3186

Подростковая любовь...

Гуляли мы с молодым человеком вечером субботы. Время 7 часов.
Подходим к больнице, а на ее территории есть маленькая детская площадка. Там частенько собираются дети, да и подростки тоже(мы в том числе). Возле нее установлены камеры видеонаблюдения, за которыми следит тучный и грозный сторож. Он всегда дежурит в небольшом домике, в 30 метрах от площадки, и изредка выходит, чтоб шугнуть с нее цыган.

Сегодня сторож решил выйти к нам.
Далее состоялся такой диалог:

C: Ребята, вы чьи?
Я в недоумении.
С: Ну вы местные? Ты чья дочь?
Я: Папа доктор.
С: Ну, конкретно папа кто? Вы чьи?
Я: Можно мне остаться анонимной?
С: Да просто знать чьи вы. Вас давно тут вижу. Смотрю по камерам.

Честно говоря, я уже думала он против нашего присутствия на площадке. Сторож сел рядом с Денисом на лавку и продолжил говорить:

- Я вот смотрю на вас по камерам. Вы тут целуетесь, обнимаетесь. С весны уже гуляете.

Мы покивали головой, но особо заинтересованы не были. Сторож был пьян и ему хотелось живого общения по душам.

- Я здесь живу с 68 года, только приехал сюда. В 66 году гулял со своей будущей женой возле школы, как вы. *Тыкает Дениса в плечо* Тоже целовались, обнимались. Правда я еще за титьки ее трогал... Ну! Ты извини!

Мы молчали, нам было неловко и смешно.

- Бабушки нет уже со мной. Мы с ней 44 года вместе были. - он сдерживал слезу изо всех сил. - Умерла, а я совсем один остался. Я на вас смотрю с весны... Вместе всегда ходите. Смотрю на вас и вспоминаю молодость свою... Как мы с женой такие же были... *тут он уже совсем раскис*

Теперь мы просто молчали, я не знала что сказать этому одинокому и разбитому пьяному сторожу.

Он все понял сам, поднялся с лавки. Его голос дрожал и срывался, но сторож сказал Денису:

- Ты ее обнимай, потом не станет ее и будешь как я...

Затем он ушел. За ним ушли и мы.
По пути домой Денис пустил слезу, видимо, история сторожа растрогала его.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 11 месяцев назад
+626

Какие все циники...а я тоже слезу пустила. пойду мужу кефира налью. он его терпеть не может, а ему полезно.

раскрыть ветку 53
+355
В постель, пока он спит.
раскрыть ветку 25
+68

Да и простату ему промасировать страпончиком...

раскрыть ветку 13
-15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
-5
В трусы
ещё комментарии
-2

В трусы

+92
пустил слезу, когда узнал что мужик по неволе будет пить кефир
раскрыть ветку 7
+35

Пустил слезу, что вы так сочувствуете незнакомому мужику.

раскрыть ветку 2
+4

Сука, я тоже бы пиздец как не хотел пить кефир

0
Да ладно, кефирчик это вкусно. Если не с сахаром, буэ. Мой вот муж любит с сахаром. И сметану тоже. Чертов извращенец.
0
Пустил слезу, когда узнал что его старпончиком будут..
раскрыть ветку 1
+15
Блять, как можно не любить кефир?
раскрыть ветку 4
+23
Всей душой ;)
+2
Теплый, сладкий кефир с детсада - отвращение на всю жизнь :)
раскрыть ветку 1
-1

ну, он бы предпочёл на ночь котлет навернуть...

+15
Не переживай, статистически автор умрет гораздо позже Дениса! (Немного позитива)
раскрыть ветку 1
+3
Гораздо пизже
+1

Зачем вы наливаете меня тому, кто меня терпеть не может. Пустил слезу.

+1
Насыпь сахару туда, чтоли и размешай)
+1
Лук, суки, опять режут
0
Милый, там борщ на столе. Вытри!
0
Кефира в тазик, как в том анекдоте?
раскрыть ветку 2
0
Ты знаешь правило
раскрыть ветку 1
-2
особенно круто будет если у него не усваивается лактоза)
раскрыть ветку 1
+2

думаю, мужу виднее, что у него не усваивается. Он врач. Просто сила воли слабая, любит покушать вредное.

-4

Проверь гормоны, это ненормально.

-3
И слезу ему пусти
-7

Он потом тоже может кефира ливануть на лицо.

ещё комментарий
+29
Цени людей которые не стесняются тебе показывать свои чувства.
+55
Петрович22, 2 часа отроду.
Следующий пост будет про котят, наберёт плюсиков и айда в политику!
+142

Так и запишем, Петрович22 обнимается и целуется с Денисом. Также понятно, почему сторож в свое время жену за сиськи мял, а дениска нет, нечего мять-то!

раскрыть ветку 8
+45

Девушка Дениса, глядя на сторожа

+18

Вот оно что, Петрович...

С молодым человеком гулял...

раскрыть ветку 1
+5

Ничего, у Петровича тоже будет, что потрогать, после сорока отрастут, Денису ещё улыбнётся титьковое счастье

+8

Петрович22 это тот сторож. Написал историю от лица ребят, с которыми разговаривал.

0
И тут я тоже слезу пустил, правда уже от смеха)
-9

А я всегда знал что все денисы пидорасы!

ещё комментарии
ещё комментарии
+75

Обалденная история, Петрович, два часа как пикабушник. Ни разу не пиздабольская. Много парней сменил за эти годы?
ps.Вчера только с семью тысячами плюсов был пост о неправильно поставленных тегах и превращении пикабу в сайт с котами и некрологами. Все головой покивали, а сегодня опять начали хуету в Горячее тащить.

+13

А ведь сторож прав на 100%...

раскрыть ветку 1
+11

... камеры это ахуенная вещь...

+6
Там еще дальше было как Петрович с Денисом встретили одного цыганского детектива,который расследовал дело об исчезновении цыган из городка. Пропадали они все в районе больницы.
Дело не придавали огласке,т.к. цыгане за день до этого спиздили всех коней у местного казачества.
А полиции это только на руку,забыли в какой стране живем?
+12

За титьки не потрогал вот и расплакался. Вон...даже пьяный сторож и тот цыцьки мацал.

раскрыть ветку 1
-1

Дениса...

+16
Петрович - это белорусская фамилия! Такая же, как и Дмитриевич, например. Хватит обвинять нас с Денисом в гомосексуализме!
раскрыть ветку 3
+4
Денис тоже может выть фамилией,но женской.
раскрыть ветку 1
0
0

Гадя Петрович Хренова?

+3

Пикабушники тоже слезу пустили, растрогались и ебанули плюсцов.

+2
Вы меня извините ради бога, но сторож фактически предсказал, что Денис Вас переживет
+2
Петрович22, ну ты чего?
+2

Вы продолжили после этого туда ходить, под камеры?

раскрыть ветку 1
-2
Это буквально вчера было. Не успели еще погулять.
+2

Бля, Петрович, заебал! Вы с Денисом с весны не можете объект доделать, ещё и сторожа-собутыльника себе нашли!

+2

@moderator, либо Петрович в этой истории нам что-то не договаривает, либо тэг моё явно не уместен.

раскрыть ветку 7
+8

@Petrovich22, уточните, пожалуйста, история произошла с Вами или это копипаста?

раскрыть ветку 6
+2

Скорее всего это её фамилия

0
Действительно со мной.
раскрыть ветку 4
+1

- Микола, вишь на том берегу, корова ссыт?  - Ну?! : - Вот я, Микола, и думаю - так же и мы с тобой помрем и никто о нас и не вспомнит...

+1

Читал историю охранника голосом Филипа Стенгера. Есть в них что-то похожее...

+1

Если ты дала под такой романтик, то это нехуевый такой лайфхак ;)

раскрыть ветку 1
+1

Хоть сиську помять!

+1

В нынешних реалиях будет скорее наоборот. Мужчины живут меньше женщин, если статистически

+1
Сторож дождался когда автор с молодым человеком появился на площадке и сразу поставил видео на запись.
Подобрался к молодым поближе,рассказал им заученную историю,достал огромный нож как у Рэмбо (Первая Кровь) и заставил целоваться(миловаться). Неоднократно спускал слезу.
Потом запахнул плащ(цвет в темноте не определился) и растворился в темноте.
+1

тема сисек не раскрыта

+1
раскрыть ветку 1
+8

Сиську жалко

0
И сколько же вам обоим лет?
раскрыть ветку 1
0
11й класс
0
Денис расплакался потому, что даже Петрович сиськи трогал, а он всю весну ходит и нихера...
0

Хороший слог

раскрыть ветку 1
+2
Если это не сарказм, то спасибо!
0
Мне жена всегда говорит, что будет делать все, чтобы я хотя бы до 90 лет дожил! Потому что если я умру раньше неё, то ей будет скучно и некого будет бесить))))
0

Сторож дело говорит.

0

Денис пустил слезу.

А ты - дрянь бесчувственная.

0
Уже совсем стемнело. Укрывшись в зарослях плюща,густо покрывавшего ограду больницы,цыганский детектив ждал когда старый сторож заснет в своей видеонаблюдательной коморке.
У него созрел план. Надо проникнуть на территорию больницы и все как следует разузнать,к тому же сегодня дежурил отец этого педиковатого юнца. Может удасться прикинуться больным и разговорить этого лекаря? Может он случайно видел пропавших жителей табора? Кто знает.
Цыган на цыпочках прокрался мимо окна охраны,старик спал.
Спустя две минуты пинкертон стоял перед дверью кабинета врача,читая табличку,подсвечивая себе фиксами,отражавшими тусклый лунный свет,проникавший через окна.
"Овсов Петр И".
Странно,что же означает это "И"?
Внезапно дверь отворилась,включилось освещение и перед следопытом предстал доктор Овсов.
Петр Игогоевич Овсов.
Цыган от ужаса выронил наган и рухнул.
Ту би континуед.
0
А я ебал её и плакал
0

Можно к подобным постам ставить тег "грусть"/"грустная история", пожалуйста? Не для этого я на пикабу захожу, чтобы ещё за вымышленного сторожа переживать. Спасибо.

-2

Эх, молодежь. Проживите со своей пассией хотя бы 32 года, как я, будете думать по-другому.

раскрыть ветку 5
0
Ну, так или иначе, пока ебёшь?
-4

.. что съебывать надо сразу после первого секса...

раскрыть ветку 3
+3

А если первый секс через 32 года отношений?

раскрыть ветку 1
0

И так до того момента, когда и не вспомнишь, зачем нужны женщины. )

0
Сторож старой закалки верит в любовь до гроба
раскрыть ветку 1
+2

Ага шестерых туда довел...

-2

эх ты, денис петрович22, слабоват. что же ты сразу слезу то пускаешь? а на пикабу то сцыкотно так и написать "вот я разрыдался в грязь от душещипательной истории"? даже девулю свою сцышься за титьки трогать. эх, молодежь, не так пошла...

-3
По пути домой Денис пустил слезу,

Разводит тебя Денис

раскрыть ветку 2
+6

По пути домой Денис спустил в лесу

раскрыть ветку 1
+8
В лесу в лису
-1
Минусят Петрович22 и друг его Денис49,5.
-5

Денис пустил слезу, потому что представил себя на месте сторожа как хоронит жену, т.е. тебя)) А может наоборот получится? Ты его первая похоронишь?)) Слезу он пустил... сентиментальный...

-12

Бросай плаксу.

раскрыть ветку 2
+1
И сторожа бери.
раскрыть ветку 1
0

За щеку?

ещё комментарии
-1

История - котолампа, автор - пиздабол!

-1
ТС хотела написать "по пути домой Денис пустил слезу, тряпка ебаная..."
-1
На прощание Денис потрогал мои сиськи
-1
-8
Хорошая история. Хотя в,современных реалиях не удивился если бы концовка была про застуканного на следующий день Дениса со сторожем на лавочке....
ещё комментарий
-2
Дед - оптимист
Похожие посты
110

История про стрелки "район на район" и настоящую дружбу

На волне историй про драки, стрелки и дружбу, пилю свою.

Был я шкетом лет 11ти, получается, 99й год на дворе. В то время уже помаленьку сошли на нет "стрелки" между металлистами, рэперами и "кислотниками", кто застал - поймет.

И в нашем, вроде бы небольшом городке вошли, так сказать, в моду массовые побоища "школа на школу", "район на район". Летние каникулы длинные, чем еще подросткам заниматься, интернета не было, компьютерные клубы (еще и клубы с приставками, вроде как, первая плойка была) были жутко дорогими, и все равно при этом не вмещали всех желающих , что порой также порождало драки.

Стрелки носили спонтанный характер, как кочевники набегали представители одной группы на территорию другой, устраивали потасовки, получали либо раздавали по "щам" и отступали, утаскивая под руки своих пострадавших. В ход шло все, ремни, палки-дубинки, бейсбольные биты (но редко, видел пару раз всего), камни, самопальные кастеты - свинчатки, которые отливали из аккумуляторов, расплавив на костре в консервной банке. Один раз какой-то парнишка даже со спортивным луком приперся, правда в итоге в слезах убежал домой с кусками этого самом лука (наверняка, батиного).

Я в то время увлекался городошным спортом, занимался на стадионе за домом, буквально с утра до ночи там торчал, домой только на обед забегал, и то не всегда. И меня как-то особо эти разборки не интересовали, что к музыке я тогда был толерантен любой, что различия в философских парадигмах представителей разных школ города были абсолютно побоку. А вот Сереге, моему лучшему другу детства, который тоже играл в городки, очень нравились эти "стрелки", кулаки так и чесались.

Надо отметить, что у меня были проблемы с ростом, в классе до 13 лет вообще был самый маленький, а вот Серега - он на два года старше - высоченный, хоть и поджарый.

Но это все предыстория.

В один прекрасный летний день тренировались мы на площадке (старики давно нам сделали ключи от будки, где хранился весь инвентарь, еще с советских времен оставшийся). В те годы заборчик у стадиона был низенький, так, для виду, а территория вообще никак не охранялась (вечно пьяный сторож, дрыхнущий в своей каморки под футбольными трибунами не в счет).

И вот на стадион заваливается толпа воинственно настроенных "чужаков", 24я школа, вроде, человек в 25. Направляются к нам. Подходят к Сереге, он в это время был на "полукону" (позиция для броска биты), а я собирал городки в ловушке, чтоб поставить новую фигуру; что-то ему предъявляют. У Сереги у руках бита (кто не знает, как выглядит, фото, честно стыренное с яндекса, прикреплю), килограмма на 2-2,5. Бычье с опаской окружает моего друга, тут и автомат бы не помог, думаю.

Трое чужаков отделяются от основной группы и начинают движение в мою сторону. И тут Серега, вместо того чтобы защищать себя, бросает биту по ногам одному из тех, что пошли ко мне. Потом в "Улицах разбитых фонарей" похожая сцена была, когда Дукалис преступника "задержал", битой под коленки.

Серега попал, парнишка упал, схватился за голень. Толпа как-то сразу отступила, у Сереги еще вторая бита так-то была. А я успел будку на замок закрыть и ключ в траву выкинуть. В итоге избить нас все равно избили, мне правый резец скололи, а левый с трещиной по всей длине с тех пор. Сереге сломали руку, правую, он потом сокрушался, что играть в городки не сможет долго, и стал тренировать броски левой, довольно неплохо за лето насобачился. Придурков тех спугнули "наши", подоспевшие немного поздновато.

Вот такая история.

А Сереги уже давно в живых нет, погиб в Абхазии, все приключений хотел, поехал, как он говорил "по горам побродить, духов пострелять". Только по жетону останки и опознали.

История про стрелки "район на район" и настоящую дружбу История, Подростки, Друг, Стрелки, Драка, Негатив
380

Как завести новых друзей

Забавная история приключилась с другом в студенческие годы.

Друг с общей компанией сидел в скверике на лавочке, когда возник спор с другой компанией на соседней лавочке. Естественно молодая кровь взыграла и произошла обоюдная драка. Товарищу моему достался соперник с открытым, чавкающим огромной жвачкой ртом. Как он потом рассказывал - противный чавкающий вид только добавил пороха в жилы. В какой то момент поединка соперник получил по лицу кулаком, пошатнувшись сделал несколько шагов назад и остановился склонив голову. Товарищ воспользовался замешательством соперника и нанес два финальных в корпус и апперкот.

Чавкавший противник поднялся с земли, подошел к победителю и протянул руку. Остальные, увидев развитие событий тоже остановились и стали обмениваться рукопожатием и обсуждать абсурдность причины конфликта.

А на самом деле противник поблагодарил моего товарища, за удар, который выбил из дыхательных путей жвачку и фактически спас его.

Сора на этом была исчерпана и компании продолжили отдыхать уже совместно. А с многими из них мы общаемся до сих пор, а друг получил погоняло - Хирург.

PS Для кота слишком много свидетелей оказалось)

3298

Неожиданно

История произошла в советское время, когда трава была зеленее, молоко вкуснее а девушки хорошее.

Жил в деревне один мой дядька. И вот они с друзьями ездили к девушкам городским, которые приезжали на картошку (в советское время студентов отправляли собирать урожай в колхозы и совхозы). Это была своего рода традиция - каждый год молодые ребята из их его хутора гоняли к девушкам. Днём общались в поле, а вот ночью увозили их в райцентре за 100 км. Жили барышни в общежитии местного интерната.

Проблема решалась угоном машины отца. Хоть и было ему 18, но машину брать не разрешалось. Когда все дома засыпали, он выбирался из окна, так как дверь запиралась изнутри. Потом толкали машину с друзьями до дороги, чтобы не разбудить отца. А дальше уже ехали радовать городских барышень. С утра все наоборот. Закатывали машину к дому.  Никто ничего не замечал. Это была преамбула.

Со слов его отца: Проснулся однажды пораньше и выхожу во двор, а машины нет.

Не успел ещё отойти от удивления, как вдруг в открытые ворота заезжает моя машина. За рулём никого, так тихо-тихо прокатилась по двору и встала у дома. Начал пенять на самогон, которого выпил немного вчера после ужина. Проверил машину, все нормально. Ключей нет внутри. Зашёл домой, ключи от машины на месте. Решил никому не рассказывать, подумают что с ума схожу.

Со слов дяди: Хорошо перевели время. Вернулись к 5 утра, и уже толкаем машину обратно домой. Вдруг замечаю, что дверь хаты открывается. От испуга сердце ушло в пятки, батя был очень строгим. Мог за эти шалости всыпать по первое число. Тут же с товарищем бросились в рассыпную. Он побежал в кусты, а я за забор к огороду. Перемахнул через калитку, и пулей в дом. Отец его лазил под машиной как раз. Повесил ключи на место, и запрыгнул к себе в постель. Дрожал как заяц в лесу,но никакого крика и шума не услышал.

Конечно, через какое-то время секрет машины-призрака раскрылся. И она стала одной из самых интересных истории в семье.

1453

Американка

Что-то под новый год нахлынула ностальгия, и захотелось рассказать небольшую историю из детства.

С Линдси я познакомился в небольшом посёлке, тысяч на 5 населения. Более того, то была окраина посёлка, с типичными деревенскими домами и соответствующим укладом жизни.

Мне тогда было лет 14, и туда приезжал на лето к бабушке, и очень быстро начинал скучать, не зная никого из местных ребят. Это была не типичная деревня, где вся молодёжь приезжает летом из города - все, кроме меня, были местные, и знали друг друга с детства.

Так я и ходил по округе, одинокий замкнутый ребёнок, ведь надо же было себя как-то развлекать. Гулял по железной дороге, ездил на велосипеде в далёкие дали, смотрел телевизор, иногда читал книги, хоть интересных в доме и не было вовсе. В общем, не особо грустил, хотя и мечтал завести друзей.

И вот однажды я зашёл в небольшой магазинчик на остановке за батончиком Темпо, и увидел её. Она безуспешно пыталась объяснить что-то продавщице (я так и не понял, что именно), но в ответ получала только разные виды мыла, начиная с хозяйственного и заканчивая земляничным. Я стоял в стороне, ждал своей очереди, но девочку ту запомнил. Как выяснилось, и она меня тоже.

Прошло несколько дней, я ехал с реки на велосипеде, мокрый и уставший, но довольный. И тут она - на тропе посреди поля, как она здесь оказалась? Я остановился рядом, спонтанно, и уставился на неё, мозг в панике перебирал фразы, но я продолжал молчать. Она тоже остановилась, и беззаботно сказала: "А я тебя помню, ты в магазине был." Общаться с ней было легко, и мы очень быстро нашли общий язык.

Мы шли вместе до самого посёлка, она пешком, я катил велосипед рядом. Её звали Линдси, она была примерно моего возраста, и приехала к бабушке из американской глубинки (я её одно время называл Элли, так что наверное Канзас, но может и Арканзас). В Россию раньше никогда не приезжала дольше, чем на неделю, но у её родителей (отец американец) вышел разлад, и её отправили к бабушке на лето. Она тоже никого не знала, местной ребятни чуралась, но про меня сказала, что у меня "лицо простое, а у других хитрое". Уже 20 лет прошло с тех пор, но я до сих пор думаю, хорошая это черта была или плохая.

В следующий месяц мы до самого отъезда виделись почти каждый день, и вместе открывали для себя деревенскую жизнь. Она выпросила у бабушки велосипед, и мы начали ездить повсюду. Поначалу нас искали бабушки, когда мы пропадали на весь день, но вскоре перестали придавать этому значения.

Мы вместе купались в реке, сбрасывали с обрывов старые покрышки, собирали грибы (поганки, в основном), воровали клубнику в чужих огородах (хотя и в своих её хватало). Я её учил клеить покрышки и натягивать цепь, она меня - зашивать порванные о чужие заборы штаны. Вместе учились вечерами залезать в заброшенные дома, и там травили друг другу разные страшилки, а потом, пугаясь каждого шороха, шли домой по тёмным пустынным улицам.

Вместе нам было весело и просто, но только уехав я понял, насколько важна для меня стала Линдси. Я пробовал писать, но ответа не было, и лишь спустя полгода узнал от бабушки, что её родители приехали и забрали её буквально через пару дней после моего отъезда. Её американского адреса, разумеется, мне никто не дал, хоть я и спрашивал.

Снова пришло лето, и снова я у бабушки, поначалу каждый день ходил к ней домой и спрашивал, не приехала ли Линдси, но она всё не приезжала. Тем летом я всё-таки сдружился с местными ребятами, и мне было уже не так скучно, а к концу лета я и вовсе почти забыл про неё.

Прошёл ещё один год, и я снова у бабушки. К Линдси я даже не заходил, смирился с тем, что больше её не увижу. С местными друзьями мы занимались всем тем, чем занимаются подростки в деревне - пили пиво, курили, водили девушек на танцы, где я однажды и увидел Линдси, хоть и не поверил своим глазам. Из простушки она превратилась в похитительницу мужских сердец, и выглядела уже не на её 16 лет, а на все 20. Я тут же подбежал к ней, но у меня ушло минут 10 на объяснения, прежде чем она меня вспомнила. Мы ещё немного поговорили, но от холода в разговоре было уже не избавиться, и вскоре я ушёл под каким-то дурацким предлогом, и больше её тем летом не видел.

И вот спустя много лет, мне было уже лет 20-22, я решил её найти на фейсбуке. Бабушки её в живых уже не было, но я прошёл по соседям и узнал её фамилию. Шансов было мало, но оказалось, что после развода родителей она взяла фамилию матери (скажем так, Полынину), а Линдси Полыниных на фейсбуке было не так уж и много.

И я её нашёл. Она жила уже в Калифорнии, куда уехала с матерью после развода. Мы с ней разговорились, и вскоре я узнал, что разбил ей сердце, уехав тогда. Она не ждала от меня ничего особенного, но я её даже не обнял на прощание, отделавшись простым "пока", и это её задело до глубины души. И тогда на "дискотеке" она меня сразу узнала, ещё до того, как я к ней подошёл, но была всё ещё обижена, хотя потом и жалела, что разыграла эту сценку и не продолжила общение.

Разумеется, никаких сцен индийского кино у нас не было. После небольшой, хоть и откровенной, переписки в фейсбуке общение быстро сошло на нет, мы какое-то время поздравляли друг друга с праздниками, потом мой аккаунт на фейсбуке заблокировали, и искать её снова я больше не стал. Прошлое должно оставаться в прошлом, там ему самое место, а кроме прошлого нас ничего и не связывает.

Показать полностью
4257

Потерянная молодость.

Приветствую Вас, Дамы и Господа!

Хочу  немного выговориться, держать в себе устал всё это.

Предупреждаю сразу, пост скучный и унылый.

У меня есть семья, прекрасные дети и жена, все сыты, одеты, обуты.

Женился я рано, по любви, не по залёту.

Консервативные взгляды моей избранницы тогда не смущали меня, но зря.

Казалось бы всё хорошо, но я не счастлив, наша жизнь серая как туча и я ничего не могу поделать. Вот уже много лет моя жизнь проходит однообразно, в суете и обязанностях, с утра до вечера на работе, что бы обеспечить максимум наших потребностей, а именно: ипотека, коммуналка, еда, одежда, школа, секции и прочие расходы. Времени на жизнь нет, то есть его найти можно, но моя жена считает, что больше ничего и не надо. Она не считает, что нам иногда нужно проводить время вместе, ей не нужен секс, ей вообще ничего не нужно кроме бесконечных обязанностей.

Да, я согласен, что все семейные дела отнимают много времени, приготовить, убраться, сделать уроки и тд. Но разве это и есть вся жизнь?  Наши дети обеспечены всем необходимым, живут в достатке, любви и радости и мы делаем для этого всё возможное, я работаю, жена обеспечивает быт. Сейчас дети школьники и уже более самостоятельные, но моя благоверная не хочет этого замечать, она по прежнему нагружает себя домашними делами. Она не воспринимает меня как мужчину, только лишь как средство, уходящее на работу и приносящее зарплату. Она даже еду воспринимает только  как необходимость в пище, фантазировать на кухне  по её мнению ни к чему.  Всё это продолжается уже 9 лет, многочисленные попытки поговорить на эту тему провалились.

Поездки в отпуск на юг для нас были всегда исключительно для здоровья детей. "Отдых" на море проходил у нас в бесконечной возне, помыть жопы, приготовить еду, постирать вещи,  мы даже на пляж не всегда ходили. Три года назад мне с работы досталась путевка на Кипр на два лица за 10% от её стоимости, вот он шанс,  добавить искру в нашу жизнь, подумал я, но, увы. Увидев  путёвки, любимая первым делом поинтересовалась как обменять их на деньги, я в ответ разорвал их и выбросил.

Вообщем, я не знаю, что такое романтические отношения, я не знаю, что такое страстный секс с любимой ради удовольствия. Разводиться не собираюсь, скорее она сама на развод подаст, потому, что я всё чаще иду домой через бар, сопьюсь наифг.

Я знаю, что в мире много, проблем, у кого то рак, у кого умер родной человек, кто-то голодает и так далее, но у меня своя боль и мне от этого не легче. Спасибо за внимание, цените свою молодость и жизнь, не делайте ошибок.

1166

Лом

Был в лихую студенческую молодость у меня друг Костя.

Костя был маргиналом. Самым типичным. Работал грузчиком. Побухивал и жил в двухэтажном деревянном доме. В коммуналке с сортиром на улице.

У кости было три пристрастия: алкоголь, философская болтовня, и книги.

В прошлом он был инженером на заводе но проработав там лет 10 завод внезапно помер.

У нас была традиция. Мы с костей проводили ночь с субботы на воскресенье. И не думайте. Никакой гомосятины. Пили и общались. Все мирно.

А вот соседи кости были те ещё. Натуральные торчки и обрыганы. Могли ночью обдолбаться и слушать совершенно дикую музыку на модном тогда агрегате - музыкальном центре.

И вот тихим январским днем сидим мы. Выпиваем в свете городских фонарей. В комнате полумрак, толкуем о чем-то. А за стеной началось. Какая-то вакханалия вод визги чего-то шансонного. Подвыпитый Костя открывает окно. А ровно под окном у него были те самые два провода которые питали дом электроэнергией. В ту пору ещё были голые провода на фарфоровых изоляторах. И аккуратно бросает на провода лом.

Искры грохот как от грома. Весь квартал без света. У многих многое погорело из техники. Косте дали год. Но из тюрьмы он уже не вышел. Говорят что инфаркт... Родственники его так и не нашлись, а соседи говорят присвоили квартиру. Когда в 2001 году сносили этот дом соседи получили новую трёшку.

А я был сегодня у Кости на могиле. Выпил, вспомнил эту историю.

1153

С тобой я еще не спал, или мое первое увольнение

Прочла эту тем и вспомнилось мне мое увольнение с первой работы https://pikabu.ru/story/redditoryi_podelilis_istoriyami_izza...

Дело было очень давно, лет мне было 19, кажется. Я завалила поступление в институт, что делать - работать надо. Кроме умения печатать и кой-чего понимать в делопроизводстве (спасибо практике в школе, учили), никаких особых навыков не имела. Убейте не помню как нашла эту контору, которой требовался секретарь. Прихожу - огромная площадка забита автоцистернами, мужики туда-сюда снуют, рядом конторка, меня отправляют к директору. Прихожу сидит пузатый дядька, осматривает меня с ног до головы и даже не спрашивая, что я умею, говорит - принята. И сажают меня в малюсеньком предбаннике - печатная машинка допотопная, телефон, стул, столик, вешалка. И делать ничего не надо. Абсолютно. Зарплату мне правда назначили ровно на объем работы - копейки, но зато оформили официально и я решила - поработаю, потом лучше найду, а тут уже запись в трудовой будет.

Контора оказалась крутой, точнее шеф крутой - бензин и другое топливо, он заправлял всех и все, все заправки в городе были его, шурум-бурум, мафия, бандиты, бригады, "Саши Белые"... Такая себе четкая картинка девяностых из жизни малиновых пиджаков.

Веселуха наступала когда приезжал шеф - он всегда приезжал веселым, подвыпившим, с кучей баб, друзей и вагоном еды. Я накрывала стол, они там роготали до посинения, я в это время сидела на стреме до любого часа (хоть до утра), чтобы в случае чего перехватить жену шефа на пороге. Потом всю эту пьянь растаскивали их водилы, а я делала уборку. Первый раз помню все собрала аккуратно - бутерброды с икрой, колбасы всякие, мясо, сладости и т.д. и т.п.  и в холодильник поставила - чужое же, трогать нельзя, хотя голодная была как собака. А на утро получила нагоняй - на хрена ты объедки не выкинула, не смей меня так позорить, все в мусор. После этого обжиралась я там заморских продуктов, икры всяческой и прочей лабуды, которая только-только в магазинах начала появляться и считалась крутой экзотикой. Вот, сука, перестроечная молодость, когда колбаска раем казалась...

Целыми днями я смотрела в окошко на гаражи, курила на крылечке, да отвечала на 2-3 звонка. Интересно было то, что со мной никто практически не общался - мужиков было человек 100, но все подходили, говорили привет и быстро ретировались. Только заместитель шефа, пожилой такой мужик, часто заходил и мы мило беседовали о жизни.  Это штрих к последующему портрету...

А еще веселуха была когда приходила ко мне в комнатушку любовница шефа - красивая, но очень пошлая и вульгарная тетка, садилась на подоконник так, что я видела ее трусы и рассказывала в подробностях где она была, что она пила/ела, с какими людьми она васькалась за руку, как шеф ее имел и какие рога росли у ее мужа от этих ее похождений. Я была невнимательной слушательницей, мне все это было по барабану - крутизна меня никогда не волновала, а собственная  развивающаяся любовь с парнем интересовала гораздо больше чужих потрахушек.

И вот в один день компания шефа наелась, напилась, всех развезли шоферы, но шеф был на месте, позвал меня, велел начать уборку. Я начала складывать все со стола на поднос, как вдруг погас свет. Это шеф сзади щелкнул выключателем и произнеся фразу  "Тебя я еще не трахал", начал медленно приближаться.

Ну все, пиздец котенку,  - пронеслось у меня в голове. - Сейчас насиловать будут. Руки шефа уже начали лапать мою жопу, а я нащупала в темноте бутылку и приготовилась лупить что есть силы, как вдруг в кабинете зажегся свет и с воплем "Ах, ты шлюха!" меня на диван завалило какое-то тело и  начало мутузить. Тело оттащили быстро, оказалось, что это любовница шефа, которая орала как не в себя: - Я знала, что вы спите, я тебя сука убью и все такое прочее непотребство.

Прибежал зам.шефа, он оказывается сидел в соседнем кабинете, посадил меня в машину и отвез домой. На следующий день я пришла, а мне подают листочек - пиши по собственному, тебя уволили и смотрят так на меня все, как на реальную шлюху. Короче говоря оказалось, что все полгода, что я там проработала, все считали, что я сплю с шефом (отсюда то, что со мной боялись общаться, или брезговали, любовница мне все втирала, проверяя мою реакцию и зам.шефа вел философские разговоры - жизни учил, добра желал ребенку). А тут и доказательства появились - застукали меня на горячем и любовница потребовала увольнения.

Последнее, что я помню - это скорбный взгляд зам.шефа - Ну что же ты так, дочка. Даже он не поверил, что я с шефом не спала и даже не планировала. Честно - мысли ни единой не было...

Сегодня смешно, ибо дальше увольнения были еще страшнее, даже допрос проходила в подвалах некоего учреждения, но тогда было так обидно, до жути - как так, честная баба, а теперь минимум сотня человек думает обо мне, как о шлюхе... Но одно радовало - ведь если бы не примчалась  эта любовница, я шефа-то  бутылкой прибила бы наверняка - девка я была крепкая по жизни, да еще кикбоксингом увлекалась...

Показать полностью
994

Вечная молодость.

Работала я в салоне красоты парикмахером. Ну и, понятное дело, появились постоянные посетители,которым были доступны кредитные стрижки,если забыл деньги дома, и скидки в честь дня рождения.
В такой "касте избранных" оказался и он, мужчина, на вид 35 лет, высокий, слегка полноват, имени не напишу.
Бывало зайдёт он к нам с термосом, устроит кофе-брейк всему персоналу.
Или наберёт мне: - Слушай, я опаздываю, можешь дождаться?
Ну а что бы не задержаться для такого человека? У нас в салоне была дружная атмосфера, и мы часто шли на встречу нами гостям.
И тут, в очередной раз,этот герой приходит к нам стрижку, садится в кресло ко мне, и начинает разговор из серии "что было бы, если...":
-А что бы ты выбрала, 5 миллионов рублей или вечную молодость?
Я рассуждаю:
- Вечная молодость, это же видеть как все кругом стареют, муж, подруги...
Он:
-Ну мужа можно завести нового, подруг тоже. Ты только представь, сколько можно за это время заработать..
Я:
-Так люди заметят, что я все такая же...
Он:
-Вот поэтому тебе надо будет каждые лет 5 менять город... - оглядывается по сторонам, и тихонько продолжает - Как это делаю я.
Я смеюсь.
Он на полном серьёзе:
- Мне вот думаешь сколько? 84 года.... Я в Москве живу 2 года всего. И я устал быть вечным, хочу отдать свой ДАР. Выбрал тебя.
Я нервно смеюсь, не знаю что ответить. Как то страшно стало, ведь на шутку это не похоже было, а вот на разговор сумасшедшего вполне...
А уходя он сильно взял меня за запястье, и сказал:
-Помоги мне, забери ДАР.
После этого я ушла в декрет, это была наша с ним последняя встреча.
Но вчера меня муж попросил купить ему сигарет, а мне без паспорта не продали... Начала подозревать неладное.

308

Настоящий детектив. Частный.

История о подростках, самоубийстве и том, как частный детектив неожиданно для себя исполнил роль семейного психолога

На прием пришла молодая курносая женщина с немного странно покрашенными волосами: на темно-русом фоне вперемешку — зеленые и фиолетовые пряди. Ногти тоже покрашены зеленым и фиолетовым — один так, один эдак. Два ногтя обломаны.

— Ребенка вы решили с собой не брать?

— У меня нет детей.

«Все понятно,— уныло подумала я. — Поиски самореализации. Записала через регистратуру какого-нибудь племянника. Бывает».

— Я — частный детектив, — негромко сказала женщина.

— Ого! — я просто в кресле подскочила: никогда не видела вживую частного детектива. Только в книжках читала и в кино смотрела. И, надо признаться, все детективы из книжек и кино выглядели решительно иначе.

— Вам удостоверение показать?

— Покажите! — немедленно отозвалась я и с нескрываемым детским любопытством повертела в руках красную книжечку, похожую на комсомольский билет моей юности, с большой фотографией моей визави и печатью МВД.

— Скажите, Ирина, — я просто не могла противиться своему любопытству,— и как оно? Ну вот такая работа? У вас юридическое образование?

— Вообще-то я инженер-программист. Юридическое — это второе. Я параллельно училась.

— И как... что это за работа вообще? Это было призвание? — при нашей разнице в возрасте я не боялась казаться глупой. В конце концов, судя по статистике, второго частного детектива я, скорее всего, в своей жизни уже и не встречу.

Разноцветная Ирина, видя мою искреннюю и безусловно доброжелательную заинтересованность, откликнулась:

— Да, можно и так сказать. Я в Кургане росла. Моя мама библиотекарь, тут в Ленинграде, в Институте культуры училась. Мы вдвоем жили, я все время с ней, в библиотеке, среди книжек, поэтому… ну в общем, сначала она мне читала все время, а потом уже я сама. В перестройку книги были дорогие, библиотеке денег давали мало, но мама сама постепенно организовала такой стеллаж, чтобы люди приносили, кто что купил и уже прочитал, и меняли на другое. Там в основном детективы были — помните, такие, в мягких обложках?

— Конечно, помню! Дарья Донцова и еще всякие другие, их много было.

— Полякова, Устинова, Малышева, Маринина, — бодро перечислила Ирина. — Ну и Шерлок Холмс, конечно, тоже.

— Разумеется. Значит, вы все это читали и…

— И мне это казалось самым интересным из всего, что вообще есть. У меня еще математика хорошо шла, мне думалось: это ведь как задачки решать.

— Ну на самом деле это, в общем-то, так и есть.

— Именно. Но мама, конечно, хотела, чтобы у меня была «нормальная» профессия. Она говорила: сейчас программист — это верный кусок хлеба. Я не хотела ее огорчать, поэтому после школы поступила в Политех. Но потом все равно… — Курносое лицо Ирины сделалось вдохновенным и почти красивым.

— Я считаю, что вы были абсолютно правы, — твердо сказала я, — когда в выстраивании своей судьбы пошли за собственной мечтой, а не за мамиными проекциями. Но что же делают сейчас частные детективы?

— Я самостоятельно недолго работаю. В основном всякое такое, семейное.

— Неверные жены? — подсказала я.

— Скорее мужья, — ухмыльнулась Ирина. — Те, которые с женами, обычно детективов-мужчин нанимают. А еще я нашла трех украденных собак и хозяина одной лошади.

— Лошади?! — изумилась я. На мгновение мне пришла в голову дикая мысль, что частного детектива для поиска хозяина наняла сама лошадь.

— Там такая и грустная, и забавная история одновременно. Лошадь содержать — это ведь недешево. И вот поздней осенью в районе Хепоярви немолодую и нездоровую лошадь кто-то просто выбросил, и она там бродила. Об этом написали в соцсетях, и одна женщина, обеспеченная, у которой уже свои лошади были, поехала туда и ее забрала — из жалости просто. А потом сказала своему тоже довольно богатому ухажеру: я выйду за тебя замуж, но сначала найди эту сволочь, которая лошадь выбросила, и набей ей морду. И он нанял меня.

— Удивительная история! — искренне согласилась я. — И что же, вы эту сволочь нашли?

— Да, это оказалась совсем юная девушка, приезжая, как и я, она с детства на лошадях помешана, и эту лошадь как-то неофициально задешево купила, чтоб ее не убили, и лечила ее, а потом ее уволили с работы, она больше не могла платить за постой. Хозяева конюшни предложили сдать лошадь на мясо, но девушка не смогла.

— И что же, этот богатый рыцарь набил морду девушке?

— Нет. Я не взяла с него денег и пошла к той женщине, у которой теперь лошадь. Она взяла ту девушку на работу в свою конюшню.

— А замуж-то она за него вышла?

— Нет, они вскоре разбежались.

— Ага. Ну и бог с ними… А ко мне-то вы с чем?

Ирина склонила голову и запустила пальцы в свою разноцветную шевелюру.

— Я посоветоваться пришла. Не знаю, что делать. Это, кажется, по вашей части.

— Рассказывайте.

Она лишь слегка изменила позу и выражение глаз. Но вместе с тем вдруг разом изменилось все — и уже не было странноватой девушки, травящей забавные байки. Передо мной сидел профессионал.

— Меня нанял отец для расследования смерти своей дочери Анжелики, 17 лет. Разумеется, было официальное расследование. Вердикт — самоубийство. Девушка спрыгнула с крыши 12-этажного дома. Умерла еще до приезда скорой. Не оставила записки. Отец не поверил в результаты расследования. Он считает, что его дочь убили. Либо прямо столкнули с крыши, либо доведение до самоубийства как результат каких-то иных преступных действий — шантаж, угрозы семье или что-то такое. Желает во что бы то ни стало найти и покарать убийцу или убийц дочери.

— У него есть причины думать об убийстве?

— Основная причина — он не видел абсолютно никакого мотива, на основании которого его прекрасная дочь должна была бы покончить с собой.

Очень обеспеченная семья. Лика — любимица отца (в семье есть еще младший мальчик), его гордость. Высокая, красивая, стильная, уверенная в себе девушка. Хорошо и дорого одевалась, успешно училась в престижной частной гимназии, имела много друзей, с которыми любила проводить время, ее ждало дальнейшее прекрасное образование в нашей или любой другой стране, жизнь только начиналась и сулила всякие прекрасности.

— Как она вообще попала на эту крышу? — спросила я, невольно включаясь в детектив.

— Руфинг — одно из Ликиных увлечений. Она была опытным руфером, знала, куда и как попасть.

— Может быть, просто находилась под действием каких-то психоактивных веществ?

— Экспертиза показала — банка пива, больше ничего.

— И что же?.. — у меня по спине побежали мурашки. Я представила, что курганский литературный детектив Ирина нашла-таки убийц прекрасной Лики, но возникли непредвиденные сложности, она решила посоветоваться именно со мной, потому что в той же библиотеке когда-то читала какую-нибудь мою книгу про подростков, и вот он — наш «твинпикс», сидит передо мной, и прямо сейчас я приму участие. Вот честное слово, не вру — вся эта литературщина действительно пронеслась у меня в голове буквально за мгновение перед тем, как Ирина сказала:

— Это действительно было самоубийство. Но я теперь знаю его причину. И не знаю, как сообщить о ней родителям.

— Рассказывайте. Только сначала ответьте на вопрос: почему этот респектабельный, обеспеченный отец Лики нанял именно вас?

— Если отбросить в сторону его слабые вежливые экивоки, то он сказал следующее: такому убогому фрику, каким вы выглядите и, вероятно, являетесь, будет легче проникнуть в околоподростковые круги и все там разузнать. Вас никто ни в чем не заподозрит. На самом деле он был прав.

— И что же вы узнали?

— У Лики была не особенно счастливая жизнь и довольно много, для ее 17 лет, тайн. Например, тайный аборт. Причем отцом несостоявшегося ребенка был друг их семьи.

— Это послужило непосредственной причиной?

— Нет, совсем нет, это случилось давно, до смерти Лики потом прошло еще больше года.

— Тогда что же?

— Знаете, в медицине есть термин: сочетанный вариант, то есть сочетание того, того и еще вот этого. Главное — она прекрасно понимала, чего от нее ждут, и научилась соответствовать, но совершенно не чувствовала, что такое она сама. И это ее постепенно убивало.

— Поясните.

— Отец ее действительно любил. У нее всегда все было («У этой Лики действительно было все то, чего не было у девочки из Кургана, включая любящего и заботливого отца, — сообразила я. — И вот одна мертва, а другая расследует обстоятельства ее смерти»). И она была умна. Но ей казалось, что все пути закрыты. Я разговаривала с ее подругой. Она сказала: Лика в последнее время была как загнанный в угол зверек. Они все врали полиции, когда вели расследование. Вы понимаете почему?

— Нет, не понимаю.

— Это определенный круг. Родители и в гимназии, и, может быть, даже семейные адвокаты сказали им: Лика уже мертва, ей не поможешь, а у вас выпускной класс, никакие сложности никому не нужны. Не дай бог где-то как-то скандально засветиться. Говорите: мы ничего не знали, для нас это просто как гром с ясного неба. Они так и сделали, но некоторые из них испытывают смутное чувство вины.

— Так, это ясно. Но проясните про «закрытые пути».

— Лика жаловалась, что иногда ей кажется, что она сама — невидимка, и кто-то чужой ходит, говорит, действует вместо нее.

— Ей нужен был психотерапевт.

— Она обращалась куда-то анонимно. Ей сказали (в пересказе подружки) приблизительно следующее: у тебя есть все, что нужно, научись принимать себя такой, какая ты есть.

— Но про «закрытые пути» я все равно не понимаю.

— Лика еще в девятом классе говорила про педагогическое училище — стать воспитательницей в детском саду. Отец сказал: «Ты ведь это не серьезно? Имея возможность учиться в университете в Англии или в Америке». Еще она любила готовить, но это тоже оказывалось каким-то ненужным, все ее сверстники собирались и ели в кафе или клубах, а дома готовила домработница.

— Быть и казаться… — задумчиво протянула я.

— Именно! — подхватила Ирина. — Мать Лику не любила. Их брак с ее отцом уже довольно давно чистая формальность, можно даже сказать, что Ликина мать ревновала мужа к дочери. Отцу же нужна была блестящая игрушка — он возил дочь по миру, водил на какие-то приемы. В какой-то момент Лике показалось, что есть один взрослый умный человек, который видит именно ее саму, по-настоящему ее понимает и сумеет ей помочь.

— Это был тот самый, от которого она после забеременела и сделала аборт?

— Да. Он пригрозил, что расскажет отцу, что она сама его соблазнила. Потом Лика пробовала и секс со сверстниками, и алкоголь, и наркотики, и однажды в пылу даже призналась во всем этом матери, надеясь, вероятно, что это будет воспринято правильно — как вопль отчаяния. Мать сказала: «Ну что ж, кажется, у вас теперь так принято проводить время. Достойная дочь своего отца. Тебе нужно, чтобы я попросила у него еще денег на твои развлечения?»

В один из последних разговоров «по душам» с подружкой Лика сказала: ты знаешь, мне кажется, что у меня не хватит сил прожить так всю жизнь. Наверное, что-то должно произойти.

Крыши всегда казались ей символом свободы, она говорила: выше — только небо.

Некоторое время мы с Ириной молчали. Потом она спросила:

— Мне им рассказать? Я же взяла деньги. Для меня — очень большие, мне хватило за год вперед за квартиру заплатить.

— Безусловно да, рассказать, — ответила я. — У них же есть еще один ребенок. Надо подумать о нем.

— А как?

— Я думаю, в письменном виде. У вас хорошая речь. Детство в библиотеке не прошло даром.

Мы обсудили детали, и она ушла. Напоследок обменялись телефонами. «Всегда полезно иметь знакомого частного детектива», — подумала я.

Она позвонила через неделю:

— Я ему так и написала: у вас еще один ребенок, и поэтому… Он два дня молчал, а потом прислал СМС с одним словом: «Получил». И еще денег мне перевел, много. Я хотела вернуть, а потом подумала: пусть, ведь он, наверное, иначе и не умеет. И еще я хотела вас спросить: как вы думаете, из меня в конце концов получится хороший частный детектив?

— Уже получился, — уверенно сказала я. — Хороший детектив и хороший человек.

© Катерина Мурашова, сноб.ру

Показать полностью
1576

Нож

Ох, молодость дурная. И как только мальчики живыми остаются. Мистика.

Подарили мне на день рождения нож. Красивый, большой, в ножнах кожаных. Этакий тесак для разделки тушек. Ничего, что самой большой тушкой, которую я разделывал – был кусок мяса на килограмма четыре. Подарили, а что с ним делать – сказать забыли, сам додумаюсь решили.

И пришла мне в голову фантастически умная идея. Все ведь знают, что 17-летнему долбоебу в голову только фантастически умные идеи приходят. Вот и у меня так было. Решил я этот ножик с собой носить. Для самообороны, а то времена смутные: всякие долбоебы с ножами шляются - надо обороняться. И ничего, что во мне 197см росту и 87кг сухого веса и башка бритая, к такому только долбоеб первым докапываться будет и то в составе +1 – иначе ссыкотно.

Те, кто оружие имеют, знают, что если у тебя в кобуре ствол, то ты его рано или поздно применишь. Так и с любым другим оружием. Этот как с молотком – как только он у тебя в руках, то все сразу становится похожим на гвоздь.

Вот и мне этот случай представился.

Возвращаясь поздно вечерком домой, встретил гоп-компанию, которая что-то бурно отмечала. Ну как бурно – сельские посиделки молодняка. Ничего криминального. В любой другой день я бы прошел и никто бы даже не подумал дважды. Но неет, непоряяядок. Слово за слово, дошло до открытой конфронтации. И тут я достал НОШ!

Вот, прямо сейчас они дрогнут и побегут.

Реальность, как обычно, разочаровала.

Настала неловкая пауза и прозвучал вопрос: «Ты этот ножик в жопу или под ребро себе хочешь сейчас воткнуть?»

В общем, отпиздили меня. Незлобно и для порядка. Пару тычков в челюсть, пару раз по ребрам.

Ножик не тронули и оставили лежать на земле, а не торчать из моей жопы.

Беру его с собой в походы и нет-нет да вспоминаю, как кучка гопов образумила молодого долбоеба и донесла простую, но важную мысль – доставай оружие, если готов его применять, а не размахивай им как осел пиписькой.

514

Тому, кто умел поддержать

Есть такие люди – лучи солнца.

Их присутствие согревает и подбадривает. На лице возникает невольная улыбка, когда они рядом, невзгоды кажутся не такими уж страшными. Но вот беда – солнечный свет рано или поздно гаснет. Наступает ночь.

В нашей школе был парень. Эдгар. Отличник, спортсмен, фотограф и писатель. Казалось, рядом с ним искрится воздух. Мне было лет 13, когда он заканчивал школу. Ужасно взрослый, но при этом, никогда не зазнавался, не относился к людям с пренебрежением. Я тогда пыталась писать первые статейки для школьной газеты, а он возглавлял редколлегию.

— Ну-ну, неплохо, - и кивал, улыбаясь.

А я страшно гордилась и готова была хоть книгу за вечер написать, после этого «неплохо». Я никогда особо не влюблялась, но похвала от такого человека помогла держаться на плаву, когда иных зацепок не было. 13 лет, девочка-ботаничка, конфликты с одноклассниками. Ну, вы поняли.

А летом он частенько проезжал мимо моего дома на мопеде и всегда сигналил, улыбаясь. Не думаю, что конкретно ко мне по-особому относился, просто ему нравились люди. Он был приветлив со всеми, а школьные учителя просто души в нем не чаяли. Для меня он был такой взрослый, подтянутый, с хитринкой в глазах…

Школу закончил с золотой медалью, поступил в престижный ВУЗ. А когда он приезжал на выходные домой, девчонки были готовы его возле вокзала подкарауливать, разве что не дрались…

А однажды молодой и сильный парень решил доказать, что сможет искупаться в Енисее. В апреле. Не знаю, может быть выпили перед этим делом, а может нет. Свело ноги. И его жизнь навсегда осталась в холодных водах Абаканской протоки…

Конечно, это был шок для всех. Я не верила до последнего. Да как же так, нет, так не бывает…

Бывает. Все бывает.

Прошло уже почти 10 лет.

Понадобилось мне срочно найти на Одноклассниках одну знакомую. Нашла. И как же екнуло сердце, когда увидела у нее в друзьях Эдгара. Улыбается на фото во весь рот. 30 лет, школа, ВУЗ…

Признаюсь, я решила, что сбрендила. А потом мысль – может все не он тогда утонул? Может перепутали?.. Но на фото юный мальчишка, последние фотки 10-летней давности. И только под одной – «прощай, брат». Нет, не перепутала… Только сайт хладнокровно поздравляет с его с днем рождения, каждый год шлет картиночку.

Эдгар, я рада, что ты был.

189

Кто сторожит сторожей?

Студент столичного вуза одолжил денег у приятеля на покупку телефона. Телефон купил, а долг возвращать не спешит. Кредитор сам не из олигархов, лишних денег нет, напомнил раз, другой, потом припугнул, в ответ был послан в пешее эротическое путешествие. Узнал при этом, что свидетелей передачи денег нет, расписки нет, поэтому нечего волну гнать, когда сможет тогда и отдаст. Кредитор обиделся, взял с собой двух товарищей, пошли они учить уму разуму недобросовестного бывшего товарища.

Выловили, отвели в безлюдное место, хорошенько все объяснили. Насколько хорошо, что, когда они уходили, он был без сознания.

Однако кредитору показалось это недостаточным, и он вернулся. Забрал телефон, привел в сознание должника и сказал:

- Когда долг вернешь, тогда телефон обратно получишь.

Полностью пришедший в себя должник, не бросился искать способы вернуть долг, напротив, написал заявление в милицию, мол избили, ограбили и даже не надо искать кто. Ему не сразу поверили, ведь эта троица оказалась… курсантами академии МВД. Такая тень на плетень, на все ведомство в целом!

Конечно их тут же выкинули из академии и судили. Герою что боролся за справедливость, благодаря телефону дали по максимуму, его подельникам поменьше.

Но кое-кому удалось избежать наказания, и это не хитрый студент, а преподаватели академии. Ведь, если милиция призвана стоять на страже закона, то преподаватели обязаны были научить курсантов делать это правильно.

Сторожа сторожей, что готовят будущих сторожей, это ваше упущение!

2263

Забавная история о судьбоносном звонке или трагедия подростка.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/_5301339.

Эту чудесную историю поведал мне мой отец, а сама она произошла с его младшим братом, когда последний ещё учился в старших классах.

Как то раз, когда мой отец возвращался домой, он встретил своего младшего брата сидящим на холодных ступеньках подъезда. Поза его напоминала Роденовского "Мыслителя", а выражение лица выражала одновременно и всю скорбь еврейского народа и весь гнев фашисткой Германии. На вопрос отца, в чём причина сего перфоманса, младший понуро изрёк: - "Да мать опять отчебучила." Тут нужно сказать пару слов о маме сего юноши, по совместительству моей бабушке. Это волевая женщина, которая за словом в карман не лезет. А поскольку она туеву хучу лет проработала торгашём на рынке, в кармане у неё так же не киснет огромная палитра матерных словечек, которыми она обильно скрашивает рыночное и семейное общение. Папа подумал, что она просто, в свойственной ей манере, слегка обматерила брата за какую то провинность. Но быстро смекнул, что ребята они закалённые, и из-за такого пустяка малой бы так не переживал.

- "Так в чём суть проблемы?" - уточнил отец

- "Да сидел я в туалете" - начал свой рассказ брат "Как вдруг зазвонил телефон. Я понял, что это мне звонит Оксанка из параллельного класса. У меня сегодня с ней первое свидание должно было вечером быть. Трубку взяла мама. Когда я пулей вылетал из туалета, я услышал - Да он СРЁТ сидит, перезвони позже."

Занавес. Что девочка, что папин брат, в тот вечер перезванивать друг другу постеснялись. Нет повести печальнее на свете, чем утопленная гордость в туалете.

943

Сказ о том, как сторожу об его обязанностях напоминали.

Доброго времени суток, друзья.

Так уж сложилось, что одна из моих подработок - это  сторож в Детской юношеской спортивной школе (ДЮСШ)

Прихожу я на работу ориентировочно к 6 часам вечера, и собственно жду, когда все занимающиеся спортсмены и их тренера уйдут домой, и соответственно эту самую школу и территорию закрываю и сижу там до утра.
По наступлению утра я открываю территорию часов в 6, дабы уборщицы успели до прибытия посетителей убрать весь мусор и прочее. Но это так, лирическое отступление.

По приходу на работу, я отправляю дежурного домой и приступаю к работе.
Как вы могли догадаться, я тут по факту ничего и не делаю.
Дабы скоротать время , сижу за ноутбуком (Есть вайфай) , читаю книги, втыкаю в планшет. Собственно ничего необычного.
Занимаюсь я сим безобразием в специально отведенном помещении, по сути коморка с вещами.

Так вышло, что в школу завезли новый спорт-инвентарь. Всевозможные маты, чучела , какие-то гантельки, и всё это добро оставили в вестибюле для выяснения дальнейшего распределения по спорт-залам. В итоге получилась не хилая такая куча спорт инвентаря.

Ну, и соответственно по хорошему то надо было приглядывать за этой кучей, дабы всякие маргинальные личности не приватизировали сей инвентарь себе.

Уже вторую неделю, пока этот инвентарь тут, Я беру ноутбук и сажусь на проходной. По сути делаю то же, что и делал раньше, но только теперь мимо меня ходят люди. Ну я и поглядываю иногда, кто да чего. Суть думаю понятна.

Некоторые здороваются, таких я приветствую в ответ. Некоторые проходят мимо молча, я соответственно тоже молчу.

И вот, сижу я себе тихонечко , никого не трогаю, и вдруг заходит в двери такая себе "ФИФА"
А именно: Все руки в золоте, одета в шубу, на здоровенных КаблучищщАх, полный марафет и такой прям надменный взгляд.

Проплывает она в полном молчании мимо меня, я тоже собсна молча сижу уткнувшись в ноутбук, одарив её "ознакомительным" взглядом. В целях посмотреть кто там зашёл.

Тут пройдя чуть поодаль она останавливается и поворачивается в мою сторону, и из накрашенных ярко-красной памадой губ в мою сторону летит нехилый такой упрёк:

Далее Я(Я) - Фифа (Ф)

Ф: А почему ты не встал когда я зашла?
Я: О_о? А я должен?
Ф: Это твоя прямая обязанность! Вставать и здороваться когда заходят люди!
Я: Вы откуда это взяли?
Ф: Какая разница? Не хами мне! Ты за что тут деньги получаешь?
Я: О_0, Барышня, идите куда шли. Вы зашли молча, а я вам должен в ноги упасть и чалом бить?
Ф: Хам!  Я напишу на тебя жалобу и тебя уволят

Я понял , с кем я имею дело.
Молча сел и дальше уткнулся в монитор

А у неё видио не хило так припекло с этого, рыкнув что-то в мою сторону ушла в глубь школы.

Я малясь конечно приофигел от такого расклада.

Далее сия барышня в охапку со своим ребенком вышла из школы злорадно зыркнув в мою сторону.

На следующий день, когда я отсыпался после ночной смены, поступил звонок от директора.

Я(Я) Д(Директор)

Д: Алло, Андрей, тут мне жалоба поступила, что ты родительнице нахамил и послал её в пешее эротическое!
Я: О_о????? Это когда я успел?
Д: Да вчера. Дама говорит , мол зашла в школу, а ты с порога на неё накинулся и начал обзывать.
Я: Да что-то дама немного приврала, дело было так ~вышеизложенный пересказ истории~
, как-то так.
Д: Ну это уже более похоже на правду. Обьяснительную мне потом напиши и в столе оставь.
Я: Понял.

В итоге, написал обьяснительную (О_о) , как всё было в реальности.

При встрече с директором, состоялся не менее любопытный диалог:

Д: Знаешь, тётка то эта- жена (Называет должность и Имя какого-то военного). Привыкла видать на работе у мужа , что солдатики или там кто у них встают при её визите.
Я: Да? Ну возможно это всё обьясняет.
Д: Да, но ты ведь её точно хуями не крыл?
Я: Ну, просто так с порога на какую-то малознакомую тётку я бы точно не накинулся.
Д: Ну и я так думаю. А она там как ко мне зашла, так целую триаду поведала, мол какие у вас работники сволочи и не здороваются и сразу хамят при детях и хуями кроют

Я задумчиво покачал головой и распрощавшись отправился восвояси.

И такие люди бывают, однако.

Показать полностью
1862

Хорошо под зонтиком

Сидит в школе на вахте дедушка сторож, хорошо ему, тепло. Радуется, новые технологии пришли в школу. Смотрит дедушка в монитор компьютера и видит через камеры, что вокруг делается, не надо в дождь, такой как сегодня, вокруг школы бегать. Или вот еще что молодежь придумала, каждому школьнику электронную карточку выдала, теперь по компьютеру можно посмотреть во сколько ребенок пришел в школу во сколько ушел. Загляденье просто, это же сколько денег в это вбухали? Много наверно.

Вдруг, кап, кап, кап. Что случилось? Школа старая, крыша прохудилась, и водичка с потолка прямо на дедушку закапала. Не растерялся дедушка, раз пост покидать нельзя, раскрыл зонтик и сидит службу несет. Капает водичка на зонтик, а с него на монитор, капает водичка на системный блок, только дедушку это не волнует, ему под зонтиком хорошо, уютно.

Наутро пришли в школу люди стали ругать дедушку, почему ничего не работает, ни компьютер, ни монитор. А дедушка им и отвечает: «Я в ваших дебильных компьютерах ничего не понимаю, я сторож, а не компьютерщик, лучше бы крышу починили!»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: