Помогите пожалуйста!

Дорогие пикабушники,  прошу вас помочь!

В жизни сложилась следующая ситуация: в феврале у меня умерла бабушка, от нее осталась 1/4 доля в квартире. Остальные 3 доли оформлены на меня, маму и брата. Бабушка жила с нами, ухаживали за ней только мы, хоронили также полностью за свои деньги. Ее сын, мой дядя, навещал бабушку в лучшем случае раз в пару месяцев, никак не ухаживал, материально с похоронами не помог совершенно. Он недавно женился, живет в однокомнатной квартире, и еще одну квартиру недавно купил. Дело в том, что сегодня дядя заявил, что хочет вступить в право наследования. До этого он продал с помощью каких-то родственников жены свою долю в другой квартире, где он жил с первой женой и дочерью, и фактически на улицу выгнал родную дочь. Мне, если честно, страшно. Другого жилья у нас нет, и денег выкупить долю тоже нет. Моя мама (56 лет) на пенсии, я несовершеннолетняя(17лет).

Теперь вопрос. Какое право на долю имеет мой дядя, и имею ли я как несовершеннолетняя право на наследование? И вообще, что нам делать в сложившейся ситуации?

Прошу прощения за ошибки, пост писался на нервах, очень надеюсь на вашу помощь.