Поиграем?

Привет всем!

Хочу сразу сказать, что пост не рекламный, и приглашение согласовано с руководством сообщества HL.

Так случилось, что лет пять или шесть назад мы с друзьями собрались и запустили собственный сервер по Half-Life 1. Мои скиллы в игре на тот момент примерно выглядили так:

Поиграем? Half-life, Crossfire, Hlds, Игровой сервер, Приглашение, Игры, Видео, YouTube, Длиннопост

В общем, сервер до сих пор жив и работает, на нем принципиально никогда не было (и не будет) ни платных админок\разбанов\рекламы и еще чего-либо коммерческого.

Наткнувшись на пост с crossfire увидел там ностальгию ребят с пикабу и появилась идея пригласить всех желающих тряхнуть стариной. Сервер в том состоянии, в котором мы его оставили работать в 2018 году. Единственное, мы вчера обновили rehlds и amxx, об этом ниже в блоке ттх.

С одобрения @city108 публикую данный пост.

Всем добро пожаловать!

connect ip.games.epicm.org:1018

Из интересного - у нас много карт, есть почти уникальный плагин, который добавляет лазерный меч отдельным слотом и можно кидаться монтировкой по правой кнопке мыши.


Вчера рассказал своим бывшим ребятам из команды и мы запилили небольшой трейлер, как там говорится "снимали на гаусс, пылесосом не кидайтесь"

Немного технических характеристик

Протокол: 47\48, то есть steam\non-steam
Клиент: любой - steam, nghl и др.
Движок: reHLDS, последняя сборка на win32 доступная на github
amxmodX: 1.9.0-dev

Послесловие

Предполагаю, что иногда он может падать и перезапускаться. Но вроде как у него стабильный аптайм судя по нашему заббиксу и внешним мониторингам. Призывайте через @, если что пойдет не так. Сам буду иногда тоже поглядывать.

Эта сборка была собрана нами по фану и вокруг нее было свое дружное комьюнити с определенной активностью. Мы очень долго тюнили и настраивали разные плагины, стараясь соблюдать баланс. Некоторые даже дописывали сами.

Можете смело писать предложения, замечания и пожелания. А если будет интерес с игроков - сможем собрать и открыть пару серверов. У нас еще был ZXC-mod и WeaponMod варианты, но они были не сильно стабильные. В общем, ресурсы на это есть - если будет желание - можно организовать будет.

Пока думаю, но, вероятно, напишу серию постов, в которых соберу все знания и нюансы по поднятию и содержанию HLDS-сервера (на движке goldsource), за последние 8 лет много чего накопилось по опыту.

Надо бы передать приветы D-ARY, LEV, dreamstalker, s1lentq, Asmodai и другим разработчикам, хотя не уверен, что тут они это увидят. Вам от меня ностальгический привет)

С радостью отвечу на любые вопросы.

Приятной игры!

Поиграем? Half-life, Crossfire, Hlds, Игровой сервер, Приглашение, Игры, Видео, YouTube, Длиннопост

HALF-LIFE

139 постов236 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается напрямую или косвенно оскорблять кого-либо и чьи-либо интересы. Публикация сообщений  имеющих ссылки или названия на группы ВК, сайты, блоги, порталы и форумы, с целью рекламы этих ресурсов, а также для личного обогащения.