-6

Поиск стиха

Доброго времени суток, пикабушники!
Постоянно тут читаю посты о помощи в поисках литературы/игр/фильмов и подумала, вдруг мне тоже повезет.
Когда-то, пару лет назад, на каком-то мероприятии, где учавствовали чтецы разных произведений я услышала стих, помню из него всего пару строк.
Суть была в том, что сначала парень/мужчина отписывает ЕЁ как человека, девушку, ее глаза, губы, тыры пыры. "Твоя грудь достойна кисти, не малярной, не цирульной, а фламандских мастеров" - одна из строк, которую я помню в стихе.
А в конце, стих заканчивается фразой "ну, иди ко мне буренка, шесть утра, пора доить".
То есть, ну вы поняли, он описывает, по первым впечатлением девушку, а в итоге оказывается, что стих про корову. Помню, что автор стиха - мужчина. Слышала его в 2017 примерно, году, тогда же могла нагуглить его по этим двум фразам. Сейчас не могу. И сохранить не доперла(
Прошу сильно не топить в минусах. Или топить, но не сильно.
Вдруг кто знает/слышал/помнит этот стих и может помочь его найти. Может тут есть тематические сообщества?

Дубликаты не найдены

+2

Ваш стих не попадался, но вспомнился другой, прочитанный где-то много лет назад:

Моя дорогая не блещет красою,

Ни ясной улыбкой, ни русой косою,

Ни модной прической, ни прелестью стана,

Чем могут похвастаться звезды экрана.

И титулов, званий она не имеет,

Но все же за честь познакомиться с нею

Не только бродягам, по праву и лордам -

Поскольку она из Америки родом.

Подруга всех скромных и ветреных женщин

От этого, правда, нисколько не меньше

Любовь моя к ней — без нее я тоскую,

Дрожу, как увижу мою дорогую.

О как я ревную! На то есть причины -

Все млеют и слюни пускают мужчины,

По вкусу и юным, и всем старикам -

Не зря говорится — пошла по рукам.

И грязное платье мышиного цвета

Она не снимает зимою и летом.

О, как же, друзья, мне, ох, как стыдно, не скрою -

Я сам дорогую купаю и мою.

Ей платье снимаю рукою несмелой, —

Скорей бы увидеть желанное тело,

Губами прижаться к единственной в мире —

Моя дорогая… картошка в мундире!

(Станислав Маркевич)

раскрыть ветку 1
+1
жаль, что не попадался. Однако, этот стих тоже хорош. Не знаю, почему, но вот от подобных (как их назвать-то?) стихов я просто в восторге почему-то)
+1

Подошёл к ней не спеша,

Рукой погладил, чуть дыша.

Она придвинулась, дрожа,

Тепла, задумчива, нежна...

Её глаза сияли синевой,

И взгляд так говорил о многом,

Я стал ласкать её рукой

И медленно раздвинул ноги...

Рука наполнилась теплом её груди,

Движенья вверх и вниз она ждала...

И трепет тут пронзил меня внутри,

И жидкость белая стекла...

И в этот миг я ощутил экстаз!

Так я доил корову в первый раз!

+1
раскрыть ветку 8
0
о, да, это мое) Думаю уже, может опять в ответах мейл ру запостить, вдруг найдется, я уже не знаю как гуглить и где искать. Может это мое больное воображение придумало, а на деле никакого стиха нет?
раскрыть ветку 7
+1

Возможно слова были совсем другими. Ну не "дряхлая, выпали зубы" конечно, но память иногда играет странные штуки, особенно в стихах.

У меня бывало - выучишь стихотворение, твёрдо помнишь, что и как. Можешь декламировать, и выходит гладко и по смыслу то же самое.

Потом берёшь оригинал - а там совсем по-другому написано.

раскрыть ветку 2
0

может он просто нигде не публиковался

раскрыть ветку 3
-1

Один мой знакомый гомосексуалист точно так же писал

Похожие посты
107

Помогите найти копипасту про программистов

Мне кажется, что видел её в комментах на Хабре, но там всё перерыл, возможно коммент удалили.

Суть такова: для урезания расходов компании нужно провести сокращение, и на совещании рассуждают, кого уволить. Оказывается, что все сотрудники, за исключением двоих белых, набраны по квоте. Кто из-за пола, кто из-за ориентации, кто из-за расы, а у некоторых комбо. Так что увольнять приходится белых, не смотря на то, что весь код пишут только они. Действие вроде как происходило в геймдеве, ребята писали движок на С++.

Там ещё шутка была, типа "ты зря сомневаешься, учился ли этот негр в школе, учился побольше твоего, два года в каждом классе".

По итогу, менеджер тоже увольняется, и все вместе собираются в Мексику, мол там пока толерантность не достигла такого накала.

201

Пропал кот

Пропал кот Пропажа, Помогите найти, Кот, Самарская область, Помощь, Потерялся кот, Без рейтинга, Поиск
Пропал кот Пропажа, Помогите найти, Кот, Самарская область, Помощь, Потерялся кот, Без рейтинга, Поиск

Здравствуйте. С территории турбазы "Муранский бор" возле с.Муранка (Самарская область) сбежал кот. Серый окрас (есть белые и чёрные участки), песочно-желтоватые глаза, помесь с мейкуном (т.е. крупноватый). Зовут Потап, может не откликаться. Если кот обнаружиться, сообщите пожалуйста по номеру телефона 89879650598.

Показать полностью 1
4931

ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЯ СПБ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ! Ищем свидетеля! Мужчина в оранжевой куртке.
13.01.2020 примерно в 10:10 на парковке между домами ул.Стасовой 4/1 и 6 неизвестный пытался затащить семиклассника, шедшего в школу, в машину. Мальчик отбился, когда на помощь ему поспешил прохожий. Полиция отказывается возбуждать дело "за отсутствием состава преступления"(ребенок жив, цел, значит всё ок), требуют от ребенка номер машины и цвет, а так же описание внешности нападавшего. Парень ничего не помнит, т.к. нападали сзади. Просим свидетеля отозваться!
Соц. Педагог 188 школы И.П. Жулябина
89117078587 или 88046452858

ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЯ СПБ Без рейтинга, Нападение, Поиск, Помогите найти, Санкт-Петербург, Помощь
522

Помогите найти собаку. Мытищи

Мой первый пост. Взываю к Силе Пикабу и всех собачьих богов! Помогите найти Лаки!!! Черный с белым пятном на груди. Ему полтора года, очень смышлёный и немного боязливый. В июне был украден у Пятерки на станции Тарасовская. Камеры ничего не дали, слепая зона. В ноябре был найден людьми на Новомытищинском проспекте, поселили его в подъезде, но через сутки он ушел. Хозяин пожилой. Ищет его, объезжает постоянно близлежащие районы. Объявления о поиске были даны на различных ресурсах. Но пока безрезультатно. Зима, холод, а пёсик короткошерстный, домашний. Очевидцы, которые встречали Лаки, говорят, что он в угнетенном состоянии, скулит и ищет хозяина.
Пожалуйста, если вы узнали его на фото, придержите, собака боится, но очень добрая. Хозяева и волонтеры быстро реагируют. Среди читателей, знаю, есть много владельцев и просто любителей собак. Лаки подходит к гуляющим на поводках собакам. Возможно кто то из вас его встречал и принимал за бездомного. Мы очень надеемся на вашу помощь!
На фото есть контактные номера. Также звоните в любое время дня и ночи: +7 969 087 30 41, +7 963 616 96 35. Очень ВЕРИМ и ЖДЁМ...

Помогите найти собаку. Мытищи Поиск, Собака, Мытищи, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Пропала собака
Помогите найти собаку. Мытищи Поиск, Собака, Мытищи, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Пропала собака
Показать полностью 4
273

ВНИМАНИЕ! ПОТЕРЯЛИ РЮКЗАК НА КОНЖАКЕ!

Во время поездки на Конжак (6-7 июля), мой друг потерял очень важную вещь! Свой походный рюкзак! Он просто выпал из багажника автомобиля во время движения (замок багажника не до конца защелкнулся)!

А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ!!!

В рюкзаке были очень дорогие и важные для нас вещи:

- фотоаппарат Артура

- объектив

- флаг "ВышеОблаков" (можете найти нас ВКОНТАКТЕ и сделать репост закрепленной записи, это очень поможет)

- и еще всякие мелочи

Рюкзак был потерян в промежутке дунитовой дороги от Серебрянского камня к Конжаковскому камню!

Я в кино видел, что если каждый сделает репост, то нашедший рюкзак человек обязательно увидит этот пост!

Дорогой человек! Ты ведь из "наших", из походников! Найдись, пожалуйста! Мы честно не специально его потеряли! Нам сейчас плохо от этой потери! Вознаграждение ГАРАНТИРУЮ!

Позвони 89826505784 или напиши Исламову Ильфату !

РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ДРУЖНО НАЙДЕМ РЮКЗАК МОЕГО ТОВАРИЩА И ЕГО ФОТОАППАРАТ!

ПО ЕГО СЛОВАМ: "ТАМ ТАКИЕ ФОТОГРАИИ, КОТОРЫЕ ОН БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ НЕ СДЕЛАЕТ! ЭТО УНИКАЛЬНЫЕ КАДРЫ!"

Всем мир!

ВНИМАНИЕ! ПОТЕРЯЛИ РЮКЗАК НА КОНЖАКЕ! Потерянные вещи, Потеряшка, Помогите найти, Поиск, Пожалуйста, Длиннопост, Без рейтинга
ВНИМАНИЕ! ПОТЕРЯЛИ РЮКЗАК НА КОНЖАКЕ! Потерянные вещи, Потеряшка, Помогите найти, Поиск, Пожалуйста, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
188

Помогите найти книгу

Здравствуйте. Помогите найти эту серию. Написана русскими фантастами. Главные герои могут перемещаться по планете с помощью свечей и собственных теней в особых помещениях. Герои живут по многу лет, они были свидетелями мировых войн и других значимых исторических событий. Живут долго при помощи особого омолаживающего препарата, если его принять много, можно стать вообще ребенком.

41

Добрый день, помогите найти книгу. Фантастика

На Землю прилетают инопланетяне союза разных рас - типа птиц, котоподобных , бобров, рептилий и тд. У них межгалактическая война с какими-то другими (плохими) инопланетянами. Земля вот-вот подвергнется нападению и "хорошие" хотят спасти человечество. Все расы союза имеют специализации - строители, воины, переводчики и тп. Выясняется, что люди способны выполнять все функции (т. е. универсальны) но главное их назначение - война. Земляне вступают в союз и он начинает побеждать. как то так. 

639

Сила пикабу, помоги найти человека с фотографии!

Всем привет, пикабушники! Наткнулся у себя дома на старые фотографии незнакомых людей, и вспомнил, что лет в 14 нашёл их (фото) в каком-то старом разрушенном сарае, но рука выкинуть не поднималась. Всё это подпитывалось юношеской романтикой об армии и службе в целом - там были военные на фото. И этого поста бы не было, не найди я сейчас в старых вещах эти фотки! Стало интересно, а вдруг люди с фото ещё живы? Или наверняка есть родственники, которые могут узнать. Прошу внимательно присмотреться, показать своим знакомым - вдруг кого-то узнаете? Ниже фотография, и на ней с обратной стороны подпись:

На долгую добрую память Чуркину Л.А. от Владимира А.

Вспомни годы нашей совместной дружбы, о том,
Как переносили тяготы солдатской службы.
Вспомни, как мерзли, как мокли, как грелись у костра
И как рюмку выпивали у правого поста.
Теперь остаюсь я на год после вас.
А там, на гражданке, прошу не унывать
И нашу с вами службу прошу я вспоминать.

26/11/1956 год

город Арнштадт (Германия)
Первушин (если правильно прочитал, второе слово не совсем понятно).

Сила пикабу, помоги найти человека с фотографии! Поиск, Армия, СССР, Фотография, Советская армия, Стихи, Длиннопост
Сила пикабу, помоги найти человека с фотографии! Поиск, Армия, СССР, Фотография, Советская армия, Стихи, Длиннопост

Также есть еще общая фотография, но я не уверен, что военный с 1 фото есть на этой (хотя похож тот, что с усами в центре).

Прошу также вывести  максимально в топ, для минусов в комментариях.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: