9

Помогите разобраться в ситуации

Всем привет. Пишу сюда, чтобы разобраться в своей ситуации. Сразу говорю - много текста и не очень позитивного.

Раньше я в эту группу писала по поводу своей матери. Получилось так, что приехав из Польши , я пообшалась с матерью и увидела, что ей стало немного хуже. Напишу по порядку.

1, Она глухая - что знаит то, что у нее и так изначально образование не очень, очень мало информации. Можно сказать что она малограмотная

2, Ей 67, то есть далеко не молодая, рождена в СССР

3, Воспитала религиозными родителями. На данный момент она субботница, считает своим долгом рассказывать, что ее вера идеальна. С ней особо не хотят общаться так как она все сводит на тему религии.

4, Имеется старческий маразм, возможно деменция. Раньше она говорила, что кто-то приходит к ней домой и меняет вещи местами, что-то забирает или кладет. Сейчас она говорит, что ее преследуют или следят за ней.

5. Она токсичный родитель. Я практически с ней не общаюсь. Честно говоря - мне сложно морально, у меня сын с аутизмом, а тут мать, которой ничего не обьяснишь и которая мне никогда не верила и не доверяла.

6, У меня есть младший (на 4 года) брат, которого моя мать всегда обожала, к тому же он пастор в протестанской общине, женат. Но брат на мой вопрос, что нужно что-то делать с матерью, сказал, чтобы я бросала Польшу, и сидела с матерью в Украине, а у него семья и вообще он занят. ТО есть у него нет никакого желания помогать или думать о ее здоровье. Считает, что ничего такого у нее нет, и она просто недоверчивая.

Сейчас она мне (я временно нахожусь в Украине) периодически звонит в вайбере и спрашивает была ли я у нее дома и вот, например сегодня, кто-то ей сломал стиралку, по ее мнению возможно это была я или кто-то забрал у меня ключи (которых у меня никогда не было т.к. она меняет замки каждые несколько месяцев) и сломал машинку.

Мне просто нужны мысли по этому поводу или советы. Я сама не могу разобраться. Силком я не потащу ее к психиатру против ее воли, то есть не смогу оформить опеку. Второй вопрос - нужно ли мне вообще этим заниматься. У меня иногда есть мысль забрать ее в Польшу и в крайнем случае отдать ее в дом престарелых. но опять же, она против того чтобы выезжать из Украины. У меня с ней никогда не былол хороших отношений, мне хотелось бы просто заблокировать и ее и брата и пусть делают что хотят, но моя совестьговорито том, что это не совсем правильно оставлять человека который не может здраво рассуждать на произвол. Опять же в Польше ей будет не просто так как она ало того, что не знает языка, так она еще и глухая и ее желание вечно кому-то рассказывать о боге очень сильное.

Извините за сумбур и спасибо за любые комментарии. Всем доброго дня

Лучшие посты за сегодня
5930

По поводу алкоголя в Чечне

Показать полностью
5677

На волне национальностей

На волне национальностей Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Параллельная вселенная
5236

Мне нужен кран!

4894

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники!

Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники! YouTube, Попрошайки, Мошенничество, Мат, Негатив
4369

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной

Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Проверка новости о признании ВОЗ российской тест-системы как эталонной Пропаганда, Коронавирус, Критическое мышление, Длиннопост
Показать полностью 3
4246

Тут мои полномочия все

Тут мои полномочия все
4114

Романтика vs реальность

Романтика vs реальность
4065

Лучший друг

3890

Однажды…

Однажды…
3760

Почему нужно предупреждать о визите

3707

Это Косяк

3107

Питерское

3095

Командная работа в регби

2979

Пикабушные куплеты

Пикабушные куплеты Юмор, Частушки, Мат, Бандурин и Вашуков, Пикабу
Показать полностью 1
2967

Лада Гранта

Лада Гранта Мемы, Новости, Авто, АвтоВАЗ, Лада гранта
2955

А говорили только толпой нападают

2864

Четыре почти равные части России по численности населения

Четыре почти равные части России по численности населения
2650

Новосибирец Владимир Крюков, защитивший дом и семью, на 8 лет отправится в колонию

Показать полностью
2543

Вальхалла

Вальхалла Оружие, Вальхалла, Юмор, ВКонтакте, Скриншот
2536

Герои нашего времени!?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: