Подшить диск к делу легко

Подшить диск к делу легко Тупость, Длиннопост, Полиция, Уголовное дело, Диски
Подшить диск к делу легко Тупость, Длиннопост, Полиция, Уголовное дело, Диски
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Дело подшито как хуй знает что. Диск должен быть на последней странице в специальном кармашке с подписью. Это лейтенант знает, а уж старший, то и подавно обязан.

Видимо там еще и обвинительное заключение на первой странице, а постановление о возбуждении дела на последней.

раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Конвертик из бумаги делаешь, запечатываешь туда диск, опечатываешь для виду и подшиваешь где хочешь. Другое дело, что были случаи, когда диск спиздили в суде и сильно скостили статью человеку.


А вот строгих требований к формированию уголовного дела, по крайней мере в РФ, нет. Можешь возбуждёнку в середину прошивать... Другое дело, умные практики доебутся и заставят переделать. Но на норму права или методику не сошлются. Нет её.


А так, один мой знакомый следак все допросы сшивал в один том дела. Подряд. Допрос, доп. допрос, доп.допрос, допрос в другом статусе и т.д. Соответственно привлечёнки перед допросом обвиняемых тоже в этот том.

И это было, на самом деле, охуенно мудрое решение для много эпизодных дел! Угадаешь почему? :)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И это было, на самом деле, охуенно мудрое решение для много эпизодных дел! Угадаешь почему? :)

Хер подложишь/украдешь нужный листок

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, опись есть во всех томах. Формально и так хер подложишь или украдёшь.

Секрет в том, что многоэпизодные дела имеют по итогу дохера томов. Особенно экономика, где куча документов в дело зашито.


В суде же чаще всего нужны показания и судья вынужден перед процессом ковыряться в 100+ томов, выбирая нужные, где есть нужные протоколы допросов. А потом ещё люди опаздывают, вызывают сразу пачку и приходят другие свидетелеи, тома с показаниями которых лежат в кабинете и за ними не сбегаешь...


А так, хоба и все допросы в 1-2 томах, взял их и наверняка допросишь нормально всех, кто пришёл...


Он когда это рассказал, я реально охуел и проникся, вот что значит опытный следак! Он реально делал так, чтобы суду было удобно и не было вариантов, когда чел меняет показания в процессе, а ткнуть его в протокол его допроса нельзя, так как он хуй пойми в каком томе зашит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Супруга работала в суде, так у них тётя в канцелярии права лишенцев так подшивала - проковыривала дырочку шилом и вшивала в дело. Хотя есть принятая практика вшивать конверт, в конверт вкладывать водительское удостоверение, заклеивать и опечатывать. Когда увидели её творчество - знатно удивились. Чем история кончилась не знаю - я как раз тогда уболтал жену из суда уволиться, но тётя эта еще долго в канцелярии работала.

Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее всего практиканту дали задание, он и захуярил наобум.

Автор поста оценил этот комментарий

Да кто там даст эти кармашки. Хоть бы в конверт упаковал.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут по ходу прапорщик подшивал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, я думал я один так затупил, на первой практике в универе, послали в архив дела шить, я этот диск не заметил, и никаких отдельных конвертиков сотрудники не предусмотрели, так и получилось что сверлю это отверстие и такой хруст! я и охерел!Спрятал подальше...до сих пор не знаю что им потом было..=(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю идти на такую практику, теперь мне страшно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто проверяй!) и не стесняйся спрашивать!)

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Можете объяснить смысл поста?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в том, что повреждение поверхности диска делает его непригодным к использованию, что по сути уничтожает данные на нем
сотрудник подшивающий диск к делу судя по всему этого не знал, либо ему было похуй

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запись ведется от центра, остаток диска может быть любой формы и с любыми дырками, тут проблема может быть в том что диск цеплялся бы при вращении или если информации на нем под завязку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не рискнул такой в привод вставлять, тк уже имел дело с взрывом диска, тогда еще CD
разбирать привод и пылесосить осколки - то еще удовольствие

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я даже не заметила, что он пробит. Невнимательная. Заметила бы - не спрашивала бы. Спасибо за ответ :)

Автор поста оценил этот комментарий
Если видео то может быть пофиг.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку