202

Помогите найти рассказ.

Здравствуйте.Не уверен,возможно это Роджер Желязны,но среди списка его рассказов не нашел.Инопланетные гости находятся на земле в доисторические времена.Похожи на кошек.Они ставят, что то меняющее климат на земле и засыпают в анабиозе,периодически просыпаются и через какие то миллионы лет видят  как наши предки сначала добывают огонь,потом носят им пожертвования,потом поклоняются,а далее рисуют их образы на стенах.Повествование от лица инопланетян,мужской и женской особи,в виде записей в дневнике.Заранее благодарен за помощь.

Дубликаты не найдены

+76

Ключи к декабрю. Роджер Желязны

раскрыть ветку 6
+4

Спасибо,в яблочко!А у меня все про октябрь,что то в голове крутилось!

раскрыть ветку 5
+7

наверное, перепутал с рассказом «Ночь в одиноком октябре», тоже Желязны. Последний рассказ автора.

раскрыть ветку 4
+4

Так платит жизнь лишь тем, кто служит ей самозабвенно..

Спасибо ТС.

Читал этот рассказ когда то давно. Было интересно перечитать.

+2
читала лет в 12 этот рассказ и столько эмоций оставил. посоветовал отец? так как в этот период увлеклась чтением и после этой книги только фантастику и предпочитаю. теперь знаю что на отдыхе перечитать хочу
+1

Может и мне поможете?! Читала в детстве. Там тоже были инопланетяне с головами кошек. Действие происходило на их планете. Главный герой был человек, оказавшийся на той планете. Вроде он даже женится на одной из них собирался.

раскрыть ветку 2
+1

Записки о кошачьем городе  Лао Шэ

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Качаю с Флибусты!

+1

У Чехова в сборнике «Рассказы и повести» читал нечто подобное, автор, копай в этом направлении)

0
Спасибо. Будет что почитать на досуге.
0

А я только "Жук в муравейнике" вспомнил, где что-то подобное, хотя и Стругацких.

0

блестящий рассказ, был уверен что перечитал всего Желязны, но меня ожидала приятная неожиданность! :)

0

Спасибо за совет, сразу прочитала, очень хороший рассказ)

-4

Эх,мне 37,первый раз память подвела.

раскрыть ветку 3
+47
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+21

А вы умеете утешать :)

+6

Завидую) У меня вообще память как у рыбы, забываю то, что произошло секунду назад, если это пригодится, но запоминаю никому ненужную фигню(

-15
Рассказ хорошо, помогите найти песенку, из чего-то тяжёлого. Вроде есть слова: Мэн зэ хэлс фая. И на заднем фоне бахают орудия.
раскрыть ветку 2
+1

Это Игорь Николаев, сто пудов

раскрыть ветку 1
0

Выпьем за мен зэ хелс фая

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: