Пока, дождина!

Ну или сами можете додумать рифму. Я, разумеется, переоделась во все сухое. На мне красовались - одна кофта, 2 флиски, куртка, дождевик, термоштаны под основными, еще и носки сухонькие напялила. Вдобавок к этому достала перчатки, чтоб отогреть руки. Теперь идти было намного веселее и теплее. Все наши довольные лица можно лицезреть на видео от "человека-радио."


В какой-то момент ливень закончился. Все были невероятно рады. Мы буквально наблюдали, как зима перешла в осень, а затем в лето. Для меня эти чудеса природы просто какая-то загадка и невероятный восторг! И я безумно рада, что оказалась в этом походе и с этими людьми! Вспоминая каждый раз, у меня замирает сердце.


Дальше мы обходили гору сквозь дымку, накоренившиеся необычной формы деревья как в фильме и водопады. Бесчетное их количество. Я восхищалась на каждом шагу и делала фотографии в своей голове, так как мобильный отдала Красавчику от дождя подальше.


Чтобы не идти одной и держать хоть какой-то темп, я присоединилась к паре молодых супругов - Грише и Маше. Так как я увидела, что следом идёт еще одна группа, а наши уж больно далеко. Впереди через какое-то время нарисовалась поляна. Ребята остановились по делам, а я пошла дальше.


И вот наконец место сбора и долгожданный перекус!

Ух как я была рада! Я понимала, что не останавливалась минут 40, а может и больше. Ну по крайней мере долго. Скинула свой дом с плеч и как дикарь полезла в очередь за едой.

Можно подумать, что дальше было проще, но нет и вот почему.


Все предвкушали встречу с весёлым спуском, о котором так много рассказывал Леха. Не знаю как для остальных, но для нашей мини группы весёлым он был только местами.


Тут нужно быть готовым к тому, что будешь постоянно спрыгивать или искать пути обхода. А еще можно проехаться по листве или грязи, которая была поначалу. Но меня это не коснулось в отличие от 2 моих спутниц. Катя падала наверно пару раз. Натали тоже, отдельно еще неплохо прокатился ее рюкзак. И умудрился напугать телёнка. Зрелище было эпичное. Ну и всех насмешило.


Под конец уже мы с Катей были в отстающих, вели беседу о наших насущных проблемах. И вот неужели этот момент настал!!! Спуск окончен и впереди только лесная тропа! Мне не верилось своим глазам. Немного передохнув я подорвалась чуть ли не бежать.


И мчала я, думая то о холодном пиве, то о том, как сниму ботинки, которые мне изрядно сегодня надели ноги. Ощущения были невероятные. Если честно, я наверно могла бы еще столько же пройти по обычной дороге.


Где-то на подходе к реке, через которую предстояло перейти, ребята уверили, что есть короткий путь. И непременно идти лучше по нему. Ну мы туда и пошли.


-Какого хера? Опять этот долбаный спуск! За что?! - Как я сказала, что это напоследок презент от Лехи, чтоб мы наверняка его не забыли.


Еще и нужно было идти по краю вдоль реки, сквозь громадные лопухи. Они были выше меня если что. Перебираясь через коряги и невесть пойми что, и тут нас ожидал сюрприз - дальше шла асфальтрованная дорога! Как я по ней скучала. Никогда настолько не любила асфальт как в этот момент!


Далее оставалось примерно еще полчаса хода.

Пока, дождина! Горный туризм, Тридцатка, Впоход ру, Приключения, Дальняя дорога, Поход, Кавказ, Республика Адыгея, Длиннопост
Пока, дождина! Горный туризм, Тридцатка, Впоход ру, Приключения, Дальняя дорога, Поход, Кавказ, Республика Адыгея, Длиннопост
Пока, дождина! Горный туризм, Тридцатка, Впоход ру, Приключения, Дальняя дорога, Поход, Кавказ, Республика Адыгея, Длиннопост
Пока, дождина! Горный туризм, Тридцатка, Впоход ру, Приключения, Дальняя дорога, Поход, Кавказ, Республика Адыгея, Длиннопост
Пока, дождина! Горный туризм, Тридцатка, Впоход ру, Приключения, Дальняя дорога, Поход, Кавказ, Республика Адыгея, Длиннопост
Пока, дождина! Горный туризм, Тридцатка, Впоход ру, Приключения, Дальняя дорога, Поход, Кавказ, Республика Адыгея, Длиннопост

Горный Туризм

1.3K поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Пожалуйста, не публикуйте фото/видео/описания мест и маршрутов где вы не были.

• Не приветствуются публикации "бензинового" и "канаточного" горного туризма.

• Не желательны публикации "кемпингового" туризма.
• Воздерживайтесь от рекламы товаров и коммерческих услуг

• Не нарушайте правила Пикабу pikabu.ru/information/rules