивает!", - бежит к соседям вызывать милицию.

Мужика забрали в отдел, но спасло его то, что забыли взять его паспорт и следователь послал меня за паспортом. Когда я снова вернулся на адрес, "пострадавшая" в компании со своим хахалем благополучно допивали водочку. Вернувшись в отдел, я, естественно написал подробный рапорт об увиденном, что послужило основанием для отказа в ВУД, а мужика естественно тут же отпустили, предупредив, чтобы домой один он не совался. Синяки, кстати, жена сама себе набила, стукнув руками об стол. Сама потом призналась…

(Записано со слов приятеля ☺)