218

Подскажите, как быть?

Немножко о себе: У меня трое детей, жена с дочерью сейчас в больнице. Поэтому мы с сыновьями живем уже три недели одни. Мы живём в деревне где есть школа и сад. Старший сын пошёл в этом году в первый класс, а младший ходит в сад. Наш дом стоит близко к забору и почти все окна (стеклопакеты) выходят на улицу.
Вчера (четверг) вечером мои дети тихо играли в своей комнате, я был в другой, и тут вдруг ко мне в окно прилетает камень. Пока я выбежал на улицу, уже СОЭ и след простыл. Я осмотрел окно и на нём, после удара камнем, образовался скол. Но глупость не приходит одна. Сегодня в 17:30 снова моё окно ловит камень. На этот раз хулигану скрыться не удалось. Это был школьник с 4 класса. Я взял его за ухо и подвел к окну и показал скол. Он божился, что вчера кидал камень другой школьник. Т.к. сегодня окно повреждений не получило, я его отпустил с условием, что он мне покажет в понедельник человека, который испортил окно. После я поехал за сыном в школу и за одно сообщил о порче имущества, попутно узнав, что этот мальчик обижает многих детей, в том числе и моего сына. Из школы позвонили его родителям и предупредили, что я в понедельник буду с ними разбираться.
Теперь вопросы: Как мне быть со сколом? Менять стеклопакет или нет? Требовать ли возмещение убытков? В общем, как бы вы поступили на моём месте?

Дубликаты не найдены

+51

К родителям на разборку

И требуй возмещения с родителей убытков от этого утырка, по полной

И никаких снисхождений

раскрыть ветку 13
+12

В понедельник он должен мне показать зачинщика.

раскрыть ветку 10
+45

Не надо ждать до понедельника

Надо сразу их на уши ставить, по горячему так сказать

А то до понедельника и сам остынешь и спустишь на тормоза это дело

А этого делать нельзя, малолетка оборзеет от безнаказанности 

раскрыть ветку 8
+1

Тут история была пару дней назад, итог - отпустил, значит сам ремонтировать будешь.

+1
Это недоказуемо, тем более в деревне без камер видеонаблюдения. Пацан в любой момент может сказать, что наговорил на себя, потому что на него давили (а если у его родителей образоввние выше среднего профессионального, то так оно и будет). В случае отказа возмещать ущерб можно им окно расфигачить, может легче будет.
раскрыть ветку 1
+2

Я надеюсь на мирный исход.

+10
Предложи по нормальному мирно решить. Пусть оплатят замену. Можно и через суд. Но доказать сложно будет что именно их ребенок это сделал.
раскрыть ветку 2
+10

Было ещё трое детей, которые хором показали на него. Кстати, мысль заснять на видеокамеру всё что произошло пришла позже.

+5
"Через суд" ничего не докажешь. Только давить на совесть родителям хулигана.
+4
Я бы вызвал участкового и попросил составить акт порчи имущества неизвестным лицом. Во-первых, помогать и гарантировать справедливость его [участкового] прямая обязанность. Во-вторых, припугнете борзого мальца (эффект может быть разный). В третьих, у вас на руках будут веские аргументы перед родителями борзого. В четвёртых, можно предложить тем родителям, что дело можно замять (забрать заявление), но за это пусть компенсируют ущерб и в случае повтора такой вежливости чтоб не ждали (не важно кто в понедельник разбил окно, поймали этого балбеса)
раскрыть ветку 3
0

Надеюсь решить всё мирно.

раскрыть ветку 2
+1
Поймут ли вашей благодетели? Но в любом случае, терпения и мудрости Вам
раскрыть ветку 1
+7
Сколы и повреждения прямая угроза в дальнейшем жизни и здоровью проживающих. А если от холода, града, урагана разобьётся? Пусть меняют
раскрыть ветку 3
+1

Трещин не пошло, но углубление хорошо чувствуется пальцем. И я не знаю как это дальше скажется для окна.

раскрыть ветку 2
+1
скорее всего не скажется никак, особенно если стоят двухкамерные стеклопакеты. можно небольшой скол заклеить прозрачным герметиком, или менять окно.
0
Ну зачем рисковать? Попросите сначала по-хорошему заменитт
+10
мне на 3хмесечную новенькую i30 в 2010году ублюдки сбросили бутылку на лобовое. вызвал копов, все дела, забили все хер и разбежались, а я остался горевать возле новенькой своей машинки. и тут-хууууяк! недалеко опять бутылка разбивается. и через 3 мин. выходят два пиздюка. я их за уши, и сразу к родителям. скинулись по 7500 и оплатили новое лобовое.
п.с. застрахован был по каско, по этому страховая починила, но пиздюкам был урок, их вроде знатно оттрахали родители.
так что вызови ментов, составь заявление о порче имущества и тряси сумму за отзыв заявления.
раскрыть ветку 6
+2

Разбор полетов будет в понедельник.

раскрыть ветку 5
+6
ну к понедельнику они уже соскочат, типа-докажи и т.д. удачи!
ещё комментарии
+2

Прилагаю фото повреждения

Иллюстрация к комментарию
+2

С сыном тоже надо провести воспитательную беседу, чтобы умел дать сдачи. Ну и самому пример подать, не дать спуску хулигану.

раскрыть ветку 2
+1
Учу ни кого не бояться и постоять за себя. Вопрос, как воспитывают того мальчика.
раскрыть ветку 1
+1

Родительскими пиздюлями желательно

+2
Можно на будущее страховочную сетку натянуть со стороны улицы. Кожаную, из родителей песдюка
раскрыть ветку 1
0

Интересная идея. Возьму на заметку.

+2

Бро! Про школоту с камнями не скажу, но один совет дам: целиком окно менять не нужно! Там всё модульное, обратись в ту же контору, где окна ставил, поменяют только одно внешнее стекло в этом проёме и вася-кот. (если конторы той нет или что-то ещё, в принципе любая контора сделает)

Пиздюку спуска не давай, добро с кулаками должно быть.

раскрыть ветку 1
+1

Я дом купил два года назад и не знаю, кто менял окна. И мне интересно, как нужно воспитывать ребёнка, чтобы его знали только с плохой стороны. Не хвастаюсь, но моих детей пока только хвалят.

+3

"какие ваши доказательства?"(с) т.е. как докажете, что это именно тот парень?

раскрыть ветку 1
+1

Было ещё трое детей, которые хором показали на него. Кстати, мысль заснять на видеокамеру всё что произошло пришла позже. Плюс к тому у этого ребёнка уже своя репутация в школе.

+1
Я бы сразу потребовала деньги за окно с родителей. Кидал камень? Кидал? Скол есть? Есть! Кто докажет, что это не он? А ему будет урок. Тем более что, 90% это он виноват.
раскрыть ветку 1
0

praesumptio innocentiae

0
Заявление бы написал
раскрыть ветку 1
0

Может придётся написать. В понедельник посмотрим.

0
Предложить для начала решить мирным путём,пусть родители оплатят замену стекла (у стекло пакетов можно заменить стекло)
раскрыть ветку 1
0

Так и планирую.

0
А СОЭ при чем?
раскрыть ветку 1
0

Социально опасный элемент.

0
И купите видеорегистратор автомобильный дешёвый
раскрыть ветку 2
0

Для видеонаблюдения надо несколько. Я подумаю об этом. Но я планирую присечь посягательства на мою семью и имущество.

раскрыть ветку 1
0
Ну все от бюджета зависит
0
я просто подпишусь,потому что очень хочется узнать, что будет дальше. ТС, все обещания родителей на разборке письменно фиксируй и требуй подписать.
0
Родители могут вам предъявить за то, что вы их ребёнка за ухо таскали... к сожалению, в современном обществе в первую очередь перед законом будет отвечать взрослый, тронувший ребёнка, а не мелкий говнюк, причинивший ущерб вашему имуществу
раскрыть ветку 1
0
Думаю, это будет не в их пользу, т.к. есть куча детей пострадавших от рук хулигана и мне придется вовлекать всех родителей.
-1
Я бы, для начала, задумался, какого хера в мои окна кидают камни...
раскрыть ветку 5
+1

О чём именно я должен задуматься? Я его впервые увидел.

раскрыть ветку 4
0
Задуматься о том - почему именно в ваши окна хулиганье мелкое кидало камни? Расспросить соседей - кидали ли им камни? Или это целенаправленная акция для вашего дома? Тогда надо выяснить причину у того четвероклассника (который, якобы, вчера не кидал). Потому что, возможно, всё гораздо глубже, чем кажется. И обязательно спокойно и дружно расспросите сына, в каких он взаимоотношениях со школьным хулиганьем.
раскрыть ветку 3
-4

Может я конечно не прав, но меня, как отца, в первую очередь волнует вопрос: КАКОГО ХЕРА кто-то посторонний таскает ребенка за ухо? Накосячил -да, но наказывать (а оттаскать за ухо это тоже часть наказания) имеет право только родитель. Иди к родителям и решай через них. Ребенка не трожь

Похожие посты
340

Нужен совет

Здравствуйте жители Пикабу. Нужен совет юристов. Начну по порядку. Дело было до пандемии. Приходит сообщение от банка на вашем счету - 63000. Думаю что за бред звоню в банк, а там мне говорят, что приставы наложили арест на денежные средства, сразу начинаю вспоминать что я мог натворить! Ничего не вспоминаю звоню приставам они мне говорят что есть судебное производство в городе Ижевск. Интересно что я вообще из другого города. Ну дело не в этом приезжаю к приставам, они не хотели выходить ко мне, но дали информацию что на меня подал в суд человек в 2016 году 31 декабря арест пришел только в 2020. Найти этого человека не могу, его телефон не отвечает, организации по такому адресу нет. И самое что удивительное узнал, что якобы я взял у него 2000 взаймы и набежал такой долг! То есть проценты и пени. Посоветуйте какие действия мне предпринять!?

156

Нужен совет

Не можем выгнать сожителя матери из квартиры.
Собственность оформлена на 4 человек, мать и троих детей. Один подросток, живёт с ней.
Сожитель пьёт, спаивает её, не работает, своего жилья нет.
Она сама периодически его выгоняет, но потом возвращает обратно, жалеет.
При вызове полиции мать начинает его защищать. Это снова заканчивается запоем.
Плюс недавно вскрылось, что она оформила на себя огромный кредит, чтобы он строил дом в селе, но это ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶п̶и̶з̶д̶е̶ц̶ ̶к̶а̶к̶о̶й̶-̶т̶о̶ отдельная тема.

Как от него избавиться, если она против?
Физически намекнуть некому.

P.S. Про то, что у неё вместо мозгов, я знаю. Это уже не исправить. Нужно спасать остальных.
Без рейтинга. Комментарий для минусов внутри.

243

Соседский войны

Пишу первый раз, прошу не кидать тапками. Очень нужна помощь Лиги юристов.
начну с предыстории.
жили себе спокойно два пенсионера 60+, жили всегда с соседями дружно, крайне редко возникали разногласия, но соседи меняются, кто-то умер, кто-то переехал. И вот, в соседнем доме начали меняться владельцы, сначала заехала семейная пара, которую не устроил забор между участками, они его убрали и осталась разделять огороды, только сетка рабица. Через полгода они свой дом продали и уже действующих владельцев, не устроила только сетка, они потребовали, чтобы два человека, живущие на пенсию, поставили забор за свой счёт, но не обычный дешёвый, как стоял раньше, а тот, который устроит новых соседей. После отказа начался кошмар... в сторону родителей посыпались угрозы, оскорбления дошло до того, что новая соседка разместила на своём участке матерные плакаты, в адрес родителей и два дня ходила практически голая, в одних трусах, по двору, перед своим 14 летним сыном и внуком, который гостил у моих родителей. На замечания о внешнем виде, опять начались оскорбления и угрозы. В полицию обращались, но пока никаких мер предпринято не было. Подскажите, как правильно действовать в такой ситуации.

135

Главный инженер и летающая тойота камри

История была поведана мне одним сотрудником, который ранее работал на моторном заводе. Был у них один инженер, что числился в главных инженерах цеха, но всю работу везли «не главные», а он был блатной. И этот блатной прям за свою работу считал сдавать, сливать, ну и прочее в том же числе. И я сейчас говорю не о том, что какие-то нарушения в плане изделий или еще чего – у него понимания для этого не хватало, а бытового порядка. Притащил кто, условно, деталюху из дома, чтобы отверстие в ней проковырять – надо его за это слить, кто-то отпросился без бумажки, слинял пораньше на двадцать минут – надо слить, кто-то что-то плохое о вышестоящих сказал – надо слить.

Ему мягко намекали, что не гоже так себя вести, даже начальник цеха ему едва ли не открытым текстом говорил, что на различного рода мелочи надо глаза закрывать, но… А так как сливал он посредством служебных записок, то и закрывать глаза у того же начальника цеха на это не получалось.

Итак, наступил час расплаты. Цех по соседству ремонтировался. Какие-то работы по кровле выполняли. Соответственно и воровай был с должной стрелой (самопогрузчик, для тех кто не любит сленг). Ну народ к этому воровайщику, мол де слушай сюда, парень, доброе дело надо сделать… А у самих – все на готове: мягкие чалки текстильные, брусья сотые и даже войлочные коврики, дабы не дай бог ничего не попортить.

Суть да дело, аккуратненько брусья под машину, на брусья коврики войлочные в места контакта, бруски цепанули длинными текстильными чалками, да и на крышу цеха его тойоту камри. Машина в целости, но… на крыше.

Стояла она там цельных двое суток. НИКТО НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ И НЕ СЛЫШАЛ, все только руками разводили, а воровай… а что воровай – он наемный, в этой организации не числился, и акт «хулиганства» отрицал.

Машину сняли уже другим вороваем и не столь аккуратно как ставили – были и царапины, и даже что-то чуть помяли (но съемом руководил сам инженер, поэтому счет выставлять мог только себе).

Но главный инженер намека так и не понял. Свои сливы бытовые он продолжил, за что, как-то, после корпоратива, был бит. А после – перевелся куда-то в заводоуправление.

208

Смекалка (подвела)

По мотивам Смекалка
В начале 2000-х работал в милиции. И был на районе бытовой хулиган из племени кухонных боксеров. Когда жена или соседи вызывали наряд, он просто раздевался догола и ждал)
Стратегия его не подводила. Паковать пьяного и голого чувака никому из сотрудников не хотелось, поэтому обходились профилактической беседой.
Но чувак начал наглеть, почувствовав свою безнаказанность.
Поэтому однажды его все же заломали, одели браслеты и вот так, как был, абсолютно голым, закинули в бобик)
В таком виде и отвезли в отдел. Там ему, конечно, дали какое-то шмотье, но больше проблем с ним не было. Как бабка отшептала.

117

Что там с Андреем Шиловым?

Ссылка на пост по этому случаю Что можно когда мамка адвокат, папа депутат? Да в принципе все что угодно.

Наткнулся пока читал старые посты и стало интересно что же все таки произошло? Настигло ли героя наказание? Последнее упоминание было 11 марта этого года:
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении Андрея Шилова и Сергея Шмелёва, обвиняемых в избиении до смерти мужчины в Красноярске, и передали его в суд. Об этом информирует Следственный комитет России.
«Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Красноярска Андрея Шилова и Сергея Шмелёва», — говорится в сообщении.
Им предъявлено обвинение по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Кража». Об этом сообщает "Рамблер". https://news.rambler.ru/crime/43827927/?utm_content=mnews_me...

Про наказание ничего не сказано, что же все таки произошло? Отсиживают они свое или уже гуляют на свободе?
P.S. Вот запятые ,,,,,,,,

9971

Ответ на пост "герой" дня

Ответ "Герой" дня

Ответ на пост "герой" дня По делам, Наказание, Владивосток, Ответ на пост, Автохам, Мажоры, Новости, Хулиганство

#Repost @dps_vl
——
Полиция Владивостока начала проверку после публикации молодым человеком видеоролика, в котором он, сидя за рулем автомобиля, намеренно обрызгал пешеходов грязной водой из лужи на перекрестке в районе Второй Речки. Стражи порядка установили личность хулигана, теперь за содеянное ему грозит административная ответственность.

На перекрестке проспекта 100-летия Владивостока и Русской образовались глубокие лужи. Именно здесь и случился вопиющий инцидент.

Молодой человек на автомобиле Lexus, двигаясь со стороны Постышева, остановился перед пешеходным переходом у путепровода из-за красного сигнала светофора. «Зебра» на тот момент была полностью залита водой. Когда несколько человек перешли через дорогу, и включился зеленый сигнал светофора, находившийся явно в приподнятом настроении водитель нажал на газ и направил машину по луже так, что пешеходов окатило водой с головы до ног.

При этом водитель радостно говорил на видео: «Мойка, мойка бесплатная **** [лиц]!».

Весь этот эпизод молодой человек намеренно снял на камеру своего телефона, после чего залил в аккаунт одной из социальных сетей. Запись выходки, ставшая достоянием общественности, сразу же разлетелась по пабликам, а горожане начали оставлять гневные комментарии на странице автора ролика. Хоть парень и успел удалить видеозапись своего проступка, им уже успела заинтересоваться полиция.

Как сообщили корреспонденту VL.ru в пресс-службе УМВД России по Владивостоку, по факту произошедшего инцидента на улице Русской уже проводится проверка.
«Личность молодого человека, находившегося за рулем автомобиля, установлена. Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)», - сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Согласно законодательству, хулигану за неуважение к обществу может грозить штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток. В случае, если полицейские сочтут инцидент распространением через интернет информации об оскорблении достоинства и нарушением общественной нравственности, то штраф может быть больше — от 30 000 до 100 000 рублей.

Источник: VL.RU

UPD https://dv.kp.ru/online/news/3922957/

Показать полностью
1769

Все было на глазах матери: в Хакасии женщина продала дочек 7 и 8 лет любовнику-педофилу

Оба получили серьезные сроки

Все было на глазах матери: в Хакасии женщина продала дочек 7 и 8 лет любовнику-педофилу Негатив, Педофилия, Дети, Мама, Преступление, Наказание, Суд, Хакасия

Без преувеличения чудовищное преступление совершила жительница Саяногорска (Хакасия) вместе со своим любовником. Мать за деньги продала педофилу, с которым встречалась, дочерей 7 и 8 лет, причем тот надругался над детьми прямо на ее глазах, рассказали в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и РХ.

Все произошло еще в конце 2012 года. 27-летняя женщина, растившая детей одна, познакомилась с мужчиной. Ему было 46. Начались близкие отношения. В какой-то момент мать привела его в дом, показала дочкам-погодкам. А через некоторое время сожитель сделал ей дикое предложение.

«Прямо заявил, что планирует преступление и попросил помочь, пообещав денежное вознаграждение, - пояснили следователи. – И она... ответила согласием».

В один из дней девочек посадили в машину и увезли. А потом – это не укладывается в голове – мать наблюдала, как педофил насилует ее детей. Понятно, для девочек это было тяжелейшей травмой.

Остановить педофила тогда было некому. И он продолжал: в июне 2017-го познакомился в соцсетях с 14-летней школьницей. Настоял на встрече. И снова вступил в связь с ребенком – «совершил иные действия сексуального характера».

Экспертиза показала: мужчина действительно имеет расстройство сексуального предпочтения – гетеросексуальную педофилию. Но он вменяем, то есть прекрасно осознавал, что творил.

На днях в громком деле была поставлена точка. И женщина, и ее сожитель были признаны виновными в двух преступлениях – «Изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера». А мужчина еще и в третьем, в отношении школьницы.

И вот итог: продавшей дочек матери дали 20 лет колонии общего режима, а педофилу – 22, причем строгого. С приговором не согласились оба, хотят обжаловать. Детей забрала к себе и взяла под опеку бабушка со стороны отца.

https://www.kp.ru/daily/27142.5/4234776/

Показать полностью
7492

Пара из США жила в роскоши за счет властей, но мошенников выдало хвастовство в соцсетях

Пара из США жила в роскоши за счет властей, но мошенников выдало хвастовство в соцсетях

Простая американская семейная пара Харрон нашла оригинальный способ жить за счет налогоплательщиков, не отказывая себе ни в чем. Метод оказался настолько надежным, что без сбоев работал несколько лет. Супруги получали от властей миллионы и ни в чем себе не отказывали. Возможно, идиллия продолжалась бы и дальше, но подвели мошенников банальное тщеславие и соцсети.

Пара из США жила в роскоши за счет властей, но мошенников выдало хвастовство в соцсетях США, Преступление, Наказание, Мертвые души, Длиннопост, Мошенничество

Жители Лас-Вегаса Латиша и Тимоти познакомились в 2017 году и через год зарегистрировали свои отношения. На момент знакомства с Тимоти у Латиши был свой бизнес — две компании, зарегистрированные в 2010 году в Северной Каролине и занимавшиеся оказанием медицинских услуг. Впрочем, никаких услуг Agape Healthcare Systems, Inc. и Assured Healthcare Systems американцам не оказывали, так как их целью было обогащение владелицы.

Предприимчивая Латиша зарегистрировала обе свои компании в государственной программе Medicaid, которая покрывает расходы на медицинское обслуживание нуждающимся людям. При этом, при оформлении договора женщина скрыла тот факт, что имеет судимость за кражу персональных данных. Тимоти также был далеко не святым и к моменту знакомства с женщиной успел отбыть срок.

Пара из США жила в роскоши за счет властей, но мошенников выдало хвастовство в соцсетях США, Преступление, Наказание, Мертвые души, Длиннопост, Мошенничество

В общем, Тимоти и Латиша идеально подходили друг другу и вскоре после начала супружеской жизни им в голову пришла гениальная идея. У программы Medicaid были кое-какие слабости и мошенники решили использовать их в духе героя фильма «Волк с Уолл-стрит».

В фильме герою Ди Каприо нужен был для заработка лишь телефон, а вот Харронам понадобился только интернет. Парочка выискивала в сети некрологи, после чего сверяла данные умерших с базой данных Medicaid. После этого, использовав идентификационный номер человека, жулики получали от фонда деньги за предоставление вымышленных услуг, оказанных пациенту перед смертью.

Выглядит такая схема как-то сомнительно и ненадежно, но, как оказалось, она работала без сбоев. С 2017 по 2019 годы семейка сумела выкачать из государства около 13 миллионов долларов (примерно 917 миллионов рублей). Все было бы хорошо, но мошенников подвело желание похвалиться своим успехом, что уже сгубило не одного преступника.

Пара начала выкладывать в инстаграме и фейсбуке фото роскошной жизни. Снимки на фоне 27 коробочек продукции Tiffany&Co, в одежде люксовых брендов и даже возле частного реактивного самолета, стоимостью 900 тысяч долларов (63,1 миллиона рублей) не оставляли не у кого сомнений в том, что жизнь Харронов удалась.

Закончилось все тем, что покупки парочки заинтересовали правоохранителей и за Латишей и Тимоти установили наблюдение. Чтобы определить, где они берут деньги на излишества у властей ушло совсем немного времени и семью жуликов 19 мая 2020 года арестовали.

Эксперты в области экономической безопасности раскрыли тайну длительной работы преступной схемы. Все дело в том, что в деле Харронов, кроме государства, не было пострадавших. Все люди, вместо которых получали компенсацию аферисты, на момент совершения преступления были мертвы и пожаловаться никому не могли.

Оценку действиям Латиши и Тимоти даст суд штата Невада. Парочку «миллионеров», учитывая нанесенный США ущерб и особый цинизм действий, ждет длительное тюремное заключение и конфискация всего нажитого имущества.

Показать полностью 2
45

Соседские баталии

Всем здрасте. Ни когда бы не подумал, что мой первый пост будет таким. Всегда хотел рассказать какую-нибуть интересную историю из жизни, а получилось наоборот - проблемную

Хотелось бы узнать мнение о ниже расказаной ситуации.

Итак, осенью 19 года сосед с первого этажа решил увеличить свою пристройку к квартире. Следует заметить, что дом это 8и подъездная пятиэтажка, балконы начинаются со 2го этажа. И этот сосед ранее, когда я вселялся 2 года назад, уже имел эту злосчастную пристройку с обратной стороны дома, но она была шириной с балкон, то есть примерно метр глубиной. Эта пристройка находится по диагонали от моих окон.
и вот он без предупреждения решил пристроить вместо этой маленькой большую, причем в разы. В 3 или 4 раза. Я противник того, что дома уродуются подобными сооружениями превращая их в трущебы. В добавок из окна детской открывался бы очаровательный вид громадной крыши, хотя я специально искал жильё на втором этаже, чтобы прохожих не было видно, а тут спокойно воры могли забравшись на его крышу стоять и смотреть мне в оконо. Очаровательно, правда? Но речь не о том. Мне это жутко не понравилось и я немного зная о свои правах, подал заявление в жилинспекцию на самострой. И как и ожидалось самострой был не законен. На соседа наложили штраф и предписание вернуть как было. После чего сосед Андрюша прям в мой день рождения пришел выяснять отношения, называя "стукачем", призывая забрать заявление и т.д. ну да ладно, праздник мне не испортишь, стою я такой с шариками, подаренными на работе, а тут этот с дергающимся глазом и думаю как бы его мягко послать. В общем я был неприклонен, часть фундамента, который успели залить за 30 дней пока жалоба обрабатывалась, пришлось ему сносить. отношения окончательно были испорчены, но при выборе нормального вида из окна и добрым соседом я выбрал вид из окна.
Да, возможно сначала надо было сказать ему, что мне его затея не по нраву, но и он перед стройкой меня не спросил. И врят ли что изменилось бы. Просто послал бы да и всё.
Ну в общем вернул он как было, пришла зима.
Одним утром очищая свой автомобиль, сосед Андрюша подошел к своему, какое то время очищал молча, видимо собирался с силами, затем повернулся ко мне и выдал фразу "не лезь в мою личную жизнь". Я честно был в шоке. Ему за 50 мне нет 40, супруга его примерно одногодка, и не в моем вкусе. Но далее последовала тирада, которая расставила всё на свои места. Оказывается, что он и дома делал перепланировку не законно, и кто то сообщил куда надо. Не я! А он в общем уверен, что это был я. Последовало 5 минут убеждений, что я понятия не знал что у него дома, и что мне до луны его перепланировка, на что он ответил, что значит я заглядывал в его окно..... Видимо ему так понравилась эта идея, что он начал распускать сплетни, что я заглядывал, после чего опять "стучал"...
Да пофиг, это на его совести. Пофиг было до апреля 20 года. Приехал я домой с магазина, где сыну велосипед на др приобрел. Припарковался значит, выгружаемся семьёй - это супруга и 3 несовершеннолетних детей. Тут подъезжает сосед андрюша, начиная сигналить. Орет в окно, что я занял его парковочное место. (Что???) При этом места кругом достаточно, и да, он ставил свой автомобиль на это место, но оно не подписано, я паркуюсь, там где мне удобно в пределах ПДД и здравого смысла. В общем началось оскорбление меня грязными словами, сравниванием с животными и провоцирование меня на драку. Но я повыше его, покрупнее, и понимаю, что добром рукоприкладство не закончится игнорирую его до определенного момента. В общем пока выгружались, он всё стоял и оскорблял. Двинулись домой, но тут на очередное "сюда иди" я закипел, бросил трехколесный велик и двинул на него, но к счастью мне дорогу перегородила жена с ребенком на руках и я остыл немного и мы пошли домой, сосед видимо почувствовал, что может огрестись заткнулся.
Прийдя домой обида не отпускала и поэтому написал онлайнзаяву а МВД за оскорбление, и просьбой привлечь к административке за честь и достоинство.
наша доблестная прокуратура отработала этот вопрос, допросила меня и супругу. И через 30 дней пришел ответ, что не найдено состава преступлений, потому что с моей стороны был 1 свидетель - жена, а с его стороны 2 (!) Свидетеля - его жена и друг. Но он был один когда поДъехал!!!
Вот теперь внимание вопрос: обида маленько поугасла, он надеюсь понял, что не надо так больше делать, но что за мазафака - 2 лжесвидетеля!!! Теперь закипело чувство справедливости, может подать на них за ложные показания? Если честно, то боюсь за детей, чтоб он им чего не сделал. Считаю, что если бы промолчал тогда и заяву не накатал, то безнаказанность расповаживает, в следующий раз он бы повторил и было бы уже реальное членовредительство. Что делать? Спасибо за любое мнение.

Показать полностью
1359

Хочу все знать #675. 7 кинозвезд, преступивших закон

Превышают скорость? Не платят налоги? Ха! Великие актеры способны на большее.

Dura lex, Sed Lex (лат. Закон суров, но это закон)

01. Кристофер Уокен

Подозреваемый по делу о смерти актрисы Натали Вуд

Хочу все знать #675. 7 кинозвезд, преступивших закон Хочу все знать, Актеры и актрисы, Фильмы, Преступление, Наказание, Истории из жизни, Интересное, Факты, Длиннопост

День благодарения в 1981 году 43-летняя американская актриса русского происхождения Натали Вуд (наст. имя — Наталья Николаевна Захаренко) праздновала на яхте своего мужа. Присутствовали: капитан корабля, он же муж актрисы, актер Роберт Вагнер (персонаж Номер 2 в «Остин Пауэрс — 1, 2, 3») и партнер Натали по ее последнему фильму «Мозговой штурм» Кристофер Уокен («Криминальное чтиво», «Сонная лощина», «Псы войны», «Семь психопатов»), который был взят на борт с целью досадить мужу, подозревавшемуся в измене.

За крепкими напитками последовала ссора между Вагнером и Уокеном, в разгар которой Натали вроде бы пошла спать и упала за борт.

Ни Уокен, ни Вагнер, по их словам, не слышали криков о помощи, которые, однако, были отлично слышны пассажирам соседних яхт. На теле актрисы было обнаружено много ушибов.

Представителя полиции Лос-Анджелеса, рассказавшего прессе, сколько алкоголя было в крови погибшей, обвинили в раздувании сенсации и немедленно уволили.

Подозревать Уокена в преступном сговоре с вдовцом (он в свое время благородно назвал яхту Splendor в честь фильма, где снималась Натали и ее тогдашний любовник Уоррен Битти) не было оснований. Если только не принимать во внимание, что в финале «Сплендора» героиня Натали Вуд утонула.

В 2011 году, когда власти заново открыли дело Вуд, Уокен нанял адвоката, но полиция Лос-Анджелеса заявила, что он более не является подозреваемым в этом деле. Дело в итоге закрыли, а причину смерти так и не установили.

Вердикт: невиновен.

02. Роберт Блейк

Обвиняемый по делу об убийстве Бонни Ли Бэкли

Хочу все знать #675. 7 кинозвезд, преступивших закон Хочу все знать, Актеры и актрисы, Фильмы, Преступление, Наказание, Истории из жизни, Интересное, Факты, Длиннопост

Когда 4 мая 2001 года актер Роберт Блейк («Таинственный человек» из «Шоссе в никуда» Дэвида Линча) на минутку оставил жену в машине, а сам отлучился в ресторан за забытым там пистолетом, кто-то успел ее пристрелить.

Блейка взяли под арест как главного подозреваемого в ее смерти. В 2002-м в распоряжение следствия поступила запись телефонного разговора актера с наемным убийцей, во время которого рыдающий Блейк умолял киллера, коварно записавшего разговор на пленку, разобраться с Бонни.

Повод для разборки с женой оказался абсолютно бредовым: Блейк с горечью в голосе объяснял киллеру, в каком он находится шоке, так как узнал, что его жена уже много лет занимается продажей в Интернете собственных порнографических снимков.

16 марта 2005 года следствие объявило Блейка невиновным. Высказываясь на этот счет, прокурор округа Стив Кули назвал Блейка «жалким человечишкой», а присяжных — «полными идиотами».

Вердикт: невиновен.

03. Валентина Малявина

Обвиняемая по делу об убийстве актера С. Жданько

Однажды ночью на кухне актрисы Малявиной («Иваново детство») столовым ножом был зарезан молодой актер театра Вахтангова Станислав Жданько. Экспертиза показала, что артист, репетировавший роль Раскольникова, зарезал себя сам.

Спустя пять лет после первого оправдательного приговора Малявина была все же осуждена и отсидела четыре с половиной года в колонии.

Вердикт: виновна.

04. О. Джей Симпсон

Обвиняемый по делу об убийстве жены Николь Браун Симпсон и ее приятеля Рональда Голдмана

Николь и Рональд были убиты 12 июня 1994 года, подозрения сразу же пали на Симпсона. В 1995-м звезда американского футбола и актер был оправдан, так как убийца почти не оставил улик на месте преступления.

Заседания по делу Симпсона транслировались в прямом телеэфире и стали национальным хитом. Позже произошло чудо: гражданский суд признал героя «ответственным» за смерть жены и оштрафовал (!) на 33,5 млн долларов.

В 2008-м суд признал Симпсона виновным в вооруженном ограблении, потому как за год до этого актер на пару с другом пробрались в гостиничный номер торговца спортивными трофеями и отобрали кубки, которые когда-то принадлежали Симпсону. Суд был суров, но мягок: 33 года с возможностью досрочного освобождения в 2017 году. Так оно и вышло: с июля 2017-го Симпсон снова на свободе.

Вердикт: запутанный.

05. Георгий Юматов

Обвиняемый по делу об убийстве дворника

В марте 1994-го ветеран-фронтовик, народный артист РСФСР Юматов хоронил во дворе любимую собаку и попросил дворника помочь. После похорон артист пригласил нового друга помянуть псину.

Пьяный дворник заявил Юматову, что «раз живешь как бомж, значит, ты и фронтовик говно и артист говно», после чего был застрелен из ружья.

Актер был арестован, на допросах твердил: «Расстреляйте меня, я жить не хочу».

Но его адвокату удалось доказать, что убийство было неумышленным.

Юматов отсидел два месяца, затем попал под амнистию, а спустя два года умер.

Вердикт: виновен.

06. Вайнона Райдер

Обвиняемая по делу о вандализме и краже

В декабре 2001-го актриса вынесла из магазина в Беверли-Хиллс одежды на 5500 долларов, предварительно срезав бирки, что и было зафиксировано камерами слежения.

Охране Райдер (средний гонорар за роль — 5 млн долларов) заявила, что репетировала роль.

Свой 31-й день рождения Вайнона встретила в суде, ей светили три года тюрьмы. Но, учтя ее незапятнанную прежде репутацию, заседатели остановились на условном заключении, общественных работах и возмещении убытков магазину.

Вердикт: виновна.

07. Роберт Дауни-младший

Обвиняемый по делу о вождении в пьяном виде, употреблении героина и незаконном ношении оружия

В августе 1996-го, когда Дауни-мл. («Чаплин», «Железный человек») именно в таком виде попался полиции, начался процесс над звездой-наркоманом.

Итог: три года заключения в общей камере с уголовниками. Стараниями коллег-актеров полуживого Дауни выпустили из тюрьмы в конце 2000-го. С тех пор он должен был регулярно проходить тесты на героин, пока летом 2002 года с него окончательно не сняли судимость.

Вердикт: виновен.

Спасибо за внимание.

До встречи в рубрике!!!

Link

Показать полностью 6
1736

На 4 года ИК особого режима за хищение 800 рублей

Некий К приговорен судом к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Абсурд? Да! Ведь я просил 5 лет. Общество: система прогнила, нужны лишь одни посадки, оправдывать не умеем, закон не знаем, судью и прокурора на мыло.

Вот такой заголовок и небольшие выжимки из дела способны породить недовольство народа. А ведь наши СМИ активно используют такой способ для поднятия популярности.

Ну а теперь к самой истории. На дворе морозный январь, утро. Дедуля 39 года выпуска шаркает в валенках в магазин, закупиться продуктами. В кармане кошель с 800 рублями и пакет. На продукты ушло 400 рублей, еще 400 осталось в кошельке. Из магазина за ним проследовал мужчина, который зашел в тот же подъезд и поднялся по лестнице, дожидаясь дедулю. Когда дедуля с ним поравнялся, К нанес пенсионеру несколько ударов, от чего тот упал, а когда воля к сопротивлению была подавлена, К обшарил карманы деда, вытащил остатки денег, схватил пакет и скрылся с места преступления. Продукты питания о употребил, а деньги потратил на сигареты и конфеты. Когда выходил из магазина опера его и приняли. Вину он не отрицал, во всем сразу сознался.

Кажется логичным беспредел системы – похитил 400 рублей денег и пакет продуктов (дедуля их оценивать не стал, сумма ущерба официально была 400р.). НО. Хищение было открытое (1) и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (2), а это уже п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – до 7 лет со штрафом (или без) и ограничением свободы (или без). Состав тяжкий. Сердобольное общество скажет, что можно было дать немножко и условно.

И будет неправо.

К 7 раз привлекался к уголовной ответственности, имеет 4 судимости, 2 из которых за совершение тяжких преступлений, наказание отбывал в местах лишения свободы, а это отсылает нас к п. «а» ч. 3 ст. 18 УК РФ, которая говорит нам, что в действиях К содержится особо опасный рецидив. Далее смотрим статью 68 и 73 УК РФ, которые говорят нам, что при рецидиве менее 1/3 и условно назначать нельзя, а с учетом того, что К условно-досрочно освободился за 40 дней до совершения нового преступления и совершил его спустя 10 дней после истечения срока, суд не нашел оснований для назначения наказания по минимуму.

А теперь вопрос к вам. Суд был справедлив?

178

Как привлечь за подделку подписи?

Судимся с застройщиком. Перед этим были написаны заявления в прокуратуру. И тут я узнаю, что застройщик от моего лица, с поддельной "моей" подписью подал заявление в надзорные органы, что я отказываюсь от всех претензий и все разногласия разрешены.
Само заявление я не видела, но оно зарегистрировано во входящих и из прокуратуры мне позвонили подтвердить, действительно ли я отказалась от требований, так как они получили данное заявление. Естественно, я сказала, что заявление подделка, но никаких шагов ни прокуратура, ни надзорные органы по данному факту не предпринимают. Подскажите, пожалуйста, какое наказание грозит за это застройщику и куда мне следует обратиться?

314

На пешеходном переходе сбила машина, виновному амнистия в честь Победы, что делать?

Здравствуйте, господа юристы!

Нужна ваша помощь.

Я нахожусь в спб.

В декабре на пешеходном переходе, зебра, светофоров нет, сбила машина. Водитель трезвый, судимостей ранее не имел.

Вред здоровью тяжкий, перелом позвоночника. Больница, больничный 4 месяца.

Из-за амнистии в честь 75летия дело собираются прекращать.

В общем-то просто позвонил следователь и сказал, «пытайтесь договориться или гражданский иск подавайте, дело прекращается в связи с амнистией.»

Имеется видео происшествия с камер наблюдения.

Товарищи, подскажите, что делать? Куда бежать? На что обратить внимание? Что нам светит вообще получить и как?

Дтп происходит второй раз в жизни, второй раз сбивает машина, в прошлый раз вместо школьного выпускного, в этот раз в другой судьбоносный период уже взрослого человека.

Неужели виновному ничего не грозит, а мне - переломанная жизнь?

1238

Уральские сводки #199. Нашел обидчика жены? - Молодец! Лови уголовную статью!

Подполковник полиции нашёл уголовника, избившего его жену, в шиномонтажке свалил с ног, связал и доставил в ОП. За это уволенному офицеру светит "уголовка" за превышение должностных полномочий.

Походу наша полиция сама себя не бережет..

2686

Воздать каждому по делам его

Реакция Сета Майкла Уэлча и его жены Татьяны Елены Фусари, когда они слышат, что им грозит пожизненное заключение за доведение дочери до смерти (2018 год).

На момент смерти в августе 2018 года, их дочь Мэри в 10-месячном возрасте весила всего 3,6 кг. "Родители" никогда не обращались к врачам, считая, что их дочь "просто худенькая", как и старшая сестра. Вскрытие показало, что девочка скончалась от недоедания и обезвоживания. Суд штата Мичиган после долгих разбирательств признал отца виновным в убийстве при отягчающих обстоятельствах и жестоком обращении с ребенком первой степени, что означает пожизненное заключение. Жена пошла на сделку с правосудием и признала себя виновной в убийстве второй степени тяжести и жестоком обращении с ребенком второй степени, т.е. после суда, который вскоре состоится, ее осудят не менее чем на 25 лет тюремного заключения.

Воздать каждому по делам его Дети, Преступление, Наказание, США, Убийство, Голод, Обезвоживание, Видео, Негатив

Уэлч позвонил в полицию лишь спустя два часа, после того как его жена обнаружила, что девочка мертва. По телефону мужчина сказал диспетчеру, что они уложили девочку спать в 15 часов, а обнаужили ее мертвой в 10 утра следующего дня. Выяснилось, что до звонка в 911 он позвонил адвокату, родителям, послал смс о продаже козы, погуглил, за что похитили рэппера.

Следователи обнаружили девочку на грязном матраце с плесенью.

После ареста Уэлч заявил, что выдвинутые против них обвинения являются преследованием за их глубокую веру в Иисуса Христа. В суде супруги также заявляли, что не обращались за медицинской помощью, уповая на бога, а Уэлч во время слушаний говорил, что смерть дочери стала просто естественным отбором. Сейчас защита пытается доказать его невменяемость.

Источник

еще

Показать полностью
399

Старое знакомство

Собираясь в отпуск, хмурым октябрьским вечером с любимой супругой, со скоростью пять тысяч рублей в час, медленно и монотонно продвигался по Меге. Казалось бы, есть всё, но всё же, для хорошего отпуска, чего-то не хватает. Тот случай, когда есть крем ДЛЯ загара, но нет крема ОТ загара, а крем ПОСЛЕ загара еще есть, но уже просрочен. Очень хочется закончить всё поскорее, но надо пройти еще несколько магазинов, чтобы с уверенностью выбрать что-то лучшее, чтобы не ошибиться и не испортить отпуск.

Мужчине на отдыхе надо совсем немного - магазин дьютифри в аэропорту, минибар в номере, солнце, воздух и море, женщины же всегда готовы найти проблему уже на стадии подготовки к отпуску. Не знаю, к счастью ли, или к несчастью, но мы обычно любим и выбираем только тех женщин, кто с легкостью превращает наши серые будни в праздники и с такой же легкостью могут превратить обычные будничные хлопоты во вселенские проблемы.

Моя супруга, хоть и в минимальной степени, но тоже грешит подобным. Если бы не она, я пошел в ближайшую Пятерочку и купил бы это за пять минут и ещё минут двадцать простоял бы на кассе, но пост вовсе не о Пятерочке. Суета и мишура магазинов успела уже порядком надоесть, но надо еще кое-что докупить, что почему-то нельзя купить в обычной Улыбке Радуги. Но это вовсе и не проблема, а просто хлопоты.

И тут сквозь музыку в динамиках в суматохе большого магазина прозвучал давно забытый, но смутно знакомый голос:

- Хоботофф, привет, это ты?
Оборачиваюсь на голос, но внешность обратившегося ко мне человека не объясняет мне ничего. Чертоги памяти пусты.... Только голос.

- Извините, я вас не узнаю.

Нисколько не смущаясь, практически незнакомый мне человек начинает объяснять, что почти тридцать лет назад, учась в одном институте на одном потоке, мы вместе ходили по вторникам на военную кафедру и иногда вместе курили в туалете и травили анекдоты. Он рассказывает всё это и я начинаю смутно вспоминать его.
- Привет)))) Саша?)))

- Именна, здарова!!!))) Но уже не Саша, а Александр Сергеевич)))
"Именна, здарова" и "Александр Сергеевич" вместе не вяжутся вовсе, но ладно... Мелочь, но режет слух.

- Очень рад тебя видеть. Я с супругой, кстати, знакомьтесь, моя супруга Татьяна - супруга сделала "неуверенный книксен" не зная, как ей вести себя в подобной ситуации -  и не так уж много времени, завтра утром улететь, в отпуск собираемся.

- Да без проблем. Вернешься, позвони, встретимся, пивка попьем. Вот моя визитка.....

На прямоугольном клочке бумаги незатейливый логотип какого-то ООО, ФИО, должность коммерческого директора, телефон и адрес офиса моего визави.
- Ок, спасибо. Вернусь, обязательно позвоню......
- А у тебя визиток нет?

- Нет. Я не публичный человек. Они мне просто не нужны.

- Ладна, давай телефон, я сам наберу тебя недельки через три, если забудешь.

Мне бы, дураку, задуматься, но суета магазина, неожиданность встречи и абсолютное отсутствие опыта в предсказании последствий подобных случайных встреч, заставили меня продиктовать одиннадцать цифр моего мобильного телефона.
- Записал. А отчество как?

- Васисуальевич, - на автомате ответил я, - а зачем отчество?
- Да я потом не найду. У меня без отчества записаны только курьеры, таксисты и разнорабочие.

Я уехал в отпуск и благополучно забыл об этой встрече до вчерашнего утра, а вчера в 09-01 мне позвонили и уточнив я ли это, назвав мою фамилию, имя и отчество, спросили:

- Здравствуйте, вы знаете Александра Сергеевича Пушкина?

- Здравствуйте, знаю, учились вместе в лицее в Царском Селе - честно спросони ответил я не понимая зачем и почему меня спрашивают об этом.

- Замечательно. Вам звонят из банка "Восточный". Меня зовут "Фемида Астартовна", я менеджер отдела взыскания просроченной задолженности. Он должен банку одну тысячу двести пять рублей и еще девяносто восемь копеек. Вы когда сможете погасить этот долг?

- Никогда. Я тридцать лет назад учился с ним в одном институте и  после этого с ним не общался. Я откровенно не собираюсь никого ни за кого гасить. В вашем банке я никаких денег не брал, поручителем ни для кого не являюсь и отдавать ни за кого никакие долги, даже такие пустяшные, я ни за кого не собираюсь. Если вы видите какое-то другое развитие  - обращайтесь в суд и получайте с меня в судебном порядке.

- Он указал ваш номер в качестве телефона доверенного лица для экстренной связи и теперь банк вправе требовать от вас полное погашение задолженности вашего доверителя - голос молодой Фемиды Астартовны действовал завораживающе своей уверенностью даже не смотря на полную чушь произносимого.

- Поясните, пожалуйста, с какого именно перепуга я должен гасить задолженность человека, который не находится со мной ни в каких правовых отношениях? И почему вы не звоните ему?

- Он не берет трубку, но указал ваш номер для экстренной связи с ним.....

- Замечательно, он мог взять его в любой телефонной базе в интернете.....
- Нет, вы сами признали, что знакомы с ним.....

Далее последовало перечисление последствий, которые обязательно обрушатся на меня, если я откажусь немедленно погасить задолженность за вышеозначенного человека, причем и для него и для меня. Я не стал долго слушать. Просто, не взирая на хорошее воспитание, послал Фемиду Астартовну на три буквы, но не в СУД и не с ИСКом. В догонку SMSкой мне были присланы все платежные реквизиты для погашения и данные банковского договора с указанием сумм и сроков их погашения.

Через полчаса звонок с подобного телефонного префикса повторился. К тому моменту я уже успел испить кофе и успокоиться от предыдущего телефонного разговора. Начало звонка звучало абсолютно так же, только звонила мне уже не менеджер отдела Фемида Астартовна, а, как она представилась, начальник отдела - Астарта Фемидовна. Снова мне пришлось говорить, что это я это я, а не знакомый мне по лицею Александр Сергеевич и то, что ранее, полчаса назад я уже указал звонившей мне Фемиде Астартовне, что ни за кого ничего платить не собираюсь.

Опять же, реакции ноль. Последовал уже один раз слышанный мой рассказ о тяжелейших последствиях для меня, если я немедленно не ломанусь оплачивать предъявленную мне в разговоре задолженность. Долго слушать этот заученный монолог я не стал. Просто, никого никуда не посылая, сбросил звонок и занес префикс банка в черный список. Теперь звонки с подмосковного мегафона для меня недоступны. О чем я, кстати, не жалею. За два дня у меня было восемнадцать звонков с заблокированного телефонного префикса. Восемнадцать!!!

У меня есть всего три вопроса и все они к банку "Восточный".

1. Зачем вы берете на работу абсолютно некомпетентных сотрудников, которые сначала не могут правильно оценить кредитоспособность заемщика, а потом не могут правильно оценить последствия разговора, когда от лица службы взыскания банка разглашается направо и налево конфиденциальная информация, содержащая персональные данные заемщиков и данные, относящиеся к банковской тайне?

2. Когда вы ждете отзыва лицензии? (Сугубо лично.)
3. Найдется ли хоть один адекватный сотрудник банка, чтобы принести мне свои извинения и оставить свои реквизиты для связи, чтобы урегулировать данные разногласия и лишить меня счастья лицезреть пропущенные вызовы от службы взыскания Банка "Восточный"?

P.S. В целях соблюдения действующего законодательства о неразглашении персональных данных и охране банковской тайны имена, отчества, фамилии и суммы изменены. Все совпадения случайны. Все, кроме "БАНК "ВОСТОЧНЫЙ".

Показать полностью
1013

Диван из асконы

Хотел приобрести вот этот диван

https://www.askona.ru/divany/uglovye/daynight-angle/daynight...

Диван из асконы Без рейтинга, Диван, Аскона, Лига юристов, Что делать, Нужен совет

Как вы видите цена 36 421р сделал вчера заказ ,сегодня перезвонил оператор и сказал что цена не актуальна и быстро быстро сказал,я закрываю заказ досвидания! зашёл на сайт а цена такая же,посоветуйте,подскажите,я могу добиться покупки этого дивана за эту цену?

984

Почта России.Нужна помощь

Всем доброго времени суток.

Произошла неприятная ситуация, которая требует помощи знающих и понимающих в этом деле людей.

Сразу хочу попросить не закидывать. Понимаю что почта, понимаю, что это уже пожизненный стёб данного места. Сам убедился с ее рассказов о ней родимой. Но ситуация требует решения, т.к. ситуация очень не очень.

Девушка работает в почте России.
Должность, оператор связи. Работа заключается в основном в обработке прибывшей почты, прием/выдача посылок, писем, а так же оформление и отправка.

В смену их работает 4 оператора, так же, имеются почтальоны, (5-6 чел) которые так же имеют доступ к полкам с поступившей почте, откуда и берется вся обработанная почта для выдачи получателям.

В один из дней, пришел клиент за посылкой. После поисков оной, оказалось, что её нет.
Через неделю, полторы, происходит тоже самое с очередной посылкой, но с другим человеком.

Парень, который приходил за первой посылкой, решил провести некое собственное расследование..
Все просто. Он находит объявление на ресурсе продажи/покупки под название А..о, о таком же товаре, который он не получил в отделении связи.
Человек вызвал полицию. Полиция пробила телефон. Телефон с ресурса оказался телефоном сына почтальоншы.
Почтальонша в отказ. Тут затишье и происходит следующий случай, который произошел неделей позже о котором я писал выше.
Тут человек не стал тянуть и сразу вызвал полицию.
Начальник ПО снимает свои кровные и отдает тем самым парням, которые не получили в итоге свои посылки. У парней претензий нет. Все ок.

Ну и тут как вы поняли, начинается самое интересное!
Приезжает в их отделение начальница Главпочтамта и начинает требовать со всех 4 работавших операторов+той самой почтальоншы объяснительные. В которых просит прописать кратко о том, как они работали в день прихода данных посылок, а так же прописать дату, когда они смогут вернут деньги, которые они должны своей начальнице почтового отделения за данный инцидент. Она ведь их отдала парням.
Суть в том, что данный почтальон все так же работает у них и никаких действий в отношении неё не принимается.

Все написали, а девушка отказалась. У нее нет возможности(она студент) выкинуть на ветер свои заработанные деньги за то, что кто-то позволяет себе воровать и продавать это через своего отпрыска.
В трудовом договоре прописано:

Почта России.Нужна помощь Почта России, Нужен совет, Лига юристов, Помощь

Этим самым ТД на нее давят, что она обязана.
Начальница сказала, что если она не напишет, то та в свою очередь, заблокирует зарплатную карту и удержит необходимую сумму сама.

Огромная просьба помочь советом, как поступить девушке в данной ситуации.

Коммент для минусов прилагаю.

Спасибо за прочтение!

Показать полностью 1
2184

В садике препятствовали вызову скорой. Без рейтинга

Обращаюсь к вам за советом.Пост без рейтинга, буду благодарен, если поднимете повыше. Ситуация произошла сегодня днем. Мы с супругой отвели ребенка в детский сад и уехали на обследование в больницу, находящуюся в другом городе, в 100 км от дома. Уже находясь там, жене позвонила воспитательница и сообщила, что у ребенка поднялась температура 39 и ее тошнит, просила забрать или она вызовет скорую. Т.к. у нас нет родственников поблизости, самим ехать обратно более 2-ух часов (на общественном транспорте), а все друзья-знакомые также не смогли подстраховать, то мы сказали, пусть вызывают скорую, мы приедем уже в больницу.

Одновременно с этим нашли знакомого, кто мог приехать в садик и забрать и отвести в больницу. Через минут 10 позвонила уже заведующая садика и в ультимативной форме потребовала в течение получаса забрать ребенка, иначе начала угрожать органами опеки и никак не могла понять, как так нету родственников в городе (к слову переехали мы недавно).

Наш знакомый по приезду в садик потребовал вызвать скорую, а его в свою очередь, силами охраны попытались выпроводить. Но он является сотрудником полиции и при себе были документы, в итоге досталось охраннику от заведующей, типа почему пустил на территорию постороннего. Ребенка так и не отдали, а только посадили их вместе в изоляцию от других детей и сказали что отдадут только законному представителю. Он же вызвал скорую сам. К нашему приезду и приезду скорой (примерно одновременно), заведующая уже куда то убежала. Замечу, что уже прошло около 2 часов с момента первого звонка. Осматривали ребенка врачи на территории детского сада, и оттуда уже забрали в больницу.

В итоге, ребенок более 2 часов не получал медицинскую помощь (медсестра в саду сказала, что ничем помочь не может, нужна скорая), при этом у него была температура 39. В итоге оказалась ангина.

Так вот, обращаюсь к вам за помощью, куда можно написать, чтобы наказать заведующую и воспитателя? Министерство образования или куда?  Страшно подумать, если бы было что-то случилось.

Заранее спасибо, всем неравнодушным.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: