Поход в МФЦ

Я не знаю зачем это вам, но на основании моего сегодняшнего похода в МФЦ, я придумал некую идеальную, сферическую бабушку божий одуванчик в вакууме, которая в силу неповортливости и закостенелости огромной государственной бюрократической машины, умерла от сердечного приступа прямо у окошка этого самого МФЦ)))

Бабушке 85 лет, она живёт (жила, царствие ей небесное) в Нижнем Кукуево, из электроники у неё только лампочка Ильича на кухне в старом, покосившемся срубе. Она хотела подарить внуку на свадьбу сарай с козами. А ей знаете что сказали? "а хуй вам Клавдия Степановна! У вас договор сургучной печатью не скреплен и вообще от руки написан!"

А она такая:
-"подождите люди милые! Ведь правил оформления договоров между физическими лицами не существует!?"
А ей и говорят:
-"ебитесь Клавдия Степановна как хотите, но договор должен быть отпечатан, причём на двух сторонах одного листа, шрифт только times New Roman (12-й), все должно быть пробито дыроколом, связано пеньковой веревкой, опломбировано и опечатано в целофан! А форму договора, которую вы на госуслугах нашли, в жопу-то себе и засуньте!"
-" Да как-же так милае мои? Я трое суток к вам на собаках добиралась! Не пила, не ела! Денег с собой, вот кутелёчек с мелочью! Как-же я к внучку любимому на свадьбу то без подарка пойду? Смилуйтесь! Примите документы!"
А ей и отвечают:" НА ХУЙ!"
Так и преставилась Клавдия Степановна.

А потом, её уже изрядно пахнущую, не могли неделю из МФЦ вынести, потому, что прописана она в области. Ещё и страховой полис с собой не взяла!

Так и сидела на стуле, льдом обложеная. Лёд, кстати, граждане приносили. Это в требованиях МФЦ написали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я до МФЦ ордера ГАТИ открывал и закрывал) неделя сбора документов на открытие и потом хер закроешь.))
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работает в МФЦ, как раз на приёме документов по сделкам с недвижимостью, говорит, что в их обязанность входит приём документов от заявителя в любом (!) виде, но и клиент тогда не должен обижаться если будет отказ и новый круг с уплатой пошлины.

Может иногда стоит прислушаться и не рвать пукан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да. Я понимаю, что МФЦ посредник в передаче документов. Но тут получилось так, что многое зависит от того, к какому специалисту ты попал.
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работает в МФЦ, как раз на приёме документов по сделкам с недвижимостью, говорит, что в их обязанность входит приём документов от заявителя в любом (!) виде, но и клиент тогда не должен обижаться если будет отказ и новый круг с уплатой пошлины.

Может иногда стоит прислушаться и не рвать пукан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего против не имею. Но когда на первом приёме мне сказали, что договор ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть прошит и опломбирован, а на втором у меня спросили нахер я связал два листа бумаги... Тут уже припекло
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всегда можете оставить свой отзыв о работе конкретного сотрудника, поверьте в мфц за этим строго следят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неееее. Уже остыл)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Много слов, и мало сути. Зачем придумал эту бабушку? Сарай с козами отдельный объект недвижимости?
В вопросы я могу долго, но нах?!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто придумал)) мне 30 лет, я умею в компьютер и документооборот и тем не менее, потратил 5 часов и 3 похода в МФЦ, чтобы оформить документы на право собственности. И вот тогда мне и представила в голове бабушка из Кукоево.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор завязывай с лёгкими наркотиками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет наркотика сильнее, чем бомбящий пукан!)
показать ответы