"Подводный" водопад острова Маврикий

Стоит начать с того, что настоящего подводного водопада на острове Маврикий не существует.

Такой удивительный обман зрения складывается под воздействием сразу нескольких факторов. Сильными донными течениями образовалось высокое плато. Колебания кораллов и те же течения, создают движение, которое поднимает со дна ил и песок. Преломление света заставляет всю природную картину заиграть в наших глазах, подобно 3D картинке. По похожему принципу, плоское изображение выглядит для наших глаз, как объемное. И, кстати, глубина океана в районе этой зоны, колеблется от 10 до 100 метров, не более.

Несмотря на то, что тайна уже разгадана, люди не потеряли интерес к этому красивому месту. С каждым годом число желающих увидеть это чудо природы, только растет. А живописный остров Ле-Морн-Брабан, похожий на рыбу-молот, отчасти, благодаря знаменитой оптической иллюзии, с 2008 года, внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

"Подводный" водопад острова Маврикий Путешествия, Земля, Красота, Вокруг света, Маврикий, Водопад, Иллюзия, Океан, Остров, Скалы, Вода, Облака, Красивый вид, Видео, Вертикальное видео, Яндекс Дзен (ссылка)

Видео из интернета

Наша Планета

29 постов25 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против негативных и грустных постов (смерть, потеряшки, жестокость и так далее), которые могут погрузить в уныние пользователей. В случае нарушения, пост переходит в общую ленту. Возможна временная блокировка;

2. Пожалуйста не постите комиксы, аниме картинки и изображения с текстом;

3. Мы против любого эротического контента;

4. Просим соблюдать позитивный настрой;

5. Категорически запрещено оскорблять других пользователей и использовать нецензурные выражения. Замена части букв значками "@", "#", "$" в нецензурных выражениях также запрещено. Не рекомендуется использование грубых просторечий и упоминаний физических и психологических отклонений;

6. Пожалуйста не размещайте посты о помощи животным. На Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

7. Старайтесь по возможности давать ссылку на источник. Не нужно выдавать чужой контент за свой.

8. Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

9. Не нарушайте пожалуйста правила Пикабу


В случае чего, пишите @IvanoffAI