Полное оцепенение

Я не люблю надевать платья,юбки и другую ‘женскую’ одежду,т.к. в моей голове сидит четкая установка,что в этом мире даже не мужчина женщине враг,а женщина женщине.
Чтобы не происходило : изнасилование,избиение,то во всем виновата девушка. «Кококо не надо было надевать такую юбку,кококо не надо было так краситься, ты сама спровоцировала»(а чаще эти слова можно услышать от женского пола!), а ты просто хотела выглядеть женственнее,ты ни в коем случае не хотела,чтобы кто то обратил внимание на тебя и подумал,что тебя можно наглым образом ‘склеить’. Ты вела себя скромно,но и тут якобы играла недотрогу. Этот список можно продолжать вечно.
Так и случилось у меня. Нет,не случилось ничего криминального,но и ничего хорошего тоже. Иногда на работу приходится надевать и платье,и юбку,но благо я могу выбрать удобную обувь,в которой могу убежать😅
Стою я как-то утром на остановке и жду трансфер,чтобы доехать до работы( работа за городом,общественным транспортом не добраться). Подъезжает порш каен(может думал,что куплюсь на машину,но срать я на это хотела с высокой колокольни),сначала останавливается вдалеке от меня,позже подъезжает и становится прям напротив,загораживая мне путь. Опускается переднее стекло и краем глаза я вижу взрослого мужчину(да да,он был не русским,но думаю не в этом суть),который открывает рот и что то красочно говорит. Я его конечно же не слышу,тк всегда хожу с наушниками и прибавляю громкость на полную,чтобы не слышать городскую суету и настроить себя на ужасно долгий рабочий день. Инстинктивно я просто останавливаю музыку и слушаю,что говорит этот мужчина. В ответ я слышу « эй девушка,девушка,куда вы такая красивая рано утром? Подойдите по ближе ко мне» я конечно же включаю музыку снова,делаю невыносимый вид и пытаюсь показать,что я его не слышу и мне все это в жопу не всралось. Обычно на этой стадии можно понять,что ты не интересен собеседнику,что ему это не надо. Подъезжает трансфер(я так этому была рада и выдохнула с облегчением),я сажусь и спокойно себе еду. В какой-то момент я поворачиваю голову и справа вижу порш и думаю ‘ да неее,вот у меня фантазия бурная’
Доезжаем до работы,работаю я в одном здании,а в другом мне надо пройти мед.контроль. Иду я с коллегами,рассказываю,как прошли выходные и тут я слышу сзади « а можно девушку на пару слов»,я оборачиваюсь и весь мой мир ушел к чертям. Стоит этот мужчина! Ждет! Он знает,где я села,где работаю! Он доехал до работы и не намерен уезжать. Надо отдать должное,что один коллега сразу почуял неладное и сказал,что у нас нет времени ни на что и жестом указал на то,что я могу идти первой и скрыться за дверями в здании. Такой паники я не испытывала никогда и уже проклинала себя за то,что я в юбке,что я девушка и тп
Благо,когда я вышла,то его уже не было,но я еще ни раз видела возле своей остановки этот порш
Коллеги шутили,что вот она романтика,влюбился,поехал и тп
Какая к черту романтика? Мне теперь страшно выходить куда то
И да,может я загналась,но столько нелицеприятных историй происходит в жизни.
Но меня пугают преследования,пугает такая настойчивость,если вам сказали ‘нет’,то не стоит давить на человека,тем более так.
Теперь ищу кв в другом районе и на парковке на работе я прячу лицо и надеваю все мешковатое(по сути я так часто хожу,но все женственное теперь убрано в сторону),просто охеренно,но так я чувствую себя в безопасности.
А коллеги так и шутят,бывает даже говорят,что вон порш,а у меня тело предательски перестает меня слушаться и впадает в ступор
Вот так чувствует себя процентов 60 девушек на земле,а это не есть норма. А многие просто смеются и говорят,что все придумали девочки у себя в голове.

Книга жалоб

741 пост865 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно