-4

Помогите пожалуйста найти фильм про Vegan мобиль.

Драгоценные Пикабутяне, помогите пожалуйста найти фильм или хотя бы его название. Сюжет фильма в том, что какой-то провинциальный изобретатель переделывает свой автомобиль на альтернативный источник топлива - корнеплоды (брюкву, морковку или свеклу - уже точно не помню) и едет на нем в город. В городе машину у него крадут и в последствии переделывают. В конце конечно он машину находит, в общем хепиенд. Смотрел я его всего один раз и очень далеко в детстве, но почему-то неделю назад вспомнил и поймал бзик, а Гуга помочь не может. Только на Вас надежда!!!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 2 года назад
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

ТрррМитя на борще, а там сырые были =)

-1
Сумасшедшая история? Там вроде похоже. Driving me crazy.
раскрыть ветку 2
0

https://klad.life/1/1/2/sumasshedshaya-istoriya-sumasshedshaya-mashina-driving-me-crazy-2xavo-1991.html - похоже оно

0

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие посты
150

Проверьте свой баланс на карте

"Пост создан исключительно для предостережения. Возможно, я не один попал в такую ситуацию"

Решил перед сентябрём съездить на выходные в другой город на своей машине. Привык заправляться в Роснефти, но никогда не оплачивал "до полного" по банковской карте. Система такова, что необходимо оплатить сумму за бензин больше, чем войдёт его в бак, остаток автоматически возвращается на карту. Здорово! Подумал я. Действительно удобно. Всё так и происходило, деньги возвращались спустя пару минут.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

День спустя, купив себе в прекраснейшем заведении поесть, заметил резкое уменьшение баланса. Начал вспоминать куда мог потратить деньги, проверил историю списаний.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Ничего не найдя позвонил в поддержку своего банка, объяснив ситуацию мне сказали, что деньги самостоятельно списал Роснефть, именно ту сумму, которую он изначально вернул, так как они не "влезли" в бак автомобиля.
Банк автоматически составил заявку на возврат средств и спустя несколько дней деньги вернулись на счёт.

Интересен тот факт, что не заметив подобное, деньги мне никто не вернул бы.

Показать полностью 6
52

Экспертиза номера рамы авто,помощь

всем доброго дня!может есть тут специалисты:

имеется авто-уаз буханка,на учете на мне уже 15 лет,хочу продать,но появилась загвоздка: номер рамы нанесен краской и он практически стерся.Как поступить?какие действия требуются?наверное нужна экспертиза авто?как ее делать?

1527

Застрял на дороге!

Сила пикабу, помоги, застрял на 95 километре от москвы на дороге дмитров - дубна, 7 км от запрудни ( в сторону дмитрова)
На ддомкрат поставил, а сил скрутить колесо не хватает, новое колесо есть.
Кто ррядом, помогите.
Без ррейтинга

Застрял на дороге! Без рейтинга, Колесо, Дорога, Авто, Помощь на дорогах

UPD: ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. Приора остановилась, мужик своим балонником открутил, спасибо ему:)

42

Нужна помощь от автомобилистов или вообще от всех, кто может...

Живу в жо... т.е. в Молдове. У нас тут нифига не купишь, если это нестандартная булка хлеба... А если тебе нужно что-то для авто, и при этом у тебя не Logan, то либо не найдешь, либо местные дельцы предлагают В 10 РАЗ ДОРОЖЕ!

Нужна помощь от автомобилистов или вообще от всех, кто может... Авто, Помощь, Молдова, Без рейтинга

В общем, проблема в чем, у меня Kia Picanto 7-го года 1.0 бензин, нужны кнопка стеклоподъемника и левая внутренняя ручка двери, делов на 200 рублей + доставка (если доверять этим продавцам ОДИН и ДВА).

Но вот "+доставка" - это проблема... Хотел из Китая доставить, китайцы не отправляют, российские продавцы игнорят, украинцы - не находят...

Помогите советом или делом, если можете, пожаалста!

1038

Угон автомобиля

Всем привет, 14.09.2020 г.,  каким то нехорошим человеком, был угнан мой автомобиль Лада Гранта черного цвета г/н Е432СР174, у авто трещина на лобовом, а также полустертая наклейка "Ш" на заднем стекле, на правой двери ржавчина,была уганана по адресу: г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев 24. Фото к сожалению нет. Может быть кто-то, что-то увидит, заранее благодарю, емайл для связи supermug007@mail.ru

36

Путевой лист Online

Я пару раз писал, про данный сервис. За это время он продолжал развиваться и дорабатываться.

на данном этапе я закончил определение адреса по геолокации и автоматический расчет расстояния. Как это было в самой первой версии.
Опишу суть в скриншетах.

Приехал ты на адрес (объект) ставить кондиционер/обслужить домофон/починить интернет и т.п.

Открыл сайт, жмякнул кнопку "добавить точку"

Путевой лист Online Без рейтинга, Тестирование, Сервис, Авто, Разработка

Дальше или вводишь данные вручную, указываешь точку на карте или нажимаешь еще одну кнопку "Определить по моему местоположению" и вся информация заполняется автоматически.
А именно, определяется геолокация, заполняется адрес, расстояние от предыдущей точки и расход топлива.

Путевой лист Online Без рейтинга, Тестирование, Сервис, Авто, Разработка

Остается нажать "сохранить" и точка уже в базе данных, все расчеты произведены.
Такие действия, выполняются на всех адресах по маршруту следования и к вечеру у вас готовый путевой лист со всеми расчетами.
Можно зайти на сайт с компьютера, скачать путевой лист в формате pdf или xlsx (Excel) и распечатать.
Пост не для рекламы ради, (сервис бесплатный) и не для рейтинга (тег присутствует).

Ищу буквально пару человек, кто сможет проверить все это в боевых условиях ) Как все считается, верно ли, есть баги, ошибки, глюки. Ну и в принципе узнать, насколько это удобно и практично )
Спасибо, что дочитали, надеюсь кому то он перегородиться )

Ссылка на сервис https://car-route.ru

Показать полностью 1
41

Помощь юристов в регистрации авто, сложный случай

Хорошего дня, камрады.

Прошу помощи/совета как поступить с авто, постараюсь строго факты, без лишней лирики.

Для ЛЛ:

В двух словах куплено авто в июне 2020, хозяин как позже выяснится умер в июле 2019, каким то образом машина подана на утиль в марте 2020, хотя номера и документы на руках у перекупа, машина куплена по ДКП, отремонтирована и перегнана из Москвы в Краснодар, как поставить на учет в такой интересной ситуации. Подробнее ниже:

1. На известном сайте по продаже авто, появился интересный экземпляр - Nissan Bluebird 1998 г., на автомате, за смешные 60 т.р.

Авто привезли из Японии в 2003 г., единственный владелец с 2005 г., по платным отчетам и проверке онлайн гибдд везде зеленка - ни дтп, ни ограничений, ни утилизаций ничего плохого.

2. Машина по кузову грустная, но это не был решающий фактор (пороги относительно живые). Как пояснил продавец из-за карантина стоит больше полугода без движения.

3. Летим в Москву из Краснодара (конец июня), смотрим, видим что состояние действительно не очень и забираем машину за 30 т.р. вместо 60. На руки получаем ДКП, СТС, ПТС, номера на машине.

4. Попытки увидеть хозяина не увенчались успехом, копию паспорта владельца перекуп обещал скинуть в течение дня, сейчас якобы на рыбалке за городом, без связи.

!Важный момент, который я не учел, надо было проверить паспорт владельца на действительность, делается легко и проблем бы дальше не было.

5. Машину грузим на эвакуатор, везем до сервиса сначала одного - чиним тормозную систему, меняем аккумулятор, потом до знакомого механика, куда скоро подвозят контрактный двигатель и начинается его замена.

6. Через пару дней машина готова,  двигатель работает как часы, коробка автомат не пинается, в общем не машина - мечта за такие деньги (ремонт обошелся в 35-40 +/- т.е. в общем получили машину за планируемые деньги, только с контрактным двигателем и полностью обслуженный).

7. На учет не поехали сразу ставить т.к., хотел регистрировать на свою подругу в Краснодаре.

8. Закупаемся в дорогу и двигаем до Краснодара 1500 км, по дороге несколько раз были

остановлены ДПС, уже ближе к Ростову начались остановки, но сотрудники узнавая что мы вовсе и не москвичи, а едем домой в Адыгею, практически сразу нас отпускали без всяких проверок, один раз только багажник открыл.

9. В Краснодаре, заехав по делам в один Бизнес центр, при выходе из него машины не обнаружил, увезли на эвакуаторе, хотя я нарушений парковки не видел, ни знаков ничего не было, как оказалось позже полустертая разметка там это сплошная, но не суть.

10. Приехав забирать авто со штраф стоянки, узнаем интересные вещи: машина наша оказывается с марта 2020 г. в утилизации, стс и номера в розыске и по хорошему сейчас у нас это все забирают, да и машина на штраф стоянке остается.

11. С инспектором приходим к выводу, что такое развитие событий крайне не желательно, подписываем отказ о возбуждении админ. дела за парковку, забираем документы и едем до дома.

12. По совету инспектора находим знакомых с опытом регистрации машин после утиля, с заменой номеров и СТС, кто знает тот поймет что в принципе там ничего сложного нет.

13. И тут когда уже собрались ехать ставить на учет выясняется совсем уж странный факт: владелец авто умер в июле 2019 года, знакомый наш говорит что при таких раскладах поставить на учет мы данную машину никак не сможем, однако потрачено столько времени и сил на покупку/ремонт, что просто сдать на разборку эту машину совесть не позволяет.

В связи с вышеизложенным, товарищи какие варианты могут быть все таки сохранить авто?

Все документы на него есть.

Как умерший хозяин через 8 месяцев после своей смерти умудрился сдать ее в утиль непонятно, почему по всем открытым источникам машина бьется в полном порядке без ограничений, а в базе гибдд мгновенно выходит инфа о том что много месяцев уже как авто с ограничением на регистрацию из-за утиля, как охренел перекуп, что продает авто не просто в утиле а с год уже как умершим владельцем вообще загадка.

Искать наследников представляется слабо возможным, перекуп естественно трубки не берет.

З.Ы. Кстати 30 т.р. переводил перекупу на карту их реально отсудить назад или как поступают в таких случаях, явный развод же.

UPD: #comment_176485670

Машина по итогу, как и писали в комментариях, была не подана на утиль, а снята с регистрации из-за смерти владельца по данным ЗАГСа.
Вопрос решился, авто успешно поставлено на учет, получены новые номера и СТС.
Всё здесь расписывать не буду, скажу только что наследник был найден, но это оказался тупиковый вариант, т.к. он был вообще не в курсе про эту машину и документов о наследовании у него не было, поэтому ставили на учет с тем что имелось на руках.

Показать полностью
111

Кто ты, человек? Или штрафы за проданную машину

Владел я машиной, служила она верой и правдой, возила по лесам и морям. Но как и всегда, пришло время ее менять. Отправился я к дилеру, покупать новый авто. Копил несколько лет денежку, что бы не лезть в кредиты.
Дилер предложил сдать свой авто в трейдин. А т.к. я не особо люблю продажи и общение, то конечно согласился.
Сделка была заключена, я владелец нового авто, счастливый, довольный. И тут пришел северный зверёк откуда не ждали. Хотя по ситуации, получается что я должен был ждать. В общем вот:

Кто ты, человек? Или штрафы за проданную машину Без рейтинга, Авто, Продажа авто, Штрафы ГИБДД, Штраф

Приходит мне сегодня это счастье. Причем судя по дате, это буквально следующий день после заключения договора купли-продажи.
И у меня вопрос. Кто ты, тот человек купивший авто из трейдина?
На что ты надеялся и о чем думал. Зачем ты нарушал правила? У меня на руках договор, который будет приложен к обжалованию штрафов.
В общем непонятно чем думает этот счастливый владелец 13-ти летнего автомобиля. Возможно он возомнил себя крутым, на внедорожнике. Ну чтож, пусть добавит к цене в полмиллиона ещё 5 штрафов по 1500. Потому что обжалование длится долго.

1397

Продолжение поста «Веганы и трупный запах» 

Обсуждал с женой вчерашний свой пост и бурление в комментах. Посмеялись с некоторых. Ну не суть. Супруга рассказала мне одну историю.

Еще до нашего знакомства она работала в одной сетевой компании, имеющей несколько филиалов по городу.

На какую-то знаменательную дату для этой организации региональный директор поручил руководителям филиалов устроить общий корпоратив на базе отдыха с элементами тимбилдинга, спорта и обычной пьянки.

Когда более-менее официальная часть плавно перетекла в застольную, все уселись за накрытые столы и начали кушать. Супруга моя заметила, что девушка, сидящая напротив нее, в смущении смотрит на кусок жареного стейка с овощным гарниром, который перед ней поставила официантка. Немного поколебавшись, девушка обращается к рядом сидящему мужчине и говорит, что может отдать ему свой стейк, так как она вегетарианка и не ест мясное. Мужик охотно согласился, а взамен предложил ей свой гарнир, девушка обрадовалась и тоже согласилась. Они посмеялись над этой ситуацией, сосед мужика осведомился в чем дело, а узнав, тоже предложил ей свой гарнир, она со смехом отказалась, так как три порции гарнира ей было не осилить.

Чуть позже, когда алкоголь немного сбросил оковы стеснения, моя жена разговорилась с этой девушкой, как оказалось, она не ест только мясо и рыбу, всякие сыр, молоко и яйца ест за милую душу (т.е. я так понял, что это самая лайтовая форма вегетарианства). В компании работает уже третий год, но никому не рассказывала о том, что вегетарианка, не желая, чтоб из-за нее заморачивались на корпоративах при составлении меню или когда кто-то проставлялся за ДР.

Вот по мне это идеальный пример адекватного поведения без всяких выебонов. Правда это было давно, возможно что тогда большинство веганов были более адекватны, чем сейчас, когда стало модно орать везде о своих пищевых предпочтениях и подчеркивать свою уникальность.

495

Хочу посмотреть фильм, помогите с названием [Найден]

Кто-нибудь знает как называется фильм и  фильм ли это вобще?

UPD: Баллада Бастера Скраггса / The Ballad of Buster Scruggs

Показать полностью
138

Помогите найти фильм

Всем привет!

Все еще верб в силу Pikabu))

Поднимите, пожалуйста, в топ.

В 1990 году на территории Магаданской области, оператор - постановщик КОМИССАРОВ ВАЛЕРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ снимал документальный фильм "СЕМЬ НОВЕЛЛ О КОЛЫМЕ".

Уже несколько лет,  мы с друзьями, безрезультатно, пытаемся найти это фильм.

Может кто-то знает как выйти на автора или имеет доступ к видео?

Буду признателен за любую информацию.

Заранее спасибо.

Без рейтинга.

721

Помогите найти фильм!

UPD: Сериал "Семейный праздник"

#comment_116778819

Франция. Пожилая пара . Муж чем то занимается в мастерской. Жена хлопочет по хозяйству. Ее функция "подай,убери". Муж с женой практически не разговаривает. На ее юбилей приезжают дети и внуки. С матерью общаются,как с прислугой. У всех свои проблемы.. Мнением матери не интересуются. Наступает день рождения. Жена накрывает стол в саду. Наконец все садятся. Муж собирается подарить жене кольцо,которое ей понравилось лет 10 назад. Но она первая произносит тост,прощается со всеми . За ней приезжает машина, из которой выходит очень приятный пожилой мужчина. Она садится к нему и уезжает. За столом -немая сцена. Оказывается,что все держалось на матери! Фильм очень приятный. Хотелось бы его пересмотреть!

413

Ищу фильм

Смотрел в конце девяностых. Вроде бы фильм состоял из нескольких историй. Хорошо запомнил одну: Времена Второй Мировой. Самолет ВВС США возвращается с боевого вылета. Из-за повреждений не выпускается одна стойка шасси. В башенке под фюзеляжем заблокирован стрелок (люк заклинило). Топливо на исходе, и командир экипажа решает идти на посадку. Экипаж прощается со стрелком. Во время захода на полосу стрелок рисует в блокноте стойку шасси и она появляется в реальности, а сам он теряет сознание. После посадки стрелка извлекают из башенки, оттаскивают от самолета, и пытаются разбудить. Как только он приходит в сознание стойка шасси исчезает.

141

Ищу многосерийный фильм. Кто подскажет?

Долгие поиски в Сети не дали результата.

Может хоть Пикабушники помогут?

Ищу название сериала (хотя это скорее "многосерийный фильм").

Что помню:

>Фильм американский, показывался по ТВ в начале 2000х вроде.

>По cтилю напоминает "Потерянная комната".

Завязка: семейная пара приходит в ресторан, муж выходит в туалет,  по-возвращении к столику жена его не узнаёт, закатывает скандал "я вас не знаю!", мужика выпроваживает охрана ресторана...

Герой возвращается домой, где его встречает "жена", её настоящий муж и те спускают гостя с порога.

Тут мои воспоминания о фильме имеют огромный провал.

Помню только, что всё дело в фотоплёнке (десяток отснятых кадров (кадров чего?)) которые Главный Герой, прячет в разрезе поясного ремня. Герой путешествует по Америке в попытке доискаться истины, что на тех снимках, и почему его жизнь радикально поменялась из-за этого отрезка фотоплёнки.

1390

Рено но...

был тут вроде пост про веганов и вертолет... каждое практически утро иду на работу мимо такого вот автомобиля

Рено но... Веганы, Авто
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: