0

Полярный лис уже у твоей двери.

Всех "одаренных" прошу остановиться уже на этих словах и просто пройти мимо, для остальных далее. Я понимаю, что развлекательный портал, больше половины далеко не интеллектуалы, которым понятны только слова "сиськи" и "котейка", главное поставить минус или плюс, но я видел и читал уже достаточно интересных мнений, и постов из чего можно сделать предположение, что здесь хватает и тех кому важно не только посмеяться или почитать, что-то интересное, но есть дело и до остальных сфер жизни. Так вот, что я прочел сейчас, новость опубликована на сайте "Дождя" в 8:29, далее не мое.
ДЕПУТАТЫ УСИЛЯТ КОНТРОЛЬ ЗА ИНТЕРНЕТОМ ДЛЯ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ
В Госдуму в среду, 15 января, внесут пакет законопроектов, направленных на борьбу с терроризмом и предполагающих в том числе усиление контроля за пользователями интернета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата от ЛДПР Андрея Лугового.
Пакет поправок подготовила межфракционная рабочая группа.

Авторы документов предлагают, в частности, обязать сайты и хостинг-провайдеров сообщать Роскомнадзору о «начале деятельности, предполагающей распространение информации и организацию обмена данными между пользователями сети». Речь идет о социальных сетях, электронной почте, торрент-сервисах и других ресурсах, где можно оставлять комментарии, уточнил ИТАР-ТАСС один из авторов законопроекта, депутат от «Справедливой России» Леонид Левин.

В случае невыполнения этого требования для владельцев сайтов и провайдеров предполагается предусмотреть административные штрафы. Кроме того, интернет-ресурсы обяжут хранить данные обо всех пользователях в течение полугода после окончания их деятельности.

Суммы денежных переводов через интернет-системы предлагается ограничить до 1 тысячи рублей. Сейчас сумма неперсонифицированного платежа не может превышать 40 тысяч рублей.

Помимо этого, депутаты предлагают расширить полномочия ФСБ, разрешив ее сотрудникам проводить личный досмотр граждан и досматривать транспорт.

Наказание за терроризм предлагается увеличить вплоть до пожизненного срока. Также ужесточат ответственность за обучение причастных к террористической деятельности и за ее пропаганду.
Лично у меня напрашивается вопрос, все помнят 9.11.2001? Думаю только ленивый не задавался вопросом "а террористы ли это были?", все помнят, что из этого вышло, тотальный контроль фбр и цру за гражданами США, только там еще как-то можно отмазаться, более или менее демократическая страна, в которой слышали о конституции, а вот, что будет у нас? Не так давно были акты в Волгограде, террористы взорвали, пора ужесточать с ними борьбу, начнем с интернета. На ум приходит лишь то, что укрепляют монархию, так дойдем скоро и до абсолютной уже и на бумаге. Теперь даже за слово на букву "т" смогут влепить пожизненное, тотальный контроль за всем, я не говорю, что раньше не следили и это для кого-то станет новостью, но теперь это будет законно, в общем - пиздец подкрался и дышит в спину уже вполне не фигурально. Ваши мысли по этому поводу?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества