Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 16 дней назад
+423
ответный пост

Написала комментарий, попросили выложить постом.

Тот день начинался ужасно. Дома были большие проблемы. Моя мама очень заболела, нужно было искать деньги на лекарства. Я была морально измотана уже с неделю. Но работу никто не отменял.

Сижу на уроке, слушаю домашнее задание. В душе метель. Видимо, это было ярко видно на моем лице, потому что обычно я смеюсь с детьми. После урока подходит ко мне ученица, кладет на стол мой портрет и говорит с улыбкой: "Галина Леонидовна, не грустите!" и уходит.

Ответ на пост «Подарок любимому дирижеру» Подарки, Музыка, Милота, Школа, Ответ на пост

Мдааа, подумала я, однако и правда, печальненько я выгляжу. Надо что-то с собой делать!

Портрет висит в кабинете на работе как напоминание мне, что настроение должно быть всегда хорошим!

комментарии 12
+645

Хотел бы я быть таким же человеком, которому с такой любовью относятся те, с кем я работаю, общаюсь, взаимодействую

раскрыть ветку 65
+106

Таких коллективов вокруг огромное множество...самое что любопытное они собираются вокруг одного, максимум двух, действительно увлечённых своим делом, а не зарабатыванием денег...Так и здесь в видео видно, что дирижер кайфует от своей работа искренне и заражает этим окружающих. Будь он унылым говном, никогда бы он не смог разжечь такую любовь и искренность в окружающих его...

раскрыть ветку 14
+35
У нас как- то начали репетицию без него. Опоздал на пару минут, а мы уже играем.
Большего западло для этой профессии просто нет.
раскрыть ветку 6
+1
Тонко
0
Я такие коллективы не встречал.
раскрыть ветку 5
+210

что вам мешало пойти на дирижера?

раскрыть ветку 37
+365
Там товарищ верно ответил, что дело не в дирижёртве). Просто меня тронуло, как этот человек отреагировал, я не видел не в нём ничего фальшивого. Просто понимаете, дирижировать кем то, это априори некая жёсткость, управлять большим количеством людей, дело не из лёгких, я играл в оркестре. А тут судя по всему, этому человеку удалось быть и хорошим руководителем и при этом хорошим человеком, что крайне завидно. Доброй ночи).
раскрыть ветку 21
+129
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+69

Видимо действительно хороший дирижер и человек, так хорошо бывает далеко не всегда. Это просто позитивный пример, но как везде в жизни, бывает по - разному. Профессия - не гарант, вот что я хочу сказать)

раскрыть ветку 5
+4

Не обязательно быть дирижёром, чтобы к тебе хорошо относились

0
А что не мешало?/
раскрыть ветку 2
-1

Мама сказала баян. Спорить было бесполезно.

+4
Будь
+13
У меня хороший коллектив. И директор, и коллеги. Да и по соседству подразделение - прекрасные люди.
Всегда свой отпуск и др проставляюсь с такой радостью. Кого то если поздравить, тоже как ребёнок радуюсь. У нас правда искренне народ в коллективе друг к другу.
И в отпуске я заезжаю на работу, т.к реально скучаю по людям. И они рады, вижу.

В начале июня у меня др.
Юбилей. Я продумывала с января месяца, как проставляться буду, что надену, что буду рассказывать, чтобы повеселить народ. Я всегда за полгода люблю готовиться к др или нг. Это уже привычка. Мечтать то не вредно, ведь так? А то некоторые : "Ой, хоспаде, до завтра бы дожить..."

Но ... Все изменилось..
именно в этом году я не хочу никуда.
Я скучаю по ним, давно не видела (т.к в декрете).
Но я хочу в свой др провалиться сквозь землю. Сидеть там тихо, чтобы никто не нашёл: ни родня, никто. Не знаю почему.
И плохо так, морально. Вот знаете, бывает так? Плохо и всё.
А ведь работу я не предавала уже 5 с лишним лет.
Видимо, выдохлась..
Пора, значит, выходить уже на неё, работушку любимую.
Но пока никак. 😟
раскрыть ветку 4
+5
Вам нужно немного отвлечься. У меня в декрете первый год так было, в затворники превратилась.
раскрыть ветку 1
0

Я в декрете думала что стала интровертом. А потом когда малая в сад пошла, но болела год, я вообще перестала верить в мир. Год отболели, и как рукой сняло. Ввели проверку детей: сопли, кашель- домой. Так всех простывших не пускали, а дома мы сидели год просто так из-за зараза всякой. Дочь никогда не болела до сада, и после, тоже. А на работу я вышла, на дом, блин, карантин

раскрыть ветку 1
+1
У нас дирижёр это "батька", его все любят и уважают
0
Как-то давно мне было сказано: хотеть и быть разные вещи. Хотеть это чтобы к тебе относились так , но ничего не давать взамен , а быть таким человеком, это давать любовь другим и не ждать её от других.
0

Ты просто не сможешь принять такое отношение к себе, токсичность в нашем обществе и интернете воспитала принимать дружелюбие за хитрость и попытку тебя поиметь.

-1
Да, а всем просто пох
раскрыть ветку 2
0

Ты видимо не уловил смысл комментария.

раскрыть ветку 1
+185
Он угадал эту мелодию с трёх нот!!!
раскрыть ветку 4
+61
А Валдис бы угадал с одной
раскрыть ветку 2
+27
Олдскулы свело
+5

Валдис?

-1

Слово «угадал» тут вряд ли подходит.

+84

Анекдот вспомнился:

Идёт репетиция большого оркестра, уставшие музыканты играют как попало. Разъярённый дирижёр в тридцатый раз заставляет оркестрантов играть одну и ту же мелодию. Услышав в очередной раз ошибку, он орёт:

— Так, третья скрипка, вы что делаете? Опять с ритма всех сбиваете!

Скрипач, потупив глаза, обессилено откладывает скрипку в сторону. Музыканты вновь берутся за инструменты. Дирижёр недовольно:

— Так, всем стоять! Флейта, вы не в той тональности играете, ещё раз!

Флейтист в сердцах беззвучно матерится, музыканты играют вновь. Дирижёр:

— Да что это такое? Кто в лес, кто по дрова! Духовые, к вам это особенно относится!

В этот момент барабанщик психует и со всей дури начинает колотить по своим барабанам и тарелкам. Раздаётся дикий шум и грохот, музыканты сидят, вжав головы в плечи. Дирижёр, обведя всех задумчивым взглядом, несколько минут молчит, а потом спрашивает:

— Так, ну и кто это сделал?

раскрыть ветку 8
+31

Оркестр играет огненное аллегро, к финалу скорость нарастает, все быстрее и быстрее, на пике композиция резко заканчивается... в тишине виолончель- пу-пу-пу-пу-пу уф блядь, догнал!

Пы сы, конкретно за инструмент не уверен за давностью анекдота, но соль вроде передал :)

раскрыть ветку 5
+6

Обычно про контрабас рассказывают)

раскрыть ветку 2
+3
YouTube5:37
0

Слышал такое про бас-гитариста.

+6

Кэп?

раскрыть ветку 1
+3

Скрипок, флейт и т.д. в этом оркестре много, а барабанщик - один.

+100
Работаю в школе. Дома был сильный напряг, эмоционально не вывозила уже ситуацию. Мама заболела сильно.
Сижу на уроке. Спрашиваю что-то по домашнему заданию. А на душе просто метель.
Звонок, ученица кладет мне на стол мой портрет.
- Не грустите, Галина Леонидовна!
Такое настроение замечательное было на целый день. Как приятно, что люди тебя поддерживают и морально помогают.
раскрыть ветку 5
+10
Галя пост .
раскрыть ветку 1
+7

Да да, такую доброту должны увидеть не пять человек, @Gella4ka, пили пость)

+10
раскрыть ветку 2
+16
раскрыть ветку 1
+137
Трогательно и неожиданно.
раскрыть ветку 10
+72
Неожиданно и приятно
раскрыть ветку 9
+45

Почему это прозвучало у меня в голове?

раскрыть ветку 1
+15
раскрыть ветку 3
+4
очень приятно
+2
Очень приятно.
+1

Здорово и вечно.

+68

Вспомнилось

YouTube1:18
раскрыть ветку 47
+185
Бл, это для пауков снимали???
раскрыть ветку 9
+79
раскрыть ветку 6
+11

Это видео на пикабу было в нормальном формате, тоже не пойму, нахера вот так делать

0
YouTube1:18
+28

Смело они это. Мне кажется, даже на репетиции они могут получить опиздюлиться.

раскрыть ветку 2
+17

Я бы не сильно удивился, если бы дирижер гонял их потом по этой мелодии 5 часов и добился бы ИДЕАЛЬНОГО звучания.

раскрыть ветку 1
+34

Какая же туба охуительная

раскрыть ветку 11
+42
Coub0:10
раскрыть ветку 3
+40
Да. Почти 2 ведра воды входит) Мы в училище над другом пошутили - он тубу в угол поставил и отошёл куда-то. Пока ходил - мы ему полную тубу воды захерачили. Потом бегали от него по всему училищу)
раскрыть ветку 4
+4
Пачка ахуительна. Пачка!
+3
Здоровая сука
+6

Такое чувство, что тубист (?) заржал, когда имперский марф начал играть.

+2
+2
А как называется оригинал? Вот вечно проблема с классическими произведениями, хрен нагуглишь без слов
раскрыть ветку 19
+17

"Танец рыцарей" . Из балета "Ромео и Джульетта" Прокофьева

ещё комментарии
+13

С 1:15

YouTube5:00
раскрыть ветку 8
0
Реклама банк петрокоммерц. Или империал 😁
раскрыть ветку 1
+8

Когда смотрю шалости оркестра всегда вспоминаю про детский:   

YouTube1:03
раскрыть ветку 2
+1

Черт, как будто меня клонировали раз 40 и собрали оркестр из меня и клонов меня.

0
Плачу.
+46
А я как раз одержимость (whiplash) пересмотрела про "любимого" дирижера)
раскрыть ветку 13
+24

NOT MY FUCKING TEMPO!

раскрыть ветку 1
+9
+15
раскрыть ветку 1
+13

На долю секунды увидел это

+13

отличное кино.

раскрыть ветку 3
+2

Подтверждаю.

0
мне не зашел. играю на ударных много лет и могу сказать, что главный герой - бездарь. бесил меня весь фильм.
раскрыть ветку 1
+2
После этого фильма стал обращать внимание на барабанную часть музыки
раскрыть ветку 3
+2
А как же Барабанная линия?
раскрыть ветку 2
0

а я хотел пересмотреть, но зрители отказались вчера

+7
У нас часто так было, правда другая мелодия была и без нот. Не сговариваясь порой, у кого-то день рождения - значит играем. И дирижёр каждый раз пугался
+6
Вот слух у человека - с пары нот определил, что играть будут.
+6

Да, классические музыканты знают толк

+4

@SupportCommunity, может быть, если автор и администраторы сообщества не будут против, отправить этот пост в Лигу Оркестровой Музыки?

@mrobry, @FreakyFantasy, @GaiusHomunculus, вы не против?

раскрыть ветку 3
+3

Я даже за)

раскрыть ветку 2
+3

@SupportCommunity, ТС дал добро на перенос.

раскрыть ветку 1
+4
Задул? Отдай обратно!
ещё комментарии
+2
тут недавно пост был на кой в оркестре дир жер нужен. Оказывается без дирижера и правда фигня не четкая получается.
+2

шикарно!

+3

а как они играют если дирижер не дирижирует?

раскрыть ветку 23
+42

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Оркестр_без_дирижёра

А вообще, судя по тому, что репетиция в неплохом зале и люди там сидят взрослые, то они, вероятно, проф. музыканты, и сыграть восемь тактов без дирижера вполне в состоянии

раскрыть ветку 5
+5

Разве это репетиция? На заднем плане, в темноте, в зрительном зале явно видны люди. Я так понял, дирижера поздравили прямо во время концерта.

раскрыть ветку 3
+2

Это все понятно, но как же дементоры, которых дирижер отгонял палочкой? Не отсосала ли они радость всему оркестру после этого?

+19

о, сколько нам открытий чудных... оркестр вполне может играть без дирижера такие песенки. И не только такие, если  хорошо отрепетировать. Симфонию, конечно, вряд ли, а вот небольшие пьесы - вполне. У нас в оркестре даже шутка такая есть, человека из зрительного зала дирижёр приглашает за пульт, показывает движения и уходит. Ну и оркестр играет сам под зрителя. Очень интересно за реакцией человека наблюдать)

раскрыть ветку 6
+9
А записи такого выступления нет?) действительно интересно было бы понаблюдать за человеком, который какает прямо на сцене от тревоги)
раскрыть ветку 5
+40
Они должны были играть другое произведение. Дирижер дал темп, а они сговорившись сыграли в этом темпе поздравление. А так как ничего сложного в этой песне нет, то все сошлись правильно и дирижер не понадобился (а может дал команду всем солирующий скрипач)
+5

Оркестр без дирижера играет по солисту (ну, добрый оркестр :)).

раскрыть ветку 5
0

А совсем добрый иногда и при дирижёре играет по солисту)))

раскрыть ветку 1
0

Неа. Это не солист, это концертмейстер оркестра ("первая скрипка"). Солист обычно стоит или сидит (смотря на чём он играет) к оркестру спиной, так особо не поруководишь. С ним синхронизируются дирижёр и концертмейстер оркестра, и уже под их руководством оркестр подстраивается под солиста.

раскрыть ветку 2
+2

Он же даже кому-то что-то там поправил, после того как посмеялся (22 секунда) так что всё равно дирижировал)

0

Нам с Вами не слышно, но вполне возможно, что и хуево сыграли. Отрывок правда довльно короткий, не очень сложно.

0

Конкретно в этот момент ими руководил концертмейстер оркестра (более известный как "первая скрипка", хоть это и не совсем корректный термин) - чувак в сером поло, который стоял справа от дирижёра.

+1

Медь на 0:20 прямо душевно вступила :)

+1
Вот и ответ на вопрос - зачем нужен дерижёр? Без него корявенько играют)
+1
Он так мило руки сложил на сердце, здорово, приятно
+1
Эээ, а зачем он торт забрал? Типа задул и всё?
раскрыть ветку 3
+1

А ему как, прямо посреди репетиции сидеть точить?)

раскрыть ветку 2
-2
Фу, какая пошлость, не обязательно есть, можно в лицо кинуть, или выебать, наконец
раскрыть ветку 1
0

все тут Одержимость вспоминают, а как же прекрасный сериал Моцарт в джунглях

0
@moderator, в приложении не слышно звука видео. Уже 3й день такой лаг. Из-за чего это может быть?
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте.

Вопросами связанными с приложениями у нас занимается @YellowNBeetle

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0
YouTube2:43
0
А они и без него неплохо справляются
0
Бесят ниндзя
0
Прикольно, что он с первых звуков врубился, что за мелодия сейчас будет, и заулыбался))
0
@YellowNBeetle, в приложении не слышно звука видео. Причём только в постах. Видео, оставленные в комментариях звучат нормально
раскрыть ветку 6
0
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, проблема наблюдается на всех видео? (YouTube, Пикабу, Vimeo)
раскрыть ветку 5
0
Вроде да. Последние 3 дня ни у одного видео в ленте не было звука
раскрыть ветку 4
0

Ну вот, могут же играть без дирижёра.

0
Так трогательно, почему-то
0
С первой ноты понял, что за мелодия 💪🏻
0

Похож на Дмитрия Петрова

0

@SupportTech, @moderator, это как понимать?

раскрыть ветку 4
0

Это означает, что была принята правка, которая сразу содержала все необходимые теги. Ваши правки оказались неактуальными.

раскрыть ветку 3
0

Всмысле при создании поста? Прост когда увидел пост в ленте тегов "Оркестр" и "День Рождения" не было. Я ж не дурачок, чтобы предлагать существующие теги.

раскрыть ветку 2
0
«Как неожиданно! И как приятнааа!»
И торт в лицо забыли сделать в конце
0
Молодцы, без дерижера справились
0

В нашем оркестре туш играют в таких случаях. По первому взмаху дирижёра, без объявления войны))  Но, так как это уже традиция, то, думаю неожиданностью это давно перестало быть, только приятностью)