Подстава от автосалона. Как быть?

Всем здравствуйте!
Летом прошлого года, при покупке авто в салоне, мне всучили сертификат помощи на дорогах "автодруг-3". Пытался отказаться от него на стадии оформления покупки, но менеджер настояла, что без него кредит не дадут.
Далее, при расторжении всяких страховок кредита и прочего, с неприятным удивлением узнал, что стоимость данного сертификата около 180 тыс. Направил письмо о расторжении сертификата в компанию, выдавшую его (ООО М7-Центр). Получил ответ, мол, возвращаем только 9 тыс, это стоимость абонентского договора. Остальные деньги (172 тыс) - это плата за юридическую услугу. При оформлении кредита мне только перечислили список ситуаций, в которых мне может помочь этот сертификат, ничего более. И что стоимость абонентского договора 9 тыс. Не получив внятного ответа, что за услугу мне оказали, обратился к юристам. На предварительном слушании в суде было постановлено, что нужно доказать факт того, что никакие услуги не оказывались. Ответчика не было в суде, контора находится в другом регионе. В связи с этим, со стороны ответчика было ходатайство о переносе суда в город ответчика, которое было отклонено. На той неделе должен был быть суд, но ответчик выдвинул частную жалобу, что было отклонено ходатайство о переносе суда. Сейчас дело пойдёт в областной суд.
Кто-нибудь смог вернуть деньги за этот проклятый сертификат? Чего ждать в дальнейшем? И как доказать факт того, что юридическая услуга не оказывалась?