Дубликаты не найдены

+19

Ролики от подшипника.

раскрыть ветку 13
+3

Сто пудов ролики.

раскрыть ветку 12
+1
Диаметр не одинаковый, идёт на сужение к концу
раскрыть ветку 11
+18

Кладоискатель, не знающий о подшипниках?  Пипец, выросло поколение, не знающее прелестей настоящей свалки.

раскрыть ветку 1
0
Эх берешь 6 спичек лижишь головками друг к другу по кругу. Сверху подшипник конический и при помощи молотка делаешь бум
+1
Автор, какого года рождения ты?
раскрыть ветку 6
0
2001
раскрыть ветку 1
0

Яснопонятно

0

А какая разница? Я вот например семдесятцатого. Знаю, что есть конические подшипники, но сам в глаза их не видел, не говоря про ролики из них. И последнее, о чем бы подумал, это о них. При этом, я ещё и на инженера отучился, хоть и по электрике, но инженерную графику сдал, и после опыт проектирования и работы с железками после вуза небольшой был. И ведь рос на улице, как и все. Ну не всем эти подшипники встречались. Это специфическое знание. Или вы просто поинтересовались для поддержания разговора?

раскрыть ветку 3
+1
😀а про биты что скажете? Всё-таки м16?
раскрыть ветку 2
+1

ИМХО-ролик от оооочень хорошо поработавшего подшипника. Где я вырос, там рядом автобусный парк-мы постоянно их оттуда таскали, чтоб серой от спичек стрелять. Конусные бочонки отнюдь не редкость.

раскрыть ветку 4
+1

Твою же мать. Прям накатило. Помню как в руке они классно лежали, круглые, тяжелые. Сколько радости было со спичками и кирпичем.

раскрыть ветку 1
+1

Да-да, а еще в нашем ПАТП(Пассажирское АвтоТранспортное Предприятие) всегда можно было унести камеру, чтобы на Хопре(река Хопер) поплавать. Пофиг, что в ней десяток заплаток... Также бензина/автола у водил во второй половине 90-х (я 1985 года) для мопеда всегда достать можно было бесплатно или за символические пол-литра. Токарка, сварка, покраска-вообще без проблем.

0
Ага. Только я жил с одной стороны автопарк, а с другой полигон местного лицея с техникой
раскрыть ветку 1
0

Тож неплохо.

+1

Ролик от конического подшипника. Надо взять шарик или ролик от современного подшипника и найденный, и на наждаке сравнить на искру. Если искра одинакового характера и внешнего вида у обоих образцов, то точно подшипник,

0
Пули? Хз
раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
-4

Ролик от ступичного потшипника

раскрыть ветку 2
+2

Ступишнага

раскрыть ветку 1
+4

Ролег

-1

Интересно, счётчик Гейгера сколько покажет?

раскрыть ветку 1
0
Фоновый уровень
Похожие посты
80

Волшебная находка в заброшенном погребе

Почему волшебная? Да как может пролежать под землёй такое тонкое фигурное стекло столько лет, и быть откопано почти в первозданном виде. Тут точно не обошлось без волшебства.

Волшебная находка в заброшенном погребе Кладоискательство, Находка, Клад, Керосиновая лампа, Антиквариат, Археология, Заброшенное, Металлоискатель, Длиннопост

Основная часть была найдена в оплывшей яме от погреба на глубине одного метра. Медные части, включая горелку, были найдены неподалёку, но уже не в самой яме, а стекло и вовсе в другом урочище, на месте, где когда – то стоял господский дом. И тут снова волшебство: все части собрались в одно изделие. Чудеса да и только. Смотрите:

Волшебная находка в заброшенном погребе Кладоискательство, Находка, Клад, Керосиновая лампа, Антиквариат, Археология, Заброшенное, Металлоискатель, Длиннопост

Самой первой находкой в этом погребе был вполне себе металлический предмет неизвестного происхождения, с чётко выраженным цветным сигналом. Немного позже удалось узнать его предназначение. Это оказался фрагмент держателя керосиновой лампы, и возможно даже той самой, о которой идёт речь выше.

Таким образом нам практически удалось собрать целый комплект предмета быта, характерного для обустройства жилища конца 19 века. А ведь по отдельности все эти вещички для большинства поисковиков не представляют никакой ценности. Поэтому не стоит спешить избавляться от находок, которые на первый взгляд кажутся неинтересными и ненужными, возможно в будущем пазл сложится и превратится в целое старинное изделие…

Показать полностью 2
737

Осушили водоём, нашли самолёт и фундамент старинной церкви!

Осушили водоём, а там самолёт времен ВОВ и фундамент старой церкви. Много старинных находок из меди и серебра! Состояние как новые. Удивительные находки со дна высохшего водохранилища!

Обычно кладоискательский сезон закрывается в конце ноября, но в этом году погода преподносит приятные сюрпризы. Такими темпами видимо завтра снова поедем искать клады, тем более мой напарник нашёл очень хорошее место! Находки буквально на каждом шагу, состояние монет просто изумительное!

Осушили водоём, нашли самолёт и фундамент старинной церкви! Поисковик, Кладоискатель, Находка, Металлоискатель, Видео, Длиннопост

Обычно, я ищу клады на распаханных полях, на старых дорогах в лесу, ну или в Заброшенных деревнях. Пляжи и берега озер меня никогда особо не привлекали. Да, кладоискатели там частенько находят утерянные кем-то украшения из серебра да золота, но при этом количество найденных банок и пробок просто зашкаливает!

Осушили водоём, нашли самолёт и фундамент старинной церкви! Поисковик, Кладоискатель, Находка, Металлоискатель, Видео, Длиннопост

Находки эпохи Династии Романовых, в таких местах большая редкость. Но этот берег, явное исключение из правил. В нём почти нет современного мусора, а старинной меди и серебра, напротив очень много.

Если верить старинным картам, когда-то на этом месте стояла большая деревня, ещё чуть дальше старинная церковь. Всё это давно давно поглотил разросшийся водоём, но этой осенью, вода внезапно ушла на десяток метров. Всё, что годами было скрыто под толщей ила, сегодня лежит буквально на поверхности.

Увы, некоторые интересные вещи со значительными утратами. Вот например, старинное серебренное кольцо с царской пробой 84. Камень выпал, кольцо треснуло и поломалось.

Обычно в полях любой предмет из меди имеет неприятный зеленый налёт. В 90 процентах случаев не помогает даже грамотная очистка. Здесь у самого берега, цвет патины черный и рельеф у медных находок более чем читаем.

Даже такие маленькая и хрупкая вещь, как медный образок здесь выглядит весьма достойно. Я пока еще не успел его хорошенько почистить, но образы всех святых проступают вполне четко.

Если зайти немного в воду, то цвет медных находок становится красным. Именно так эти предметы и выглядели 100 или 200 лет назад.

На находках нет ни какого налёта. Толстый слой ила сохранил всю буквально в первозданном виде.

Мне кажется, я влюбился в это место! Старинные пуговицы найденные в лесах и полях выглядят как зеленые кружочки, здесь же видна каждая деталька, каждый узор и символ!

За три часа КОПа находок было очень много. Если пройти на 5 км дальше от места нашего поиска, то можно увидеть обнажившийся фундамент старой церкви. В 20-е годы она была взорвана и уничтожена большевиками.

Здесь увы очень много черметных сигналов, остатки металлической кровли за годы распались на мелкие осколки и искать в такой почве с металлоискателем просто нет смысла. Идём дальше вдоль береговой линии. Через полчаса снова стали выскакивать старинные монеты.

Из необычного — мне попался медный обод от старинного зеркала. Рядом внезапно раздался ещё один четкий сигнал. Начинаю копать и вижу блестит что-то! Очищаю от ила — брошь! Ополаскиваю водой и понимаю, что увы вещь современная. Но в тот момент сердце стучало очень сильно и быстро!

Еще один не обычный предмет, моя давняя мечта! Эту маленькую «ложечку» как правило носили на цепочке. Нет, её не использовали для нюхательного табака или чего другого, это «Копоушка»! Старинный многоразовый аналог ватной палочки!)

Не буду описывать все находки, помимо каких-то современных украшений и монет династии Романовых, попадались и более ранние вещи. На фото ниже маленькая серебряная монетка Польского королевича Владислава Жигимонтовича. Она довольно редкая и примечательна тем, что чеканилась на Московском монетном дворе с 1610 по 1612 год.

Именно в те смутные времена после низложения Василия Шуйского, Московское правительство (семибоярщина) провозгласили Польского принца русским царём. Владислав принял присягу от Московских бояр и после принятия православия должен был взойти на престол, однако в Москву он так и не приехал и на царство венчан не был. В 1613 году разогнав продажных бояр, его место занял Михаил Федорович.

Жаль зимой темнеет очень рано. Уже в пять часов мы вынужденно собрались у машины. У каждого из нас было очень много разных находок. Монеты, крестики и украшения, современные и старинные. Кому интересно обзор всех находок можно посмотреть 17-ой минуте видео.

Как я уже сказал, на наше место мы обязательно поедем в начале января. Сейчас расскажу об ещё одном спущенном водоеме в Московской области о очень не обычной находке! На днях знакомый моего напарника гулял на берегу водохранилища, там тоже ушла вода, но всего лишь на несколько метров. Этого оказалось достаточно чтобы ветер раздул песок и обнажил крыло от старого самолета.

Находка очень неожиданная! Парень позвонил в МЧС, спасатели обследовали берег более тщательно и нашли ещё кучу различных деталей. К этому моменту на место уже приехали представители поискового отряда.

Поисковики незамедлительно преступили к раскопкам. В нескольких метрах ими было найдено еще одно крыло. По конструкции стало ясно, что самолёт очень старый.

По собранным в первый день обломкам стало ясно, что здесь упал легендарный Ил-2.

За несколько дней удалось собрать множество различных деталий фюзеляжа и частично хвостовую часть самолета.

Но самая главная часть -кабина, скорее всего по-прежнему оставалось под водой. Ребята вызвали водолазов. Несколько часов в минусовую температуры велись обследования прибрежной полосы.

В нескольких метрах под водой был обнаружен большой кусок металла. К этому дню вода ушла еще на метр, и поисковики попытались расчистить дно и достать содержимое. Удалось только частично. Погода стала портиться и постепенно водохранилище стало покрываться слоем льда.

Сейчас ребята ждут обещанного в начале январе потепления. На уровни администрации было принято решение спустить еще на метр водохранилище, чтобы продолжить поисковые работы. Даст бог на днях лёд растает и мы услышим хорошую новогоднюю новость о поднятие останков наших доблестных летчиков. На данных момент уже точно известно, что этот самолёт был сбит осенью 1941 года во время обороны города Москвы от фашистских захватчиков!

На этом у меня всё. Скорее всего этой весной я присоединюсь к одному из поисковых отрядов и сделаю серию роликов о вахте памяти и поиске советских солдат погибших в годы Великой Отечественной Войны. Всех с наступающим новым годом! Счастья и мирного неба над головой!

P.S. Поиски артефактов начинается с 4-ой минуты видео, найденный самолет на 16-ой минуте.

Показать полностью 23
2086

Нашел штыки, когда рыл фундамент под баню.

Всем привет.

Вот так начнешь рыть фундамент под баню и хлоп:

Нашел штыки, когда рыл фундамент под баню. Копатель, Металлодетектор, Находка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Но сначала был ополченец:

Нашел штыки, когда рыл фундамент под баню. Копатель, Металлодетектор, Находка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Именно, после него и взялся за металлодетктор.

Клеймо:

Такие дела.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/ryl-fundament-i-nash...

Показать полностью 2
655

Уборка территории

Буквально сегодня я вновь нашёл свою необычную находку. Топливная бочка. Вермахт, 1942-й год. Что интересно; эту самую бочку я нашёл в полузасыпанном подвале, на территории, где некогда стояла 6-я танковая дивизия вермахта ГГ. На момент находки в бочке была солярка (!) интересного розового цвета. Примерно около 50-ти литров. Этой соляркой, кстати, я заправлял свой старый Форд Транзит (предварительно фильтруя ее через х/б ткань и смешивая с нормальной соляркой с АЗС).

У родителей эта бочка стояла на улице в течении 6-ти лет, заставленная всяким металлическим хламом. Состояние удивило.

Уборка территории Металлоискатель, Находка, Уборка, Длиннопост
Показать полностью 2
88

Гельмут Вайссвальд с товарищами нашли и отреставрировали пулемёт Максима.

Приятно бывает глянуть пространные видео о копательстве в Ленинградских лесах вперемежку с философией от товарища Вайссвальда... Многое из того, что они находят, затем реставрируются.

579

Поиск с металлоискателем, немного наших находок.

Крест с эмалями, 18 век. Гильза от маузера для размера(5.5см)

Поиск с металлоискателем, немного наших находок. Металлоискатель, Грибы, Монета, Крест, Ящерица, Находка, Кладоискательство, Копатель, Длиннопост

Он же, помыт и почищен.

Поиск с металлоискателем, немного наших находок. Металлоискатель, Грибы, Монета, Крест, Ящерица, Находка, Кладоискательство, Копатель, Длиннопост

Белый гриб.

Немного монеток.

Кочедык. Инструмент для плетения лаптей.

Заколка в виде курочки (позолоченная).

"Не такая уж и прыткая" ящерица.

(Наш канал: https://www.youtube.com/channel/UCTqsdpCrCgDZDQR6VGHT6Sg)

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: