Помогите составить претензию

Доброго времени суток.

Случилась неприятная история. В субботу забыл в 12 автобусе кейс с инструментом. Дозвонился до диспетчера в понедельник, который сообщил, что у них такой находки нет и просил подождать, пока проверят камеры из автобуса, мол полиция так и так запрос им делать будет. Вчера, в среду, выдала "с наездом", чтобы я со своим знакомым разбирался, который в тот же день забрал мой кейс "по описанию" из диспетчерской. Когда я сказал, что это не мой знакомый был, и вообще непонятно как он к ним попал в выходной день и спросил его данные, ответила, что данных нет и поведала историю; что автобус буквально через час, как я из него вышел закончил маршрут и кондуктор Коваль сдал кейс диспетчеру, а через некоторое время пришёл мужчина и "по описанию" забрал мой инструмент.

По итогу я в ахе, как так просто взяли и отдали, не спросив документов. Понятно, что по наводке кондуктора или диспетчера. Сходил к юристу. Юрист сказал, что лучше писать претензию на автобусный парк и судиться с ними, чем через полицию искать пропажу и воров. Оно и понятно, ему заработать тоже нужно, да и на ментов через 5 дней надежды мало. Но нет у меня лишних 35к. Хочу сам попробывать. Отсюда и пост.

Оставил заявление в полиции. Обещали сообщить в течении трёх дней, будут ли возбуждать дело. Боюсь записей с камер и разговоров с диспетчером через неделю уже и не останется.

Подскажите как действовать.

Есть документы на инструмент и я знаю серийный номер.

Помогите, пожалуйста, составить грамотную претензию к автобусному парку #1, чтобы потом, через 10 дней, в суде не "отфутболили". 😥

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.