Подскажите =(

(просьб о перечислении средств не будет, но очень прошу помочь советами от тех, кто переживал такой отрезок жизни)
Всем привет. Недавно у меня случился дома пожар, сгорел весь зал (квартира). Во время пожара все окна в доме были закрыты и думаю не сложно догадаться, что сейчас у меня тут как у негра..подмышкой. Запах стоит просто уникальный. (Если кого интересует http://trishurupa.ru/content/v-ufe-pozharnye-spasli-iz-ognya-41-letnyuyu-zhenshchinu.html вообщем то все живы, кроме кота =( ) Ну хватит о ситуации, мне нужны все самые проверенные средства борьбы с копотью и запахом гари. Буду очень признателен, если новость поднимете повыше. Спасибо всем заранее.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
тут очень много комментов и конечно вряд ли ты их все читаешь. но попробую донести:
запах мы чувствуем потому что микрочастицы вещества попадают на наши рецепторы. может смотрел разные научные шоу... если пахнет говном.. правильно. оно теплое и тоже микрочастицы. я к чему.
там народ предлагает запах или перебить или менять мебель, штукатурку и тд. суть же в том что это просто пыль, ну хорошо - гарь. и она будет пахнуть до тех пор пока её не удалишь. т.е. покраска, лимон, хлорка - запах заменят. смена штукатурки не спасет, т.к. останется ещё и мебель, потолки, пол и прочее.

имхо - надо просто удалить частицы с поверхностей. т.е. тупо отмыть каждый предмет. разобрать и снова собрать мебель. отмыть потолок, пол и всё все. учитывая указанные объемы вроде бы это реально. мыть можно хоть водой хоть моющим пылесосом. но - всё.

сменишь штукатурку. останется кресло - будет вонять от кресла. намажешь всё хлоркой - будет хлоркой. копоть хорошо смывать обычными моющими средствами... да и не стоит сильно с химией экспериментировать - тебе ещё жить там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стараюсь читать все, просто отвечаю не на все.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку