-3

Помогите найти фильм

Старый советский фильм, когда-то смотрела с родителями, не могу найти его уже очень давно(

В общем все, что помню: мальчик защищает маму от отца, то ли пьяного, то ли он ее просто привык дубасить и вроде пацан огребает сам за это от отца. А потом помню что уже ближе к концу показывают этого мальчика уже взрослого, он то ли солдат, то ли офицер и он видит своего отца где-то на улице что ли, он уже старый и больной

Вот все, что могу вспомнить, надеюсь кто-то подскажет)

Дубликаты не найдены

+6

похоже на фильм "Вор"

раскрыть ветку 2
0

пролистала фильм, это не он

вспомнила еще, что отца этого он видит зимой и там снег идет, думаем еще:)

0

Спасибо!

+2

и не солдат, и не офицер. в зоопарке за обезьянами он гавно убирал )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

"палочки должны быть попендикулярны".

+2

ВОР 100%

раскрыть ветку 2
0

0

Спасибо!

+1

Ну вот, фильм конца 90-х уже становится "старым советским".

раскрыть ветку 1
0

честно даже не помнила черно-белый он или цветной, настолько плохо запомнился

оказывается я родилась в год выхода этого фильма, а родители смотрели его, когда мне было лет 5

0

В конце фильма это не отец был, он его застрелил еще будучи подростком.

раскрыть ветку 1
0

это не тот фильм оказался, там был именно отец

0

Вор

0

Ну, он бате хоть зарядил под конец фильма?

0

Да ты тут не фильм, а жизнь половины россиян описал

-1

"Вор" с Машковым

раскрыть ветку 2
0

0

Спасибо!

Похожие посты
379

Найден интересный документ, помогите найти, кому вернуть

Всем доброго времени суток! Я работаю в магазине, в районе Хамовники г. Москвы. Часто покупатели у нас теряют что-то. То бумажник, то документы, то ещё что-то. Всегда информация в потеряшке помогала быстро найти владельца-либо в соцсетях, либо номер телефона в справочнике найти удавалось... но с этим экземпляром у меня ничего не выходит.

Найден интересный документ, помогите найти, кому вернуть Без рейтинга, Помогите найти, Поиск людей, Старые вещи, Длиннопост
Найден интересный документ, помогите найти, кому вернуть Без рейтинга, Помогите найти, Поиск людей, Старые вещи, Длиннопост

Я понимаю, что владельца, скорее всего, уже нет в живых, да и детей его вероятно тоже. Но кто-то же потерял этот документ у нас! Понимаю, что это никому не нужная вещь, но выкинуть жалко. Если кто знает, или может нарыть информацию о родственниках, поможет связаться-тому плюс в карму)))

Показать полностью 2
2601

Потерялся пёс [Уже найден]

Помогите найти, очень прошу. Буквально только что сломал карабин на поводке и убежал. Зовут Берг. Очень стрессовал от переезда. Выглядит как ротвейлер, но меньше по размерам. Фото сегодняшнее. Потерялся в районе адреса Московская область, Раменский район, пгт Дружба, ул. Юбилейная, д. 3

Без рейтинга

Потерялся пёс [Уже найден] Без рейтинга, Пропала собака, Собака, Московская область, Помогите найти, Раменский район

UPD: сел в электричку Голутвин — Москва в 7:34, сошёл не на конечной, скорее всего на станции Отдых

341

Потерялся кот Москва

Пропал 11.11.2020

2,5 года . По бокам округлые черные пятна!!!

Донской / Даниловский район. В последний раз находился ул Малая Тульская, может находиться 2й Тульский пер, Духовской пер. Загородное шоссе, Рощинский пр.

Кто имеет хоть какую-то информацию о нахождении, пожалуйста, звоните или пишите в WhatsApp 89252890435 Нашедшему гарантировано вознаграждение!

Потерялся кот Москва Потерялся кот, Кот, Потеряшка, Даниловский район, Помогите найти, Москва, Пропажа, Без рейтинга
Потерялся кот Москва Потерялся кот, Кот, Потеряшка, Даниловский район, Помогите найти, Москва, Пропажа, Без рейтинга
296

Уфа. Потерян рюкзак с фотоаппаратурой

А у меня беда, друзья!

Возвращалась со съемки, везла кучу аппаратуры. Когда выгружала сумки из такси, оставила рюкзак с фотоаппаратами на заднем сиденьи. Чухнулась через два часа, перерыла весь дом – кофра нет. По видеозаписям с места съемки видно, что выходила я от них с кофром. С таксистом служба Ситимобил смогла связаться только утром, говорят, таксист ничего не находил. Заявление в полицию написано. Есть еще некоторое время для того, чтобы присвоивший технику человек вышел со мной на связь и всё вернул, если уголовное дело будет оформлено – обратно уже не отыграешь. В кофре также был мой паспорт.

Фотоаппапат №1

Canon EOS 60d

Serial Number 2771404100

Объектив:

Canon 24-105mm, f 4.0 L

Lens Serial Number 000042bae7

Фотоаппарат №2

Canon EOS 60d

Serial Number 510216780

Объектив:

EF50mm f/1.8 STM

Вспышка YongNuo

Ну и мелочи всякие, типа флэшек, аккумуляторов, зарядок.

Если где-то увидите объявление о продаже такой техники – пожалуйста, свяжитесь со мной!

Просто ужасный месяц... и болезни, и потеря близкого человека, и теперь еще и это... Я понимаю, что нужно внимательнее следить за вещами, но и присваивать чужие вещи, даже найденные в такси - это так себе поступок.

271

Сила Пикабу, я в вас верю

Обращаюсь к вам в первый раз, мне нужна помощь. Мне 25 лет, в 2019 году была перенесена операция по удалению доброкачественной опухали в правой височной части головного мозга. После этого ухудшилось зрение , правый глаз 20%, левый 80%, ухудшились поля зрения, идёт отрафия глазного нерва. Если есть люди которые сталкивались с такой проблемой прошу помогите , подскажите что делать . Живу в Казахстане, город Костанай, местные врачи ничем не могут помочь. Может где то есть специальные медицинские центры которые могут мне помочь.

145

Хутор Николаенко(Апшеронкс) Пропала собака!!!

Пекинес Девочка 6-7 лет.
Вечером была выпущена во двор и пропала. Была без ошейника. Отзывается на имя Чуча. Очень любит людей, но агрессивна на других животных.
Видео старые, сейчас у нее шерсть как на фото.
Пожалуйста, помогите.

Хутор Николаенко(Апшеронкс) Пропала собака!!! Пропажа, Собака, Пропала собака, Краснодарский Край, Апшеронский район, Апшеронск, Помогите найти, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Хутор Николаенко(Апшеронкс) Пропала собака!!! Пропажа, Собака, Пропала собака, Краснодарский Край, Апшеронский район, Апшеронск, Помогите найти, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 2
8083

Нашли конверт с деньгами. СПб[Хозяин найден]

Друзья, муж в маршрутке на полу нашел подписанный конверт:

Нашли конверт с деньгами. СПб[Хозяин найден] Находка, Санкт-Петербург, Потерянные вещи, Без рейтинга, Помогите найти, Поиск людей

Мы так поняли, на конверте имя ребенка. Видимо, сбор на альбомы в детском саду. (А может, конверт потеряла студентка)

Поиск по ВК по фамилии толком ничего не дал, поэтому, пожалуйста, если вы знаете кого-то из Киндяковых, у кого есть дочка Соня, напишите мужу ВК на айди /Shaverma

Муж задаст пару вопросов (на каком маршруте потеряли конверт и тд) и договорится о возврате.

UPD #comment_184684502

380

Уфа - пропала собака

30 октября в районе ветеринарной клиники около ипподрома Акбузат сбежал пес. Колли, 11 лет. Кличка Джей. Если кто видел, отпишитесь пожалуйста.
Всем хорошего дня.

Уфа - пропала собака Уфа, Пропала собака, Длиннопост, Помогите найти, Помощь, Без рейтинга, Собака, Поиск
Уфа - пропала собака Уфа, Пропала собака, Длиннопост, Помогите найти, Помощь, Без рейтинга, Собака, Поиск
Показать полностью 2
50

Поиск открытки

Всем добра!
Ставлю без рейтинга.
Верю в великую силу Пикабу!
Возможно среди нас есть коллекционеры открыток.
Буду благодарна за фото.
СССР, 70-80 годы, художник Минакова Л.Н. или Судак Л.Н., сюжет Журавли.
Яндекс и Гугл не помогли.

На днях у мужа ушла мать, ушла туда откуда нет возврата, помимо памяти, возможно у кого то сохранились открытки ее авторства.

471

Други подскажите, что за фильм!

Бродя по безграничным просторам интернета, наткнулся на такой интересный азиатский ролик. Может кто подскажет из какого фильма данное шедевральное видео.

UPD: https://www.kinopoisk.ru/film/1041246/

69

Узнать о судьбе людей

Добрый день, уважаемое сообщество! Знаете, бывает так, что разбирая старые вещи, книги, письма или фотографии, ты как будто прикасаешься к живой истории, которая смотрит на тебя с выцветших бумаг и фото. Вот что-то такое и произошло сегодня, когда мы с женой разбирали фотографии и бумаги, оставшиеся от её покойной бабушки.

Бабушка моей жены, Севастьянова Валентина Николаевна умерла в этом году 17 апреля в городе Балашов Саратовской области. Последние годы она жила в Балашове, а до этого много лет жила в Самарканде, Узбекистан, где и родилась моя жена. Человеком она была очень общительным, в бумагах множество клочков с записанными адресами по всему Советском Союзу. Среди прочего мы нашли одну открытку и одну фотографию.

Узнать о судьбе людей Поиск людей, СССР, Письмо, Помощь, Лига детективов, Без рейтинга, Длиннопост, Дети, Город Грозный

Текст открытки:

Дорогая Валечка,  поздравляем тебя и твою невестку с праздником весны 8 марта и желаем здоровья и всего самого доброго всей семье. Пиши, как живёте, не собираетесь ли уезжать. У нас плохо, в магазинах пусто, на базаре недоступно. Вчера дали за февраль 100 гр. масла слив. и 0.5 сахара, а за январь ничего. Пенсии не добавляют и вовремя не дают. Пиши. Целуем, Лена, Саша.

Обратный адрес:

Ч.Р. г. Грозный, пр (проспект?) Ленина, 181, дом 11, кв. 2

Открытка отправлена на раньше 1987 года, потому что отпечатана в 1987, штемпель не разобрать, к сожалению.

Адрес мне показался странным, после названия улицы номер 181, потом снова номер дома

Фотография:

Узнать о судьбе людей Поиск людей, СССР, Письмо, Помощь, Лига детективов, Без рейтинга, Длиннопост, Дети, Город Грозный

Возможно кто-то знает или помнит этих людей. Очень хотелось бы просто узнать, живы ли они, удалось ли им уехать из Грозного. Пост без рейтинга.

Показать полностью 2
92

Автографы космонавтов

При недавней разборке старого шкафа, была найдена небольшая книжечка с фотографиями. Стало ясно, что на большинстве фото стоят подписи. После расспросов, я узнал что эти фото подарил доктор, живший и работавший в «Звёздном». Жаль, но подпись Гагарина была давным-давно украдена. Вопрос знатокам: Имеет ли этот артефакт прошлого любую историческую ценность, кроме сентиментальной?) И можно ли опознать  личностей без имён?

Автографы космонавтов Космонавты, История, СССР, Помощь, Помогите найти, Подпись, Автограф, История СССР, Длиннопост, Старое фото
Автографы космонавтов Космонавты, История, СССР, Помощь, Помогите найти, Подпись, Автограф, История СССР, Длиннопост, Старое фото

P.S. Подписи не напечатаны, а нанесены поверх фото

Показать полностью 4
194

Помогите найти фильм

Вот хоть убейте,не помню фильм,хотя являюмь заядлым киноманом)Вкратце: в какой то подземной лаборатории идут эксперименты, в один момент там гибнет охранник,ему решают ввести какую то инъекцию...и понеслась,сначала он ожил,потом начал вести себя,как младенец,потом перечитал за неделю всю библиотеку. В конце началась заварушка,осталась доктор одна в выживших,директор данной компании и охранник, на заднем фоне бассейн с водопадом(вода начала превращаться в вино),типа отсылка к Богу. И да у охранника была черная кровь, и он был неубиваемым. Кино в районе 2008-2013 годов

UPD. "Синдром Франкенштейна", 2010

53

Помогите найти фильм (сериал)

Всем добра, и крепкого имунитета.

Давно здесь сижу. Но как то не было желания зарегистрироваться, до этого момента.

Помогите найти фильм, может быть сериал.
Помню такие картины: Действия где то в Иерусалиме. Отправили в прошлое человека, дабы убедиться, действительно ли существововал Иисус. Отправили его с видеокамерой. И, собственно в наше время находят в каких то раскопках видеокамеру, которую должны выпустить в производство только в скором времени. Камера соответственно потрепана, будто ей 2000+ лет.. и соответственно начинается война за камеру.. церковь подключается и т.д... что то похоже на Дэна Брауна.
Как то не очень описал, согласен. Все что помню. Помогите))

134

Найти братскую могилу прадеда...

Сила Пикабу, помоги!

Дед рассказывал, что его отец погиб в январе 1945 года под Варшавой. Что было их шесть человек, и ходили они за "языком" в фашистский тыл. Когда возвращались, нарвались на мину. Погибли все, кроме того, что шёл последним и тащил на себе немца. Он и написал письма родным погибших. Прадела разорвало пополам...

Дедушка пытался искать место захоронения, писал письма, но ответа не было, а то письмо не сохранилось. И было это так. В 1949 году прабабку посадили на десять лет за "кражу" десяти килограммов муки. Ну как кражу... Жила у неё квартирантка, была каким-то начальником на хлебобулочном предприятии. Однажды сказала ей, мол, приходи, дам тебе муки. Время голодное, послевоенное, детей двое у моей прабабки было, муж погиб. Пошла, взяла, спасибо сказала. А на проходной остановили и обвинили в краже. Квартирантка отперлась, а прабабушку посадили на 10 лет. Детей хотела накормить...

Уже в колонии начальник написал письмо на имя самого госсекретаря, объяснил ситуацию, просил, и через четыре года её амнистировали. Когда вернулась, писем с фронта не было. Сестра сожгла, почему, не объяснила. Так точный адрес места захоронения остался неизвестным.

Так вот, к чему это всё. Я не знаю, но ведь должны же существовать какие-то поисковые отряды или данные о захоронениях советских солдат? Кто-нибудь может подсказать, куда обратиться? Верю в силу Пикабу, вы всё знаете!

Дедушка хотел съездить на могилу отца, да так и не смог. И не сможет уже. А я... И живу-то не слишком далеко - вдруг я смогу?!

Краев Кузьма Михайлович, 1908 г.р. Памяти пост.

82

Нужна помощь в распознавании надписи

Нужна помощь в распознавании надписи Без рейтинга, Надпись, Расшифровка, Аэропорт, СССР, Мезень, Длиннопост

Привет. Я реконструирую исчезнувшие здания. Иногда, некоторые детали интригуют, хочется их восстановить.

Приглядитесь, в центре увеличенного фото видна надпись на транспаранте, который висит на стене. Видно начало надписи в две строки.

Нужна помощь в распознавании надписи Без рейтинга, Надпись, Расшифровка, Аэропорт, СССР, Мезень, Длиннопост

На другом фото видно чуть больше, но снег залепил почти всё.

Помогите расшифровать, возможно эти надписи согласовывали централизированно и они были типовыми... Возможно, кто-то придумает свою, которая бы подходила по смыслу...

Увеличенная часть, для лучшего распознавания:

Показать полностью 2
47

Готовимся к Новому Году

Господа, по причине надвигающегося апокалипсиса Нового Года, привлекли меня к поиску музыки. И не простой, а новогодней. И не просто новогодней, а старые, добрые песни\мелодии времен Союза.

Что мог - то вспомнил. Но получилось как-то совсем не много. Даже не вышло пары часов безудержного веселья.

Огромная просьба, кто вспомнит еще какие-то песни, напишите в каментах названия.

Кому интересно, готов поделиться сборником.

На данный момент список состоит из:

Аида Ведищева - Гололед - 1969

Аида Ведищева - Колыбельная Медведицы - 1969

Аида Ведищева - Песенка О Медведях - 1966

Аккорд - Бубенцы - 1968

Анатолий Королёв - Метель - 1974

Валентина Толкунова - Зимняя Москва - 1975

Валентина Толкунова - Кабы Не Было Зимы. Простоквашино - 1984

Валентина Толкунова - Кабы не было зимы - 1984

Валентина Толкунова И Леонид Серебренников - Диалог У Новогодней Елки - 1980

ВИА Верасы - Завируха - 1983

ВИА Здравствуй, Песня - Синяя Песня - 1980

ВИА Пламя - Белым Снегом - 1978

ВИА Пламя - Снег Кружится - 1981

ВИА Поющие Сердца - Зима Любви - 1974

ВИА Рапсодия - Раз, Два, Три - Хорошая Погода - 1979

ВИА Самоцветы - По Морозу, По Зиме - 1977

ВИА Самоцветы - Увезу Тебя Я В Тундру - 1973

Гелена Великанова - Первый Снег - 1963

Геннадий Гладков - Ночь В Заброшенном Доме - 1971

Детский Хор - Песня Про Снежинки - 1971

Детский Хор п-у Л.Абелян - В Лесу Родилась Ёлочка - 1970

Евгений Весник - Песенка Деда Мороза - 1969

Зодиак - Рок на льду - 1980

Клара Румянова И Анатолий Папанов - Расскажи, Снегурочка - 1974

Лариса Долина - Три Белых Коня - 1982

Лариса Мондрус - Снежинка - 1971

Людмила Гурченко - Песенка О Хорошем Настроении - 1957

Людмила Гурченко - Пять Минут - 1956

Майя Кристалинская - А Снег Идёт - 1961

Майя Кристалинская - Зимняя Песенка - 1962

Майя Кристалинская - Новогодняя Песня - 1961

Микаэл Таривердиев - Ожидание Праздника - 1975

Нани Брегвадзэ - Снегопад - 1981

Нина Бродская - Русская Зима - 1967

Нина Пантелеева - Русская Метелица - 1974

Ольга Рождественская И ВИА Добры Молодцы - Песня О Снежинке - 1982

Секрет - Последний Час Декабря - 1986

Тамара Миансарова - Календарь - 1970

Эдуард Хиль - Голубые Снега - 1981

Эдуард Хиль - Зима (Потолок Ледяной) - 1971

Эдуард Хиль - Человек Из Дома Вышел - 1966

Готовимся к Новому Году Без рейтинга, Музыка, СССР, Новый Год
Показать полностью 1
138

Помогите найти фильм.

Здравствуйте.

Уже несколько лет иногда пытаюсь найти фильм или возможно мини сериал который видел в детстве, но поиски не приводят к желаемому. Возможно кто-то знает.

Воспоминаний у меня достаточно мало. Помню, что в самом начале на Землю упала спасательная капсула с полуживым инопланетянином на борту. Когда его распаковали он каким то образом рассказал ученым, что земля вероятно последняя планета в галактике населенная разумными существами. Все остальные рассы после долгой войны проиграли и были уничтожены или ассимилированы некой рассой (помоему их называли НД) и теперь они идут сюда.

В скором времени оказывается, что эти инопланетяне не летают на космических кораблях и в общем не соответствуют общепринятым понятиям. На земле время от времени начинают открываться порталы в которых пропадают люди. Каким то образом наши научились отслеживать места следующего открытия. Через время люди стали возвращаться. Измененными. Перепрограммированными. Один мужик вернувшись пытался утопиться в водохранилище, что бы заразить, чем то население. Еще одного поймали и нашли у него в голове имплант. При попытке достать его произошел мощный взрыв.

С течением сюжета стало ясно, что эти существа не живут в нашем измерении. Их порталы потребляли столько энергии, что ученые пришли к выводу, что эти инопланетяне живут не на других планетах, а в других измерениях и при этом в 7 одновременно в то время как мы живем только в одном измерении.

Одного инопланетного пацанчика заманили из порталов в жёсткую броне-коробку-ловушку. Но он просто дал всем подкурить огромную сигару.

Эти инопланетяне не пользуются техникой. У них вместо проводов вены, вместо плат и транзисторов живая ткань.

На земле появились особые порталы больше похожие на гору которая постоянно растет. Медленно, но неуклонно и все живое, что контактирует с этим "порталом" начинает вести себя по другому.

Была в этом фильме молодая баба которая была украдена, но осталась на стороне правильных землян.

Помню, что в этот растущий портал зашли 2 истребителя и ,что-то там подорвали. После этого портал схлопнулся. Все были рады и жевали жвачку пока он не появился снова, но темп роста стал намного выше.

За весь сериал помоему так ни разу и не показали самого инопланетянина.

Может кто-то вспомнит,что это за фильм который невозможно найти через гугл используя эти воспоминания?

Показать полностью
52

Книга из детства, помогите найти

Добрый день, уважаемые любители книг!
Уже несколько месяцев, как пытаюсь вспомнить название/автора книги, которая очень нравилась в детстве.
Сама книга у меня была в мягкой обложке, не очень толстая. Если правильно помню, на обложке изображена девочка, сидящая на подоконнике.
Действие книги происходит в советские времена, думаю не раньше 70х годов, но вроде бы точного указания в книге нет.

Главная героиня - девочка Люда - живёт в селе (деревне, станице?), в начале книги ей лет 6-7. В гости из города приезжает её двоюродный брат Владик, он вроде ровесник ей или чуть младше. Владик не умеет выговаривать букву "р" и никогда не был в селе, поэтому сначала Людины друзья над ним подшучивают. С помощью Люды и трактоРРРа у него всё получается, и остаток лета они проводят очень весело. Кажется был там мальчик по прозвищу Бараняра, который больше всех издевался над Владиком, но потом все утряслось.
Во второй части Люда приезжает в гости к Владику в город. Помню, что они ходили в цирк и это произвело на Люду очень большое впечатление.
В третьей части семьи Люды и Владика едут вместе отдыхать в Крым. Из этой части помню, как они плыли на пароме или теплоходе и папа пел им песню: Один чудак поехал в Судак, а по дороге ни так, ни сяк, смотрел на Карадаг. И ещё помню, как они ходили в поход в горы и там папа кричал: - Кто была первая дева? А эхо отвечало: - Ева! Ева!.. Ева...
Цитаты, возможно, не дословные, но мне помнятся так.

Пробовала искать и по песне, и по эху, ничего не ищется...
Может кто-то читал в детстве и помнит название/автора? Автор, если опять же память меня не подводит, мужчина, почему-то мне кажется, что фамилия у него типа Краснов или Красников, но это ооочень не точно. Я читала её в начальной школе, в 92-95 году, но издана книга была явно в советское время.
Буду очень благодарна за любую информацию!!!
Пожалуйста, поднимите повыше, чтобы побольше людей увидели, думаю книга была не самая популярная...
Рейтинг не нужен, нужна книга!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: