Помогите советом !

Ребят, подобрала котенка, глазик гноится , закатывается ( Возможности попасть в ветеринарную клинику нет! Может кто знает , чем лечить ? Спасибо!
Помогите советом ! Ребят, подобрала котенка, глазик гноится , закатывается ( Возможности попасть в ветеринарную клинику нет! Может кто знает , чем лечить ? Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Вы напишите потом, как котейка. Интересно же. ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно )
Автор поста оценил этот комментарий
похоже кто-то не понял сути написаного мной :\ я говорю спрашивать советов такого рода надо на специализированных сайтах , а не сайтах развлекательного характера. написал как мог яснее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз с такой ситуацией столкнулась , мне уже дали название довольно, как оказалось,распространенного ресурса . В какой то мере ситуация разрешилась , нашла человека, который сможет отвезти животное к врачу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
возможности нет съездить к ветеринару, но есть возможность выхода в интернет, в чем проблема зайти на сайт ветеринарной клиники и спросить там, у профессиональных врачей ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дело не в отсутствии клиники , а проблемы с работой , благодаря которой я не смогу попасть в клинику в ее рабочие часы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под Нижним Новгородом , км 100, поселок городского типа
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему,там помимо конъюнктивита еще и клещ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о.о Боженька (((((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попросите кого-нибудь отвезти котенка к врачу. Вы территориально где?
Если лично попросить некого - на форумах можно найти помощь, например, "Пес и кот".
С такими вещами действительно лучше не шутить. Возможно, у котенка воспаление из-за бактериального заражения и тогда нужны антибиотики, реально можно потерять глаз, если вовремя не заняться, да и глазом может не ограничиться, такая дрянь может распространяться и приводить, например, к менингиту или другим серьезным осложнениям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Территориально - Нижегородская область
Автор поста оценил этот комментарий
НИКАКОЙ ПЕРЕКИСИ!
Начнем с этого.
Второе - напишите моей знакомой, такого же взяла. И отличный врач. Скайп или аська есть.
Соответственно: a.j.andrianova или 225241761.
У вас действительно коты один-в-один) Та что не стесняйтесь - она только "за"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! уже пишу !
Автор поста оценил этот комментарий
я своей мазью тетрациклиновой мазала, прямо за веко закладывала и капельками дексаметазон капала. у нас тоже не было возможности показаться ветеринару. ничего, выходила сама. главное - забота.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
замечательно! чаем уже промыла, мазь есть, попробую ! Спасибо!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
промывай перекисью и к ветеринару.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
говорю же, к ветеринару нет возможности попасть,вообще никак (((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный котёнок(((( Щас его лечить по советам с пикабу будут(( Автор, почему ты не можешь к ветеринару??? Ты понимаешь, что только хуже самолечением можешь сделать? Ищи хоть обычного врача! Блять, хотя бы на спец. ресурсах спрашивала, ветеринарных, кошачьих! Я хренею с народа((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто военнослужащая ( все судорожно собираются на учения, меня просто не отпускают , единственный день свободный это воскресенье. Ближайшая ветеринарная клиника в вс закрыта. Я вообще не планировала брать животное, он просто бедный на дорогу выскочил, машина чуть не задавила,не смогла пройти мимо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сидишь в тюрьме?
А если, не дай бог, с глазом совсем беда будет и надо будет его удалять вообще - будешь искать инструкцию тут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, лучше бы я его оставила на улице? решила, называется, выходить и в хорошие руки отдать..к чему агрессия? я просто совета прошу!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и напугали тут Вас. =) В такой ситуации лучше прибегнуть к натуральным методам - промыть ромашкой или календулой. Обратиться за советом на спец.форумы - кот и пес или можно сюда -> http://yarportal.ru/forum227.html (будет немного офф-топ, но ответят оперативно). Еще можете написать любому из оргов этой группы, они тоже помогут с советом на первое время https://vk.com/yarcot (не сочтите за рекламу). И обязательно идите к вету в ближайшее же время. AlmondFox - страстная любительница кошек, поэтому столь резка в выражениях, но она очень права. =)
Это как резюме всего вышеперечисленного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие Пикабушники, спасибо за Ваши советы ! Первую помощь я оказала бедному животному ! Прозвонила всех знакомых , нашла человека , который сможет котенка в клинику отвезти ! Еще раз спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Где агрессия? Вам вопрос задали. Что вы будете делать, если котенок будет рисковать потерять глаз, если ему потребуется операция, и почему нет возможности сходить к врачу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь,ибо писала выше. Я военнослужащая , сейчас идет подготовка к международным учениям. В будний день не отпускают с рабочего места, единственный выходной это воскресенье. Ближайшая ветеринарная клиника в этот день не работает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет возможности идти в ветеринрку? Живёшь в пещере, блеать?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пролистайте ленту комментарий , там есть объяснение. Мир вам
Автор поста оценил этот комментарий
ничего по делу не подскажу, но я хотел вас попросить , когда с котиком разберетесь - напишите длиннопост как в армии служится девушкам. из первых уст в общем, без разглашения секретов вестимо.котику -здоровья)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо) Благо,сказать есть что )
показать ответы